Успеть за месяц

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 390 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эмбер. Часть 1

Настройки
      Что можно успеть за месяц? А что бы сделали вы? Узнав срок, я сразу же поняла, что буду делать весь месяц. Смотреть сериалы и обжираться пиццей. Ладно нет, я сделаю этот месяц незабываемым. Не для себя, я на том свете об и не буду думать, вообще не буду в принципе, для своих близких. Они этого заслуживают, они были рядом со мной в самые трудные времена, теперь моя очередь сделать что-то для них. Сегодня обычный весенний день, солнышко игриво тебе улыбается, что невозможно не улыбнуться в ответ. В дверь слышится слабый стук за которым скрывается Эдди и неуверенными шагами направляется ко мне с маленькой коробочкой. — Я собирался подарить тебе это на день рождения — Но он через полгода — Да, так что, я дарю его тебе сейчас — Спасибо, Эд — он неловко обнял меня, это были самые искренние и неловкие объятия. Открыв коробку, я не смогла сдержать слёз, маленький медальон сердечко на тонкой цепочке — медальон мамы, она говорила, что он приносит ей удачу — И это правда, она не надела его в тот день, думала, что потеряла, а я нашёл, подумал, что тебе понравится — Ты угадал, это лучший подарок — Только ты его никогда не снимай, пожалуйста, мало ли, вдруг с ним произойдет чудо.       Он вышел из комнаты оставив меня с моими мыслями, я думала, что можно сделать сегодня такого интересного и незабываемого для своих друзей, как из раздумий меня вывел звук сообщения. *Какие планы на вечер? * *Как раз их и обдумывала, а есть идеи? * *Ну у меня есть кое какие планы* *И я должна угадать или ты сама расскажешь? * *Наше первое свидание конечно, как ты сразу не догадалась* *Так, я что-то пропустила, а когда ты меня на него пригласила?)* *Ну я бы и сама сходила, но думаю без тебя оно будет странным, поэтому, я заеду за тобой в 6*       Воскресенье, 11:02. Думаю, будет честно провести первый день с Эмбер. Планы на вечер нашлись, осталось выбрать, что надеть, знаю банально, но не хочу выглядеть нелепо рядом с ней. Она всегда такая красивая, стильно одетая, а я, я люблю толстовки и джинсы, это будет выглядеть нелепо. Так что, я решила написать ей и узнать куда мы хотя бы пойдём и она ответила так, как я больше всего не хотела, она написала сюрприз. Конечно же, попыток узнать я не оставила и поэтому она просто меня игнорирует, но хотя бы написала одеться просто. Ну спасибо, хотя бы за это.

***

      13:26. Мы с Эдди, как в детстве смотрим фильмы и едим пиццу, вроде самая обычная ситуация, но такая тёплая. — Так, как у тебя вообще дела? — Ты же и так всё знаешь — Ну, уверен, что не всё, как на личном — и тут он начал улыбаться и подмигивать, это было так забавно, он так делал первый раз, когда я сказала, что влюбилась в девочку — Ахах, ну я вроде как встречаюсь с Эмбер, ну это никто из нас не говорил вслух, но сегодня мы идём на свидание — Погоди, та самая Эмбер? — Та самая — Это круто, но ты не думаешь, что это не правильно — Я сказала ей, что умираю и она сказала, что всё равно хочет быть со мной, но я тоже думала, что будет не честно по отношению к ней — Эй, малышка, ты имеешь право на счастье, хотя бы сейчас, ты имеешь право хотя бы сейчас любить и к тому же, она знает о всех рисках и всё равно согласна, так что, всё честно — Ты знаешь, как сильно, я тебя люблю? — Ну могу предположить, но если ты скажешь, то я не обижусь — До луны… — И обратно, я тоже       17:55. Уже скоро должна прийти Эмбер, я очень взволнована и если сказать честно, то это моё первое свидание. Конечно однажды у меня была девушка, но мы провстречались неделю и я решила, что не хочу обманывать её, так как всё время думала об Эмбер, но она милая и мы остались друзьями, сейчас она в колледже и вроде как встречается со своим преподам, но это не из моей истории. Ах да, я надела свою любимую фиолетовую толстовку и чёрные джинсы с маленькой цепочкой на них, надеюсь не буду выглядеть нелепо рядом с ней. И как раз звонок в дверь, пунктуальности ей конечно не занимать. - Отлично выглядишь - И тебе привет - Ну привет - от её улыбки хочется взлететь, такое чувство, будто сейчас существуем только я и она - О, привет Эмбер, давно не виделись - и конечно же, он не мог не появится - Эдди, привет, рада тебя видеть - Да, я тоже, как ты? - Эдди, я тоже рада тебя видеть, но нам уже пора - Хоуп, ты такая грубиянка, ладно, удачи вам.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник