Жизнь сама по себе — это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нём. В этой свободе — ваше величие. Это один из величайших даров. Вы должны сами создать себя, быть самосозидающими. Запомните: ответственны вы — только вы, и никто другой. Ошо
***
Когда ты подходишь к самому краю обрыва, заглядывая вдаль, только тогда приходит осознание безвыходности происходящего. И это непросто беспросветный горизонт, это бездонная пропа́сть. И чём глубже ты погружаешься, тем сильнее утопаешь. Ты осознаёшь, что проведённое время быстротечно и невозможно избежать неизбежного. В этот миг проблемы свалятся тебе на голову без предупреждения тогда, то ты и сможешь узреть реальный масштаб катастрофы. Жизнь — это до того непредсказуемая штука, что даже крошечные изменения сильно влияют на твоё существование. Но, что если вместо маленькой упавший капли, ты получишь целый океан? Что тогда ты будешь делать, в этой безвыходной ситуации? Даже реальность не спасёт тебя, а наоборот ударит прямиком в сердце настолько сильно и глубоко, насколько это возможно. И если вы не верите в чудеса – то самое время начать. Ведь другого варианта нет, чтобы объяснить это глупое происшествие. Даже здравость ума бессмысленный помощник в этом деле. Отчего пришедшее отрицание и гнев доводят до такой степени, что хочется сложить руки и просто пустить всё на самотёк. Доверить себя в руки бешеному течению и плыть в неизвестность. Но стоит ли это того? Ведь скопившиеся за такой маленький промежуток времени вопросы не найдут свои ответы. Галлюцинации это или же больное воображение, уже не имеет смысла, ведь по сути, даже если, это так, то как узнать что это правда? Где завалялись доказательства? Наверное, я бы не начал так рассуждать, если бы не произошёл этот необъяснимый случай. До банальности просто и в то же время очень смешно, но это так напоминает низкобюджетное кино или же фантастическую книгу. Когда главные герои жили обычной жизнью, ничем не примечательной и однообразной, но в один прекрасный день всё меняется. И вот ты непонятно где и зачем. Ведь только вчера у меня была жизнь, полная любви и гармонии, как сейчас, всё пошло под откос. Засыпая в уютной кровати под биение чужого сердца я не мог представить, что это был конец всему, что я так долго выстраивал. Открыв глаза после беспробудного сна, я вновь очутился в начале. То же общежитие, первый курс и наше начало с крайне неприятным знакомством. И что теперь мне делать? Как вернуться? Накопившиеся вопросы растут поминутно. Что-то определённо изменило мою судьбу, но вот только зачем? Но ясно одно, теперь мне нужно собрать все силы, чтобы противостоять ей. Ради себя, своего будущего. И конечно же, ради тебя придурочный Тарн, я сделаю всё преодолев даже самые сложные преграды.***
Пять часов до произошедшего события. «Ну, пожалуйста, давай сходим. Я давно хотел попасть на их выступление и вот чудо они приезжают завтра и выступают в баре пи’Джид» Тайп лежал на их большой кровати, смотря прямо в экран ноутбука, который яростно ослеплял его. Преодолев стремительно расползающееся раздражение, качая головой и со скрипом в зубах начиная писать в открытое диалоговое окно, на только что пришедшее сообщение. «А я тут причём? Тебе надо ты и иди, — ответил Тиват и добавил: — Я не планирую в свой долгожданный выходной поднимать жопу, чтобы тащиться с тобой ради какой-то там дебильной группы» — в последний раз стукнул по клавишам и нажал отправить. «Ау, не говори так, ты даже не слышал их. Тебе по-любому понравится, они реально крутые», — высветилось в чате. «Не может быть никого, круче моего Тарна!» — с улыбкой написал Тайп резко спохватившись, но было уже поздно. Пришло уведомление, что собеседник прочёл сообщение. — Твою мать! Чёртов Ай’Но с его дурацкой группой. Сейчас же по-любому начнёт снова подкалывать меня, — бубнил себе под нос Тайп. «Жёнушка всегда будет на стороне муженька. Он всегда и во всём будет лучшим 5555» И ещё пару ржущих смайликов отправлено вдогонку, пытаясь окончательно добить меня. «Мудак» «Ну, а если серьёзно, можешь взять и Тарна с собой, если тебе будет так скучно в моей компании» Я знал, что Техно просто так не отвяжется от меня, когда ему что-то надо. Но и ничего поделать с собой не мог, как-никак, он мой единственный лучший друг, которому я многим обязан. «Ладно, мы придём. Напишешь завтра время», — напечатал Тайп. «Я знал, что в душе ты всё-таки добрый. Или же это из-за идеи взять с собой твоего муженька? 5555» «Пошёл в жопу, придурок!!!» Крышка ноутбука с грохотом закрылась, позволяя его хозяину немного остудить пыл, всё сильнее краснея. И уже было непонятно от злости это или смущения. С Тарном мы встречаемся вот уже как четыре года, но я до сих пор не могу привыкнуть к постоянным подколкам наших друзей. Пусть это было не со зла, но я всё ещё стесняюсь полностью осознавать тот факт, что мой любимый человек — это парень. Вдруг послышался скрежет ключа, дверь беззвучно распахнулась, впуская наружу прибывшего человека. Тело пробрали лёгкие мурашки, когда образовавшийся ветер от распахнувшейся двери достиг кровати. Я невольно поёжился от ощущений, но продолжил пристально рассматривать согнувшуюся фигуру, старательно развязывающую шнурки. Когда с этим делом было покончено, он быстро преодолевает небольшое расстояние, чтобы впиться в любимые губы в долгом и таком умилительном поцелуе. — Привет, — выдыхает Тарн прямо в губы, заставляя тело покрыться ещё большим количеством мурашек. — Привет, — быстро бросил я, отводя взгляд в сторону. Послышался тихий смех и ощущение нежных рук, что так бережно обняли меня. А я как котёнок машинально ластился, желая получить больше внимания. Но когда до меня доходит, что я пытаюсь делать, как тут же я с суровым лицом отпираюсь от сильных рук, сковывающих меня. — Эй, что случилось? Я не видел тебя полдня, а ты так бессовестно пытаешься меня оттолкнуть, — прошептал на у́шко Тарн. — Потому что ты ещё не принял душ. От тебя несёт потом, - говорю я, нагло скрывая истину в такой глупой отмазке. — Не могу с собой ничего поделать. Я соскучился. И вновь эти крепкие объятия. От которых непросто уютно, но и на душе в два раза теплее. Такая невидимая, но мощная защита, некий барьер от всего внешнего мира. Только этот человек способен за минуту взбудоражить мою жизнь, перевернув всё с ног на голову и также спокойно подарить гармонию. — Ай'Тарн, — зову я парня, который был сильно занят встряхиванием невидимых пылинок с моей одежды. — М-м-м, — мычит Киригун, отрываясь от своего интересного занятия. — Ай'Техно пригласил нас сходить завтра в бар пи'Джид. Я сказал, что мы придём. Точное время пока не знаю, но он завтра всё вышлет. Ты же не против? — Куда моя жёнушка туда и я. Лишь бы быть всегда рядом с тобой, — отвечает Тарн, целуя меня в щеку, направляясь в ванную. — Скотина и ты туда же!! Первая попавшаяся подушка летит прямо в смеющегося парня, но ей не суждено прилететь прямо в голову, как и было задумано. Ведь какой-то проворный лис успевает скрыться за дверью.***
На дворе глубокая ночь. И лишь тихое биение сердец разрушают эту тишину. Любовь всей моей жизни уютно устроившись рядом, тихо сопит мне в ухо. Впрочем, я не отказался бы также погрузиться в безмятежный сон, если бы не странное предчувствие. Какая-то невидимая тревога окутывала всё тело. А липкий, дьявольский страх подбирался ближе, дыша прямо в затылок. Поворачиваю голову набок наблюдая за Тарном. Как расслаблены мышцы лица и до чего красиво сейчас лицо в тени спокойствия. Двигаясь дальше натыкаюсь на вздымающуюся грудь и размеренное дыхание. Хочется запомнить всё до мелочей. Забить память лишь такими глупыми на первый взгляд мелочами. От чего-то сейчас это кажется правильным решением. Быть может это вызвано наваждением, но все же противостоять этому порыву я не стану. И только когда я вдоволь набрал для себя «секретные» детали, только тогда глаза начали наливаться свинцом заставляя меня уходить глубоко в подсознание. И неважно, что на душе скребли кошки. Ведь рядом Тарн, а значит всё будет хорошо.***
Исходные события И вот мы вернулись в начало. В начало которое перевернуло мою жизнь с ног на голову. Но не всё так сразу. Нужно же узнать, как прошло моё пробуждение, а это было далеко не самой приятной вещью. Голова гудела, словно по ней прошёлся танк. А лёгкая тошнота, что периодично усиливалась сильно, бесила. «До чего паршивое состояние, напоминает типичное похмелье, но с чего бы ему быть. Вчера же я ничего не пил». Прислушавшись к своим ощущениям, я понял, что в основном, кроме лёгкого недомогания всё было в порядке. Но было и что-то странное. Кровать, что до этого вмещала в себя как минимум двоих человек, сейчас казалась такой маленькой и ужасно неудобной. — Тайп проснись. Ты и так всю ночь проспал у меня на руке. Она уже онемела. Еле разлепив глаза, я мог видеть, как перед лицом совсем близко вырисовывался силуэт. И вот полностью убрав мутную пелену, я мог лицезреть прекрасные глаза, в которых горели дьявольские огоньки. Но в то же время, в них я видел полную решимость и холодное отчуждение. Чем дольше я всматривался, тем сильнее меня охватывало дежавю. Отчего мои глаза скорее всего, сейчас были похожи на блюдца. — Что за удивлённое лицо? Ты ночью сам пришёл ко мне в постель. — А-а-а. Какого хрена?!— закричал я, падая с постели сильно ударяясь об пол. «Не может этого быть. Это же наше общежитие. Тот день.» Сказать, что я был удивлён, ничего не сказать. От нахлынувшего шока я то и дело мог безвольно открывать рот, ловя воздух словно рыба. И, видимо эта реакция сильно забавляла моего «соседа по комнате». Одаривая меня лучезарной улыбкой и еле слышным, но гортанным смехом. — Прошлой ночью ты и я... — растягивал слова Тарн, пытаясь дразнить меня. Но это ли должно́ меня волновать? Дразнящая ухмылка или моё путешествие в прошлое? «Почему я снова здесь? В начале нашего пути. И главное почему именно здесь? Тогда, когда я вёл себя как полный мудак». — Ты...не может быть, — бормотал я себе под нос. — Я сплю. Я просто сплю, а это всего лишь игра больного воображения. Да нет, этого просто не может быть. Так не бывает в реальной жизни, — тараторил я. С глаз невольно хлынули слёзы, а сознание как будто, ушло вглубь, засасывая меня за собой. — Эй, с тобой всё в порядке? Почему ты плачешь? — в голосе Тарна звучала серьёзность и обеспокоенность. — Ты ненастоящий, — выкрикнул я. Тарн оглядел Тивата с ног до головы. «Неужели его так испугала лишь мысль , что мы могли переспать и теперь он думает, что это воображение?». Видя эти прекрасные глаза полные слёз и боли, сердце разрывалось на куски. И теперь я сильно жалел о содеянном. А ведь я просто хотел проучить его за ужасное поведение и длинный язык. Но теперь смотря на всё произошедшее, могу сказать с полной уверенностью, что не стоило так делать, пусть он тот ещё засранец, но он не заслуживает этого. — Тайп, прости я не хотел...это всего лишь шутка. Мы не спали с тобой, я никогда не сделаю это с пьяным человеком, а тем более без взаимного согласия, — утешающим голосом произнёс Тарн. Выбравшись из плена тёплого одеяла, он направился прямиком ко мне. Осторожно, будто боясь спугнуть, Тарн протянул свою руку, чтобы слегка сжать плечо в одобрении и лишь когда не почувствовал дальнейших преград, заключил в объятия. Словно за невидимую нить я ухватился, чтобы дать волю эмоциям. Тело тряслось, а слёзы градом катились из глаз. Обхват стал намного крепче, а нежная рука начала легонько бродить по спине, поглаживая и успокаивая словно маленького ребёнка. Постепенно всхлипы начали утихать, а дыхание выровнялось. И лишь мокрая дорожка и покрасневшие глаза говорили о недавнем срыве. — Прости меня Тайп, прости. Я не хотел, я очень сожалею. — Нет, ты ненастоящий. Это сон. — Это не сон Тайп, — Тарн протянул свою руку к ноге Тивата несильно сжимая, но достаточно, чтобы ощутить лёгкую боль, от которой он слегка ойкнул. — Видишь, если бы это был сон, то ты бы не почувствовал боль так ярко. — Но как такое возможно? Мы же с тобой давно встречаемся. Как я мог снова попасть на первый курс? — Мы что?!— удивлённо вскрикнул Киригун. — Ты точно не ударился головой когда, упал на пол? — Что по-твоему я спятил? — грозно сказал Тайп, смотря с яростью в любимые глаза. А ведь если подумать он всё тот же. Он никуда не делся, но был лишь единственный обидный факт и заключался он в том, что Тарн ещё не осознал, что влюблён в меня или же, что скоро начнёт влюбляться. А это вызывало щемящую боль в грудной клетке. Видеть того, ради кого ты бы и горы свернул, а для него ты лишь какой-то «сосед по комнате». — Ну твои слова звучат крайне не здраво. Учитывая тот факт, что только вчера ты устроил мне очередную проделку. И крайне злобно выражался, лишь бы я съехал отсюда. А сейчас ты говоришь, что мы с тобой давно встречаемся. Кто поверит таким словам? Или ты спятил, или же на тебя влияет остатки не выветрившегося за ночь алкоголя. — Ах так. Ну, посмотрим кто ещё тут псих, мудак! — отвечает Тайп. Резко хватая за голову, притягиваю его к себе. И лишь на мгновение растворяюсь в удивлённых глазах, чтобы тотчас же впиться в желанные губы.***