Переписка

Перевод
R
В процессе
159
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 336 страниц, 59 971 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 30 Отзывы 61 В сборник

Восьмая неделя

Настройки
Сириус – Жирный Римус – Курсив Джеймс – Обычный Питер – _Подчёркнутый_ Алиса – _Всё вместе_ (Дополнительные примечания смотрите в конце главы) Понедельник, утро (11:03) До меня только дошло, что ты на полном серьёзе прогуливаешь школу, чтобы забрать мою золотую рыбку. (11:04) Это меньшее, что я могу сделать. А ещё это значит, что на уроки я сегодня не пойду. (11:05) Ты же не попадёшь в неприятности из-за этого? (11:07) Может быть, но они же не назначат еще одну отработку. (11:09) Ок. Как скажешь. (11:11) Как дела в лагере? (11:12) Технически это даже не лагерь. Я не могу сидеть рядом с огнём, то есть с местом где полно дыма, из-за своих дерьмовых лёгких. Больше похоже на печь посреди поля. (11:15) Ну, зато у тебя есть связь. (11:17) К слову, я держу телефон над головой и молюсь всем известным богам, чтобы мои сообщения были отправлены. (11:19) Ты уверен, что не против моего нахождения у тебя дома? (11:20) Всё ради Шебы. (11:22) Понял. Я уже под дверью. Скажи мне, если передумал. (11:23) Иди уже. И спаси бедную рыбку. (11:23) Ок. (11:30) Молли милашка. (11:32) Она такая, да. (11:34) Никогда не видел настолько рыжих волос. Разве, что у Гида и Фаба. (11:35) Великолепные волосы. Её муж не особо от неё отличается. (11:36) Она заваривает чай. Вау, отличный диван. (11:37) Боже – он еще от бабушки остался. (11:39) А у твоей бабушки был вкус. Люблю цветочки. (11:41) Не доставай мою покойную бабушку! (11:43) Я ничего не делаю!! К тому же диван очень удобный. Молли заставляет меня съесть печенье. (11:45) Она всегда так делает. (11:47) А Молли не могла присмотреть за тобой? (11:48) У нее два ребенка, Бродяга! И не нужен мне никакой "присмотр". (11:50) Ладно, ладно. Меня в спальню ведут. (11:50) Не удивляйся только. (11:51) THE SMITHS?!? А НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ КОГДА Я ПЕЛ ТЕБЕ СЕРЕНАДЫ! (11:52) Не хотел давать тебе подсказки. (11:53) Ты жулик, Римус Люпин. (11:54) Не ройся в моих вещах! (11:55) Я еще ничего не сделал даже! Тут просто висит огромный постер, чувак. О господи, Шеба. (11:56) С ней все в порядке? (11:57) Всё хорошо– Эм, Римус. (11:57) Да? (11:59) А как я донесу аквариум до автобуса одной рукой? (12:01) ... Аккуратно. (12:02) Не очень помогает. (12:03) Думаю ты можешь положить Шебу в пакет или, что-то на подобии и донести. (12:05) Хорошо. Надеюсь Молли знает где они лежат. (12:06) Фасовочные пакеты лежат в кладовке. (12:07) Ок. Римус? (12:08) Да? (12:10) Только не волнуйся. (12:11) Это заставляет меня волноваться. Что-то случилось? (12:13) В твоем доме так много фотографий. (12:14) Ой. Я никогда не задумывался об этом. (12:14) Я был прав с самого начала. (12:15) В чём? (12:16) Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ТЫ ЧЕРТОВСКИ СЕКСУАЛЕН, ЧЁРТОВ ЛЖЕЦ. (12:17) О ГОСПОДИ БОЖЕ ПРЕКРАТИ. (12:18) Мне нравится та, что на столе. Полагаю, девушка на фото – Алиса? (12:20) Да. Боже это так ужасно. (12:21) Если ты хочешь чего-то ужасного, я могу кинуть тебе селфи Хвоста и соврать, что это я. (12:23) Ты так жесток к нему. (12:24) Он бы сказал что-то похожее про меня. (12:26) Если хочешь, могу прислать свою фотку. Это будет справедливо. (12:27) Нет, не волнуйся об этом. Как там Шеба? (12:28) Она уже упакована. (12:29) Хорошо. Удачи тебе, с этой миссией. (12:30) Хах, да. Посмотрим, что из этого получится. * (1:23) БРОДЯГА, ПОЧЕМУ В НАШЕЙ КОМНАТЕ НАХОДИТСЯ РЫБА? (1:24) О, это Шеба. (1:25) КТО ТАКАЯ ШЕБА? ТЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС. (1:26) Это. Эм. Рыбка Лунатика. (1:33) Сохатый? (1:34) ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ ОТКУДА У ТЕБЯ РЫБА ЛУНАТИКА. (1:35) Я же говорил, что он уехал в лагерь. Кто-то должен следить за его рыбкой. (1:36) Ты его единственный друг, которому можно это доверить??? (1:39) Успокойся, Джеймс, это просто золотая рыбка. (1:40) КАК ТЫ ДОСТАЛ ЕЁ? (1:42) Я пришел к нему домой и взял её. (1:43) Ты специально всё усложняешь? (1:45) Нет, я реально пошёл к нему домой и взял его рыбку. (1:46) ЗАЧЕМ. (1:47) Джеймс, мы стали опекунами для этой рыбки. (1:48) ХВАТИТ ШУТКИ ШУТИТЬ. А ЕСЛИ МИССИС НОРРИС НАЙДЕТ. (1:49) Не найдет, не найдет!! Никто не узнает. Это всего на две недели. (1:50) Значит ты никогда не видел этого парня, но припёрся к нему домой и взял его золотую рыбку?? (1:51) Ага. Стрёмно, да? (1:52) Мягко сказано. (1:53) Я видел его фотку. (1:54) И? (1:54) Вау. (1:55) И все? (1:57) Он такой ботаник. (1:57) Это потрясающе. (1:58) Если мне придётся выслушивать это следующие 2 недели. (1:59) Тогда ты узнаешь, что я чувствовал последние шесть лет. (1:59) Сука. (2:01) Придурок. Ты в общаге? (2:01) Да, у меня перерыв. (2:02) Ты можешь покормить Шебу? (2:03) Кто я, Дядя Джеймс? (2:04) Я бы попросил, крёстный отец Джеймс. У нас был договор. (2:05) Иметь детей до брака – грех. (2:05) Ну да, а быть с парнем – это небольшой грех. Это рыба. (2:06) Рыба вообще-то священный символ, но ты запятнал его своими словами. (2:06) Мне рассказать Большому Парню, чем вы занимались с Лили. (2:07) Ты не посмеешь. (2:08) Тогда держи рот на замке о нашей рыбе. * (3:22) Похоже я совершил ошибку. (3:23) _И тебе здравствуй, Римус._ (3:23) Привет, Алиса. (3:24) Похоже я совершил ошибку. (3:25) _Ты говорил. Как там Уэльс?_ (3:25) Мокро. Овцы. Природа. Ну ты знаешь. (3:26) _Не знаю. Я не была в Уэльсе. Там должно быть очень мило._ (3:26) Мокро. Овцы. Природа. Я не буду повторять это ещё раз. (3:27) _Быть может мы с Фрэнком даже будем жить в Уэльсе._ (3:28) Алиса!! (3:29) _Ок, ок, просто шучу. Что за ошибку ты совершил? _ (3:31) Теперь я не хочу об этом говорить. (3:32) _Какое сомнительное решение ты принял в отношении своего Любовничка на этот раз?_ (3:33) Я. (3:33) Ну. (3:34) Там долгая история, но, если сказать кратко, у него моя рыбка. (3:35) _Та рыбка, которая живет рядом с нашей фоткой?_ (3:36) Да, именно та рыбка. (3:37) _Хочешь сказать... рыбка, которую ты держишь в своей комнате? В своем доме?_ (3:38) Да. Это та рыба. (3:39) _Господи, Римус. Мне потребовалось три года, чтобы ты со мной заговорил, но при этом ты пустил незнакомца в свой дом._ (3:40) _Да ты гений._ (3:41) Помнишь, ты упоминала о нашей фотографии, рядом с которой как раз и живет рыбка? (3:41) _Ага?_ (3:43) Когда он забирал её он увидел эту фотографию. А на ней я. (3:45) _Воу. И?_ (3:45) Он всё еще пишет мне, что меня радует. Но дело не в этом. (3:46) _Тогда в чём дело?_ (3:47) Он предложил свои фотографии, что-то типа обмена. Но я отказался. (3:48) _И ты жалеешь об этом?_ (3:49) Да и нет. Но это звучит слишком сопливо. (3:50) _Выкладывай._ (3:51) Я хотел, чтобы мы впервые увидели друг друга в реале. (3:52) _Но теперь это не получится._ (3:53) Да. И вот теперь я хз, смогу ли я продержаться до того момента как мы встретимся лично или всё же попрошу это чертову фотографию. (3:54) _Люди на фотографиях не всегда выглядят точно так же как в жизни._ (3:55) Да, это правда. (3:56) Значит ты думаешь... надо подождать? (3:57) _Да, я так думаю. Ты же хотел увидеть его впервые только при личной встрече. Вот и придерживайся своего идеала. Не имеет значения, если у него на это счёт другие мысли_ (3:59) Да. Хорошо. Ты права. (4:02) _Есть идеи, когда будет следующая встреча?_ (4:03) О, нет. Мы еще не говорили об этом. Думаю, Сириус еще не отошёл от прошлого раза. (4:04) _Мне жаль, Римус._ (4:05) Ты не виновата. (4:06) _Но мы же сами узнали в последнюю минуту!_ (4:07) Да, но это не ты физически выпроводила меня из страны. Я тебя не виню, Алиса. И не виню твоего отца. (4:08) _Он очень устал. Он тоже просит прощения._ (4:10) Передай своему отцу, что всё хорошо. Правда. (4:11) _Передам. Спасибо._ (4:12) Без проблем. Спасибо. * (9:42) Хей, Римус. [Сообщение не отправлено. Попробуйте еще раз.] (9:45) Хей, Римус. [Сообщение не отправлено. Попробуйте еще раз.] (9:46) ЛУНАТИК! (9:47) Воу, что? (9:48) О, нет, ничего, просто сообщения не отправлялись. (9:51) Да. Связь тут конечно дерьмовая. Прости. (9:52) Все в порядке. Я тебя не разбудил? (9:53) Нет. Новое место и всё остальное, не могу заснуть. (9:54) О, классно. Могу позвонить? (9:55) Ну попробуй, но твои шансы стремятся к нулю. (9:56) Окей, жди. [Звонок Лунатику] [Соединение прервано. Попробуйте ещё раз.] [Звонок Лунатику] [Соединение прервано. Попробуйте ещё раз.] (10:03) Бля. (10:04) О. Подожди, у меня есть идея. (10:05) Ладно. [Входящий звонок: 9401****] "... Лунатик?" "Да, привет." "С какого номера ты звонишь?" "Стационарный телефон. На улице. Я замёрз." "Тебе там нормально на улице стоять?" "Да, всё ок. У меня есть бутылка горячей воды. Боже, мамочка, хватит уже волноваться, а." "Прости. Не хочу, чтобы ты слёг с пневмонией." "Всё нормально будет. Не можешь уснуть?" "Неа. А теперь расскажи как ты там." "Алиса спрашивала тоже самое, но тут даже не о чем рассказывать. Тут постоянно идет дождь, так что ничего особо нового." "Что насчёт местных жителей?" "Беееее." "Что?" "Овцы, Бродяга. Тут только овцы." "Оу. Значит нет возможности наткнуться на Биг Фута?" "Не исключай это вариант. Мы еще в поход не ходили." "Реально? Вы пойдете в поход?" "Одно из обязательных действий, если конечно наше здоровье резко не ухудшится. Не то чтобы надеюсь на это, но..." "Лунатик! Короткая прогулка еще никого не убивала." "Ты недооцениваешь горы Уэльса." "Но там же медведей не будет." "Если овца не подхватит бешенство, то смотреть там будет не на что." "Думай позитивнее, Лунатик." "Типа?" "..." "Видишь, ты тоже не знаешь." "Ну, тебе просто надо... Притвориться, что что-то будет ждать тебя в конце." "Неминуемая смерть." "Ну даа, Римус, только вот смерть всегда нас поджидает." "Тогда у тебя есть варианты?" "Представь... что там будет Брэд Питт." "Брэд Питт? Реально?" "А что, нет?" "Не." "Тогда. Может... О, лидер из Smiths." "А может ты?" "... Оу." "Тонущий в океане." "Всё, что пожелаешь, Лунный свет, но я чрезвычайно оскорблён." "Признайся, сначала ты был польщён." "Да, но ты меня так легко слил. Я же тонул в плавках?" "Хмммм... Думаю, это имеет смысл." "Отлично. Представь меня в плавках... тонущего. Хотя последнее на твой выбор. Оставлю это для твоих фантазий." "Даже так?" "Да. Уже есть идеи?" "Несколько." "Хорошо, поделись." "Я представил, что ты – ох вот дерьмо." "Ой, Лунатик, не издевайся так." "Мне нужно идти. Упс. Напишу позже, Бродяга." "ЧТО, ЛУНАТИК–" [Звонок завершен] Вторник, утро (7:23) Прости. На меня наехал вожатый, потому что я говорил по телефону в "неположенное время". (7:24) Как рано ты встал? (7:24) В семь. Я тебя разбудил? (7:26) Да, но все окей. Зато этим утром я наконец позавтракаю. (7:26) Самый важный прием пищи за день. (7:29) Спасибо, матушка. (7:30) Они реально спихнули тебя с телефона? (7:31) Да, мне сказали, что здесь есть определенное время для звонков и тут нужно записываться. (7:32) Вау. Я шутил, говоря, что это похоже на тюрьму. (7:32) Надеюсь, ты свободен в пять часов вечера. (7:34) Да, конечно. (7:34) Уверен, что не хочешь позвонить в это время родителям или кому-то еще? (7:36) Это будет звучать по-детски, но я целенаправленно игнорю их. (7:36) Ладно. Хорошо. (7:38) Тогда созвонимся в пять. (7:39) Буду ждать с нетерпением. * (10:38) БРОДЯГА!!!!!!! ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!! (10:39) ПРИШЕЛЬЦЫ ЗАХВАТИЛИ ЗЕМЛЮ?? (10:39) НЕТ БАШКА ДЕБИЛЬНАЯ, ОН ХОЧЕТ ОТПИСАТЬСЯ!! СЛИЗНОРТ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ПРЕКРАТИТЬ И Я ТОЖЕ ТАК ЧТО ПОЛОЖИ ЭТОМУ КОНЕЦ (10:40) ЛАДНО ЛАДНО ПОДОЖДИ. (10:41) _КИНЬ ЕМУ ВОТ ЭТУ ССЫЛКУ._ (10:43) ЧТО ЭТО? (10:44) НЕ ЖМИ «ОТПИСАТЬСЯ»! ПРОСТО ОТПРАВЬ ЭТО ЕМУ. (10:45) ХОРОШО ХОРОШО. (10:47) ОК Я СДЕЛАЛ ЭТО. (10:48) ОТЛИЧНАЯ РАБОТА, ТОВАРИЩ. ВАША РАБОТА ОКОНЧЕНА. Я ОСВОБОЖДАЮ ВАС ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ. (10:49) О СПАСИБО. МНЕ СКАЗАТЬ ХВОСТУ? (10:51) Не, посмотрим сколько он продержится до того как свихнется. (10:52) Ты самый большой засранец, которого я знаю. (10:53) Вот поэтому мы лучшие друзья. (10:53) Ага. * (11:01) Третья фаза завершена. (11:02) Блин, я забыл об этом. Я сожалею, но Мэри-Сью сейчас дома. (11:03) Все нормально. Мы перешли на четвертую фазу, только не говори Хвосту. (11:03) Засранец. (11:04) Почему мне все так говорят? (11:05) Что за четвертая фаза? (11:07) Ну, мы подталкивали его к тому, чтобы он отписался, но я отправил ему ссылку, которая будет делать всякие штуки. (11:09) Какие штуки? (11:11) Терпение, Лунатик! (11:13) Ты невозможен! (11:14) Вот поэтому ты меня любишь. (11:15) Я сказал это всего один раз и случайно... (11:16) И ты знаешь, что я никогда не забуду об этом. (11:17) К сожалению. (11:19) Что делаешь? (11:21) Мы делаем печенье. Мне нужно срочно уйти отсюда. (11:22) Печенье это вкусно, Лунатик. Я не знаю, почему ты считаешь это проблемой. (11:23) БРОДЯГА, ТЫ ВООБЩЕ-ТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ОТСТОЙ В ГОТОВКЕ. (11:23) И тут теперь тоже все знают. (11:25) Зачем вы печёте печенье? (11:26) Нужно чем-то нас занять. У меня тут весь день по минутам расписан. (11:26) А после этого мы будем смотреть фильм!!!!!!! (11:28) Я прям отсюда чувствую твой саркастический энтузиазм. (11:30) Как ты догадался. (11:31) Выше нос, Лунатик. В конце у тебя будут печеньки. (11:32)Кучка подгоревших печенек. (11:34) Твой лагерный опыт не становится лучше, хах? (11:35) Я намерен всё испортить. (11:36) Садист. Ты должен быть оптимистичен. (11:38) Я нахожусь непонятно где. (11:39) Ну давай, что хорошего в этом лагере? (11:41) Ну, если закрыть все окна и двери, то тут будет почти тепло. (11:41) Лунатик. (11:43) Люди тут вроде нормальные. Ещё есть кто-то, кто так же плох в готовке, как и я. (11:45) Отлично. Ты нашел себе подобных. (11:46) У нее розовые волосы. Она смешная. (11:48) Не всё так печально. (11:49) Думаю да. (11:50) Бля она ТОЛЬКО ЧТО ПОДОЖГЛА ШТОРЫ ПОРА ВАЛИТЬ. (11:50) ВОУ ЧУВАК. (11:51) ОК. (11:51) ПРОШУ НЕ СГОРИ ЗАЖИВО. Вторник, полдень (12:23) /Фотография успешно отправлена/ (12:24) Хей, печенье выглядит неплохо. (12:25) Это всё, что осталось от фаер-шоу. (12:26) Как закончился пожар? (12:27) Нормально. Никто не умер от удушения, так что неплохо. (12:28) Ага, смерть бы осквернила вашу стряпню. (12:30) О, Бродяга, не хочешь попробовать? (12:31) С радостью, Лунное Лико. (12:32) И одно для Шебы? (12:34) Она на диете. (12:34) Что? (12:35) Ты её слишком перекормил, Римус! Что за безответственность. (12:35) По крайней мере я всегда рядом! (12:36) А, что насчет того как ты постоянно ворчишь? Она не может выдержать такого негатива. (12:37) Не могу поверить. Ты забираешь у меня ребенка. (12:39) Шеба теперь моя. И возврату не подлежит. (12:41) Я расскажу Пятнышку, что ты бросил её. (12:41) Да как ты смеешь! Что за наглость! (12:42) Бля. Мне сказали отправлять сообщение и дальше смотреть фильм. (12:42) Что за фильм? (12:43) "Звёздные войны". Не спрашивай какая часть, я и сам не знаю. (12:45) Ты же гуру по фильмам! Смотришь их все своё свободное время! (12:46) Да. И я потратил его на просмотр "Чужого" и "Парка Юрского Периода". (12:48) Потрачено. (12:48) Ок, всё мне нужно уходить. (12:49) Получай удовольствие от "Звёздных войн". Будь внимателен! (12:49) Пофиг. Вторник, после обеда (2:01) Итак, друзья, мы следим за Слизнортом. Просто следим, ничего более. (2:01) _Нах?_ (2:02) Есть причины, Хвост, просто делай, что тебе говорят. (2:03) _Всегда, когда ты так говоришь, то у меня проблем становится намного больше._ (2:03) Пошёл и сделал, Петтигрю. (2:04) Стой, а если мы будем наблюдать и ничего не случится? (2:05) Тогда будем наблюдать и завтра, Сохатый. Господи. (2:56) Ничего не произойдет. (2:57) Я нашёл дыру в плане. Встретимся завтра, господа. (2:58) _Ты безнадежен._ * [Входящий вызов: 9401****] "Лунная Мороженка?" "Ок, я бы хотел это проигнорить, но зачем коверкать моё имя?" "Я просто чуть его меняю. Чтобы оно тебе не надоело." "Могу я называть тебя Бродяжьим Пирожком?" "Можешь называть меня как твоей душе угодно." "Отлично, тогда как прошёл день, придурок?" "Четвёртая фаза на данный момент приостановлена. Я облажался." "Отлично. Твоей арест близится?" "Не нуди, Лунатик. Я меня не поймают." "О боже мой, что ты задумал?" "Ничего такого." "Лжешь." "Это секрет. Но если я тебе скажу, то ты скорее всего разозлишься." "СКОРЕЕ ВСЕГО?" "Только не надо кричать." "Я УЖЕ КРИЧУ, СИРИУС БЛЭК." "Все в порядке, смотри, за мной может присмотреть Сохатый. Хорошо?" "Ебаный блядь Бродяга, присмотреть за чем?" "Для лучшей эффективности четвёртой фазы, надо, чтобы Слизнорт вечно таскал с собой телефон. Но когда он ведет уроки, его телефон находится в кладовой." "И что ты предлагаешь сделать?" "Я должен или сломать замок..." "Или?" "Или, заставить его думать, что телефон могут украсть из кладовой, посредством ложной попытки взлома замка." "Мне не нравятся обе идеи." "Я так и знал." "Когда ты собираешься начинать операцию с замком?" "Этой ночью. Я должен сделать всё как можно быстрее." "Ок. Будь осторожен." "Всегда начеку, Римус. Сейчас у нас есть незаконченное дело." "Разве?" "Мне кажется, я был в плавках." "Да, да. А ещё ты собирался драться с медведем и твои длинные чёрные волосы эпично развевались на ветру." "Похоже на обложку одного из этих приторных романов. Ну ты знаешь. Там ещё обычно есть лошадь и мужик, лапающий девушку в белом платье." "О да. Я знаю. Кстати в основном такие истории неплохо написаны." "Да ты шутишь." "Ты недооцениваешь количество свободного времени, которым я располагаю." "Тогда тебе стоит начать тратить время на представление меня в разных компрометирующих ситуациях." "Кто сказал, что я не делаю этого?" "А почему я не знаю?" "Нравится держать тебя в напряжении." "У тебя получается. Мои поздравления." "О. Спасибо." "Это странно... но, мне кажется, что ты стал ещё дальше от меня." "Я знаю, что ты имеешь в виду. Мы ещё не виделись, но я чувствую будто у меня отняли что-то важное." "Мы – пара сопливых придурков." "О, да. Я думал, что ты уже знаешь об этом." "Ты похож на сентиментального щеночка." "А ты не такой панк, каким хочешь казаться." "Я милый панк. Всё ещё жестокий, но появились чувства." "Хаах!" "Не смейся над моими эмоциями." "Прошу прощения. Если тебе станет лучше, то скажу, что я в кардигане." "Хороший выбор, Римус. О – а у тебя много веснушек?" "Боже." "Ну скажи. На фотографиях их не видно." "Я– да, вроде бы. На руках очень много, но на шее и спине не очень." "Хм." "Звучишь... будто приятно удивлен." "Спешу тебя уведомить, что это так." "Айщ, заткнись уже." "Краснеющий Лунатик." "Если ты милый панк, значит ли это, что у тебя есть пирсинг?" "Разве, что только один." "... Мне нужно угадывать?" "Нет, но я хочу посмотреть как далеко ты сможешь зайти." "Ухо. Очевидно." "Так неинтересно." "Я прав?" "Да. В школе запрет на пирсинг лица." "Настоящее преступление." "Ты так считаешь?" "Да." "Мы сдвинулись с мёртвой точки." "Я очень разочарован." "Что? Почему?" "С ушами можно сделать намного большее, чем это сделал ты." "Я забыл об этом." "Я никому не скажу. Надеюсь во всяком случае." "Ты бог среди людей, Лунатик." "Не забывай об этом– бля, Нимфадора!" "Что это? Новое ругательство?" "Н– нет, это – что? Что ты хочешь?" "Римус?" "Оу. Оказывается, что час прошёл, нужно закругляться. О чём Нимфадора– прошу прощения! О чём Тонкс и поспешила мне сказать." "А мы только дошли до самой интересной части." "Я знаю. Но она хочет поговорить с мамой." "Тогда ладно. Спишемся позже, Лунатик." "Да. Удачи с твоей миссией, Бродяга." "Повеселись. Увидимся." "Пока." [Звонок завершен] * (9:43) Ты уже всё? (9:44) Нет. Слизнорт идёт спать в десять. (9:45) Откуда ты вообще это знаешь? (9:47) Знать — это моя работа! (9:48) Я запомнил распорядок дня каждого учителя. На всякий случай. (9:49) Ты слишком хорошо подготовлен к таким штукам. (9:51) Ты даже не представляешь насколько. У нас также есть карта всего здания (9:52) Откуда?! (9:53) В первый год мы поняли, что жить нам тут придется довольно долго и нам нужно хорошо знать это место. (9:55) И вы украли карту. (9:56) Не будь таким старомодным. Мы сделали карту. (9:58) Это... (9:59) Давай, скажи это. Честное слово, я не расскажу маме. (10:00) Впечатляюще. (10:01) Я знаю. Мы прекрасны (10:02) Ок, мы выдвигаемся. (10:03) Пожалуйста, не попадитесь. (10:04) Не волнуйся, Лунатик. Мы уже проворачивали что-то подобное. (10:05) Не удивлён. * (11:02) Как всё прошло? (11:04) Хорошо. Он не сможет открыть дверь, не сломав ее. (11:04) Он сможет это сделать? (11:05) Не. Он довольно хилый. (11:06) Могу я спросить... что вы сделали с замком? (11:08) О, мы просто запихнули в него глину. К утру она должна затвердеть и пока её оттуда не вытащат, в замочную скважину ничего не пролезет. (11:09) Это. Умно. (11:10) Я стараюсь не обидеться на то, как удивлённо выглядело это сообщение. (11:11) То есть завтра он будет таскать телефон при себе? (11:12) Да. Ну, по крайней мере, он должен. В этом суть. (11:13) Тогда, я желаю вам всем удачи. (11:13) Спасибо, Лунатик. [Сообщение не отправлено. Попробуйте ещё раз.] (11:14) Спасибо, Лунатик. Сладких снов. (11:15) Спокойной ночи, Бродяга. Среда, утро (9:02) Вот так. Время шоу. (9:03) Я могу узнать, что должно сейчас случиться? (9:04) Нет. Дождись начала действия. (9:06) Ладно, ладно, он понял, что кладовка заперта. Значит, телефон должен быть в его кармане. (9:06) Всё идёт по плану. (9:08) Я представляю как ты гладишь кошку или вроде того. (9:09) Ну, я подпёр руками голову и злобно посмеиваюсь. (9:10) Так и знал. (9:11) ОН В ПАНИКЕ. (9:12) Что происходит? (9:13) Ок, как я и думал он вообще в технологиях не разбирается. У него до сих пор виброзвонок на сообщения стоит. (9:14) И он не может положить телефон в кладовку... (9:15) Телефон лежит на его столе и вибрирует как сумасшедший. Он всё время извиняться, но это не останавливается и он не может ничего отключить. (9:16) Красная Лань: Сэр, может быть я поменяю вам настройки? (9:17) Слизнорт: НЕТ НЕТ, МИСС ЭВАНС, НЕ НУЖНО ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ. (9:17) У него подбородок дрожит. (9:18) ОН ВИБРИРОВАЛ ТАК, ЧТО УПАЛ СО СТОЛА. (9:19) Но ПОЧЕМУ он вибрировал настолько сильно?</b> (9:21) Мы заставили его отписаться. (9:21) Под словом отписаться я имею ввиду, что мы загрузили его номер на сайт, где было сообщение о том, что ему надо заспамить смс как можно сильнее. (9:22) <i>Заспамить чем? (9:23) Я просил без картинок, так что в тюрьму он не сядет. К сожалению. (9:24) Боже, Бродяга. (9:25) Ладно, Лунатик, пришло время сиять. Я вернусь к тебе как только освобожусь. (9:26) Что значит пришло время сиять? (9:27) БРОДЯГА, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? (9:28) Черт, Сириус. * [Звонок Лунатику] "Сириус?" "О боже, звонок сработал! Отлично!" "Что ты сделал?" "Я отомстил, вот что я сделал. Римус, я с гордость могу сказать, что операция Соль успешно завершена." "Хорошо только расскажи, что произошло. Ты звучишь как взбудораженный щенок." "Я И ЕСТЬ ВЗБУДОРАЖЕННЫЙ ЩЕНОК. РИМУС, ЭТО БЫЛО ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО." "Не надо кричать." "ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ, ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕРЖИВАТЬ ЭМОЦИИ. Хорошо, хорошо. Всё, я успокоился." "А теперь расскажи, что случилось. Сейчас же." "Итак, всё прошло даже лучше чем мы планировали. Он дал нам внеплановый тест. Весь класс молчал, а телефон на столе разрывался от сообщений и некоторые даже попросили вырубить уведомления. А Слизнорт, как самый настоящий мудак, которым он и является, попросил их заткнуться и не лезть не в своё дело." "Как некомпетентно." "Согласен. Так вот, минут через десять я сказал: «Сэр, я вспомнил, что, когда мой телефон взрывался от оповещений, вы прочитали мои сообщения всему классу.»" "О, так это было тонким намёком?" "Очень тонким. Сохатый и Хвост начали приставать, чтобы он прочёл сообщения. А потом Красная Лань сказала: «Сэр, эти правила придумали вы. Вы тоже должны следовать им.» А потом весь класс резко начал просить его зачитать сообщения вслух." "Нет." "Да, Лунатик. Это было великолепно." "Такое только в фильмах случается." "Может быть я подкупил, а возможно и не подкупил несколько человек перед уроком, чтобы они соглашались со всем, что я скажу." "Ах, так вот, в чём подвох." "Тихо. Я не договорил." "Окей. Тогда продолжай." "Когда класс отвлекал его, я набрался смелости и стащил его телефон, начиная читать его переписку." "О господи, Бродяга." "Это было интересно, если честно. Всё ещё удивляюсь, насколько умны люди в интернете." "Ты на пути в тюрьму? Ты используешь единственный звонок на меня?" "Нет, Лунатик, я заперся в комнате в общаге." "Какие сообщения ты прочитал?" "Давай вспомним... Некоторые были поистине смешными. Одно из моих любимых: «Я хочу поцеловать твою потрясающую шею, потом твои прекрасные плечи, а затем поцеловать твою красивую грудь, а после, может быть и другую красивую грудь, и скорее сего, поцелую твой немного выпуклый животик.»." "Что?" "Я знаю, это невероятно. Некоторые из них были довольно… пошлыми, и это было прекрасно. Было ещё: «Сейчас я сижу за столом и представляю как горячо будет сделать это прямо в офисе.» Правда я сделал вид, что это написал Слизнорт." "Боже, Сириус!" "Знаю." "И ты прочитал это перед всеми?" "Да. Класс сказал ему, что всё должно быть по правилам. Он был таким красным, Римус, ты даже представить себе не можешь. Это был лучший момент в моей жизни. А знаешь, что ещё лучше?" "Мм?" "Он попробует накатать на меня жалобу, но он не сможет, потому что тогда ему придётся сказать Дамблдору, что он прочитал вслух мою личную переписку, а ещё у него нет существенных доказательств, что это сделал я. Так что он останется ни с чем" "Ты дьявол во плоти." "Я просто хорошо подготовился." "А что он сделал, кроме того, что покраснел?" "Он был близок к тому, чтобы заплакать. Если быть честным, я тоже чуть не плакал, когда он мои сообщения читал. Вот и всё. Он выхватил у меня телефон и, внимание, выкинул его в окно. А ещё он начал говорить что-то про то, что он где-то подхватил вирус. Но тут Хвост помог и отметил, что вирус можно подхватить только если такие сайты посещать." "Ты... бесподобен." "Я знаю, Лунатик, держи себя в руках, я знаю. Он был так подавлен." "У тебя такой радостный голос." "Потому что я рад." "... Я тоже. Он ублюдок." "Именно, Лунатик! Рад это слышать! Ок, мне нужно идти, но я прочитал куда больше сообщений." "Ты обязан пересказать их мне." "Как скажешь. Встретимся в пять?" "Да. «Встретимся» более или менее." "Ты знаешь о чём я." "Да. Увидимся, Бродяга. Мои поздравления." "Моя благодарность, Лунатик." [Звонок завершен] * Среда, после обеда (2:12) Жду момента, когда твои сильные ножки обхватят мою талию. (2:14) Мне понадобилось слишком много времени, чтобы понять, что это одно из сообщений Слизнорта. (2:15) Уверен, что ты почувствовал жуткую неловкость. (2:15) Скорее замешательство и немного отвращение. (2:16) Ты не хочешь обвить меня своими чудесными ножками? (2:17) Если только в удушающем приёме. (2:17) Ох, Лунатик. * (3:14) У меня вечеринка в штанах, и ты приглашен. (3:15) Это просто херовый подкат. (3:16) Я знаю, но там было много настолько детальных сообщений, что и я бы не решился их читать. (3:16) Верится с трудом. (3:17) Хочу, чтобы ты душил меня, пока натягиваешь на своём столе. (3:18) Всё ещё не настолько детально, как хотелось бы. (3:19) Прошу прощения, а ты слышал что-то лучше? (3:19) Вспомни, что я читал это всему классу. (3:20) Ладно, я понял. (3:21) У тебя достаточно высокие требования, Лунатик. (3:22) Поэтому-то ты со мной и общаешься. * (4:23) Я скучаю по тебе, детка, пожалуйста приди ко мне. Я так скучаю по твоему запаху и как ты входишь в меня. (4:24) Я хочу, чтобы ты прекратил. (4:25) Вау, а ты остановился раньше Слизнорта. (4:27) Там ещё долго до конца? (4:28) Да. Он прочитал десять строчек наших сообщений, поэтому я прочитал одиннадцать. (4:29) А ты разве не должен сейчас быть на отработке? (4:30) Я хожу по краю пропасти, Римус, ничто не сможет столкнуть меня отсюда. (4:31) Кроме, может быть, исключения? (4:31) Хорошооооо. Паинька. Мы продолжим наш разговор через пол часа. (4:32) Уверен, что ты сможешь пережить ожидание. * [Ответить: 9401****] "Это уже второй звонок за сегодня. Люди подумают, что мы парочка." "Или, что меня заставили." "Не отрицай нашу любовь, Римус. Ты делаешь мне очень больно." "Будет лучше, если это будет нашим маленьким секретом." "Я больше не могу ждать, когда твои губы накроют мои." "... Что?" "Это Слизнорта." "Пожалуйста, прошу, не вбрасывай это так внезапно в разговор." "Неловко?" "Я почти возбудился, пока ты не добавил контекст." "ОХРЕНЕТЬ." "Смотри, что ты наделал." "Я СОТВОРИЛ ЧУДО, ВОТ, ЧТО Я НАДЕЛАЛ." "Но потом всё испортил." "Блин, Лунатик, ты должен был меня предупредить. Чёрт возьми." "Вот и ты должен был, вокруг меня люди." "О, точно. Ты на улице?" "Да. Тут впервые нет дождя." "Звучишь несчастно." "Как думаешь, ты сможешь приехать и забрать меня на байке? Я даже забью на то, что ты водишь его нелегально." "Не дразни меня, Лунатик. Я бы, может быть и приехал, если бы рука была в рабочем состоянии." "Айщ, я совсем забыл об этом. Как она?" "Раздражает. Я еду в больницу в воскресенье, чтобы вытащить спицы." "А у тебя загорится красным нос, если они заденут края?" "Надеюсь, что нет. И прежде чем ты спросишь, я отвечу, нет, моя лодыжка не вывернута." "Эта новость меня разочаровала." "Мы как-то пытались играть в «Операцию», когда набухались." "Я даже не сомневался." "Хвост выкинул игру в окно, потому что, когда была его очередь, он всё время задевал края и психовал. А Сохатый ржал до слёз." "Нам запретили играть, потому что это пугало маленьких детей до операции." "У меня была смешная история, а ты просто взял и рассказал о плачущих детях." "Чтобы ты знал, у меня большинство историй с плачущими детьми." "Надеюсь, я не вхожу в эту категорию." "Да ты занимаешь первое место среди плачущих детей. Большущий нытик. Абсолютный ребёнок." "Давай не будем продолжать." "А, что, Малыш Бродяга заплачет?" "Сириус Блэк не плачет." "Сириус Блэк лжец." "Да как ты смеешь! Скажи это мне в лицо." "Это должно было быть устрашающе?" "Да. Немножко. Не получилось?" "Ни капельки." "Значит у тебя стальные нервы, Лунатик. Большинство парней дрожат от страха и падают к моим ногам." "Значит, большинство парней не знакомы с тобой настолько, насколько знаком с тобой я. Ты на самом деле маленькая фарфоровая кукла." "Красивая и хорошенькая?" "И пустая внутри." "Только не говори это людям. Это подкосит мою репутацию дитя улиц." "То, что ты смог завоевать её, поражает." "В этом сила панков, мой дорогой Лунатик." "А, угу. Что ты говоришь людям, которые спрашивают как ты сломал руку?" "Прыгал по крышам высоких зданий, пока убегал от полиции." "Это не по-панковски, это просто нелегально." "После протеста? Для того, чтобы улучшить общественный порядок?" "Думаю, это уже ближе к панкам." "У меня всегда под рукой булавка, ну знаешь, чтобы в ухо засунуть." "Ай." "Там побывали вещи и похуже булавки." "Я... не хочу знать." "Шпилька например." "Я вроде бы сказал, что не хочу знать!" "Я тебя пугаю?" "Нет, но это отвратительно– ай." "Ай?" "Тонкс. Ай. Она бьёт меня. Вот она действительно она пугает." "Потому что она устроила на кухне пожар." "И она без проблем может поджечь и меня. Рискованно однако." "Тогда ладно, не хотел бы видеть как ты сгораешь заживо. Поговорим позже, Лунатик." "Пока, Бродяга." [Звонок завершен] * Четверг, утро (9:02) Бродяга, это случилось, мы идём в поход. (9:02) О, да! Разгони кровь по венам как следует, Лунатик. (9:03) Я уже подумываю перерезать горло одной из овец, вызвать Тёмного Лорда Сатану и попросить забрать меня в ад. (9:03) В твоём плане есть недостатки. (9:03) Поясни. (9:04) Коза. Тебе нужна коза. Ибо козы – сатанинский символ. (9:04) Естественно, ты и это знаешь. (9:05) И во-вторых, я думал ты уже в аду, нет? (9:05) Я один из немногих кто требует перевода. В более сухой ад, наверное. (9:07) Ты в кроссовках? (9:08) В ботинках для походов. Я не дилетант. (9:08) Мне не нравится. Ни один из вариантов не сексуален. (9:09) Это тебе не "Топ-модель по-уэльски". У меня ноги на леденцы похожи. (9:10) Уверен, ты сейчас выглядишь горячо. (9:10) Да, я просто киплю от злости. [Сообщение не отправлено. Попробуйте еще раз.] (9:11) Я киплю от злости. [Сообщение не отправлено. Попробуйте еще раз.] (9:12) КИПЛЮ ОТ ЗЛОСТИ. (9:12) Воу, Лунатик. (9:13) Прости. Связь пропадает. Видимо, нам пора прощаться. (9:13) Как долго ты будешь в походе? (9:14) Недолго. Минут двадцать. (9:15) Да ты блять издеваешься. (9:16) Покааааа, Бродяга. * (10:33) /Фотография успешно отправлена/ (10:34) Красивенько. (10:35) Да. Тут может быть неплохо. (10:36) Как я вижу ты остался жив после похода. (10:37) Я выжил чудом. (10:38) Уверен, твои мышцы сейчас в шоке. (10:39) Помни, что меня подгоняла только мысль о том, как ты тонешь. (10:41) Мы оба знаем, что ты думал не об этом. (10:42) Вовсе нет. [Сообщение не отправлено. Попробуйте еще раз.] (10:43) Не обольщайся. (10:45) Я помню один момент вчера... (10:46) Тот, который ты безнадежно разрушил упоминанием Слизнорта? (10:47) Наиглупейшая ошибка в моей жизни. (10:49) Мне нужно идти. Бильярдный турнир. (10:50) Бильярдный турнир? (10:51) Тонкс нас туда записала. Если выиграем, то получим трофей. (10:52) Самый классный трофей в твоей жизни. Ты обязан его выиграть. (10:53) Я боюсь проиграть. (10:53) Я уже вроде говорил, что Тонкс меня пугает. (10:54) Небольшая подсказка: ты должен загнать белый шарик в дырку в столе. (10:54) Я знаю как играть в бильярд, Бродяга. Меня не наебёшь. (10:55) Стоило попытаться. Тогда, удачи. (10:56) Спасибо. Увидимся. Четверг, после обеда (1:23) Слизнорт выглядит так, будто у него аневризма. (1:24) Не знаю, я должен радоваться или волноваться? (1:24) Стоит ли тебе беспокоиться за то, что совершил непредумышленное убийство? (1:25) Я открыл дверь в страшное место, Сохатый. И есть подозрение, что он может отомстить. (1:26) Месть от Слизнорта? Не волнуйся об этом, чувак. Если бы он тебе мстил, то это было бы что-то настолько заметное, что до безумия угарно. (1:51) Заметное типа...как быть приглашённым на его вечеринку в Клубе Слизней, такое заметное? (1:52) ...Да. Именно такое заметное. (1:53) БЛять. Я ошибся. (1:54) Это легко исправить. Пойди на вечеринку. (1:55) И быть публично униженным одиноким лысым мужиком? (1:56) И публично унизить одинокого лысого мужика прежде, чем он унизит тебя. (1:57) Мне нравится ход твоих мыслей... (1:58) У меня уже есть парочка идей. (1:58) Не говори Лили. (1:59) Не буду. Новая операция? (2:00) Скорее миссия. Миссия Шалость. (2:01) Миссия Шалость началась. (2:01) Покойся с миром, Слизнорт. * (2:21) Хочу, чтобы ты шептал грязные вещи мне на ухо, плохой мальчик. (2:22) Сколько у тебя их осталось? (2:23) Ещё четыре. (2:23) Тогда я жду ещё одну. (2:24) Облапай меня сильнее, грязная обезьянка. (2:25) Если бы я был Слизнортом, я бы ушёл на пенсию. (2:26) Он скоро пожалеет, что не сделал это. (2:27) Что ещё вы задумали? (2:28) Я был приглашён на его супер закрытую эксклюзивную вечеринку ботанов в клубе завтра вечером. (2:28) Может быть он пытается загладить вину. (2:29) Он уже просил однажды присоединиться к его элитной группе. Он никогда не просит дважды. (2:30) Видимо, я всё же буду навещать тебя, пока ты будешь в тюрьме. Ну или в критическом состоянии на больничной койке из-за того, что кое-кто не умеет вовремя отступать. (2:31) У тебя как-то мало энтузиазма. (2:32) У тебя как-то мало мозговых клеток. (2:33) Как там турнир по бильярду? (2:34) Мы пока вторые. Тонкс рада, значит я тоже рад. (2:34) Выходит, я не так уж и плох в бильярде. (2:35) Да ты полон сюрпризов, Лунатик. (2:38) Окей, опять наша очередь. (2:39) Я бы поцеловал тебя на удачу, но ты похоже в другой стране. (2:40) Отправь его срочной доставкой, так он должен будет прийти до завтра. (2:41) Иди и выиграй гигантский кубок. (2:42) Я буду пить из него слёзы неудачников. * (3:01) Для этого нам нужен Хвост. (3:02) Зачем? (3:03) Надо. Я придумал ему роль. (3:03) Ок, но как мы его протащим? Я иду с Лили. (3:04) Я пока ни с кем не договорился. (3:04) И? (3:04) Оу. Это должно сработать. (3:05) Но скажи ему, что вам нужно сделать вид будто вы реально встречаетесь. (3:06) Зачем? (3:06) Посмотрим, как далеко он зайдёт. (3:07) Ты само зло. Но случай с пивом показал, что я могу заставить его поцеловать меня. (3:07) Действуй * (3:23) Хвостик! Мой сладкий! Мой самый лучший друг в этом ужасном мире! (3:24) _Ебать, чё ты хочешь?_ (3:25) Не хочешь сходить со мной кое-куда? (3:25) _Ты репетируешь перед встречей с Лунатиком или чё?_ (3:35) Нет, Пит, ты мой единственный. (3:36) Я тосковал по тебе. (3:36) _Ты же говорил, что гомосексуальный план* это миф._ (3:37) Короче нам нужно, чтобы ты пришёл на вечеринку Слизнорта, а единственный способ провести тебя туда, это в качестве моей пары на вечер. (3:38) _Зачем тебе я на вечеринке Слизнорта?_ (3:39) Потому что ты прекрасно исполняешь Teenage Dreams Кэти Перри. (3:40) _Я типа приманка?_ (3:41) _Да почему я всегда приманка?_ (3:42) Ну ты же не против. На это будет классно посмотреть. (3:43) _Плевать. Ладно. Только в этот раз без платья._ (3:43) Может тогда фиолетовый галстук? Мне нравится твой фиолетовый галстук. Мы можем сделать так, чтобы наши наряды сочетались друг с другом. (3:45) _Что??_ (3:45) Слизнорт не поверит, что ты моя пара на вечер, если мы не будет выглядеть так, будто встречаемся. (3:46) _Ты блядь шутишь, да? Это очередная тупая шутка?_ (3:47) Я никогда не шучу, когда дело касается Мародёров! (3:48) _Мне нужно прекращать с тобой общаться, с тобой одни травмы._ (3:49) Я буду делать домашку по английскому за тебя всю неделю. (3:50) _Хорошо. Договорились. Пути назад нет._ (3:50) Вау, Хвостик, как тебя легко купить. (3:51) _Ну, если уж мне придётся побыть твоей трофейной женой..._ (3:52) Поверь мне, Пит, ты был бы последним, кого я бы выбрал на эту роль. (3:52) _Иди нахер, я выгляжу потрясно в бикини._ (3:52) Я знаю, Хвостик. (3:53) Второй курс оставил свой отпечаток. * [Ответить: 9401****] "Привет, тигр." "Уж лучше называй меня Лунным Лучиком или типа того." "Лунная Подушечка, как дела?" "Мы выиграли турнир по бильярду. Тонкс пьёт спортивный напиток из кубка." "А она знает как отрываться." "Ты же знаешь, как футболисты надевают футболки на головы и бегают так по полю?" "Сохатый делает так каждую неделю." "Ага, так вот, её пришлось снимать со стола для бильярда." "Это была прямо таки колоссальная победа, да?" "Она рассказала, что ничего никогда не выигрывала." "Реально?" "Не думаю, что ей, прежде всего, представлялось много случаев посоревноваться где-то." "Передай Тонкс, что я её поздравляю." "Я передам. Что делаешь?" "Готовлюсь к завтрашнему дню. Пока что, это только танцевальный номер и немного спрея для щенков." "Спрей для щенков?" "Ну чтобы не грызли ничего. Ты пшикаешь его на одежду или мебель, чтобы щенок перестал кусаться. На вкус как говно, но не ядовито." "Это хорошо, мы же не хотим никого убить." "По крайней мере не в середине нашего танца с Хвостом." "Он не производит впечатление хорошего танцора." "Не поверишь. Бёдра этого парня не лгут, вот что я тебе скажу." "А ты умеешь танцевать?" "Я слишком крутой, чтобы танцевать." "Балет, не так ли?" "Скажем так, во время нашего первого с тобой танца, Лунатик, не я отдавлю ноги своему партнеру." "Ты утверждаешь, что я не умею танцевать." "Да." "Придурок." "Потому что я прав?" "Алиса пыталась меня научить... Это было травматично для нас обоих." "Жаль, что ты не можешь пойти со мной на эту дурацкую вечеринку. Было бы веселее." "Даже с моими убогими танцами?" "Я готов убить, ради твоих убогих танцев." "Ты же сказал, что спрей для щенков не ядовитый" "Если бы это могло помочь тебе оказаться тут, я бы убил здесь всех." "Я бы прилетел, чтобы отговорить тебя." "Всё, я спокоен." "Я бы хотел бы быть там. На самом деле, где угодно, главное, чтобы не здесь, и ты был рядом." "Там настолько плохо?" "...Нет." "Попробуй насладиться этим, Лунатик. Так будет легче." "Наверное. Да, я знаю." "А пока, мы будем созваниваться каждый день. Будто ты в туре или что-то типа того." "Чтобы всё было правдоподобно, я могу объявить войну овцам." "Я хочу увидеть это. Тогда тебе придётся постараться над камуфляжем и военной раскраской." "И военный жетон?" "Господи, да." "Мать мне даже бинокль положила." "Всё было предречено. Она знала, что приближаются Овечьи Войны и подготовила тебя." "Она знала, что Овечьи Войны приближаются и отправила меня в Уэльс? Это жестоко." "Она знала, что ты станешь солдатом." "Дерьмовый из меня солдат." "Туда всех берут. Это не самая популярная война со всеми этими фермерскими протестами." "Я думаю перейти на другой фронт. Фермеры выдвигают достойные аргументы." "Овцы хотят, чтобы так думал!" "Вообще, если так подумать, овцы выглядят достаточно мило." "Они добрались и до тебя. О боже они – О БОЖЕ МОЙ." "Ты слишком драматизируешь." "СВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ – СОХАТЫЙ ЧТО ЗА НАХУЙ?" "Бродяга?" "О боже, прости, господи." "Что случилось? Там женщина кричит?" "Да не, это Сохатый со своими голыми причиндалами. Оооооо боже, нет. Нет, нет, нет." "С его – чем?" "Я только что увидел как Сохатый и Красная Лань трахаются – ох, бля. Это определенно не то, что хотелось бы видеть. Когда-либо." "Где?" "Да в нашей комнате в общаге – на моей кровати!" "Ты даже не постучался?" "Не постучался? Они вообще не должны трахаться на моей кровати!" "Да, это..." "Противно, это противно. Хочу, чтобы мне выжгли глаза. Если это не сделает Красная Лань, то мне придётся попросить тебя." "Я не собираюсь выжигать тебе глаза." "Я не знаю как ещё можно смириться с этим." "Ты всегда можешь сделать что-то в отместку. Ты всегда так делаешь, не так ли?" "Как бы я не хотел потрахаться с тобой на кровати Сохатого, не думаю, что это возможно в ближайшее время." "Это не – боже нет. Ты меня не понял." "Я просто играюсь. "Я знаю, но у меня есть гениальная идея. Мне нужно идти, но я напишу тебе о деталях. Только не спрашивай, откуда я всё знаю." "Знаешь что?" "Увидишь. Пока, Бродяга." "Пока, Лунатик." * (9:21) Ладно, Бродяга, я постирал твои простыни. (9:22) Хорошая горничная. (9:23) Теперь ты перестанешь меня избегать? (9:24) Я тебя не избегаю. (9:25) Избегаешь. Я не видел тебя с того как... (9:27) Я прервал вас с Лили? (9:28) Да. (9:28) Ну знаешь, мне нужен покой, чтобы восстановиться. (9:30) Ты ведёшь себя как ребёнок, Бродяга. (9:31) Просто. Почему именно МОЯ КРОВАТЬ? (9:32) Да мы даже не планировали этим заниматься! (9:33) Тогда я надеюсь, что вы предохранялись. (9:34) Ок, когда я сказал, что не планировал этого... (9:35) О, так это всё же было спланировано, но переместилось на МОЮ КРОВАТЬ? (9:36) ЭТО ПРОСТО СЛУЧИЛОСЬ, ОК? МЫ НЕ СОБИРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ЭТО НА ТВОЕЙ КРОВАТИ. (9:37) Ты что совсем потерялся в пространстве и времени, когда засовывал руку под юбку Лили? (9:38) Да. (9:39) Ты, блядь, безнадежен. Большинство людей вешают носок на дверь, или что-то в этом роде. (9:40) Я запомню это для следующего раза. (9:40) Тогда, чем ты занимался, если не избегал меня? (9:41) Маленьким проектом с Лунатиком. (9:42) Не хочу знать. (9:43) БРОДЯГА? ЧТО ЭТО? (9:44) Ты сказал, что не хочешь знать. (9:44) ЭТО ЧТО ЭТО – ОБОЖЕ БРОДЯГА ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО. (9:45) Разве? (9:46) НА МОЕЙ КРОВАТИ ТВОЯ СПЕРМА? КАКОГО ХУЯ? (9:47) Зато теперь ты знаешь, каково это. (9:48) Я СЛУЧАЙНО ДОТРОНУЛСЯ ФУФУ ГОСПОДИ ИИСУСЕ. (9:48) Ты ведёшь себя как ребёнок. (9:49) СИРИУС ТЫ БЛЯДЬ ЖИВОТНОЕ ЭТО ЭТО МЕРЗКО. (9:51) Может быть в следующий раз ты решишь не заниматься этим на моей кровати? (9:52) Я ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ПОТРАХАЛСЯ СО СВОЕЙ ДЕВУШКОЙ НА ВАШЕЙ КРОВАТИ СИРИУС БЛЭК НО НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ УБРАТЬ СВОЕ ТВОРЕНИЕ С МОЕЙ КРОВАТИ (9:53) Не. (9:53) НЕ? (9:54) ЭТО СПРАВЕДЛИВО Я УБРАЛ ЗА СОБОЙ БУДЬ ДОБР И ТЫ УБЕРИ. (9:55) Не думаю, что сделаю это. Нет необходимости. (9:56) Это уже не смешно, Сириус, это отвратительно. (9:57) С моей стороны вполне смешно. (9:58) Если ты сейчас же не придЁШЬ Я ТЕБЯ ПРИКОНЧУ. (9:59) Но я же уже кончил там. (10:00) СИРИУС. (10:00) Ок, ок, я просто веселюсь. Расслабься, Джеймси, это просто мука с водой. (10:00) Что?? (10:01) Короче нужно вскипятить муку и воду вместе, дать остыть и та да, поддельная сперма готова. (10:01) Ты так заморочился над приготовлением фейковой спремы только для того, чтобы отомстить. (10:02) Да. (10:03) Откуда ты знаешь как сделать такую хрень? (10:04) Технически, это знает Лунатик, но он запретил спрашивать откуда. (10:05) Ты такой придурок. Кончалыга. (10:05) Хе хе. (10:06) Отстань. Ты понял о чем я. Ты большой засранец, а ещё меня теперь пугает, что будет, когда вы с Лунатиком встретитесь. (10:06) Мы будем непобедимы. (10:07) А сейчас, я собираюсь постирать второй комплект постельного белья за эту ночь. (10:08) Перед тем как займёшься этим, может застелешь мне постель? Думаю, сейчас пойду спать. (10:09) Я тебя так ненавижу. (10:10) И тебе сладких снов, Сохатый! * Пятница, утро (8:18) _Эй, незнакомец.*_ (8:19) Привет, Алиса. (8:19) _Как там дела в Уэльсе?_ (8:20) Нормально. Как тебе в комфорте родного дома? (8:21) _Нормально. Но тут нехватка лучших друзей._ (8:22) То же самое и с Уэльсом. (8:23) _Неделя почти заканчивается. Уже что-то._ (8:25) Будто не неделя прошла, а целый месяц. (8:26) _Ты познакомился с кем-нибудь?_ (8:27) Тут есть одна девочка которая, кажется, терпит меня. (8:28) _Люди не терпят тебя, Римус, они тебя любят._ (8:28) Парни, с которыми я делю комнату, не обращают внимания. Думаю, это хорошо. (8:30) _Они нехорошие?_ (8:31) Не уверен. Я слышал, как один говорит другому «перестань быть таким педиком». (8:32) _Оу. Ты в порядке?_ (8:34) Как я сказал, они не обращают на меня внимание. Я в порядке. (8:35) _Как Любовничек?_ (8:37) Я очень хочу, чтобы ты перестала так его называть. (8:37) _Тогда я перестану тебя смущать, как я могу отказаться от такого._ (8:39) С Сириусом всё хорошо. (8:40) _С ним всё хорошо или у вас с ним?_ (8:41) Боже, Алиса. (8:43) _Мы с тобой ещё никогда не разговаривали о мальчиках!_ (8:43) Потому что ты начинаешь пошлить. (8:45) _Это то, какими такие разговоры и должны быть._ (8:46) Ещё рано, чтобы такое обсуждать. (8:48) _В один прекрасный день ты сдашься._ (8:50) Да подожди, дай я хоть позавтракаю. (8:52) _О, так время уже пришло?_ (8:54) Мне нужен твой совет. (8:55) _Отлично! Жду этого момента._ (8:56) Ты слишком рада этому. (8:58) _Иди ешь, Люпин. У нас есть тема для разговора._ (8:59) О боже. *Б.: если это не отсылка к этому(https://www.youtube.com/watch?v=lDetXuXJz_0), то для чего я вообще живу * (9:06) У меня остались всего лишь три навозные бомбы, но что-то мне подсказывает, что Хвост прячет несколько. (9:07) Да, наверняка так и есть. Ещё он отказывается надевать костюм с блёстками. (9:08) Как мы всё ещё дружим с таким неуступчивым другом? (9:08) Не знаю, но хочу обменять товар. (9:10) Не получится. Гарантия наверное уже истекла, да и мы его слишком испортили, чтобы вернуть. (9:10) Мы можем его улучшить? (9:12) Я не могу позволить себе такой роскоши! Думаешь я деньги печатаю? (9:13) Что будешь говорить Лили? (9:14) Я буду отрицать своё участие. Прости, друг. (9:16) Без проблем. Надеюсь, Хвост возьмет на себя твои обязанности. (9:17) Я оставлю бомбы на твоей кровати. (9:18) Хорошо, только убедись, что это будут только бомбы. Не хочу сюрпризов и в этот раз. (9:19) Иди в жопу. Удачи, Бродяга. (9:21) Спасибо. * (10:41) _Наверное ты уже позавтракал._ (10:43) Покушал. (10:44) _Тогда вперёд. Это было твоей идеей._ (10:46) Только не смейся. (10:48) _Когда такое было?_ (10:48) Почти всегда всегда, когда у меня есть неловкий вопрос. (10:50) _Ладно, если я начну смеяться, то не стану писать об этом тебе._ (10:51) Окей. (10:52) Научишь меня флиртовать? (10:55) Ты слишком долго отвечаешь. (10:56) _Я гуглю._ (10:57) Гуглишь?? (10:58) _Ну ты точно не можешь погладить его плечо и с намёком облизать соломинку. Приходится гуглить флирт по переписке. _ (10:59) Значит ты не смеялась? (10:59) _Я такого не говорила._ (11:00) Ты – жестокий человек. (11:02) _Задавай ему вопросы. Лучше требующие развёрнутого ответа, чтобы разговор не затух. Это покажет, что тебе не всё равно на то, как он и как проходит его день._ (11:05) ... Я уже делаю это? (11:06) _Ладно. Продолжим._ (11:08) _Дразни его безобидными оскорблениями и позволь ему оскорбить тебя в ответ (ради веселья). Если у него есть глупое прозвище, называй его так._ (11:09) Алиса, это не помогает. (11:10) _Я на WikiHow, Римус, тут всё проверено._ (11:11) Я уже делаю это. (11:12) _Глупое прозвище?_ (11:13) Бродяга. (11:14) _Оно нелепое. Хорошо._ (11:16) _Не стесняйся. Прими комплимент и сделай один в ответ._ (11:17) Вот с этим у меня проблемы. (11:19) _С чем из этого?_ (11:20) Со всем из этого! (11:21) _Он буквально не видит тебя, Римус, это-то почему для тебя сложно?_ (11:23) Я не знаю, что сказать. Что, если я скажу что-то не то? (11:24) _Говори всё, что думаешь, уверена, это не может быть чем-то "не тем"._ (11:25) Уверен, что может. [Сообщение не отправлено. Попробуйте еще раз.] (11:26) Почти уверен, что может. (11:27) _Тебе нужно больше веры в себя._ (11:28) Интересно, откуда я её возьму. (11:30) _Из своей задницы, как и все._ (11:30) _Ты когда-нибудь слышал фразу «Притворяйся, пока не сделаешь это правдой»?_ (11:31) _Просто притворяйся, Римус. Притворяйся так, словно от этого зависит твоя жизнь._ (11:34) Значит твой великий совет – притворяться уверенным? (11:35) _Да._ (11:37) Очень надеюсь, что это сработает. (11:38) _Заставь это сработать. Ты сможешь._ (11:39) Я смогу сделать это. (11:40) _Римус Люпин Мастер Флирта._ (11:40) Давай не будем переходить границы дозволенного. (11:41) _Окей. Вперёд, тигр._ (11:42) Я просил тебя так не говорить. (11:42) _Заткнись._ * Пятница, полдень (12:42) Мои поздравления, Хвост! Теперь ты записан в комитет по декорациям. Начинаешь в четыре тридцать. (12:43) _Погоди, что?_ (12:44) Мне нужно, чтобы ты установил кое-что в зале к сегодняшнему вечеру. (12:44) _Почему бы тебе этим не заняться?_ (12:45) У меня отработка, а после разговор с Лунатиком. Боюсь, я не смогу. (12:47) _Ради тебя я отказался от вечера пятницы, но теперь я ещё должен развешивать гофрированную бумагу._ (12:49) Я буду очень благодарен? (12:50) _Моя домашка по химии на тебе._ (12:51) Хорошо, Хвост. Ты стал требовательным. (12:52) _Да уж не так прост, как ты думал._ (12:53) Нужно, чтобы ты повесил шарики, я положил их в пятую душевую кабинку на нашем этаже. (12:55) _Что в них?_ (12:56) Ничего смертельного в этот раз, ты даже можешь их потрогать. (12:57) О, и принеси мне свои навозные бомбы. (12:58) _Я так много жертвую ради этой Миссии, но ничего не получаю взамен._ (12:59) Я сделаю за тебя историю Англии. (12:59) _Ты даже не записан в этот класс?!_ (1:00) И? Чего я там не знаю? Мужчины на войне. Люди умирают. А женщины страдают от этого. Да? (1:01) _Наверное. Я не особо обращал внимание._ (1:02) Просто повесь шарики, пожалуйста. (1:04) _Окей, я понял._ (1:04) Хороший мальчик. * (2:53) Давай поиграем в игру. (2:54) Мне страшно. (2:56) Мне скучно, давай же. (2:57) Ладно. Что за игра? (2:58) «Ты бы предпочёл...»* (2:59) Ненавижу её. Я всегда хочу выбрать "ничего", но это, конечно же запрещено. (3:00) Да, это действительно так и я тебе тоже запрещу. Также нельзя выбрать оба варианта или альтернативные. Только первый и второй. (3:00) Я об этом пожалею. (3:01) Начнём с простого: команда Эдварда или команда Джейкоба? (3:02) Это блин – как это может быть легко?? (3:02) Давай, каждый знает ответ. (3:03) Немедленная смерть? (3:03) Ты книги читал?Ты будешь в команде Джейкоба, по крайней мере, до последней книги. (3:03) Плюс, Джейкоб Блэк и ты не можешь отрицать нашу связь. (3:04) Я должен выбрать его из-за того, что у вас одинаковые фамилии? (3:04) Да, Лунатик. (3:04) Ты невероятен. Теперь я. (3:05) Уметь летать или быть невидимым? (3:05) Уметь летать. Хотя нет невидимость. С ней можно было бы провернуть столько всего. (3:05) Но уметь летать это очень клааааааассно. (3:06) Не. Невидимость. Вот. Ок. (3:06) Летать будет страшно. (3:07) Было бы кайфово иметь летающий мотоцикл. (3:07) Только ты мог до такого додуматься. Продолжай. (3:09) Есть здоровую пищу или регулярно заниматься спортом? (3:10) Ты зло. Дьявол во плоти. (3:10) Это действительно так трудно? (3:11) Я не люблю овощи. (3:12) Ты можешь выбрать, что для тебя здоровая пища. (3:12) Тогда, здоровая пища. (3:13) Что ты выберешь, участвовать в «Гонке на миллион*» или в «Survivor*»? (3:14) Ооо, Гонки. Это было бы зашибенно! Путешествовать по миру, жрать дерьмо и прыгать со всяких штук. В общем чистое веселье. (3:14) Копаться в говне животных... (3:15) Настанут и хорошие времена. Быть вампиром или оборотнем? (3:16) Это сложно. Ничто из того не весело. (3:17) Но вампиром ты будешь круглосуточно. (3:17) Но их хотя бы можно контролировать. Оборотни по сути выходят из под контроля раз в месяц. (3:18) Ты не сможешь есть чесночный хлеб, если будешь вампиром. (3:18) Хотя думаю, оборотня можно запереть в клетку на одну ночь. (3:19) Выбираю оборотня. Без особого желания. (3:19) Мне кажется они намного круче. (3:20) Раз ты так говоришь. (3:21) Тогда ладно: мозг или мышцы? (3:21) Конечно, Лунатик, я выберу парней с мускулами. (3:22) Ха-ха. Я имел в виду тебя. Ты бы хотел быть умным или сильным? (3:22) Оу. Я уже умный. (3:23) А ты разве умный? (3:23) А ты умная задница, как я погляжу. (3:23) Я бы выбрал быть сильным, чтобы врезать тебе по лицу. (3:24) Когда я тебя провоцирую ты становишься таким жестоким. (3:24) Просто скажи уже свой вопрос. (3:26) Ладно. Ты бы хотел, чтобы твой первый раз был в машине или на кровати? (3:26) Я ждал такого вопроса. (3:26) Лунатик, мы оба знали к чему шла вся игра. (3:28) Машина звучит... Клаустрофобненько. (3:28) У тебя вообще есть машина? (3:29) Хочешь сказать, что твой первый раз будет со мной? (3:30) ...Блять. (3:30) АВ ЛУНАТИК. (3:31) Тише. (3:31) Это самое приятное, что мне говорили когда-либо. (3:31) Не могу поверить. Почему это происходит именно со мной? (3:32) Не волнуйся, Лунатик. (3:33) Мне тоже не очень нравится идея сделать это в машине. (3:34) Тогда ладно. (3:34) Ты бы предпочёл, чтобы всё было медленно и нежно или быстро и жарко. (3:34) Ой бля. (3:35) Эм. (3:36) Хммммм... Медленно. Чтобы изучить каждый миллиметр твоего тела. (3:36) Пусть это продлится дольше. (3:37) Мне кажется, мы ждали достаточно долго. (3:38) Значит, подождёшь ещё немного, это тебя не убьёт. (3:38) Но могло бы. Ты не можешь знать наверняка. (3:39) Похоже кто-то хотел, чтобы я выбрал «быстро и жарко». (3:40) Мне всё равно, главное, чтобы это всё-таки произошло. (3:41) Мне нужно идти, моя очередь готовить ужин. Представь пятнадцать подростков с разными физическими возможностями, пытающихся приготовить ужин для пятидесяти человек. (3:42) Представляю только кучу ругательств и может немного насилия. (3:42) Да, а ещё пару звонков в службу спасения из-за ожогов кипящей водой. Возможно, неслучайных. (3:43) Удачи. Надеюсь ты не обожжешься. (3:44) Я не обожгусь. (3:44) Я буду жечь. * [Ответить: 9401****] "Лунный щенок." "Щенячьи Лапки. Как идут приготовление?" "Хвост там работает, пока мы болтаем." "Не ты? Разве это не твоя идея?" "У меня есть Лунатик, с которым нужно поговорить. Что с ужином?" "Без жертв, но мы ещё не садились за стол. Мы приготовили его чуть раньше." "Молодцы, молодцы. Что приготовили?" "Просто овощи с курицей." "Как питательно." "То же нам говорят и местные управляющие, но мы не уверены." "Да, в брошюре было написано, что будет подаваться три блюда на ужин. Они не лгут, но второго еще надо дождаться." "А что подаёт Слизнорт этим вечером?" "Если всё пройдет успешно то всё, что там будет, будет несъедобно." "Ты такой жестокий." "Без шуток. Хвост идёт в качестве моей пары и он думает, что мы обязаны встречаться." "Интересно, почему он так подумал." "Ты что утверждае–" "Да." "Ты стал слишком хорошо меня знать." "Я знаю. Это по-настоящему ужасно." "Есть планы на вечер?" "Наверное будут какие-то групповые занятия, но я хочу откосить." "Хотя бы попробуй найти себе друзей." "Я меня есть друзья. С этими людьми мне осталось прожить неделю, не вижу смысла." "Так будет проще." "Посмотрим. Похоже у меня будет пару выговоров этим вечером." "Я могу комментировать тебе вечер в прямом эфире." "Отлично, слягу с инфарктом в семнадцать." "Просто немного понервничаешь." "Я всегда немного нервничаю, говоря с тобой." "Потому что я такой роскошный?" "...Роскошный?" "Ага. Ну же, роскошно привлекательный." "О. Нет. Я говорил про «он может пораниться слишком легко, что же будет дальше» тип нервированности." "А ты знаешь толк в мужчинах." "Делаю всё, что могу." "Не знаю как тебе это удалось." "Это всё твое сотрясение, ты просто не соображаешь." "Это действительно самое адекватное объяснение. Тебе же, с другой стороны, нет оправдания." "Всего лишь минутная слабость. Такого больше не повториться." "Конечно не повторится. Я твой единственный. Ты потеряешь свою девственность со мной, не забыл?" "Откуда я знал, что ты эту тему поднимешь?" "Хвастовство. Это ещё не случилось, но мне нравиться хвастаться этим." "О боже, ты меня смущаешь." "Это значит, что у меня прекрасный материал для шантажа." "Ах вот оно что. Вот и настоящая причина." "Я живу только для того, чтобы мучить тебя." "Я начал понимать это только сейчас. Уже поздно отступать?" "Определенно. Да. Уже слишком поздно. Не смей уходить." "Я просто шучу, Бродяга. Не собираюсь я от тебя уходить." "А я да." "Что?!" "Ох господи – прости, я не это хотел сказать. Мне нужно отойти. Хвост только что написал мне, что у него не костюма и нам нужно срочно заняться этим перед вечеринкой. Извини, Римус." "Всё хорошо. Пока Хвост выглядит лучше всех." "Я не знаю никого с его размером – нам наверное придётся закатать рукава пиджака Фабиана. Пипец. Мой партнёр будет выглядеть жалко." "На мероприятии, которые ты хочешь сорвать? Не думаю, что это имеет смысл." "Первое впечатление тоже важно. Хотя, вот с тобой..." "Да, да. Иди давай." "Я напишу." "Уж надеюсь. Повеселись, Сириус." "Обязательно." [Звонок завершен] * (8:32) Давай же начнём эту вечеринку. (8:32) У меня есть горячий шоколад и печенье. Я готов. (8:33) О, а спицы есть? (8:33) Может толстая кошка на коленях? (8:34) Я своими спицами глаза тебе выколю. (8:36) Хвост не хочет брать меня за руку. (8:36) Потому что ты со мной переписываешься? (8:37) О. Блин. Точно. (8:37) Придурок. Что ты уже задумал? (8:39) Опрыскиваем тарелки собачьим спреем. Слизнорта я ещё не видел, но тут мой братец. Он похоже рассержен. Обожаю. (8:40) Даже не знаю, что ответить. (8:40) Это не обязательно. Сохатый убедил Хвоста попробовать сырную тарелку. Она уже в спрее. (8:40) Почему он до сих пор с вами дружит? (8:41) <b>Ты слышал только плохое. Если Хвост хорошенько напьётся он расскажет тебе, что мы лучшее, что случалось в его жизни. (8:42) Насколько это искренне, если он пьян? (8:42) Молчи, это лучшее, что у нас есть. (8:43) ОРЁЛ В ГНЕЗДЕ. ПОВТОРЯЮ: МАМА ПТИЦА ПРИНЕСЛА ЧЕРВЯ. (8:43) Что? (8:44) Я заметил Слизнорта. Он в зелёном костюме, который вышел из моды. (8:45) Но это ничего, он скоро станет красным. (8:46) Боже. Ты можешь дать ему хотя бы поесть, прежде чем НАПАДЁШЬ НА НЕГО. (8:46) слииШКОМ ПОЗДНО. (8:47) БРОДЯГА. (8:48) Всё идет по плану, Лунатик, меня уже не остановить. Ладно, я убегаю. Напишу позже (8:48) Надеюсь ты тоже станешь красным. * (10:01) Время пришло. (10:02) Для чего? Я уснул. Пиши маленькими предложениями. (10:02) Хвост танцует. Хвост разбрасывает блёстки. Хвост "случайно" взрывает воздушные шары во время танца. (10:03) Хвост всё испортил? (10:04) Хвост сегодня зажигает. (10:05) ХВОСТ РАЗНОСИТ ТУТ ВСЕХ.Он хорош в караоке, особенно, если это Кэти Перри. (10:05) Кэти Перри? (10:06) Это его скрытый талант. Пятничные вечера становятся веселее. (10:06) ВОУ ПОДОЖДИ. (10:07) Я всё ещё наполовину сплю, сохраняй спокойствие. (10:07) Кто-то вырубил свет. И это был не я. Это не входило в план. (10:07) Тут дым, кто-то реально арендовал дымовую машину че за нах. (10:08) Я попросил быть спокойнее. (10:08) КТО-ТО РЕШИЛ ЗАТМИТЬ МОЙ ПРАНК, ЛУНАТИК, КАК Я МОГУ ОСТАВАТЬСЯ СПОКОЙНЫМ. (10:08) Блин у меня что-то на лодыжках. (10:09) Боже это крысы. (10:09) ЛЮДИ КРИЧАТ. ЭТО КАТАСТРОФА. [Звонок Лунатику] [Ошибка соединения. Попробуйте ещё раз.] (10:10) ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ ТУТ ПТИЦЫ ЛЕТАЮТ. (10:11) ЛУНАТИК? НА МЕНЯ НАПАДАЮТ ГОЛУБИ. [Звонок Лунатику] "Привет, это Римус. Я не могу ответить сейчас. Оставьте сообщение после сигнала." [Звонок завершен] (10:14) Лунатик, ты заснул? (10:15) Мерзавец. (10:16) Я всё ещё живой, ну чтобы ты знал когда проснёшься. (10:17) Завтра я буду ещё жаловаться. Чтобы ты мог саркастично мне отвечать. Потому что, честно, это делает мой день лучше. (10:18) Спи крепко, Лунатик. Сладких снов. Суббота, полдень (12:12) Прости, Бродяга. Они разрешили мне поспать подольше, это была плохая идея. (12:12) Рад знать, что тебя не растерзали голуби. (12:14) Утречка, солнце. (12:14) Вообще, тебе повезло, что я не был забит крыльями летающих крыс. (12:14) Почему это мне повезло? (12:15) Во-первых, мое прекраснейшее лицо было бы исцарапано. (12:15) Настоящая трагедия. (12:15) А ещё, если бы на меня напали кровожадные монстры и я умер, печатая тебе сообщение... моя смерть была бы на твоей совести. Ты бы позволил мне умереть, потому что заснул тогда, когда я нуждался в тебе больше всего. (12:16) Ну да, я ведь умею телепортироваться и мог бы спасти тебя. (12:16) Не знаю, как долго ты уже в Уэльсе, но у нас есть такие забавные штуки – полиция и скорая помощь. Мы можем позвонить им в случае необходимости и бла бла бла. (12:17) Чрезвычайно ценная информация. Рад, что ты у меня есть. (12:17) Рад, что меня не убили голуби? (12:18) Я уже говорил это, но да. (12:18) Просто проверяю. А СЕЙЧАС К ПЛОХИМ НОВОСТЯМ. (12:19) Ты не смог порадовать свою пранкерскую душу, потому что кто-то превзошёл тебя? (12:19) Превзошёл меня?! Лунатик!! (12:20) Извини, но у тебя было что-то лучше диких голубей на тусовке? (12:21) Хвост должен был танцевать под «Thriller». (12:22) Слабенько. (12:23) Да, но серьёзно, в шариках была фейковая кровь и... знаешь, не важно. Проблема не в этом. (12:23) Думаю проблема в том, что у тебя появились соперники. (12:24) Ты предатель, Римус! Мне нужно найти этих загадочных шутников и... устранить. Или натренировать. Взять под своё крыло (12:25) А что, если они лучше вас? (12:26) Как ты смеешь произносить такие слова в моём присутствии? (12:27) Это были даже не Фабиан или Гидеон. Я спросил. (12:28) Они сказали, что их сестра убьёт, если они влипнут на наказание. У меня больше нет вариантов. (12:29) Похоже тебе придётся разгадать эту загадку. (12:31) Я не прощу себя, если не узнаю. Вызов принят. (12:33) У тебя теперь новая мания? (12:34) Да. Стой, я хотел сказать, ты о чём? Мания? У меня нет такого. (12:34) Ты лжец. (12:35) Так, я пришёл спросить жив ли ты. Днём мы едем в город и я не знаю, что меня ждёт. (12:36) Я буду ждать тебя. (12:37) Я скоро вернусь, любовь моя. [Сообщение не отправлено. Попробуйте еще раз.] (12:37) Я скоро вернусь. (12:38) Купи всякой херни, Лунатик. (12:38) Я так и сделаю. * (4:24) Хорошие новости и плохие новости. (4:25)< b>Сначала плохие.</b> (4:26) Какой-то придурок пнул мяч в телефон и сломал его. Теперь никто не может звонить. (4:27) Блин. (4:27) А хорошие? (4:29) О, я купил пару книг. (4:30) Лунатик, ты такой ботаник. (4:31) Если удача будет на нашей стороне, то я могу попробовать позвонить тебе с мобильного. Хотя, кажется собирается дождь, так что наши шансы стремятся к нулю. (4:32) Не очень классно звучит, Лунатик. Не думаю, что смогу выжить сутки без твоего голоса. (4:33) Используй воображение. (4:34) О, я так и сделаю. (4:35) А теперь я оставлю тебя. Сегодня я отвечаю за уборку. (4:36) Ты оставляешь меня с разбитым сердцем. (4:37) Люблю так делать. * [Звонок Бродяге] [Ошибка соединения. Попробуйте ещё раз.] [Звонок Бродяге] [Ошибка соединения. Попробуйте ещё раз.] (10:11) Я хочу позвонить тебе, но не могу. [Звонок Лунатику] [Ошибка соединения. Попробуйте ещё раз.] (10:13) Я тоже не могу. Всё хорошо? (10:14) Вечер субботы, я в комнате ещё с четырьмя парнями. Они продолжают задавать... вопросы. (10:15) Вопросы? (10:16) "Эй, Люпин, тебе когда-нибудь тёлка сосала?" (10:16) Ты же знаешь, что мне нравятся парни? (10:17) У меня было такое смутное впечатление о тебе, да. (10:17) Я решил, что мне больше не нравятся парни. (10:17) Я постараюсь не обижаться слишком сильно. (10:17) А ты не можешь сказать им? (10:19) Не знаю, безопасно ли. Не знаю. Не знаю. (10:19) Всё хорошо, Лунатик, просто игнорируй их. Или делай то, что у тебя получается лучше всего, отвечай сарказмом. (10:20) Я так уже час делаю, но они всё равно продолжают лезть. (10:21) Я уверен, что они прекратят, если им сказать, возможно. (10:22) Да, а потом меня изобьют до смерти. (10:22) Мне с этими людьми ещё неделю жить. Если они отреагируют плохо... (10:23) Тогда ты надерёшь их задницы! (10:24) Я физически не могу этого сделать, Бродяга. (10:25) Расскажи об этом руководителю лагеря или как там их называют. (10:25) И стать геем-стукачом? Я не могу. Они ничего не сделают, а меня ещё сильнее возненавидят. (10:26) Ты должен постоять за себя, Лунатик. (10:27) Я не могу, Сириус, не тогда когда я в меньшинстве! Мне жаль, что я не могу проявить твою храбрость и бесстрашно говорить о том, кто я, всем подряд. Тут нет тебя или Алисы, которые могли бы спасти меня от негативных последствий. (10:28) Это уже случалось раньше. Это не очень хорошо. (10:31) Извини. (10:32) Нет, это ты прости. Я переборщил. (10:32) Ты прав. Прости, Римус. Я никогда не сталкивался с таким. Они оставили тебя в покое? (10:34) Едва ли. Просто жду, пока они поймут, что я не хочу разговаривать с ними. (10:34) А со мной хочешь? (10:35) Всегда. [Звонок Лунатику] "Ого, сработало." "Я тоже удивлён." "Я слишком боюсь шевелиться. Я на кровати." "Они тоже там?" "Да. Смотрят... хищно." "Давай тогда не будем привлекать внимание. Ты можешь называть меня мамой, если хочешь." "У меня ужасные воспоминания о переписках со Слизнортом." "О господи – удали все сообщения перед тем, как вернуть телефон." "Нет, я хочу, чтобы ты прочитал их все до единого, чтобы разделить моё горе." "Во вторник Сохатый сидел на мне и читал свои переписки. Мне было не смешно." "Я мог бы пошутить, но не хочу, чтобы меня подслушивали." "Лунатик, я был бы не против, если бы на мне сидел ты." "А вот и шутка. Рад, что кто-то из нас всё же может так пошутить." "Я всегда буду с тобой, чтобы озвучивать твои грязные шутки." "Один из них заснул. Это знак. Остальные тоже скоро должны." "Значит они перестали до тебя докапываться?" "Пока да. Спасибо, Бродяга." Не стоит. Мне жаль, что пришлось так сделать. "Мне тоже." "Что будешь сейчас делать?" "Не знаю. Может я – ладно, на меня шикают. Я тоже пойду спать." "Окей тогда. Спокойной ночи, Римус." "Бродяга?" "Да?" "Ты можешь... ты можешь повисеть на линии? Пока я не засну?" "Да. Мне продолжить говорить?" "Ага." "Хорошо. О чём я могу поговорить... Я всё ещё понятия не имею, кто те Загадочные Шутники. Так, что тут не о чём говорить. Эм. У меня есть одна идейка на завтра, но ты узнаешь об этом чуть позже. Хотел бы, чтобы ты был рядом. Был рядом всегда. И прошло всего, сколько, почти два месяца? Странно, не так ли? Знаешь, я помню время до тебя. Но это было... не то, чтобы тебя не было, я будто просто потерял память. Например, когда Хвост занял позицию вратаря, потому что Крауч попал мячом ему по... окей, яйцам. Мы с Сохатым так сильно смеялись, что у меня заболел живот. Но ты словно смотрел на это стороны или вроде того. Просто этого нет в воспоминаниях, пропало, стёрлось. Это звучит странно. И совершенно нелогично. Уверен, если бы ты не спал, то назвал бы меня идиотом и закатил глаза. Мне кажется ты часто закатываешь глаза, говоря со мной. Надеюсь, что смогу в скором времени увидеть это. Надею–" [Звонок завершен] Суббота, после обеда (1:25) Возможно, сейчас я принял одновременно худшее и лучшее решение в моей жизни. (1:26) Это всё одно решение? (1:26) Конечно. О боже мой. (1:27) Ты хочешь, чтобы я гадал? (1:27) Я буду давать тебе подсказки. (1:27) Ладно. (1:28) Я лежу на животе. (1:28) Массаж? Надеюсь, со счастливым концом. (1:29) Ха–ха. Неа. Это больно. (1:29) Прогревание банками? Ты пытаешься следить за фигурой. (1:29) Нет. Ты так плох в этом. (1:29) Ты почти не дал мне информации. (1:30) Так уж и быть, расскажу тебе. (1:30) Я БЬЮ ТАТУИРОВКУ. (1:30) ЧТО. (1:30) ЧЁРТ ДА. (1:31) КАК? РАЗВЕ ТЫ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ? (1:31) Лунатик, пожалуйста. Ты что думаешь, я так далеко зашёл без поддельных документов? (1:32) Не могу поверить. Ты выглядишь старше 18? (1:32) Должно быть. (1:32) Как ты – как ты заплатил за это? (1:33) Ну. Мне пришлось... (1:33) Боже. Ты даже не сделал минет, чтобы заплатить за татуировку? (1:34) Нет! Вчера вечером я порылся в карманах брата... И взял его кредитку. Она привязана к семейному счёту. Где много денег. (1:34) Ты украл эти деньги у своей родной семьи. (1:34) Да. И я не сожалею. (1:35) Ладно, я немножко сожалею. Это больно (1:36) Что набиваешь? (1:37) Это сюрприз. Мне сегодня заморозили нервы в руке, чтобы спицы вытащить и я решил воспользоваться моментом. (1:38) Но ты сказал, что тебе больно? (1:39) Да... Она на лопатке. Заморозка не дошла до туда. Я не был готов. (1:40) Идиот. (1:41) Сохатый посчитал это смешным. Я бы хотел его ударить, но увы я прижат к столу пугающей черноволосой женщиной. (1:43) Он не с тобой сейчас? (1:44) Сохатый? Он на матче. Но я скорее всего всё ещё буду здесь, когда игра кончится. (1:45) Всегда приятно иметь зрителей. Как рука? (1:46) Ох, отлично. Но без спиц я не смогу ловить такой хороший сигнал для телика. (1:46) Позор. Когда гипс снимать будут? (1:47) Три или четыре недели. Сейчас. Когда я захочу. (1:48) Не пытайся выглядеть бунтарём, рискуя своей рукой. (1:48) Всё отличнооооооо. (1:49) Окей. Просто скажи мне, что это. (1:50) Нет, Лунатик!! Сюрприз!! (1:50) Так нечестно. Ну же. (1:52) Нет. Не скажу. Ты должен подождать. (1:53) Сколько? (1:54) Пару часов. Тут ещё много работы. (1:55) Отлично. Думаю, я могу подождать. (1:56) Хорошо, Лунатик. Я сегодня не спал, потому что сильно волновался, так что хочу попробовать поспать сейчас. (1:56) Сладких снов, маленькая звезда. (1:57) Скоро увидимся, лунные глазки. * [Ответить: Сохатый] "Привет?" "Хей, это сработало. Бродяга сказал, что не всегда так. Я звоню от его имени. Привет, Лунатик." "Привет, Сохатый. Как вы поиграли?" "Мы их размазали." "Думаю, это хорошо." "Хаха, да чувак, это чертовски здорово." "Рад это слышать." "О, кстати, у меня есть сообщение от Бродяги для тебя." "Да?" "Он говорит, что умирает и переписывает всё своё имущество на тебя." "Превосходно. Я получу все его наркоштучки. Всегда этого хотел." "Ты не против, если я возьму мотоцикл? Хочу растащить его на части." "Я не против." "Он кричит на меня со стола. Кажется ему не нравится эта идея." "Он немного чувствителен." "Без шуток. Он угрожает убить меня." "Это так трогательно." "Он будто мяукающий котёнок. Хотя, четыре часа без еды делают своё дело." "Сколько ему осталось?" "Жить или до конца сеанса?" "И то, и то." "Жить ему осталось около двух часов. О татуировке не скажу, сам не знаю, но я попросил их продолжать, даже если он откинется." "Ну нельзя же оставить тату незаконченной, после всех приложенных усилий." "Именно. Ему не очень нравятся мои шутки." "Скажи ему, что никто не станет думать о нём хуже, если он не добьёт татуировку." "Хочешь, чтобы я ему наврал?" "Если так ему станет легче." "Хей – Лунатик хочет знать, хочешь литы, чтобы он подержал тебя за твою маленькую детскую ручку – он послал меня." "Он должно быть сильно нервничает. Раньше он никогда не был против подобного." "ХАХА, О БОЖЕ – он капризничает. Поговори с ним." "Ок." "Лунааааатик." "Это действительно настолько больно?" "Нет. Просто очень долго. У меня болит плечо И ПРОТЫКАЕТСЯ ЭТИМИ МАЛЕНЬКИМИ ИГЛАМИ. Поспать удалось недолго." "Ты будто недовольный малыш, которого разбудили." "Меня разбудили. Сохатый. Бесцеремонный придурок." "Ох уж этот плохиш Сохатый." "Не издевайся надо мной. Я страдаю. Мне в срочном порядке нужны обнимашки и шоколад." "Это так по-взрослому." "Лунаааатик." "Удивлён, что тебя ещё не выгнали из-за нытья." "Я не ною." "Ещё как ноешь." "Нет!" "Ну вот опять." "О боже Сохатый начал фотографировать – неееееееееет." "Я могу поговорить с Сохатым?" "Можешь ты – а, да, конечно." "Как дела?" "Он плачет?" "Нет, но слёзы на глазах есть." "Проследи, чтобы это было на фотках." "Обижаешь, друг. Он называет тебя предателем." "Я ожидал это. Ничего из того, что он бы не говорил мне раньше." "Что-то мне подсказывает, что на деле это не так больно." "Ну да, он просто королева драмы." "Ты сообразительный – о, он пытается отобрать телефон, я отдам тебя назад." "Я не могу поверить. Ты отвернулся от меня. Объединился с Сохатым?! Я думал, что ты и я будем вместе всегда." "Люблю иногда менять что-то в своей жизни." "Мне кажется, чтобы сохранить свою репутацию, мне придётся сказать, что всё не так плохо." "Да, мы уже поняли. Ты просто пытаешься привлечь внимание." "Да как ты – хотя нет, ты прав на все сто процентов." "Удивлён, что звонок длится так долго." "Да, я тоже. Когда я говорил с тобой прошлой ночью связь быстро прервалась." "Я знаю." "Ты – ох. Ох." "Только не смущайся теперь." "Ты наверное думаешь, что я странный или что-то ещё." "Нисколько. Я понимаю, о чём ты. Но я считаю это было... неизбежно. Банально, знаю. Твой вариант был лучше." "Твой имеет больше смысла, на каком-то философском уровне." "Только если ты смотришь достаточно романтических фильмов." "Ты смотришь?" "Нет! Может быть. Немного." "Ты их обожаешь." " А от тебя не убудет, если ты будешь кидать камни в окно и красть меня посреди звёздной ночи?" "Бумбокс над головой отменяется?" "Ты уже пел мне серенаду. Будем считать, что этого достаточно" "Роза в зубах?" "И коробка шоколадных конфет, не меньше. Я заслужил." "Лунатик, Я прилечу к тебе на вертолёте и мы устроим пикник на вершине Эвереста." "А на вертолёте ты летаешь так же хорошо, как и катаешься на мотоцикле?" "С точки зрения легальности? Да." "Это должен быть лучший пикник в моей жизни. Возможно он будет последним." "Возможно, буду честен. О, мы уже закончили. Поговорим с тобой позже, Лунатик! Спасибо за компанию." "Пока, Бродяга." [Звонок завершен] * (8:12) Ты готов? (8:13) Абсолютно. (8:15) Давай быстрее. (8:16) Ты такой нетерпеливый. Погоди. Хвост отстойно фоткает. (8:16) Я уже говорил, что считаю татуировки чертовски сексуальными? (8:17) О боже, Лунатик. (8:18) Фотографию. Немедленно. (8:20) /Фотография успешно отправлена/ (8:21) О господи. (8:22) Это феникс! (8:22) Да. Вау. Это потрясающе. (8:23) Спасибо, Лунатик. (8:24) Это невероятно, Сириус. Мне очень нравится. (8:25) Хах спасибо, Римус. (8:26) Я устал. (8:27) Иди спать. Наконец-таки. (8:29) Да. Мне придётся спать на животе. О, это того стоило. Отдельную благодарность хочу выразить маме и папе Блэк. Которые ничего не подозревают. (8:31) Так даже лучше. (8:31) Конечно. Спокойной ночи, Римус. (8:32) Спокойной ночи, Сириус.
Примечания:
159 Нравится 30 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (2)