>(10:14) Так вот, они не заслуживают тебя. (10:15) Это ерунда, Лунатик. (10:15) Но это мило с твоей стороны, что ты говоришь так. (10:15) Мило с моей стороны? Это правда, Бродяга. (10:16) Ок. (10:17) Я не могу говорить, МакГонагалл палит как ястреб. (10:17) Ох, ок. Пока, Бродяга.
(11:22) _О чём ты? Парню пришлось уйти._ (11:23) У него скорее отнимут телефон, чем он перестанет писать. (11:24) _Это уже паранойя, Римус._ (11:24) Мне не нравится то, что я мог его обидеть! Что если я сделаю это ещё раз? (11:25) _Римус, ты даже ещё ничего не сделал._ (11:25) Он ответил достаточно резко. (11:26) _Боже, пубертатный период должен был закончиться._ (11:26) Мой пубертатный период включал в себя кислородный баллон, дай мне наверстать упущенное. (11:27) _Из нас двоих это ты чуткий, Римус_ (11:27) Ты же знаешь, я могу решить только чужие проблемы. Ну же, Алиса, помоги. (11:28) Ну, может родители для него – больная тема._ (11:28) Да, это так. (11:29) _Тогда не поднимай её._ (11:29) Реально? (11:30) _Реально. Фрэнку легче, когда я не давлю на него и верю в его «Всё в порядке»._ (11:31) «Всё в порядке» в этот момент или в общем? (11:32) _В этот момент. Если станет хуже, он придёт ко мне._ (11:32) _Римус, он скажет тебе, когда будет нужно._ (11:33) Надеюсь на это. (11:35) _Когда это я была неправа?_ (11:36) Ха. (11:37) _Нет, скажи мне, когда я была неправа?_ (11:38) Алиса. (11:39) _Я хочу это слышать._ (11:40) Алиса, ты никогда не была неправа. (11:41) _Именно. Помни об этом._ (11:41) _И никогда больше не сомневайся во мне._ * Вторник, после обеда (2:42) Помнишь как ты сказал, что мы слишком жестоки с Хвостом. (2:42) Потому что так и есть, да. (2:43) Знаешь, он стал хлопать меня по плечу. Очень часто. Даже без причины. (2:44) Годы ожидания, чтобы отомстить? (2:45) Не могу поверить, что ты на его стороне, Лунатик. Предатель. (2:45) Я всегда на стороне аутсайдеров. (2:46) На самом деле я сейчас сильно сочувствую Хвосту. (2:47) Тонкс нашла твой дневник? (2:48) Нет. (2:48) Значит ты хорошо его спрятал? (2:49) Нет – я не про это. У меня нет дневника. (2:49) У тебя нет записной книжки с надписью «Мистер Римус Блэк» рядом с которой ещё сердечки нарисованы? (2:49) Нет, это я пишу в скрапбуке рядом с локоном твоих волос. (2:51) Я могу прислать состриженные ногти, если желаешь. (2:52) Был бы очень признателен. Я сделаю из них чудесную рамочку по краям страницы, посвященной тебе. (2:52) Тонкс записала меня волонтером в организаторы вечеринки. Типа, как вы поступили с Хвостом на прошлой неделе. (2:53) Тебе нужен его номер? Он может дать тебе совет как правильно использовать клейкую бумагу. Или как надуть шарики. (2:54) Ага, уверен, что я единственный кому можно доверить надувать шары. (2:55) Хаха – извини, Лунатик. Забыл. (2:56) Всё окей. Наверное я просто буду крепить какие-то штуки к стенам. Не планирую посещать это сомнительное мероприятие, но буду ответственным за декорации. (2:57) Лунатик, ты будешь звездой вечеринки. (2:59) Ты такой смешной. (2:59) Будешь стоять в углу и поливать всех говном. (3:01) Да нет же! (3:01) Врёшь? (3:02) Я никогда не поливаю говном. Просто... Делаю острые замечания. (3:02) О людях. (3:03) Алиса первая начинает. (3:04) Ты слишком много винишь Алису. (3:05) Она будет моим козлом отпущения, пока вы двое не познакомитесь. (3:05) И когда мы с ней встретимся, я поведаю ей всё, что ты о ней говорил. (3:05) Ты этого не сделаешь! (3:06) Ты был бы милосерден, да? (3:06) Ну, не знаю... Это так заманчиво... (3:07) Сопротивляйся искушению. Или мы с Хвостом устроим тебе разнос. (3:08) Думаю, я могу подержать рот на замке некоторое время. (3:09) Мм. (3:10) Я хочу попробовать и позвонить тебе этой ночью. Если ты не против. (3:11) Только за. Желаю тебе удачи. (3:12) Я готов принести девственницу в жертву ради нашего созвона. (3:12) В звонке не будет смысла, если этой девственницей будешь ты. (3:13) Но ты будешь единственным, кто услышит мои последние слова. (3:14) И какие последние слова ты хочешь сказать? (3:14) «С-скажи... Сохатому... что он... мудак». (3:15) «Сохатый сказал, что ты самый большой мудак, которого он когда-либо знал. Он будет скучать». (3:15) Мудак. (3:16) «Сохатый сказал, что я самый главный мудак, которого он знал. Он будет скучать». (3:17) Этот вариант мне нравится больше. (3:17) Я знаю. (3:18) Я надеюсь, что мы сможем созвониться этой ночью. (3:19) Я с нетерпением буду ждать. * [Звонок Лунатику] [Соединение прервано. Попробуйте ещё раз.] [Звонок Лунатику] [Соединение прервано. Попробуйте ещё раз.] (9:01) Оно не работает. [Звонок Бродяге] [Соединение прервано. Попробуйте ещё раз.] (9:04) У меня тоже. (9:05) Ах, что за чушь. (9:05) Всё хорошо? (9:06) Да. (9:06) Нет. (9:06) Я не знаю. (9:07) Просто хотел бы услышать твой голос. [Звонок Бродяге] [Соединение прервано. Попробуйте ещё раз.] (9:09) Девственница не сработала. (9:10) Блять. (9:11) Дай мне минутку. У меня появилась идея. (9:11) Ок. (9:20) [Лунатик отправил вам голосовое сообщение] (9:21) Работает? (9:21) Цыц, я слушаю. "Кхм, ладно. Привет, Бродяга. Это страннее чем говорить с тобой по телефону. Я не знаю, что сказать разве, что твои желание для меня – закон. Вот мой голос. Надеюсь ты в порядке. А если нет, то пусть от этого сообщения тебе станет чуточку лучше. Не буду строить теории и тем более спрашивать, что случилось, но хочу, чтобы ты знал, если что-то случится, то ты всегда можешь написать мне. К сожалению я всё еще не психолог, но я постараюсь выслушать и помочь, как смогу или как ты скажешь. Сделаю всё в пределах разумного, разумеется. Например, убивать кого-то ради тебя я уж точно не собираюсь. Прости. Если только они этого не заслуживают. Отлично, теперь я похож на тебя. Так, я молюсь всем известным мне богам, чтобы сообщение отправилось и в скором времени мы созвонились. Хорошо. Пока, Сириус." (9:25) Спасибо, Лунатик. Это было... спасибо тебе. (9:26) Все в порядке. (9:27) Я иду спать. Сегодня был долгий день. (9:27) Хорошо, сладкий снов, Сирус. (9:28) Спасибо, тебе тоже, Лунатик. * Среда, утро (9:01) Я устал. Ты тоже устал, Питер? (9:02) _Я чертовски устал от всего этого._ (9:02) И почему же ты устал, Питер? (9:03) _О, всё потому же._ (9:03) Ага, понимаю. (9:04) _Просто кто-то..._ (9:04) Кто-то, чьё имя мы не будем называть... (9:04) _НЕ ЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ ЗВУК ТИШЕ._ (9:05) КОГДА СЛУШАЕТ МУЗЫКУ ИЛИ АУДИО КНИГИ ПОСРЕДИ НОЧИ. (9:06) Аудио книги? (9:06) Кстати, идите нахуй оба. (9:07) Я хз, что это было, но это была не музыка. Чей-то голос. (9:07) Ох, ладно. Я не мог уснуть. (9:08) _Благодаря тебе, нам тоже не удалось!_ (9:09) Хвостик, ты будешь спать даже если случится Апокалипсис. Так, что не знаю о чём ты. (9:10) _Апокалипсис и твоя сраная эмо-музыка – разные вещи._ (9:11) «My Chemical Romance» не эмо-музыка. (9:12) Ты вот сейчас реально изрёк это из своего рта? (9:12) Нет, Сохатый я простоделаю эту забавную штуку — шлю смски. (9:12) Хотя, да. Готов признать, что это реально по-эмовски. (9:13) _Пиздец как по-эмовски и очень громко, к слову._ (9:13) Простите!! (9:14) _Бродяга, сопли не разводи. Хорош жалеть себя._ (9:14) (Это не то слово, Хвост!!) (9:14) Жалеть себя? (9:15) Прости, он имеет в виду... твой депрессняк. (9:15) (_Всё ещё не то слово._) (9:15) Депрессняк. (9:16) Вчера ты был... подавлен. Напоминаю, мы всё ещё в твоем распоряжении. (9:16) _Мы знаем, что твоя семья обращается с тобой как с говном и, что вчерашнее письмо явно не содержало «Мы скучаем»._ (9:17) Хвост ты чертовски хорош в этом. (9:17) _Правда?_ (9:17) Нет, блять, нежен как кирпич. Боже мой. (9:18) Всё хорошо. Он же прав. (9:18) Что по настроению? (9:19) Не супер, но и не херово. (9:20) _Что мы можем сделать, Бродяга?_ (9:21) Ничего, я справлюсь. (9:21) Чувак, если ты не хочешь говорить нам, хоть Лунатику расскажи. (9:22) Мне не нужно ни о чем ни с кем говорить! Сказал же, что буду в порядке. Забыли. (9:23) _А мы думаем, что тебе нужно поговорить об этом!_ (9:30) Бродяга? (9:35) _Пожалуйста, не молчи._ (9:40) _Мы же знаем, что тебе не интересно читать «Клятву на теннисном корте*»._ (9:41) Оставь его, Хвост. (9:42) Мы поговорим с тобой на перемене, Сириус. * (11:09) S'mae! (11:11) Всё ещё жду пока ты исправишь ошибку. (11:12) Как ты можешь! В Уэльсе все так здороваются вообще-то. (11:13) Начнёшь говорить по-уэльски сейчас? Как соль на рану. (11:14) А ты просто порезался бумагой, Лунатик. (11:15) Всё ещё кровоточит. (11:18) Хочу поблагодарить тебя ещё раз за то, что ты сделал. (11:19) Это было не сложно. Хочешь поговорить о том, что тебя беспокоит? (11:20) Нет и всем нужно перестать это спрашивать. (11:21) Хорошо. Извини. (11:22) Это не твоя вина. Давай поговорим о чём-то другом? (11:23) Хорошо. Сегодня утром я стрелял из лука. (11:24) Прямо как Китнисс Эвердин? (11:25) Ну, не совсем. Ну, я пока ещё не практиковал стрельбу по подросткам. Если ты об этом. (11:26) Ты бы не выжил в Голодных Играх, Лунатик. (11:27) Спасибо за твою веру в меня!! (11:28) Ты слишком мягкий! Ты бы поверил, что человек не будет убивать тебя и удивился бы стреле в брюхе. (11:28) Но ты бы отомстил за меня? (11:29) Ох, конечно. (11:30) Твой ответ слишком безобидный. Ещё раз. (11:30) НУ КОНЕЧНО ЖЕ Я БЫ ОТОМСТИЛ ЗА ТЕБЯ И ТВОЮ СМЕРТЬ МОЙ ДОРОГОЙ ЛУНАТИК (11:31) Уже лучше. Спасибо. (11:32) Ты был хорош? (11:32) В стрельбе? Нет. Нет, вовсе нет. (11:33) Ммм, вижу твоё разочарование. (11:34) Стрельба из лука была бы отличным навыком. (11:35) Это было бы полезно. (11:36) Было бы полезно стрелять в бесящих людей. (11:36) Ты довольно жесток, не так ли? (11:37) Пассивная агрессия. Тебе нечего бояться. (11:38) Думаю, Тонкс была хороша в этом. (11:39) Девочка, которая чуть не спалила кухню по твоему мнению может справиться со стрельбой? (11:39) Она была просто превосходна, да? (11:40) Была. У неё получается всё, кроме готовки. (11:41) Скоро они сделают соревнование по чтению книг и ты сможешь их размазать, Лунатик. (11:41) Почему ты высмеиваешь мой единственный талант? (11:42) Потому что думаешь, что это твой единственный талант. (11:42) Нет, нет, я хорош в бильярде. (11:42) И в избегании вопросов в разговоре. (11:43) Я у тебя учусь. (11:50) Блять, извини. (11:50) О, нет, Лунатик всё в порядке я просто телефон прятал от Слизнорта. Хотя ты прав. (11:53) Это всё равно ужасная шутка. (11:55) Я не держу на тебя зла, Лунные глазки, будь спокоен. (11:57) Лунные глазки? Реально? (11:58) Лунные Щёчки? (11:58) Боже. (11:59) Время обеда. Мне ещё нужно избежать кучу вопросов. Поки, Лунатик. (11:59) Пока, Бродяга. * Среда, полдень (12:53) Сириус, где ты? (12:55) Я не буду пытаться с тобой поговорить. Мы просто хотим знать где ты. (12:56) Друг? * (12:54) _Мы отмажем тебя, только прошу, не наделай глупостей._ (12:56) _Да, побить его будет глупо._ (12:57) _Сириус!!?_ * Среда, после обеда (3:21) Эм, Лунатик? (3:22) Сохатый? (3:22) Привет, друг, просто стало интересно, есть что-то от Сириуса? (3:24) Ничего с двенадцати. А что? Он... Он сбежал? (3:25) Скорее умчался со скоростью молнии. Как много ты знаешь? (3:26) Я решил, что это что-то семейное раз они ему написали. (3:27) Ага. Его родственники тоже учатся здесь так, что встреча с ними неизбежна. А ещё они мудаки. Включая его брата, кстати. (3:29) Что случилось? (3:30) Это случилось в Большом Зале, кто-то что-то сказал и потом мы его не видели. Он не в своих обычных местах, хотя мотоцикл здесь. (3:31) Значит он не может быть далеко. (3:32) Далеко или нет, всё равно. Он нам не отвечает. (3:33) Думаешь он мне ответит? Он не хотел говорить со мной на эту тему. (3:34) Ты отговорил его портить машину Слизнорта. Честно, Лунатик, это было чудо. Он раньше окна разбивал. (3:34) Я постараюсь. (3:35) Есть что-то, что мне не нужно делать? (3:36) Не упоминай Регулуса. Пока он не начнёт говорить о нём первым. (3:36) Это его брат, да? (3:38) Да. (3:39) Ок. Понял. (3:40) Удачи, Лунатик. (3:41) Спасибо, Сохатый. Я скажу если что-то узнаю. (3:42) Спасибо. * (3:45) Нам не обязательно говорить об этом. (3:46) Джеймс тебе написал. (3:46) Ты никогда не использовал его настоящее имя при разговоре со мной. (3:47) Сохранял его личность в секрете. Жаль, что он не отплатил тем же. (3:48) Ты в безопасном месте? (3:49) Да, в безопасном, что бы это не значило. (3:50) Это значит, что мы хотим знать в безопасности ли ты. (3:50) От кого мне нужно прятаться, от себя??? (3:51) Возможно. (3:52) Я в порядке, мне просто нужно побыть одному. (3:53) Насколько я понимаю, ты уже несколько часов в одиночестве. (3:53) И ты до сих пор рассержен. (3:53) Так что, очевидно, что это не работает. (3:54) Очевидно. (3:54) И очевидно ты уже это понял. (3:55) Бродяга, пожалуйста, дай кому-то тебе помочь. (3:55) ПОМОЧЬ МНЕ, не с чем здесь помогать я чёртов позор никто не сможет это исправить даже ты, Лунатик. (3:55) Мне нужно идти на отработку. (3:55) если Джеймс и Питер будут докапываться, я обвиню тебя. (3:56) Понял. (3:56) Просто... поговори со мной. Как будешь готов. * (3:55) Он в порядке. (3:55) Где он?? (3:56) Не пинай осиный улей. Я знаю где он и с ним всё норм. Вроде. Не совсем уверен, но всё же. (3:56) Ну, чего и следовало ожидать. (3:58) Скажи мне, как он придёт в общежитие. (3:58) Ок. Спасибо, Лунатик. (3:59) Я не сделал ничего такого. (3:59) Он хотя бы ответил. Этого достаточно. (4:00) Может ты прав. * [Звонок Бродяге] "..." "Я знаю, что сказал поговорить как будешь готов, но я хочу поговорить сейчас. Если ты не против." "... Делай, что хочешь." "Это чудо, что звонки начали работать. Я стою рядом с мусорными баками и на улице намного темнее, чем я ожидал. На самом деле, эм, я не думал, что зайду так далеко и теперь не знаю, что говорить. Ладно, лгу. Я уже примерно знаю, что хочу до тебя донести. Сказать это в слух – сложнее. Ты тут?" "Да." "О, хорошо. Не хотелось бы сотрясать в пустую воздух рядом с помойкой. Это хуже, чем разговаривать с Шебой. Хотя я действительно так делал. Ты сомневаешься в моих навыках родительства, но мы неплохо ладим. Как там Шеба?" "Думал ты сказал, что мне не нужно будет говорить." "Ты прав, да. тогда отличное время, чтобы послушать мой монолог. Потому что ты сказал кое-что и это настолько меня впечатлило что-ли, что до сих пор не выходит у меня из головы. Ты сказал, цитирую, ибо никогда бы не сказал такое, тем более о тебе, что ты "чёртов позор". Я не знаю, где ты это взял. То есть, знаю, конечно, но не понимаю, почему ты в это поверил. Я ни капли в это не верю и Сохатый с Хвостом тоже не верят. И ты не должен. Сколько мы общаемся, я не встречал в тебе ничего такого, что бы подходило под слова "чёртов позор". Ты невероятно умный и честный. Ты весёлый и отзывчивый и ты всегда защищаешь людей, что тебе небезразличны. Ты невероятный, Сириус–" "Заткнись." "Нет, если ты не собираешься говорить, то слушай. Выбирай." "Я не могу... Я не–" "Да, ты именно такой. Я не позволю тебе говорить их словами. Их мнение не имеет значения. Первое о чём ты рассказал, что твоя семья – религиозные фанатики. Тебе стоит научится забивать на ту чушь, что льётся из их ртов." "Это... Мне плевать на них. Почти на всех. Просто. "Да?"" Просто, он. Раньше мы были против них, вместе. Я был не один и мог справляться с тем, что они говорят и делают, у меня был человек за спиной. Но теперь всё не так. Ещё хуже, что он ушёл от меня к ним. Теперь.. теперь это не имеет никакого смысла." "Это и не должно иметь смысл." "Я могу справиться с тем, что говорит моя семья обо мне. Я думал, что смогу. Чаще всего я могу. Когда они кричат оскорбления в мою сторону в Большом Зале – нормально, мне плевать. Мне всё равно. Но он тоже кричал мне. Он кричал вместе с ними и я не выдержал." "Кто он, Сириус?" "Я имею в виду, что если даже он так говорит, может и всё остальное – не ложь." "Нет. Это абсолютно точно ложь" "Я ведь доверял ему. Надеялся, что он не станет как они." "Может быть нет. Не каждый может быть таким сильным как ты, Сириус." "Тогда он хорошо притворяется ебланом." "Сириус? Кто он?" "Р–Регулус. Он бы никогда не присоединился к их насмешкам... и это заставляло меня верить, что может быть он всё ещё со мной, а я достаточно хорош." "Ты более достаточно хорош." "Скорее хороши. Я и он. Но видимо нет." "Ты не сделал ничего плохого." "Он выбрал их вместо меня. Это... ну, должна же быть причина?" "Как я говорил, может он просто слишком напуган, чтобы бросить их. Это не значит, что ты сделал что-то не так." "Они всегда говорили мне, что если я не прекращу быть собой, то все от меня отвернутся." "Я тебя не брошу." "Рег говорил точно так же. Лунатик, я не ду–" "Нет, прошу перестань. Я не уйду никогда. Я–я не думаю, что смогу. То есть, меня там даже нет, и я всё равно не могу уйти. Это должно что-то значить, так?" "Ты от меня устанешь." "Я – что? Устану о тебя, человека, который заставляет меня смеяться до слёз? Или от твоего голоса, который заставляет чувствовать себя в безопасности? И того, как я почувствовал себя нормальным, благодаря тебе? Или может устану от того как яростно ты защищаешь людей, что тебе дороги, или как ты умён, или всегда нацелен на то, что бы сделать всё, что считаешь правильным ?" "Но... Всё остальное..." "Единственное от чего я устал, Бродяга, это то, что я не могу быть сейчас рядом с тобой и убедить, что всё остальное не имеет для меня никакого значения. Я не изменю своего решения. Я... Я хочу держать тебя пока ты не поверишь. Я не–" [Звонок завершен] (10:03) В самый неподходящий момент. (10:03) Мне не нужен никто другой, Сириус. (10:04) Всё, что говорила твоя семья – ложь. (10:05) Я докажу тебе это. (10:07) Я возвращаюсь назад в общежитие. (10:07) О. Хорошая идея. (10:08) Римус. (10:10) Да? (10:11) Не думаю, что сказать «спасибо» достаточно. (10:12) Может тогда обещание? (10:12) Обещание? (10:13) Ты больше не не позволишь довести себя до такого состояния. А если это случится, то обязательно скажешь мне. Пожалуйста. (10:14) Ох. Хорошо, я понял. (10:15) И ещё сделка. (10:16) Ну давай. (10:17) Если ты встретишь Фрэнка, тебе будет разрешено его побить. Если я увижу твоего родственника – тоже. (10:17) Лунатик, они сожрут тебя живьём. (10:18) Значит, пусть подавятся. (10:18) Ты смешной. Хорошо, по рукам. (10:19) Спокойно ночи, Сириус. (10:20) Добрых снов, Лунатик. * (10:42) Мои поздравления, друг. Он спит. (10:43) Не проблема. Он, эм, ему лучше? (10:43) Немного. Но намного лучше чем было до этого. Ты ему полностью подходишь. (10:44) Даже не знаю, что сказать. (10:45) Тогда я перестану тебя смущать. (10:45) Но я точно расскажу Бродяге, что смутил тебя этой ночью. (10:46) Ох, детка. (10:46) СПОКОЙНОЙ НОЧИ СОХАТЫЙ. (10:47) Хах, и тебе Лунатик. Четверг, утро (9:28) Bore da. (9:29) Как много ты выучил? (9:29) Достаточно, чтобы радовать тебя этим до самого воскресенья! (9:31) Что это значит? (9:32) Доброе утро. (9:33) Тогда, bore da, Бродяга. (9:34) Bore da. И, diolch i chi. (9:34) Я сказал, что сказать спасибо будет недостаточно и подумал, что может на другом языке... (9:35) Всегда пожалуйста, Бродяга. Всегда. (9:36) Я всё ещё не думаю, что этого достаточно. Я мог бы написать это на небе, но и тогда будет недостаточно. (9:37) Пока я могу тебе помочь, этого достаточно для меня. (9:38) Ты даже не представляешь, как помог. Я не смогу объяснить. (9:39) Это очень искренне. Опять же, пожалуйста. (9:40) Так, мне нужно выступить с устной презентацией сейчас. (9:40) Устная презенация? Я могу ревновать? (9:41) Лунатик-пошляк таки проснулся. (9:41) Удачи, придурок. (9:42) Спасибо. * Четверг, после обеда (1:12) Я не понимаю, твой совет был хорош или плох. (1:13) _И тебе привет, Римус._ (1:13) _Какой совет? Я даю тебе много советов. Для такого умника, ты чересчур беспомощен._ (1:14) <Мы закрыли глаза на одну тему и... она всплыла очень неожиданно. (1:15) _Он в порядке?_ (1:16) Да. Ну, наверное, думаю да. (1:18) _Прости._ (1:19) Это не твоя вина. Как там дома? (1:20) _Скуууучно. Ты же скоро приезжаешь, да?_ (1:20) В понедельник. Немного осталось. (1:21) _Мы устроим марафон фильмов как только ты вернёшься._ (1:21) Всё что угодно, если это не забег. (1:22) _Я никогда бы так не поступила с тобой, Римус._ (1:24) Ох, да? Правда? (1:24) <b>2010 видимо был для тебя размытым пятном. (1:24) _Это было всего лишь один раз._ (1:26) Марафон продолжался четыре дня, Алиса, я считаю это за много раз. (1:27) <b>_Ты такой неженка, Римус, я тебя даже не заставляла._ (1:27) Нет, ты ушла без меня! Мне пришлось подружиться с Миссис Фигг с остеопорозом.> (1:29)_Но она же миленькая! Я помню её шоколадные трюфели, которые она принесла на третий день._ (1:30) А ты помнишь её кучу кошек, с такими разными характерами. Если нет, я могу напомнить. (1:31) _Не стоит, но всё равно спасибо, Римус._ (1:32) Ты уверена? Хохолок, не любит шум пылесоса и она старается пылесосить дома как можно меньше. (1:33) <b>_Реально, не стоит._ (1:34) О, а если ты хочешь узнать всё от самой Миссис Фигг, у меня кажется где-то завалялся её номер. (1:36) _Не смей, Римус, ты выше этого._ (1:37) Не забудь взять "Реальную любовь" в прокате. (1:38) _Я же не идиотка._ (1:39) Нужно было убедиться. * (3:12) <b>Список подозреваемых всё меньше и меньше. (3:13)Список? (3:13) Потенциальных контер-шутников! (3:15) Контер-шутников? (3:16) Ну мы – шутники. А другие просто идут против нас. (3:18) Это же не революция. (3:18) Но это так! (3:19) Нет! Стой! Это война! (3:20) Я думал ты возьмёшь их под своё крыло? (3:21) Я тоже так думал, но это было до того как машина Дамблдора стала розовой! Ему, конечно, понравилось, но всё же. Никто не видел кто это сделал! (3:22) Это не пранк, это уже вандализм. (3:22) Ну, на самом деле это выглядит крайне неплохо. Но это к делу не относится. (3:23) Так, что за список, Бродяга? (3:25) Ну это точно кто-то с Гриффиндора. (3:25) Я про львов. Это мы. (3:26) И почему же? (3:28) Слизерин шутит так, что все остаются с травмами, Когтевран априори не шутит, а лишь топит тебя в своем сарказме, а Пуффендуй просто добавляет наливку в твою колу, когда ты оставляешь её без присмотра. (3:30) Ты... действительно делишь целые факультеты по стереотипам? (3:30) Да. И? (3:31) Ты такими темпами их никогда не найдёшь. (3:31) Что ты имеешь в виду? (3:33) Они ждут того, что ты начнёшь судить их по таким стереотипам и начнут лучше маскироваться. Тебе стоит меньше об этом думать. (3:34) Лунаааааатик. (3:35) Что? (3:36) Ты только что обломал мне единственную зацепку. (3:37) Прости, бродяга. Ну что, обратно к чертежной доске? (3:37) Это намного сложнее, чем узнать чем ты болеешь. (3:39) Это потому что я давал подсказки. А они подсказки давали? (3:40) Они оставили баллончик ряд с машиной Дамблдора. Лунатик, да ты гений! (3:41) Ок, но теперь я запутался. (3:42) Я же могу снять отпечатки пальцев с баллончика. (3:43) ... А ты можешь? (3:44) Конечно нет, Лунатик. Они просто невидимы! (3:44) Подожди. (3:46) Что на этот раз? (3:46) Я же могу устроить засаду. Попытаюсь поймать их прямо на месте. (3:47) Как? Как ты узнаешь, куда они ударят в следующий раз. (3:48) Я знаю, куда я бы ударил, если бы Сохатый и Хвост не были такими трусами. (3:48) И куда? (3:50) У Слизерина там новая статуя появилась в честь их основателя. Я бы... сделал с ней что-то. (3:51) И если со статуей ничего не случится, ты узнаешь, что это Слизерин. (3:51) Отлично, Лунатик! (3:52) И... когда и как долго ты собираешься следить за статуей? (3:53) Ну, у меня нет планов на эту ночь, а у тебя? (3:53) Да, я собирался пойти и посмотреть балет. (3:54) Чудесно, значит ты свободен. Мы идём на слежку, Лунатик. (3:55) Сииииириус. И как долго? (3:55) Столько, сколько понадобится! (3:56) !! Нет! (3:56) Ладно, хорошо. Давай тогда до... часу ночи. Хотя я бы приступил в полночь. Дадим им немного времени. Приемлемо? (3:57) Надеюсь. В таком случае, я пойду спать. (3:57) Ав, хрупкий Лунатик. (3:58) Ага просто-пытаюсь-сохранить-свои-ложки-Лунатик. (3:59) Какие ложки? Ты о чём? (3:59) Да забей. Объясню как-нибудь. Всё, я спать. (4:00) Сладких снов, Лунатик. (4:00) Спокойной ночи, Бродяга. * Пятница, вечер (12:15) Мы начинаем. Ты же не спишь? (12:17) Не сплю. Как я могу спать если тут такой движ? (12:18) Вау. Плохой сон? (12:19) Отличный сон. Хочу повторить. (12:20) Это будет длится максимум час. (12:22) Хорошо. Как статуя выглядит? (12:24) Сноб со змеёй вокруг его ног. А ещё у него есть меч над головой. Очень героично. (12:25) И кто он? (12:26) Салазар Слизерин. Да, представляется какой-нибудь злой граф. (12:27) Он убивает змею? Если так, то можно приписать ему героизм. (12:30) ХА, нет, это просто герб семьи. На самом деле группа старикашек основала школу и поставили свои фигуры, чтобы ученики могли им поклоняться. Но с этими фигурами есть куча очень сомнительных историй, взять одного Сохатого, который случайно опроверг историю Кандиды Когтевран на втором курсе. Их декан не был в восторге. (12:31) А они просто хотели сделать школу модной. (12:33) Ничто так не повышает престиж, как огромное дерево, выглядящее как вигвам. (12:34) Мне кажется, или это твоя вина. (12:35) Не, это идея Хвоста. Он отвечает за то, чтобы Гремучая Ива была постоянно покрыта туалетной бумагой. (12:36) Вы назвали дерево Гремучей Ивой? (12:37) Однажды зимой ветка дерева отломилась и упала прямо на машину МакГу. Это была ужасная неделя. Она была очень раздражённой. (12:37) Блин, даже не понимаю почему. Контер-шутники еще не показывались? (12:38) Еще нет. У меня есть костюм клоуна, на случай если они не появятся. (12:39) Что ты хочешь делать с костюмом клоуна? (12:39) Немного приоденем Салли. (12:40) Это не цель твоей вылазки! Они не появилась сегодня, но ты можешь поймать их и завтра. Ты портишь все шансы! (12:41) Лунаааатик. Ты портишь мне всё настроение. (12:42)Не могу поверить, что ты так несерьёзно относишься к делу. Теряешь хватку. (12:43) Хорошоооо. Ладно, я подожду. (12:44) А теперь расскажи про ложки. (12:45) О, сейчас. (12:45) Ну, это аналогия, которая показывает каково это жить с хроническим заболеванием (или инвалидностью), где ложки используют как, эм, устройство для измерения энергии. У меня ограниченное количество энергии из-за того, что я болею и иногда небольшие занятия могут привести к потере энергии или же «ложек». В зависимости от моего состояния количество ложек меняется. Трудно предугадать сколько энергии я теряю или получаю. (12:47) <b>А если встать в полночь, то ты можешь потерять ложки? (12:47) Да. Сон очень важен для сохранения энергии для любого человека. Поэтому, я вздремнул. (12:48) Сейчас будет серьёзный вопрос. (12:49) Должно быть так, если ты используешь слово «серьёзный». (12:50) Именно. (12:50) Почему ложки-то? (12:52) ХАХА. (12:52) Лунатик, не будь так жесток. (12:53) Извини, это просто... Нет особой причины, это просто ложки. (12:54) В оригинальной истории, два друга (один с заболеванием, другой без) решили пообедать. Здоровый Друг спрашивает Хронически Больного Друга почему они так редко встречаются, ХБД отвечает, что это из-за его болезни, но ЗД не понимает. ХБД не знал как рассказать и продемонстрировал на ложках. Он объяснил, что если ЗД имеет неограниченное количество ложек, но у него их определенное количество. Какое-то действие отнимает ложку, ну или же энергию. (12:55) Вы же можете измерять свою энергию пакетиками с сахаром. (12:55) Это было бы удобно для Фрэнка. (12:55) «Блин, чувак, не могу выйти, сахар упал.» (12:56) Всё ещё не дошло. (12:56) У Фрэнка диабет первого типа. (12:56) О. (12:57) ХАХА. (12:57) Это было бы прекрасно. (12:58) Но я прошу прощения, что трачу твои ложки, Лунатик. (12:58)С моими ложками всё в порядке, Бродяга. В крайнем случае, я скажу тебе. (12:58) Окей. Да. Пожалуйста. (12:59) Происходит что-нибудь? (1:00) Нет, я собираюсь уходить. Тут холодно. (1:00) Я посижу с тобой, если ты хочешь остаться подольше. (1:01) Хорошо, давай посмотрим как далеко мы можем зайти. Тут всё ещё холодно. (1:02) Думай о горячем (1:02) Горячем, говоришь? (1:02) Тёплом, я имею ввиду. Думай о чём-нибудь тёплом. (1:03) Реально? Думаю, я подумаю о чём-то горячем. (1:03) Держи всё это при себе. (1:04) Уверен, что в Уэльсе холодно. Хочешь поделюсь своими горячими мыслями? (1:04) Агх, какой же ты все-таки невыносимый. (1:05) Никогда не сдавайся, Лунный Пик. (1:05) Ты знаешь фразу «поступки говорят громче слов»? (1:06) О, так это обещание? (1:06) Это заставит тебя перестать добавлять подтекст? (1:08) Меня ранит, что тебе не нравится мой подтекст. (1:09) Я странно себя чувствую, потому что я бурно реагирую на твои намёки, а сейчас я в комнате, где полдюжины человек. (1:09) Они разве не спят? (1:10) Да, но они храпят. И меня беспокоит их присутствие (1:10) А ты странный парень, Римус Люпин. (1:11) Ты ведешь себя не как обычно, знаешь. (1:12) У меня предчувствие, что твоя миссия провалится. (1:13) Бродяга? (1:14) Пожалуйста, скажи мне, что ты просто заснул, а не то, что тебя схватили те шутники. (1:20) Если это контр-пранкеры, я Римус. К сожалению у меня нет ничего, что бы помогло выкупить Сириуса. Он весь ваш. (1:28) Надеюсь ты просто заснул. Ты бы не стал терпеть мои оскорбления, если бы не спал. (1:29) Спокойной ночи, Бродяга. * (8:01) Какой-то первак ткнул меня палкой, чтобы узнать живой ли я. (8:04) Понимаю это чувство. (8:04) Ты сейчас самый раздражающий первокурсник с самой большой палкой. (8:05) Извини, Лунатик, но я не сочувствую. (8:06) Чтобы ты знал (8:06) Я очнулся в саду. (8:07) Ты сам виноват. (8:08) У меня есть плохие новости, Лунатик. (8:09) Волосы спутались? (8:10) САЛАЗАР СЛИЗЕРИН В ПЛАТЬЕ И ПАРИКЕ. (8:10) И С МАКИЯЖЕМ. (8:10) Типа. Причём с нормальным таким макияжем. (8:11) Или ты говоришь мне, что эти пранкеры смогли усыпить тебя и сделать это, или ты просто шутишь во снег. (8:13) Какой из вариантов выглядит менее жалким? (8:14) Ты в любом случае облажался. (8:15) Я не могу поверить в это, Лунатик. Они призраки. Это единственное нормально объяснение. (8:17) Или они просто выше тебя по уровню? (8:18) Я благородный человек. Я могу признать поражение. (8:18) Нет, они всё же засранцы. (8:19) Но они объявили нам войну. (8:20) Война? Господи. Если ты это устроишь, она никогда не закончится. (8:21) Они должны знать свое место! Я самый главный! (8:22) И как у тебя получается передать злость через смс Без слов "я зол? (8:30) Ох, блять. МакГонагалл думает, что это я. (8:31) Покажи ей наши сообщения как доказательство твоей невиновности. (8:31) Мне так повезло, что ты есть у меня, Лунатик. (8:32) Если хочешь продолжать со мной общаться, перестань мне писать. (8:33) Ок. Отдохни хорошенько, Лунатик. (8:34) Ещё бы. * (10:02) Ребята, мы должны нанести ответный удар. (10:03) _Бродяга, как найти площадь поверхности треугольной призмы?_ (10:04) Сейчас не время для математики, Хвост! (10:05) Смешно, мне-то казалось, что мы на математике. (10:06) Ну жеееее, Сохатый! Это наше ответсвенность! (10:06) Обычно, я всегда поддерживаю твои идеи, Бродяга, но на этих выходных у нас важный матч. Я концентрируюсь на этом. Хвост, ты тоже? (10:07) _Да. Можете мне помочь?_ (10:07) Я не знаю, Хвост, ты поможешь мне, если я попрошу? (10:09) _Я прошу формулу, а ты просишь жертв. в этом и разница._ (10:10) Вы два говнюка. (10:12) Мы разберёмся с этим, Бродяга, расслабься. А пока, пусть эти засранцы делают, что хотят. Надеюсь, они скоро попадутся. (10:13) Им стоит поторопиться с этим. И выучить своё место. (10:14) _Блять, кто-нибудь, прошу, подойдите сюда. Я сейчас заплачу._ (10:15) Бродяга сейчас подойдёт. (10:15) Сохатый уже в пути. (10:16) _Почему вы оба просто не можете мне помочь?_ (10:16) _Хорошо. скажите число от одного до десяти._ (10:17) Шесть. (10:18) Три. (10:18) _Это была семёрка. Бродяга, иди сюда сейчас же._ (10:19) Блять. * Пятница, после обеда (2:14) Я даже не знаю сколько лент мы использовали, чтобы украсить одну маленькую комнату. (2:15) Вечеринка, да? (2:17) Тонкс в пачке и пытается скрасить наше существование блёстками, разбрасывая их всюду. Я будто в гей клуб пришёл. (2:18) Звучит как лучшая вечеринка на свете. (2:18) Да, посмотрим. (2:20) Сохатый и Хвост всё ещё отказываются принимать участие в моей затее. (2:21) Что ты планируешь делать? (2:22) Найти и уничтожить. (2:23) Не хочешь победить их в собственной игре? (2:24) Но это моя игра! Они чужеземцы. (2:24) И я не могу заниматься этим в одиночку. Будет лучше, если у меня будет команда. (2:25) Ты будто резюме пишешь. «Хорошо работаю в команде шутников». (2:26) Как Профессиональный Директор Вечеринок? (2:26) Тонкс говорит, что мои творческие способности на уровне землеройки. Не уверен, что правильно понимаю значение фразы, но она звучала очень уверенно. (2:28) А еще она говорит, что у меня концентрация как у щенка и мне стоит продолжить украшать комнату. (2:28) Раскрой свой талант, Римус. (2:29) Тише. * (3:38) Хвост, где рыбка? (3:39) _Рыба в аквариуме, идиот._ (3:39) Нет, Хвост ТУТ НЕТ РЫБЫ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С ШЕБОЙ? (3:40) _НИЧЕГО, ПОЧЕМУ ТЫ СПРАШИВАЕШЬ_ (3:40) Я стараюсь не злиться, Питер. (3:41) _Я не знаю, где рыба. Она должна быть в аквариуме. Потому что рыба не может уйти или улететь._ (3:41) О НУ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ДАРВИН А ТО Я НЕ ЗНАЛ НО ТУТ ВСЁ ЕЩЁ НЕТ РЫБЫ. (3:41) И ТЫ БЫЛ ПОСЛЕДНИМ, КТО ЕЁ КОРМИЛ. (3:43) _ОНА БЫЛА ТАМ, КОГДА Я ПРОВЕДАЛ ЕЁ ЧАС НАЗАД._ (3:43) ГДЕ. ШЕБА?? (3:45) _Я. НЕ. ЗНАЮ._ (3:45)Окно открыто. (3:47) _????? ой._ (3:47) МЫ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЕМ ОКНО ОТКРЫТЫМ ПОТОМУ ЧТО МИССИС НОРРИС МОЖЕТ ЗАЙТИ И СЪЕСТЬ ВСЮ ЕДУ ИЛИ ТЫ НЕ ПОМНИШЬ НАШ ПЕРВЫЙ ГОД? (3:49) _Да, я помню._ (3:50) Окно открыто. (3:51) _Я... ок, у меня была сигарета._ (3:51) Хвост, ты не куришь. (3:51) Блять, у тебя астма, кого ты пытаешься обмануть. (3:53) _Теперь курю._ (3:55) ЭТО В КОТОРЫЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО КУРЕНИЕ УБИВАЕТ МОЗГОВЫЕ КЛЕТКИ. ШЕБУ СЪЕЛО ЭТО ЧУДОВИЩЕ. (3:56) _ПРОСТИ, Я НЕ ХОТЕЛ._ (3:56)И, ЧТО Я ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ. (3:57) _КУПИТЬ НОВУЮ?_ (3:57) Я ТИПА ДОЛЖЕН ЗАМЕНИТЬ МЁРТВУЮ РЫБКУ ЛУНАТИКА НА НОВУЮ И НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ЭТО ПРОКАТИТ??? ОН ПРИЕЗЖАЕТ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ! (3:58) _ТОГДА ПОТОРОПИСЬ?_ (3:59) Ты сам купишь рыбу. НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ТЫ ЕЁ УБИЛ! (4:01) _ПРОШУ, НЕ ГОВОРИ ЕМУ. МНЕ ТАК ЖАЛЬ!_ (4:02) Шеба мертва. О боже мой, не могу поверить в это. (4:02) _Мне действительно жаль, Бродяга._ (4:02) Всё нормально. Будем надеяться, что Лунатик не заметит. Последнее о чём ему нужно знать – смерть рыбки. (4:04) _Я достану одну завтра. Обещаю._ (4:05) Черт возьми, Питер. Не могу в это поверить. Меня тошнит. (4:05) _Я возьму пиво._ (4:06) И пончики. Много пончиков. (4:07) _Сделано._ (4:07)Отлично. Ты хороший друг, Питер. (4:07) _Только когда не убиваю рыб твоего парня._ (4:09) И не умничаешь. * (7:07) Вечеринка только началась. Хочу, чтобы это закончилось. (7:08) Где твой настрой, Лунатик? (7:08) Закончился где-то между лентами, что я вешал. (7:10) Должно быть, они прекрасны. (7:10) Тонкс говорит, они главное украшение вечеринки. (7:11 ) И я начинаю ей верить. А ещё мы играем в «Глухой Телефон». Мне снова шесть. (7:12) Лунатик, это замечательная игра. (7:12) Скоро будет моя очередь. Как мне изменить предложение? (7:13) Мне нравится, что ты понимаешь о чём я. (7:13) СТОЙ ЭТО НЕ ТО, ЧТО Я ВЫБЕРУ. (7:13) МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЭТО (7:13) УЖЕ ПОЗДНО. (7:14) Что? Какое предложение ты использовал? (7:14) Ты слишком долго думал и я сказал «Мне нравится, что ты понимаешь о чём я». (7:14) Скуууучно. (7:15) Ахуеть. (7:15) Что? (7:15) Это невозможно. (7:15) Конечное предложение это «Мне нравится, что Луни любит меня» (7:17) Это и был мой план. (7:18) Лжёшь. У нас новый раунд. Давай быстрее. (7:18) Блять, Лунатик, ты на меня давишь! Дай мне ещё время. (7:18) Да рожай уже. (7:19) Хочу, чтобы ты прошептал «omelette du fromage». (7:19) Ты прикалываешься? (7:19) Поздно, я уже сказал. (7:20) Тонкс подавилась слюной. (7:21) Теперь это «Омлетов вмаж.» (7:22) Блин, у людей иссякло воображение. (7:23) Вожатый теперь злится. Они спрашивают кто меняет предложения. (7:24) Не раскрывай секрет, Лунатик. (7:25) И рискнуть пойти в постель без ужина? Я бы не стал. (7:27) Это самый важный приём пищи за день. (7:28) Я умру без горячего шоколада и печенек перед сном. (7:29) Понимаю. Вчера ночью, ну ещё когда я в саду проснулся, я не ужинал и проснулся с пчелой на лбу. (7:29) А если бы ты поужинал, то пчелы бы не было. (7:30)Именно! (7:31) Иногда я действительно беспокоюсь о наших разговорах. (7:32) Беспокоишься потому что они такие КЛАССНЫЕ? (7:40) Вау, не стоит так торопиться при ответе. (7:54)Думал, у нас всё хорошо. Но вижу ты от меня ушёл, возможно к кому-то ещё. (8:04) Пойду покушаю. * (10:02) Вожатый отобрал у меня телефон. (10:02) Потому что я не участвую в групповых активностях. (10:03) Это именно та атмосфера старшей школы, которой тебе не хватало. (10:05) Домашнее обучение рулит. (10:05) Так как прошла вечеринка? (10:06) После «Глухого телефона» мы играли в «Музыкальные стулья», пока чей-то протез не улетел. Хотя, она всё равно выиграла. (10:08) А как у тебя день прошёл? (10:09) Да, нормально, ничего не случилось. (10:09) Ничего? (10:10) Абсолютно ничего. Сегодня не происходило ничего интересного. (10:11) Либо преувеличение, либо ты врёшь... (10:12) В любом случае, мне пора спать. Спокойной ночи, Бродяга. (10:13) Сладких снов. * Суббота, утро (10:18) Ты уже ушёл? (10:19) _А ты видишь меня в общежитии?_ (10:20) Мне лень переворачиваться. (10:21) _Почти половина одиннадцатого, завтра полуфинал, а Сохатый всё ещё в постели???_ (10:22) Он ушёл заниматься с Лили час назад. Я сказал ему, что буду возиться с Элвендорком после его ухода. (10:23) _Значит ты соврал, чтобы остаться в кровати?_ (10:24) Да. Ты ушёл? (10:25) _Да, я ушёл. Через десять минут буду у зоомагазина._ (10:26) Хорошо. И не забудь. (10:27) _Пиво и пончики. Я помню._ (10:27) _Но ты не сможешь съесть их сегодня. У Сохатого разовьётся аневризма._ (10:28) Да да. Ты заставляешь волноваться о нём. (10:29) _Он будет кричать на меня за то, что я тебе помогаю._ (10:30) Я отдам тебя на съедение Лунатику, если ты не отдашь мне их, Хвост. (10:31) _Понял. Пиво и пончики скоро будут у тебя._ (10:32) Уже лучше. * Суббота, после обеда (2:34) Хвост, что за хуйня? (2:35) _Что теперь?_ (2:36) Что ЭТО за ХУЙНЯ? (2:37) _Я принёс неправильные пончики?_ (2:38) НЕТ ПИТЕР ТЫ ПРИНЁС НЕПРАВИЛЬНУЮ РЫБУ. (2:39) _Что значит принёс неправильную рыбу?_ (2:40) Шеба была золотой рыбкой. /Золотой/ рыбкой. (2:41) _А, ок._ (2:41) РЫБА ЧЁРНАЯ ПИТЕР. (2:43) _Она была единственной там!!!_ (2:44) Реально, лишь ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ золотая рыбка. (2:45) _Да, ок. Да!_ (2:45) Это катастрофа. Это было слишком важное задание, чтобы поручать его тебе. (2:46) И как я должен это объяснить?? (2:47) «Хаха, Лунатик, мне показалось смешным покрасить твою рыбку.» (2:47) _Теперь она панк рокер._ (2:48) Без шуток, Питер, ты не в той ситуации, чтобы шутковать. (2:49) О боже, мне стоит ему рассказать??? Или оставить всё как есть пока он сам не заметит?? (2:50) _Когда тебе нужно ей отдавать?_ (2:51) Завтра с утра. И блять, у нас тренировка через час. (2:52) А ещё Сохатый оставит меня после тренировки, потому что завтра с утра я не смогу присутствовать. Блять. Блять. Я должен отдать ему эту поддельную Шебу уже завтра. (2:53) О боже он же возненавидит меня. (2:54) Я ненавижу себя. (2:54) Нет, я ненавижу тебя. (2:56) _Давай не будем ссорится. Я принес тебе «Krispy Kremes*»._ (2:57) Krispy Kremes и поддельную рыбу. Браво, Хвост. (2:59) _Хорошо, что я должен сделать, чтобы ты меня простил?_ (2:59) Нет, нет, не так легко. (3:01) Когда лунатик поймёт ты позвонишь и извинишься. (3:02) _Да ты ШУТИШЬ НЕТ._ (3:02) Ты должен ответить за свой поступок. (3:04) _Я не хочу, чтобы он меня ненавидел!!_ (3:04) Тогда тебе лучше быть очень искренним, Хвост. (3:06) _Чёрт, Бродяга._ (3:06) _Ладно._ (3:08) Молодец. * (6:04) Я не чувствую ног. (6:06)Что случилось с твоими ногами? (6:07) Сохатый. (6:07) Сохатый случился. (6:09) К сожалению у меня нет запасных. (6:10) Лунатик, что случилось с целой горой твоих ног? Сейчас, когда мне они действительно нужны? (6:11) У меня остались только протезы, но мне кажется за них завтра тебя могут дисквалифицировать (6:13) Давай не будем говорить о завтрашней игре. Сохатый итак как обеспокоенная тетка по комнате бегает. (6:13) Он что-то бормочет про стратегию игры. Мне кажется, ему нужна помощь. (6:15) Заставь его помедитировать. (6:16) Это реально твой совет. (6:16) Стой, я попробую. (6:19) Он наорал и сказал, что сейчас не время расслабляться. (6:20) Жду не дождусь когда это закончится. (6:21) Если выиграйте, следующая неделя будет хуже. (6:23) Господи, я об этом не думал. (6:25) Не бросай игру сейчас. (6:27) Лунатик, я не думаю, что смогу провести в этом кошмаре ещё неделю. Он заставляет лезть на стену. (6:29) Что-то мне подсказывает, что это совсем не отличается от того, с чем приходится сталкиваться ему (6:30) Ты о чём, Лунатик? (6:31) Ммммм, ничего, Бродяга. (6:34) Ужин. Я напишу тебе позже. (6:35) Покушай хорошо, любовь. (6:35) Неудачник. * (8:45) Ты всё ещё не против, что я приду завтра к тебе домой? (8:46) Конечно нет. (8:46) Только уйди до полудня. (8:48) Избегать родителей моё призвание. (8:50) И ещё, Лунатик? (8:52) Да? (8:56) Ничего. (8:57) О, ты не можешь так поступить. Скажи. (8:57) Нет, это действительно неважно. (8:59) Бродяга. (9:01) Сохатый использует насилие, чтобы я лёг спать. (9:02) Ты уйдёшь? (9:04) То, что я хотел сказать... это всплывет позже. Не стоит волноваться. (9:05) Теперь я волнуюсь. (9:05) Не беспокойся!! спокойной ночи, Лунатик. (9:06) Спокойной ночи, Бродяга. (9:06) Наверное. * Воскресенье, утро (10:12) Орёл в гнезде. (10:14) Ты это про себя? (10:15) А я не похож на орла? (10:16) Молли там? (10:18) Нет, но тут пахнет печеньками и скорее всего она недавно ушла. (10:18) Я странно чувствую себя в твоем доме. (10:20) Постарайся не думать об этом. (10:20) И ничего не красть тоже. (10:23) Я стараюсь. Очень сильно. Но соблазн так велик. (10:25) Например? (10:26) Например, фарфоровая такса. (10:27) Не трогай Тедди. (10:28) Ты назвал фигурку собачки Тедди? (10:29) Мне казалось, что это мило. (10:30) Конечно, Лунатик. Потрясающее. (10:31) Тише. Как ты донёс Шебу до дома? (10:32) Хорошо, купил аквариум-переноску. В нём есть сундук с сокровищами и другие штуки. (10:35) Ты балуешь Шебу? (10:37) Шеба заслуживает только лучшего, Лунатик. Она жила в роскоши то время, что была со мной. (10:38) Не в ужасной запущенности? (10:39) Хаха, почему ты так говоришь? (10:40) Твоё безрассудство говорит само за себя. (10:42) Да как ты смеешь. (10:43) Ты абсолютно прав. (10:43) Я знаю. (10:47) У меня тут анкета, что мне понравилось в лагере. (10:48) Оооооо, классно. Анонимная? (10:49) Да. (10:50) Скажи о том, что они обращались с тобой как с ребенком. (10:51) Или о том как они собирались лишить меня еды? (10:53)Или, что они заставляли чувствовать тебя в небезопасности из-за потенциальной травли? (10:54) В лагере было так весело. (10:55) Может написать, что всё ещё не починили единственный телефон. (10:57) Не могу дождаться того момента, когда ты вернёшься домой. (10:58) Я тоже. (10:59) Ещё один сон. (10:59) Ещё один сон. Слишком долго. * Воскресенье, после обеда (2:25) Игра началась! (2:25) Волнуешься? (2:26) Лунатик, что ты думал я отвечу? (2:26) Да. (2:27) Всё будет хорошо. (2:28) Только не покалечь себя. Уверен, что стоит играть? (2:28) Лунааатик. (2:28) Мне кажется Сохатый убьёт меня если я не буду играть. (2:29) Тогда мои переживания оправданы. (2:29) О, ещё не покалечь кого-нибудь другого. Тогда ты будешь на скамейке запасных. (2:30) Я понял, Лунатик! (2:30) ВОТ СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ИРА НАЧИНАЕТСЯ ПОКА. (2:30) Удачи!!! * (5:00) ЛУНАТИК МЫ ВЫИГРАЛИ. (5:01) МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! (5:02) У НАС 1-0 И ХВОСТ НЕ ДАЛ ВРАГУ ЗАБИТЬ ПЕНАЛЬТИ. (5:02) ЭТОТ ПАРЕНЬ ВОЙДЁТ В ИСТОРИЮ ХОГВАРСТА. (5:03) По крайней мере, должен. (5:04) Значит, ещё целая неделя Сохатого, капающего всем на мозги? (5:04) Ещё одна неделя, когда Сохатый будет яро проверять моё давление и пульс, чтобы понять здоров ли я. (5:05) Хей, он будто моя медсестра. (5:06) Только если твои медсёстры называют тебя "дорогим". (5:07) Сохатый ударит меня если узнает, что я кушаю пончики. (5:08) Кушаешь пончики? (5:09) Я может быть на крыше. Кушаю пончики. Потому что Сохатый уже в предвкушении финала. (5:09) Нам придётся есть полезную еду всю эту неделю. (5:10) Мне кажется Сохатый и Алиса подружатся. (5:11) Они будут самыми ужасными персональными тренерами в мире. (5:12) Так, чем занимаешься? (5:13) Собираюсь. Чувство, что я только этим и занимаюсь. (5:14) Какие странные носки ты нашёл в этот раз? (5:16) Никакие, хотя кажется, это расчёска Тонкс. (5:16) Не кажется. Так и есть. Тут розовые волосы. (5:18) Фу. (5:19) Оставлю её на её подушке. Разве после победы не идёт супер-пупер огромная вечеринка? (5:20) Да, но я хотел съесть пончики. (5:20) И поговорить с тобой (5:21) Ужин начнётся раньше. Иди на вечеринку, Бродяга. (5:23) Я не против посидеть здесь и поговорить с тобой. (5:25) Упасть и разбиться будет удивительным приключением. (5:29) Даже не близко. (5:31) Но если ты действительно ужинаешь... (5:32) Да, я сказал Тонкс, что помогу ей собрать вещи. А ещё нам нужно сделать массовую уборку лагеря. (5:33) Вау, мне нравится, что они заставляют делать это ПОСЛЕ заполнения анкеты. (5:34) Мм, настоящий заговор. (5:34) Позже спишемся, Бродяга. (5:35) Поздравляю с победой. (5:36) спасибо, Лунатик. Увидимся. * [Звонок Лунатику] "Это ведь не пьяный звонок?" "Сохатый бы не разрешил мне выпить. Никому из команды." "Ну, он тоже в комаде, не так ли?." " Сохатый кайфоломщик. Но тусовка затухла пару часов назад, когда все поняли, что побухать им не разрешат." "Понятно. Тонкс заснула на середине «Одиннадцати друзей Оушена» и мне не с кем было поговорить почти два часа." "Лунатик, ты мог написать." "Я думал ты общаешься. С реальными людьми." "Где ты такого набрался? Ты ведь тоже реальный человек. По крайней мере я очень надеюсь на это." "Я просто – Я не знаю. Я не знаю, просто может реальные люди могут быть... лучше меня." "Нет. Ты лучше всех. Жду момента, когда ты будешь тут." "Я тоже. Это будет так скоро, но время тянется медленно." "Всего пару часов и ты будешь в стране." "Ммм. Ещё пару часов. И тогда мы сможем..." "Эм, я... Ну. Сохатый заставляет нас ходить на обязательные супер тренировки. Тогда... на выходных?" "Ещё одна неделя?" "Извини, Римус." "Нет, это не твоя вина. Не беспокойся. Выходные подходят. Всё нормально." "Отлично. Чудесно. Да." "Надеюсь в этот раз получится." "Надеешься? Нужно что-то больше, чем надежда, Лунатик." "Мы сможем увидеться в этот раз?" "Уже увереннее. Мне нравится." "Ты смешной." "Как и ты. И твое забавное лицо." "Боже." "Я снова посмотрел на ту фотографию." "Это худшее моё фото!" "Не верю ни одному твоему слову." "Даже Алиса сказала, что выгляжу я, будто обкурился." "Но Алиса встречается с Фрэнком. Я ей не верю." "Ой, перестань." "Я хочу поцеловать твоё нелепое лицо, и мне не важно под кайфом ты или нет." "Бродягаааа. Хзвщпвн." "Что это было?" "Ты снова жесток ко мне." "Ты–" "Мне пришлось спрятать лицо в подушку, спасибо." "Уву, Лунатик, это так мило." "Ты зло." "Делаю, что могу." "Бродяга?" "Мм?" "Я тоже хочу поцеловать твоё нелепое лицо." "И скоро сможешь." "Недостаточно скоро." "Да, но когда-нибудь это случится и я не знаю, смогу ли остановиться." "Я тоже." "Мы обещаем друг другу?" "Да. Да, обещаем." "Ммм. Хорошо. Сладких снов, Лунатик." "Спокойной ночи, Бродяга. Я скоро буду дома." "Самая лучшая мысль с которой я проведу этот вечер." [Звонок завершен]Девятая неделя
20 июня 2021 г., 20:43
Сириус – Жирный
Римус – Курсив
Джеймс – Обычный
Питер – _Подчёркнутый_
Алиса – _Всё вместе_
(Дополнительные примечания смотрите в конце главы)
Дорогой Бродяга.
Пока я пишу тебе это, сейчас среда, после обеда. Надеюсь ты не против письма. Когда ты отправлял письмо, на нём был обратный адрес и хоть он принадлежит школе, я очень надеюсь, что оно дойдет до тебя. Если нет, незнакомец, который читает чужие письма, что, блять, с тобой не так?
Надеюсь Шеба хорошо себя ведёт. Нет, надеюсь, что ты ведёшь себя хорошо и не втягиваешь мою золотую рыбку в свои проделки. Она – невинный свидетель всего того, что ты там делаешь. Надеюсь получить её в целости и сохранности.
Родители возвращаются в следующее воскресенье, а я приезжаю на следующий день после них. Они будут дома вечером, но ты не мог бы принести Шебу утром? Если Молли не будет, у нас есть запасной ключ, он висит рядом с колокольчиком у входной двери. Да, тот со звёздами и планетами вокруг солнца. Мои родители были философами нового поколения или что-то типа того. Но думаю и твои тоже, Сириус*.
В Уэльсе холодно и убого, но я уверен, где бы ты сейчас ни находился, там намного лучше. Так нечестно.
Наверное, я не произвожу такое впечатление, но сейчас я хочу быть там где ты. Даже если и в Уэльсе, где холодно и тоскливо. Я бы пошёл куда угодно за тобой.
Это, наверное, не очень здоро́во, но я стараюсь не думать об этом.
И да, я знаю, что мой почерк очень женственный. Алиса как-то раз сказала, что использовала бы его как шрифт для Майкрософта. Тебе нельзя соглашаться с ней.
Кстати, ты же победили злого Слизнорта в двухнедельной битве. Я хоть и ворчал всё это время, но на самом деле он это заслужил. Я горжусь тобой, Бродяга.
У меня так много мыслей, но совсем нет идей как их донести, так что думаю стоит закончить это письмо. У меня было немного времени... ну и мне понравилось твоё письмо. Я возможно ношу его, а возможно нет, в кармане. Но я никогда в этом не признаюсь. Это было бы излишне слащаво
Я люб Поговорим с тобой позже, Сириус. Ну или возможно через минут пять. Это странно.
От Лунатика.
Понедельник, утро
(9:31) Я получил твоё письмо.
(9:32) О боже, я забыл о нём.
(9:32) Шеба ведёт себя хорошо. Хвост с ней подружился.
(9:32) Я рад, что Хвост наконец нашёл себе хорошего друга.
(9:33) Сохатый и я тоже отличные друзья!
(9:33) Ну, может быть немножко вру.
(9:33) Большая и очевидная ложь. Как твоё плечо?
(9:34) Нет, нет, сначала мы обсудим твоё письмо.
(9:34) Нет, Бродяга!
(9:35) А ты уже знал или тебе пришлось гуглить моё имя?
(9:35) Что?
(9:36) Сириус.
(9:36) Ой! Тонкс рассказала мне. Она интересуется астрологией.
(9:37) И про почерк...
(9:37) Нет, лучше расскажи мне как поживает твоя лопатка.
(9:38) Я удивлён, что над буквой И ты не рисуешь сердечки.
(9:38) Уверен, она чертовски болит.
(9:39) Алиса права, это можно использовать ка шрифт.
(9:40) Наверное я попрошу Сохатого похлопать тебя по спине посильнее.
(9:41) Это нечестно, я не могу связаться с Алисой!
(9:41) Я очень рад этому. Было бы страшно.
(9:41) Не думаю, что мне бы понравилось её окружение.
(9:42) Фрэнк стал лучше, правда. Он перестал странно себя вести, когда Алиса всё узнала. И ты тоже помог.
(9:42) Потому что он знает, что я ему зад надеру?
(9:42) Это по-гейски.
(9:43) ПОТОМУ ЧТО ОН ЗНАЕТ, ЧТО Я УДАРЮ ЕГО ПО ЛИЦУ?
(9:43) Я... да. Я мог упоминуть это.
(9:44) Воу, реально?
(9:45) Что ж, теперь мне очень неловко.
(9:45) ЛУНАТИК ЧТО ТЫ ЕМУ СКАЗАЛ БОЖЕ.
(9:46) Я сказал, что если он ещё раз наврёт Алисе, особенно про меня...
(9:47) Продолжай.
(9:48) Нет, не могу.
(9:49) Лунатик!
(9:50) Пообещай мне, что не будешь смеяться.
(9:51) Боже, Лунатик, что ты ему сказал?
(9:51) Я... Я сказал ему, что мой парень придёт и набьёт ему ебало.
(9:52) ЭТО Я.
(9:52) Это звучало более устрашающе чем "Мой друг, с которым мы ежедневно переписываемся, побьёт тебя, так что готовься". Но да, это ты.
(9:53) О боже.
(9:53) Надеюсь, это не слишком странно.
(9:54) Конечно нет, Лунатик.
(9:54) Мы же вроде договаривались не обсуждать ничего такого, но я сам и нарушил это правило.
(9:54) Честно, я не против
(9:55) Извини!
(9:55) Лунатик! Перестань! Я. Вообще-то мне понравилось.
(9:55) Ох.
(9:56) Это сработало?
(9:57) Пардон?
(9:58) Это напугало Фрэнка?
(9:58) О, да. Алиса сказала, что у тебя есть мотоцикл и ты, кажется, состоишь в банде.
(9:59) Она не совсем права насчёт последнего.
(9:59) Ты уверен?
(10:00) Мы не банда! Мы... группа! Группа друзей.
(10:00) Ладно, конечно.
(10:00) Группа друзей, у которых совершенно случайно есть название.
(10:01) Что прости?
(10:02) А я не рассказывал?
(10:03) Не рассказывал что?
(10:03) На первом году обучения мы с Хвостиком и Сохатым решили, что оставим след в истории школы. И нам нужно было имя.
(10:04) Ты... Я всегда шутил про то, что ты можешь состоять в банде. Не думал, что это может быть правдой.
(10:05) Это не банда! Ну же, Лунатик. Мы же не заставляем тебя проходить какое-нибудь посвящение, так?
(10:06) Что? С чего бы?
(10:07) Ты один из нас, Римус. Не тупи.
(10:08) Я... Можно подробнее?
(10:09) Ты один из Мародёров.
(10:15) Римус?
(10:16) Мне нужно было немного времени, чтобы отойти.
(10:16) Что случилось?
(10:17) Это похоже на дружескую штуку.
(10:17) А ты не мой друг?
(10:18) Но, это другое. Хвост и Сохатый твои друзья и это твоя компания...
(10:18) И ты тоже часть этой компании.
(10:19) Сохатый и Хвост не против?
(10:19) Конечно нет! Это смешно, Лунатик. Сохатый тебя обожает! А Хвосту очень нравится твоя рыбка. Ты им нравишься.
(10:20) И мне тоже.
(10:20) Прошу, скажи, что ты хочешь быть в нашей совершенно-не-банде друзей?
(10:21) Бродяга, я буду рад состоять в вашей совершенно-не-банде друзей.
(10:21) Мне стало так тепло и уютно после этих слов, Лунатик.
(10:22) Мне стало так тепло и уютно после того, как вы приняли меня в банду, Бродяга.
(10:23) Это не банда.
(10:23) Это банда. И ты сейчас объявил войну другой банде загадочных шутников.
(10:24) У меня есть список всех возможных подозреваемых, но Сохатый не хочет даже слышать. Он очень нервничает, у нас будет матч в эти выходные.
(10:25) Важная игра?
(10:25) Матч решает кто пройдет в финал против Слизерина. После финала будут матчи между школами.
(10:26) Ты играешь на этой неделе?
(10:26) Конечно, Лунатик!
(10:27) Бродяга!!
(10:28) Что?
(10:29) Твоя рука!
(10:30) Ты слииииишком много волнуешься. Все будет нормально.
(10:31) Нет, Сохатый позвонит мне и скажет, что ты в больнице. Снова.
(10:32) Это было всего один раз и ты уверен, что это повторится?
(10:33) Да.
(10:33) Я обещаю быть аккуратным.
(10:34) Уже лучше.
(10:34) Похоже, мне всё же придётся поучавствовать в групповой активности.
(10:35) Вперёд команда.
(10:36) Они уже полчаса стоят шалаш из прутьев, а управляющие лагеря только поняли, что я не помогаю.
(10:37) И почему ты не помогаешь?
(10:37) Тонкс и сама справляется. Я не хочу, чтобы она кричала на меня.
(10:38) ЛАДНО ОНА ВСЁ РАВНО КРИЧИТ. Пока, Бродяга, я напишу тебе.
(10:39) Пока, Лунатик.
Понедельник, после обеда
(5:23) Я соскучился по нашим звонкам.
(5:24) Я тоже. Я только на середине отработки понял, что меня ничего не ждёт в конце.
(5:25) Я скучаю.
(5:26) Я тоже скучаю, Лунатик. Ты скоро вернёшься домой.
(5:27) Не скоро.
(5:28) В следующий понедельник, так?
(5:29) Да.
(5:29) Ещё шесть дней.
(5:30) Шесть дней.
(5:31) Я не хотел поднимать эту тему раньше, но...
(5:32) Просто, учитывая, что произошло в прошлый раз, не думаю, что мне стоит
(5:33) Я. Бля. Я подбираю слова.
(5:34) Я хочу увидеться, Лунатик.
(5:34) Я тоже хочу. Желательно как можно скорее.
(5:35) Ещё шесть дней. И мы посмотрим когда мы сможем это устроить.
(5:37) Ок. Мы так и сделаем. Хорошо.
(5:38) Я скучаю.
(5:38) Я тоже скучаю.
*
(9:56) Спокойной ночи, Бродяга
(9:57) Сладких снов, Лунатик.
Вторник, утро
(10:01) Ты так и не рассказал мне как твоё плечо.
(10:02) Опухло. Хожу будто горбун.
(10:02) У тебя тоже есть колокольня?
(10:03) К сожалению нет. Хотя ты можешь сделать мне её из палочек.
(10:03) Ха-ха.
(10:05) Мои родители написали мне по поводу той штуки с банковским счётом.
(10:05) Написали тебе? У них есть твой номер?
(10:07) Главная причина покупки нового телефона в том, чтобы они не смогли со мной связаться.
(10:07) Оу.
(10:08) Да. Поттеры подарили его в качестве позднего рождественского подарка.
(10:09) Думаю ты можешь поблагодарить моих дерьмовых родителей за то, что мы познакомились.
(10:10) Думаю мне стоит поблагодарить Поттеров. Или твои неуклюжие пальцы.
(10:10) Я ни за что не собираюсь благодарить твоих родителей. Разве, что только за твоё рождение.
(10:11) Рождение меня было лучшим, что они когда-либо делали.
(10:11) Так, что они сказали про счёт?
(10:12) Они сказали, что я буду обязан вернуть им эти деньги, но я собираюсь их игнорить. Они же не могут доказать, что это сделал я. Я просто не мог сделать татуировку. В конце концов я несовершеннолетний.
(10:12) Умно.
(10:13) Я удивлён, что ты не начал говорить про мою нечестность.
(10:13) Я просто думаю, что это меньшее, что они должны тебе.
(10:14) Помнишь как ты сказал ах... Фрэнк меня не заслуживает?
(10:14) Так вот, они не заслуживают тебя.
(10:15) Это ерунда, Лунатик.
(10:15) Но это мило с твоей стороны, что ты говоришь так.
(10:15) Мило с моей стороны? Это правда, Бродяга.
(10:16) Ок.
(10:17) Я не могу говорить, МакГонагалл палит как ястреб.
(10:17) Ох, ок. Пока, Бродяга.
*
(11:21) Пожалуйста скажи мне, что я сделал не так? Я затронул тему его родителей.
(11:21)
Примечания:
В оригинале – Dog Star. Дословно Звезда Собаки. А Сириус, главная звезда созвездия Большого Пса
Krispy Kremes – американская компания по производству пончиков и сеть кофеен
От автора текста:
1. Римусу Люпину не нужны черновики, он отлично справляется с говном без них.
2. Это смешно, потому что однажды я написал фанфик где Римус выиграл Голодные Игры, А потом шутил над Сириусом. (Я удалил его, потому что он был непонятным и стрёмным)
3. Спасибо каждому за милые комментарии!! И фан арт! Вы, ребята, невероятные. Спасибо огромное
С середины абсолютно всё было обрамлено жирным шрифтом, но не каждое слово и предложение, иначе я бы умерла....