Легенда о Шархелм-Эридейле

NC-17
В процессе
150
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 705 страниц, 249 360 слов, 110 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
150 Нравится 19 Отзывы 106 В сборник

99. Проклятие все еще не действует

Настройки
Было тепло. Тепло поселилось в груди, на коже и в мыслях. Медленно выбираясь из сна, Ким-вей чувствовал себя самым счастливым человеком на свете – вместе с ним просыпались воспоминания минувшей ночи и связанные с ней эмоции. Он чувствовал спиной чужую бархатную кожу, руки, сомкнутые вокруг своей талии и дыхание на шее. Ему казалось, что что-то такое ему однажды снилось – в любом случае, это была та картина, о которой думалось, что больше, чем сном, она быть просто не может. Казалось, что любое лишнее движение вмиг разрушит эту идиллию. Ким-вей открыл глаза, сонно поморгав, и скользнул взглядом по окну, сквозь которое лился солнечный свет. Тонкие занавески никак не мешали солнцу проникать в комнату, и она уже полностью была залита светом. Возможно, из-за этого Мрак посильнее зарылся лицом куда-то ему в шею и продолжал трогательно сопеть. Каждый его выдох расходился теплом по коже и посылал табун мурашек вдоль позвоночника, каждое медленное сонное движение заставляло сердце вздрагивать, а кровь течь быстрее, сметая все остатки сна. Они все ещё были обнаженными, и это ощущалось каждой клеточкой тела, заставляло голову кружиться от желанной близости и прикосновений кожи к коже. Мрак сжимал его в объятиях достаточно крепких, чтобы можно было насладиться этой скрытой силой, что таилась в его теле. Несмотря на то, что он спал, его объятия были почти неразрушимыми, будто даже во сне он не позволил бы никому отобрать у него желаемое. Ким-вей казалось, что в этих руках он будет защищен, даже если прямо в этот момент вокруг разразится война. То, как чужие руки его держали, было настолько правильно, будто были созданы именно для этого. Они дарили только рой долгожданного блаженства и никакой боли.  Хотелось прикрыть глаза и остаться в таком положении если не навечно, то хотя бы продлить момент как можно дольше. Но Мрак все равно вскоре начал просыпаться – он не настолько привык к солнцу, чтобы спокойно продолжать спать, игнорируя солнечные лучи в лицо. Из-за этого он ожидаемо начал шевелиться, и его движения заставляли Ким-вей невольно сглатывать, когда соприкосновения кожи казались особенно интимными. Как и у любого мужчины, ранее утро Мрака сопровождалось невольной активностью в районе паха, что Ким-вей ощущал особенно отчетливо. Каждый раз, когда Мрак прижимался к нему бедрами, изо рта вырывался нетерпеливый выдох, а собственная проблема ниже живота взрывалась искрами. Он плавился в невольной ласке, ни в коем случае не желая ее прерывать, до тех пор, пока Мрак не проснулся окончательно. - Доброе утро, - хрипло произнес тот ему на ухо, посылая очередной табун мурашек по коже. Ким-вей извернулся в его руках, чтобы оказаться лицом к лицу. - Очень доброе, - признал он, потираясь носом о чужой нос. – Как спалось? Он видел, как у Мрака, постепенно теряющего остатки сна, едва заметно меняется взгляд, а по щекам расползается румянец – при том, что выражение его лица едва ли менялось! Его реакция явно следовала из того, как Ким-вей извивался в его руках, особенно прижимаясь бедрами. Но хватка самого Мрака тоже не ослабла ни на йоту. Не желает отступать, да? Отвечать на вопрос Мрак почему-то не стал, вместо этого наклонившись и завлекая Ким-вей в трепетный поцелуй. В груди тут же расползались приятное, тягучее чувство от той любви, которую можно было ощутить через этот поцелуй. Нетерпеливо углубляя его, Ким-вей обвил руками любимую шею и прижался ещё сильнее. От соприкосновений бедер у него кружилась голова, так что он закрыл глаза, чтобы игнорировать пляску перед глазами, и ощущения от этого стали лишь ярче. Он чувствовал каждое движение рук, что скользнули сначала по спине, затем с чувством сжали талию, огладили ее, а после опустились на ягодицы. Тело Ким-вей отреагировало мгновенно, и он дёрнул бедрами, простонав что-то невразумительное прямо в поцелуй. Движения их губ становились активнее, чередуясь с нетерпеливым вздохами и подавленными стонами. Ким-вей чувствовал как что-то в нем взрывается каждый раз, когда руки Мрака сжимали особенно хорошо или с нажимом проводили по коже. Когда же его пальцы скользнули ниже, между ягодиц, трепетно огладив то, что было между ними, что-то взорвалось в Ким-вей с такой силой, что он выгнулся, громко вскрикнув и широко распахнув глаза. Он шокировано замер, не меняя положения, и ощутил, как Мрак синхронно застыл. Ким-вей, даже не глядя на его лицо, ощущал, как тот удивился. - Кхм, - Ким-вей прочистил горло, но добавить ничего не успел, тут же почувствовав поцелуй в подбородок. - Очень доброе утро, - согласился Мрак таким довольным тоном, что Ким-вей невольно зарделся. - Идём в ванную, - фыркнул Ким-вей, коротко чмокнув того в губы. – Я верну тебе должок... Когда они, окончательно разморенные, выбрались из ванной, желание вновь завалиться в кровать и проспать ещё пару часиков стало почти невыносимым. Но оставалось только гадать, насколько много уже времени, учитывая, что они убили не один час на одно только приятное пробуждение. Проклятие Ким-вей пока не действовало, и их никто не прерывал, но никто бы не сказал, когда оно вернётся. - Как думаешь, лучше будет уехать сегодня? – рассуждал Ким-вей, накидывая рубашку и изо всех сил стараясь не смотреть на то, как одевается Мрак. – Своей цели в Глориции мы достигли, конфликт был улажен... - Нам не обязательно торопиться, - отозвался Мрак. – Можем погостить ещё пару дней. - Так и скажи, что хочешь ещё раз сходить на морскую охоту, - весело фыркнул Ким-вей. Мрак протяжно выдохнул, и принц было подумал, что внезапная перемена в его настроении и впрямь связана с морской охотой. Но тот вдруг произнес нечто иное. - Вечером, перед тем, как забрать тебя из того кабака, я ходил кое-куда, - Мрак обернулся, и Ким-вей перехватил его взгляд. – Обратно к озеру. Ким-вей вскинул брови: - Зачем? Разве это не опасно? - Оно уже порядком успокоилось после того, как Сердце приобрела мир в душе, - он помолчал. – Я знал, что на сей раз с душами озера будет на порядок сложнее договориться, но не ушел бы без этой информации. В конце концов, ты впервые заговорил об озере именно из-за желания узнать, как погиб Айше. Принц дёрнул бровями и сделал несколько неуверенных шагов в его сторону. - Ты пошел туда узнать об Айше? Но почему ты не сказал мне? - Прости, - он взглянул на него такими глазами, что Ким-вей бы простил его, даже если бы и правда злился, - я принял это решение сам, но мне не хотелось, чтобы ты видел его смерть, если бы Истина и правда показала именно это. - Так... - он сглотнул, чтобы смочить вмиг пересохшее горло, и неуверенно произнес, - он мертв? - Я увидел, как он и его паладины пересекают Клау Хейне, чтобы пройти через эту местность к Траону, - сказал он. - Так и есть, он поехал убедиться в том, что война окончена, - закивал Ким-вей, чувствуя, как сердце ускоряет свой бег, словно он сам был в этот момент у озера и должен был увидеть правду через секунду... - Клау Хейне полнился кристаллами, - продолжил Мрак, не отрывая от него пристального взгляда, - они находятся там давно, с момента исчезновения магов, что жили там. Проходя именно по этой местности, Айше и его паладины начали чувствовать нечто странное, ауру незнакомой силы. Не только Айше – это было бы не удивительным, раз он Сердце – но и все остальные. Природа этой силы не была понятна, но они не жаждали изучить ее, а хотели как можно скорее пройти дальше. Но вскоре они заметили пропажу одного из них – один из паладинов исчез, не издав ни единого звука. Пока они вели его поиски, исчез ещё один. Потом ещё. - Магия? – напряжённо уточнил Ким-вей. - Исчезновение следующего произошло на глазах Айше. Паладин прикоснулся рукой к кристаллу, и камень мгновенно поглотил его. Это было не обычное свойство этих кристаллов – вокруг земли, на котором он стоял, была магическая печать. Кто-то помогал кристаллам поглощать людей. - А Айше?.. – проговорил Ким-вей, и Мрак покачал головой. - Поначалу он хотел разбить кристаллы, но понял, что этим только убьет своих людей. Камни продолжали запирать внутри себя людей, одного за другим, и, возможно, он сумел бы избежать того же, если бы сразу покинул то место. Но он не оставил своих паладинов. И в конце концов, кристалл стал поглощать и его, несмотря на то, что он даже не прикасался к нему. Ким-вей сглотнул и прикрыл глаза, невесело усмехнувшись: - Конечно, он не бросил их... Это же Айше, - он замолк, сжимая в руках одежду, и пробормотал, - но разве это смерть? Они погибли? Или они все ещё там, в кристаллах? - На этот вопрос озеро мне не ответило, - произнес Мрак. – Оно может лишь показывать что-то, но невозможно продемонстрировать то, живы ли они, если они до сих пор внутри. Ким-вей медленно кивнул и произнес: - Спасибо. Он открыл глаза и улыбнулся Мраку, который смотрел на него весьма встревоженным взглядом. - Мне было важно это знать, - признал он, делая несколько шагов вперёд, и уткнулся лбом в чужое плечо. – И неважно, как именно бы я об этом узнал. По крайней мере, я могу быть уверенным, что это правда, если это говоришь ты. Мрак положил ладонь ему на голову и немного зарылся пальцами в волосы: - Прости, что решил это без тебя, - вздохнул он. - Ничего. Правда ничего, - пробормотал Ким-вей. – Главное, что теперь я знаю, и мы узнаем ещё больше. Всю правду до конца. Возможно, мы ещё можем что-то сделать... Мрак кивнул: - Обязательно, - поклялся он. – Все, что посчитаешь нужным.
150 Нравится 19 Отзывы 106 В сборник