Crossroads

R
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 32 636 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 37 Отзывы 10 В сборник

9

Настройки
Примечания:
      

Глава 9

      

Бой за свободу,

      

В пору умереть.

      

Но сил немного

      

Много лишь амбиций

      

***

      Тэхён мирно посапывал на тёплых коленях альфы, что-то бормоча под нос он улыбался во сне.       — Ты такой красивый когда спишь, — Юнги разбирал сбившиеся в узлы голубые локоны омеги, волосы почти высохли как и одежда, пусть альфа и укрыл его покрывалом, он всё ещё иногда подрагивал. Положив ладонь на лоб, альфа удовлетворительно кивнул, подмечая отсутствие жара, но расслабляться было некогда и встав, переложив голову омеги на подушку, он отправился на маленькую кухонку заваривать чай из веточек ильма.       — Ты уже проснулся? — через какое-то время вернувшись в комнату спросил альфа, наблюдая за потирающим кулачками глаза омегой.       — Угу, — потянул омега, оглядываясь по сторонам, он начал изучать чужое помещение, — где мы?       — У меня дома, — ровным голосом произнёс альфа, передавая в руки омеги чашку с чаем, — пей медленно, на вкус не очень, но тебе станет легче.       Тэхён благодарно кивнул и начал маленькими глотками осушать чашу, немного кривляясь от горького привкуса древесины.       — Прости, — Юнги почему-то извинился, хотя что он мог поделать, если чай такой горький.       — И ты меня прости, — ни с того ни с сего произнёс Тэхён, поднимая наполненные слезами глаза.       — Почему ты плачешь? Чай на столько ужасен? Может мёд добавить? — альфа начал было суетиться, на что Тэхён только выпил чай большими глотками.       — Нет, — отрицательно покачал головой омега, — прости за моё поведение.       — О чём ты, — альфа осел в ногах омеги мягко поглаживая его всё ещё горячие от керамической чашки руки, — ты прав, Тэхён-и, я придурок. Просто я не знаю, что на меня находит когда я вижу всех этих стервятников.       — Юнги-я, — омега начал мягко поглаживать волосы альфы, чья голова лежала на коленях кронведьмы, — ты первый человек который подружился со мной, который принял меня такого какой я есть, со своими странностями и секретами, со своим вспыльчивым характером и наивным поведением. Я пережил многое, но сдается мне ты пережил ещё больше.       Альфа слушал неподвижно, и впитывал все сказанные слова. А Тэхён продолжил:       — Ты не о чём меня не спрашиваешь, и я благодарен тебе. Ты просто рядом, ты поддерживаешь меня и учишь, при этом не слово не спросив, кто я? Зачем мне учиться подчинять воду? Да и вообще почему я её боюсь? Почему живу в этом лесу? Ты много молчишь и просто наблюдаешь… Я очень тебе за это благодарен. Знаешь… — омега наклонился и посмотрел в темно-зелёную чащу его глаз, таких же как и лес вокруг, глубоких и непроходимых, омега не боялся их, ведь они отражали только его.       — Знаю… — тихо прошептал альфа, — я всё знаю, я просто жду. В этом лесу я был абсолютно одинок до встречи с тобой. Я чувствую то же самое… и немного больше. Я не знаю всего об этом мире, но то что без тебя сложнее день ото дня, это факт… — альфа поднял голову с колен омеги и продолжив сидеть на полу, смотрел на Тэхёна, взяв его руки в свои он произнёс неотводя взгляд — ты мне очень нравишься, Тэхён-а, — на этих словах он наклонился и поцеловал его руки поочерёдно. От мягких губ побежал табун мурашек по всему телу, и Тэхёну ничего не оставалось как наклониться и поцеловать мягкую копну волос.       Юнги поднял на него взгляд, и увидел мягкую улыбку напротив.       — Я тоже, — Тэхён такой мягкий сейчас и спокойный, — я хочу сказать тоже самое, ты мне очень нравишься, Юнги-я. Поэтому не придумывай ничего и верь мне как и делал до этого, а я последую твоему примеру и тоже перестану находить поводы для твоего беспокойства. — Я верю тебе, — альфа снова лег на теплые колена подставляя голову под поглаживания тонких пальчиков.

***

— Как ты себя чувствуешь? Голова не болит? — Хосок прошёл в комнату брата с графином колодезной воды. — Ты мой спаситель, — Чонгук взъерошил волосы и потёр лицо руками, пробуждая себя от хмельной ночи. — Давай приводи себя в порядок, пора проверить готов ли ты открыть школу, — Хосок усмехнулся глядя на помятое лицо брата, — буду ждать тебя на тренировочном поле. Чонгук появился спустя полчаса, выглядел он лучше чем до этого, Черные волосы были зачесаны назад оголяя лоб, взгляд ясный и уверенный. — Ну что, — вставая с насиженного места произнёс старший, — готов? — Ага, — в руках скользнул деревянный меч, — поддаваться не намерен. — Аналогично. Поднимая ногами в воздух пыль, браться начали свой тренировочный бой, концентрируя внутреннюю энергию. Спустя время, грязные и уставшие они упали на землю, приводя дыхание в норму. — Брат, — переводя дыхание произнёс младший. — Чего? — Хосок повернул голову в сторону, смотря на точеный профиль Чонгука. — Я не шутил, вчера. Я хочу всё оставить…Сейчас полежу ещё немного и пойду к Намджуну и всё ему расскажу… — Чонгук! — Хосок сел по-турецки смотря на брата сверху вниз, тот закрыл рукой глаза и равномерно дышал. — Я тогда с тобой. — Ты не обязан, — а чуть позже добавил, — я здесь встретил на днях очень красивого омегу и хочу узнать его поближе, но с таким образом жизни я боюсь, что не только ему, а никому не нужен. — О чём ты? Ты всё время в крепости, и всех омег знаешь, где ты незнакомого встретить то успел?! — На озере. — он условно указал в сторону леса. — Около Векового леса? — Угу... — Надеюсь, не с голубыми волосами? — Угу… — ЧТО? — сказали они друг другу одновременно, а Чонгук аж поднялся. — И забрал его альфа? — Угу… — Мрачный такой? — Именно… — Это была моя Фея. — И моя Русалка. — Походу здесь без вариантов. — Но это мы ещё посмотрим… — Из-за него хотел всё бросить? — Я и до сих пор хочу… Братья ещё долго разговаривали обо всём накопившиеся.

***

      — Медлить больше нельзя, иначе они придут первыми, — Чимин вертел в руках знакомую вещицу, веер немного привык к новому хозяину и начал откликаться на его зов. Силы омеги заметно умножились, но братьям он предпочёл ничего не рассказывать. Ни о том, что омега короля узнал о них, ни о том, что он нашёл веер, наполненный ненавистью к Тан Суа. Вся эта история вокруг них была такой же непроглядной как и этот Вековой лес, в некоторые участки которого даже тонкий луч света не мог просочиться. — Я должен всё исправить сам. Нельзя допустить, чтобы братья пострадали из-за меня. Чимин привстал с холодной земли и отряхнув невидимую грязь с одежды двинулся вперёд. Фонг, ты готов?! — Чимин сжал веер в руках, на что тот лишь слегка засиял оранжевым светом, — вот и замечательно. Не то что раньше. Веер принял Чимина не сразу, причиняя ему не мало вреда, но после долгих угроз сжечь его и уговоров помочь отомстить, Фонг сдался, отозвавшись в сознании Чимина, он произнёс своё имя, а потом добавил «только попроси», он изводил Чимина не просто так, он проверял омегу, чтобы идти с кем-то в бой нужно быть уверенным можно ли доверять своему напарнику, Чимин проверку прошёл, а значит на его стороне еще один опытный союзник.       — Нам пора в путь!       Омега посмотрел наверх, где небо окрашивалось в цвет заката, — пора пожелать спокойной ночи. Омега раскрыл веер и подкинув его чуть вверх произнёс:       — В путь.       Веер принял форму огромного веера на который омега оттолкнувшись от земли воспарил и начал удаляться в направлении дворца.       Знакомая серая цитадель встретила холодным ночным воздухом, редкими огнями в окнах горожан и полупустым дворцом. У Чимина не было определенного плана, он для начала просто хотел поговорить, а там как выйдет.       «Лучшая защита — это нападение», — он посмотрел на веер, крепче сжимая его в своих руках. «Всё будет хорошо» — отозвалась реликвия.       Чимин был удивлён, что никого не встретил по дороге и сейчас стоя на одной из башен замка, он чувствовал тревогу. Оглядевшись по сторонам, он воспарив, мягко спустился на территорию королевского сада. Пройдя пару шагов, он остановился и обернувшись заметил приближающегося пса, скорее всего животное почуяло чужого и поспешил проверить, и пока пёс не начал лаить, Чимин сложил руки и шепча заклинание, резко поднял чёрные глаза пронзая взглядом животное, тот сразу же остановился, его глаза поалели и он послушно присел у ног омеги:       — Хороший мальчик, — Чимин погладил собаку по ушам и спокойно сказал, — приведи мне своего хозяина, хорошо?       Пёс развернулся и стремительно стал удаляться в сторону замка.       Время спустя пёс изучая замок следовал к покоям омеги короля. Найдя нужную дверь он послушно сел у порога и начал скулить, призывая хозяина откликнуться.       — Что это? — Суа посмотрел на прислуживающего ему омегу, — Рю, пойди проверь.       — Слушаюсь, — омега прошёл к двери и приоткрыл её, животное сразу же проскользнуло в комнату, приближаясь к Суа. В глаза бросились красные глаза животного, и омега сразу узнал недавнего гостя.       » Ты же не убьешь своего пса?» — Суа услышал голос в голове.       — Не хотелось бы? — произнёс омега, — где ты?       «В вашем прекрасном пока ещё саду»       — Иду, — омега поднялся с насиженного места у зеркала и смотря на животное, которое начало ластиться, со своими прежними черными глазами, — выпусти его, — омега накинул на себя плащ, и поспешил удалиться из комнаты.       — Господин? — остановил его голос за спиной, — ваш настой, — он подошёл к нему с чашкой.       — Не хочу, — Суа поправил золотые волосы, собирая их в небрежный хвост, — да и плохо оставлять ведьму ждать.       — Но если Вы встретите по дороге своего сына в таком виде? — он осмотрел омегу с ног до головы, уделяя особое внимание волосам, — он может принять Вас за другого человека.       — Всё в порядке, — Суа приоткрыл дверь, — я слышал, что он сегодня не ночует в замке.       Суа в хорошем расположении духа шуршал по сумрачным коридорам замка вслед за псом, что вел его и без того знакомой дорогой.       На ночном небе было ни облачка, и омега слегка передёрнул плечами подмечая прохладу.       В глубине сада он заметил силуэт и зная наверняка — это был его приглашенный гость.       — Вот значит как ты выглядишь? — начал Суа, — красивее недавней крысы…       — И Вы не изменились?! — выдавил из себя Чимин и добавил, — как и раньше над Вами аура жестокости.       — Мы виделись раньше, — слегка задумался, — не думаю. Ты слишком молодой.       — Мне не нужно с Вами видеться, чтобы знать, что Вы сделали, — Чимин начал с неподтверждённых обвинений, чтобы понять, что и как и кому верить в итоге: омеги или же записям в книгах.       — Ах! Вот оно что? — пожал плечами омега, — ты пришёл за местью! — усмехнулся Суа, и с какой-то присущей только ему издёвкой и высокомерием в голосе продолжил, — Ну, так знай. Я — он указал на себя рукой, укращенной золотыми кольцами, — не о чём не жалею!       Чимин с силой сжал руки в кулаки, ногти причиняли боль впиваясь в ладони, и если бы он не убрал до этого веер за пояс, то реликвия бы сломалась пополам. «Это он! Он убил их всех!»       — Их всех?! — Тихо спросил Чимин, сдерживаясь.       — Да! — без толики вины ответил омега, — у меня не было выбора знаешь ли!       — Не было выбора? — Чимин шумно втянул воздух, — Вы!.. — трудно подобрать приличные слова, — Вы убили всех! Почему? А главное зачем? Мне просто интересно, что чёрт возьми такого сделал мой народ, что Вы его уничтожили? — начинал закипать омега.       — А ты не знаешь? — переспросил Суа.       — Знаю. Но хочу услышать от Вас?       — Ах, вот как! — Суа глубже укутался в плащ и с кривой улыбкой, такой неестественной произнёс, — я просто хотел порадовать своего любимого короля. Какие-то проблемы?       — Мразь… — не стерпел Чимин.       — Как некрасиво. Папа не научил тебя манерам. — а потом громко засмеялся, — ах да, твой же папаша Гуан, ахахаха…       — Заткнись!       — Он ещё не помер?!       — Заткнись!       — А то что?! — серьёзно спросил Суа, — Что ты мне сделаешь…ведьма?!       Чимин держался до последнего, но всякому терпению приходит конец.       — Я расскажу всё королю… — начал омега, — он так ненавидит нас, но и ты, — он выделил последнее слово и плюнул под ноги, — тварь… из наших.       — Не сегодня, малыш, — Суа демонстративно вытянул руку ладонью вверх на которой возник тёмно-зелёный шарообразный сгусток энергии, и подкидывая его вверх — вниз, продолжил, — не люблю когда моего любимого короля отвлекают по пустякам.       — Посмотрим, — Чимин ждал этого момента и раз битвы не избежать, то сдерживаться он не намерен.       Суа быстро направил шар в омегу, на что тот успел быстро подпрыгнуть и задержаться, паря в воздухе, а дерево позади вспыхнуло как спичка и осыпалось горкой пепла. Омега короля тоже воспарил, вокруг него образовался обруч из горящих шаров, таких же темных как и его прогнившая душа.       Чимин быстро сложил руки и прошептал заклинание, резкий выпад руки в сторону и рядом три его клона. Они окружили Суа и теперь омеге нужно следить за каждым из них.       — Ты же один из нас?! Так почему?       — Я сам по себе!       Чимина такой ответ не устроил, огненные шары посыпались в Суа, но тот ловко уклонялся и отбивался, нанося ответные удары. Чимин чувствовал какое-то волнение, но некогда было заострять на этом внимание и он продолжил бой. Тот выдался красочным внешне, смесь огненно-жёлтого и черно-зелёного пламени словно змеи извивались, а внутри этого кольца было смертельно-опасно.       Клон Чимина не успевший увернуться, подобно тому дереву превратился в пепел. Бой изматывал и пришло время доставать козыри.        «— Фонг, ты готов?!»— спросил Чимин реликвию, что давно сигнализировано о своём рвении в бой, — «Вот и замечательно».       Суа взмахнул рукой и огромное кольцо из огня полетело в омегу, Чимин резко достал веер из-за пояса и раскрыв его отправил огненное кольцо в ближайщий фонтан.       — Ах, он был моим любимым, — Суа раздосадовано посмотрел на бывшее произведение искусства, но он вскоре забыл об этом, ведь его внимание привлёк другой предмет и он сейчас был в руках напротив. — Интересно…- потянул омега, а Чимин услышал такие привычные для него слова. — Становиться только интереснее…       Красочный веер увеличился в разы и представлял собой смертельно опасное оружие, омега взмахивал им и сотни тонких огненных иголок летели в сторону омеги короля. Тот только и успевал, что отмахивался налево, направо. Отскочив подальше от Чимина, Суа сложил руки в печать и начал шептать, одно из его колец засияло и видоизменилось. Чимин достиг снова своего противника и обрушил на него столб огня, Суа закрылся барьеров и продолжил шептать. Чимин не мог рассмотреть всех его действий и не придав никакого значения усилил напор, проламывая защиту, барьер сломан, а Суа уже за спиной, шар полетел в спину кронведьмы причиняя жуткую боль. Чимин отскочил в сторону отбивая все нападки потоком ветра. Немного переведя дыхание, он рванул вперёд, его глаза стали чернее ночи, а цвет магии стал на тон темнее. Клоны лезли из-под земли и брали количеством, Суа сжигал их и пробивался к их хозяину, то и дело нанося и получая, хоть и не смертельные, но болезненые раны.       Запасы энергии сокращались, а финал был никак не предрешён. Чимин призвал стаю летучих мышей, что резво отозвались и запутывались в волосах, принося Суа больше раздражение, нежели ушерб.       — Ненавижу этих тварей!       — Рад, что тебе понравилось.       Суа приземлился и вспыхнул всем телом, а мыши осыпались. Чимин лишь усмехнулся, ведь чёрные лозы ухватили Суа за ноги, и полезли вверх на талию, омега уцепился в них руками, пытался спалить, но ничего не получалось, лозы лишь сильнее сжымали поднимаясь к шее.       — Сука…       — Как некрасиво… — Чимин победоносно ступал ногами по местами выжженному саду, — папа не научил Вас манерам?! Ах, — он приложил руку к губам, — он же уж точно давно помер.       Чимин занёс огненный черно-оранжевый шар над лицом омеги, его улыбка была с некоей безуминкой, а чёрные глаза пылали, он был готов сжечь эту ведьму до тла.       — Прощай… — произнёс Чимин, но резкая боль пронзила его грудь, в непонятках он опустил глаза вниз и увидел как из его груди торчит острый змеиный хвост. А из краешек губ потекла бороздка чёрно-алой крови, он поднял глаза на омегу, но тот лишь усмехнулся и произнёс:       — Это ты прощай.       Чимин из последних сил пустил огненный шар, который хоть и не убил Суа, но тоже покалечил и смотря на мир бесцветными глазами, рухнул, когда подпорку с силой вырвали из тела.       — Ты как раз во время, Бэм! — Суа поднял руку вверх, — возвращайся обратно в кольцо! — Змея плавно извиваясь воспарила и нырнула в реликвию — исчезая.       — Господин! — Суа увидел как Рю приближается к нему, — Вы в порядке?       На улице давно за полночь, но по чёрному небу мало что можно понять, ни единой звезды и ни намёка на присутствие луны.       — Всё в порядке, — Суа удержался за руку омеги, — мне нужно отдохнуть.       — Вы все изранены, господин, — он придерживал его за талию и посмотрев на парня, в луже крови добавил, — что прикажете с ним делать?       — Выпусти собак.       — Слушаюсь.       

***

      Тэхён-а поторопись! Я сам не знаю, что произошло, но все птицы наперебой зовут меня куда-то с самого утра.       Да, бегу я… — по лестнице послышались быстрые шаги омеги, — а Чимин не ночевал как обычно?!       — Из-за этого я боюсь ещё больше.       Омеги торопливо выскочили из дома и не договариваясь, с силой оттолкнулись от земли и воспарили к макушкам деревьев, вслед за стайкой юрких дроздов, они перепрыгивали с дерева на дерево преодолевая большие растояния, омеги не обращяли внимания на маленькие царапинки, что появлялись стоило им пронестись между ветвей. А как увидив впереди как дрозды резко «упали» вниз, то и вовсе забыли как дышать, под корнями дерева лежал их брат, в луже совственной крови.       — Джин, — Тэхён обеспокоенно перевёл взгляд на брата, — что же это, брат?       — Меньше разговоров, Тэхён-и, — он приложил руки к его груди и зелёное свечение окутало тело брата, кровь из-под омеги начала обратный путь и по недавлей траектории вернулась в тело Чимина, — нам нужно забрать его домой, — приложив голову к груди он прислушался к сердцебиению, что было на грани смышимости, — поторопимся.       Угу, — Тэхён сложил ладони и начал нашептывать заклинание, — бабочки одна за одной появлялись подхватывая тело омеги и плавно поплыли между деревьев в направлении дома, спешить нужно было, но не торопиться, чтоб не навредить ещё больше. Дорога до дома заняла много времени. Но как только они прибыли на место назначения, омеги обтёрли омегу горячим полотенцем, осмотрели все раны и поторопились на кухню готовить настои и мази. Джин — великий лекарь, но для любого лечения нужно время, и сколько потребуется в данном случае неизвестно.       — Как он, брат? — Тэхён тревожно накручивал круги взад — вперёд перед кроватью Чимина.       — Тэхён, сядь и не маячь! — Джин ещё раз прислушался к дыханию брата, — всё очень плохо. Подай мазь.       — Угу.       Братья колдовали над братом как только могли и вымотались под вечер. Сердцебиение брата восстановилось и стало равномерным, но в сознание он так и не приходил.       — Нужно ждать, — сказал Джин, передавая чашку с чаем брату. Они сидели на пороге дома смотря на сумеречное небо. — Сегодня прохладно.       — Согласна. — Тэхён материлизовал одну бабочку и смотря на неё, произнёс: — Лети и скажи ему, что у меня трудности, но пусть не переживает, — та вспорхнула с тонких пальцев и удалилась в глубине леса.       — Это послание для той Тени, что прячется под ильмом?!       — Угу, — Тэхён отпил пару глотков чая, — его зовут Юнги.       — Вы подружились?       — Угу, как и ты с принцем.       — Я всё держу под контролем.       — Ну, раз ты так говоришь, то мне не о чем беспокоиться.       — Тэхён-и?!       — Ммм…       — А тот ильм, где живёт твой Юнги, единственный в нашем лесу?       — Вроде как да. Я весь лес ещё не изведал, но похоже, что да.       — А он ничего не говорил? Почему он один? Где остальные?       — Мы ещё не настолько близки…       — Вот как…       — А почему ты спросил?       — Не то, чтобы мне был интересен твой альфа… — Джин немного помедлил, а потом продолжил, — принц спрашивал про ильм, ему нужны корни этого дерева.       — Зачем?       — Я не совсем понял. Он сказал, что это для здоровья его папы, но я не видел ни одного лекарственного рецепта с использованием этого растения.       — Я спрошу у Юнги, что и как.       — Хорошо, только не затягивай, принц решительно настроен добыть корни во что бы то ему это не стало, ведь на кону жизнь его родителя, а ты и сам прекрасно понимаешь, на что спрособны отчаявщиеся люди…       — На всё.       — Именно.       А про себя Джин вспоминал, как весь день отвлекал принца от похода в лес, и как он притворно бродил и терялся, как ногу подвернул и принцу пришлось нести его на спине обратно в деревню, хотя такие ушибы пустяки для омеги, но он не мог позволить Намджуну прийти в лес не зная что к чему, он не хотел ему врать, он просто хотел во всем разобраться сначала сам. Поэтому он «страдал» от боли до самого утра, а принц безустали за ним ухаживал. А в реальном времени, он хотел быстрее помочь своему брату поправиться и прийти в себя.       — Что же случилось?! — Джин обернулся и посмотрел на закрытую дверь, — Где ты пропадал?       — Джин-и?       — Что? — омега перевёл взгляд на Тэхёна.       — Ты ведь тоже хочешь узнать, что же случилось?       — Да, — положительно кивнул Джин, — что ты предлагаешь? — его голос был серьезен.       — «Погружение» в сознание.       — Это… ты уверен в своих силах?       — Да! — твердо ответил Тэхён.       — Тогда я согласен. Нет смысла сидеть и ничего не делать, раз у нас есть такая пусть и маленькая надежда, чтоб всё узнать. Давай попробуем.       Парни вернулись в комнату и принялись к подготовке к ритуалу, что заняло у них пару часов. После всех приготовлений, они уже сели друг против друга, Чимин всё также лежал бессознания справа от их условного круга. Оба нашептывали заклинание держа друг друга за руки. Легкое свечение покрыло их тела и их «сознание» отправилось в путешествие по воспоминаниям Чимина.              
23 Нравится 37 Отзывы 10 В сборник