Сердце Дракона

NC-17
Завершён
39
1
автор
Размер:
93 страницы, 37 075 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Секрет на миллион

Настройки
Мы оба молчали. Я никак не могла ответить, а он терпеливо ждал. Возможно, потому что он знал ответ. А может быть не хотел слышать вежливый отказ. В отчаянии я опустилась на кровать. - Вишня, я, - но продолжить не смогла. - Меня зовут Рей. Реймонд, если быть точным. Спокойной ночи, Сара, - чуть улыбнулся он моему выражению лица и ушёл к себе. Для меня это было как шок. Я сидела, забыв обо всем на свете. Сколько ещё человек не из детства знают его имя. Что он хотел этим показать? Насколько я важна и ценна для него? Боже, один бросает трубку, а второй раскрывает, пожалуй, свой главный секрет. Мне ничего не оставалось как пойти следом. Нельзя было вот так заканчивать. Я тихонько приоткрыла дверь в его комнату. Отметила, что у нас с ним как-то не принято стучаться. Он успел снять футболку. И теперь менял постельное белье. - Я тут понял, что не хочу спать на этом, - объяснил он, не поворачиваясь. Слух как у летучей мыши. Я подошла и решительно взялась за одеяло. - Давай я помогу. Он не отказался и я принялась заправлять пододеяльник, тщательно стараясь не смотреть не него. Он был красив, даже очень. Тоже весь в шрамах. С неизменным драконом на плече. Воспоминанием из детства пронзила его шутка о причинах снятия кожанки. Я прыснула. - Что? - Смешную штуку вспомнила, - отмахнулась я, чтобы не развивать тему, и продолжила, - Думаю вот о Кэнди. - При мысли о ней всегда смешно, согласен, - в тон мне ответил он. Но делать вид, будто сегодняшнего вечера и не было, не получалось. - У тебя очень красивое имя. Можно я буду называть тебя так? - Это уже давнее прошлое, - начал он, но я сделала жалобный вид, и он сдался, - Только наедине. Его даже Аарон никогда не слышал. При упоминании Аарона и того, что теперь у нас с Вишней появилось нечто ещё более личное, я вздрогнула. - Холодно? - он сделал вид, что не понял, а может и правда был слишком занят своими мыслями. Я подошла и прижалась к нему щекой. Он шумно вдохнул. - Сара, не надо. Я стараюсь изо всех сил, не издевайся. Но я не двинулась с места. Правильно я поступала или нет, в тот момент мне было необходимо стоять вот так, чувствовать его тепло. Он сдался и обнял меня, бережно, очень нежно и аккуратно. - Я нужна тебе, - помолчав, тихо произнесла я, - И в первую очередь, я нужна тебе как друг. Ты очень сильный, но просто признай это. - Мне не нужно это признавать, я уже давно это понял. Ближе тебя у меня нет никого. Он тяжало вздохнул и сжал меня чуть крепче. Мы снова остались вдвоём. Салли сбежала, Аарон где-то далеко, и всё, что у нас есть-это мы сами. - Уже светает. Давай спать. Я отпустила его и собралась уходить, но Вишня удержал меня за руку. - Останься, прошу тебя. - Конечно. Было странно ложиться с ним в одну постель. Мы, конечно, застелили второе одеяло, и стоило выключить свет как он мирно засопел, но всё же меня не покидало странное чувство, словно происходит что-то, в корне поменяющее наши жизни. Несмотря на то, что я уснула позже, проснулась я всё же первая. Потому что мне были тяжело дышать. Вишня во сне полностью подмял меня к себе, и придавливал рукой. Я осторожно убрала руку и чуть откатилась в сторону. Он скривился, но не проснулся. Нужно было вставать. Где-то я уже это видела. Откровенные объяснения накануне, стакан воды на столе, аспирина. Я всё разложила, чтобы ему было легче, а сама ушла к себе. Холодный душ взбодрил, приводя в мысли в порядок. Теперь с Салли не нужно было сидеть, значит, пора съезжать. С другой стороны, теперь нужно сидеть с Вишней. Я поймала себя на мысли, что строю свою жизнь так, будто в ней уже нет Аарона. Посмотрела на телефон - ничего. Как будто я и не замужем вовсе. А если я не замужем, то почему я всё ещё не могу обладать тем сексуальным телом, храпящим в соседней комнате. От этой мысли стало смешно. И напряжение отпустило. Честно говоря, мне уже стало как-то всё равно, кто там что думает, хотелось жить своей жизнью, принимать свои решения. Я слишком быстро вышла замуж, это должно было случиться, и этот этап теперь в прошлом. Странно было всё это обдумывать, но ещё более странным оказалось, насколько мне спокойно от этих мыслей. Словно Салли подтолкнула меня к принятию решения. Что же, девочка моя, мы квиты.
39 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник