Сердце Дракона

NC-17
Завершён
39
1
автор
Размер:
93 страницы, 37 075 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Когда хочется спрятаться

Настройки
Первым моим порывом было побежать за ним. Но я остановила себя. Ну найду я его и что? Что я ему скажу? Нужно было спокойно всё обдумать, слишком многое происходило в последнее время, пора отдышаться. Я залезла под холодный душ, окончательно прогоняя хмель, потом сварила себе кофе, и медленно пила, сидя на кухне. Итак, что мы имеем. Жена моего лучшего друга сбежала с другим. Внезапно, но терпимо. Судя по его признаниям, там была не столько любовь, сколько дружба. До меня постепенно доходило, что он проецировал всю заботу, предназначенную мне, на неё. Ну и наворотили же мы дел. Теперь, что касается меня. Аарон практически не звонил и не писал. Если быть точной, он совсем не звонил. Уйдя в свои дела, он словно вычеркнул меня из своей жизни. Особенно, после моей поездки. Да, я рисковала им, его положением, которое бы пошатнулось, ввяжись я в потасовку, но разве оно важнее меня? Я перебирала в голове воспоминания одно за другим, и они меня ужасали. Его окрики, раздражение, нетерпимость. Каждый мой шаг воспринимался как какой-то глупый поступок, за который надо поругать. Он словно злился, что из-за меня мы регулярно во что-то влипали. Хотя, в чем-то он прав. Всё, начиная с Фавна и цирка, было моей инициативой. Так ведь он и полюбил меня за характер, за желание действовать. А у любого действия есть последствия. Мне было обидно, что всё так поворачивалось, особенно, как выглядел Вишня на этом фоне: добрый, заботливый, принимающий меня любой. Хотя, может мне так просто казалось. Я не знаю. Я встряхнула головой, отгоняя мысли, и вдруг услышала голоса. Один принадлежал Вишне, а второй я не знала, только что он был женским. Ого, прошло уже столько времени. Как интересно. Я слишком поздно их услышала и не успела уйти, поэтому мне оставалось только сидеть и ждать. Дверь открылась и то ли встряхнула, то ли ввалилась девушка. В темноте её почти не было видно, понятно только, что фигурка хорошая. Ну и славно, баба с возу, кобыле легче, как говорится. - Давай-ка опустошим и мой бар, - засмеялся Вишня и двинулся в мою сторону. Он заметил меня не сразу, я выбрала укромный уголок, да и он успел уже, похоже, опустошить мой бар. - Ты здесь. - Ну ты же не ждал, что я уеду посреди ночи. Он бросил взгляд на часы. - Уже почти утро. - Тогда пойду собираться. Доброе утро, - дружелюбно поздоровалась я с его спутницей. - Здравствуйте, Сара! - смущенно ответила она. Я знаменитость. Но на самом деле, я её смутно помнила. Она была одной из фанаток Драконов. Тех, что всегда был рядом. Ничего такая, ненавязчивая, вот и дождалась своего часа. В комнате я вставила наушники в уши, чтобы не слышать их и спокойно собраться. Вещей у меня было немного, я ведь всё же жила с Аароном, хотя в последнее время уже непонятно. Мне придётся возвращаться к нему в дом. У меня жила девочка-продавец, не хотелось её пугать своим появлением. Я взглянула на постель. Сюда пришёл Аарон, когда решил уехать. Тогда мне это казалось безумно романтичным, а сейчас передернуло, меня словно использовали. Последний секс на дорожку. Фу. Я отвернулась и столкнулась с Вишней. Из-за музыки я не услышала как он вошёл. Он вытащил у меня наушники и положил их на столик. - Ты что тут делаешь? - недоумевала я, - Там же твоя девушка. - Она уехала. Я вызвал ей такси. - С чего это вдруг? - Потому что есть ты. - А ты вспоминаешь обо мне, когда видишь что ли? - не удержалась я от колкости, это что, ревность? Но он пропустил её мимо ушей. - Сара, ты любишь меня? - его голос звучал так спокойно, словно он спросил нечто обыденное. А я не знала, что ответить, потому что любила. Конечно, я его любила. Совсем иначе, чем Аарона. Другой, спокойной любовью, которая родилась и выросла на почве дружбы и благодарности. Я любила его тогда, когда пришла к нему в тюрьму в юности, когда вернулась в Сентфор и встретила его у бара, когда Аарон бросил меня, а Вишня был рядом, и менял мне воду на столике. Я любила его на их свадьбе с Салли и на нашей с Аароном, любила, когда он приехал за мной и Ричи в Балтимор, любила, когда мы стояли обнявшись на улице. Каждый раз, когда мы стояли обнявшись так, ища поддержку друг в друге. Боже, как же я его любила. И что же я наделала.
39 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник