Таинственный близнец.

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 065 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Случайная встреча.

Настройки
Рей зашёл в супермаркет, потому что дома закончились продукты. Он жил недалеко от этого магазинчика, поэтому закупившись, пошёл домой. Это был вечер воскресенья, осень. Рей жил в маленькой квартире один. Раньше с матерью, но она умерла от болезни год назад, и с тех пор он живет один. Завтра нужно в школу, где было хуже некуда... Бесконечные издевательства со стороны одноклассников, проблемы с успеваемостью, учителя не щадят... Осталось ещё немного потерпеть, и все закончится... Рей подошёл к квартире и вставил ключ в замочную скважину, повернул его и неторопливо открыл дверь. Он сел на кресло у окна и загляделся на уходящее солнце, потеряв счёт времени. В таком положении Рей уснул и проснулся лишь в полночь, плавно переместившись с кресла на кровать. Утром, он проснулся за пару минут от будильника и полежав немного, Рей лениво встал и пошёл в душ. Холодные струйки воды лились по его телу, отчего пошла небольшая дрожь. Как же не хочется в это место. Что угодно, но только не туда... Вытерев светло-каштановые волосы полотенцем, они вновь стали прямыми и слегка лохматыми. Рей надел школьную рубашку, брюки, ботинки и был готов. По-быстрому сделав сэндвич, он хотел съесть его по дороге в школу. Захватив рюкзак, Рей вышел на улицу и прошёлся пешком, вдыхая воздух. Он старался растянуть дорогу до школы как можно дольше. Не успел он далеко уйти от дома, как он нечаянно уронил ключи. Подняв их, он поднялся и совсем не заметил того, что перед ним был человек. Чуть не упав на него, таинственный парень стал опорой для Рея. Смущенно подняв голову, он посмотрел в глаза человека и не сразу понял, что здесь что-то не так. Всмотревшись в невозмутимое лицо, Рей понял, что смотрит в такие же глаза, как и у него. Такие же светло-карие, небольшие. Тон кожи тоже похожий. Сразу было видно, какие у него обкусанные губы, но форма очень напоминала такую же, как и у Рея! Но вот волосы... почему-то они были тускло-синими... В этот момент он понял, что смотрит на себя же, только с синими волосами и в другой одежде! Странно, что этот парень не удивлён так, как Рей. Наоборот, он был словно доволен чем-то... — П-прошу прощения... — выдавил он, не веря своим глазам. Через момент осознав, он поспешно убрал свои руки с плеч парня. Уходить Рей уже не спешил. — Вы... — не знал что сказать он, смотря в глаза парня. — Выглядите... — Выгляжу красиво? — самодовольно спросил он, шутя. — Что ж, спасибо. Он хотел уйти, но Рей мягко придержал его. — Нет-нет, я хотел сказать... Выглядите как я... — Ах, вот оно что. Верно, возможно мы чем-то похожи. — Чем-то похожи? — недоуменно переспросил Рей. — Мы как две капли воды! — Хах, ты так считаешь? Хотя, может что-то в этом есть. — все также приподнятой говорил парень. — Как тебя зовут? — Билл. А тебя? — Я Рей... — Вижу в школу идёшь. — осмотрел его парень. Рей тоже осмотрел его и заметил, что парень был одет довольно простовато для школы. Толстовка, джинсы. Но лицо! Точно такое же, Рей был уверен в этом. Словно в зеркало смотрел. — А ты... разве нет? — Следовало бы... — усмехнулся он. — Но я иду на работу. — Почему? — вырвался довольно глупый вопрос со стороны. — Почему я иду на работу? Ну, просто делать нечего, решил отвлечь себя так. — с сарказмом ответил Билл. — Мне нужны деньги, вот почему. — А как же школа? — Сейчас это не самое важное для меня. Поговорим позже, иначе мы оба опоздаем. — Постой! Дай мне свой номер телефона, и я свяжусь с тобой вечером. Билл достал из кармана небольшой старый телефон, из-за чего Рей удивился. Работа, старый телефон... неужели он настолько бедно живет? Обменявшись номерами, они расстались. Каждый ушёл по своей дороге и все это время Рей думал только о Билле. Такого не может быть! Брат-близнец, вот это да! В школе все было как обычно: одноклассники шантажировали, угрожали и манипулировали как только можно. Рей даже не был уверен, отпустят ли его "друзья" после уроков так просто, или без привычных "переговоров" не обойтись. Но чудо, он сумел уйти спокойно и по дороге быстро набрав Билла, он дозвонился до него. — Что? — как ни в чем не бывало спросил тот. — Ээ... привет. Когда ты освободишься? — слегка растерялся Ник. — Вечером. А что? — Мы должны поговорить. Встретимся у меня дома, ладно? — Прямо-таки должны... — усмехнулся Билл. — Что ж, раз уж это такое важное дело, встретимся. Рей продиктовал свой адрес и близнец положил трубку, даже не попрощавшись. Как-то все странно... Он слишком спокоен и хладнокровен. В первую встречу совсем не удивился, наоборот, будто бы ждал этого! В любом случае, нужно было поговорить. Может, окажется что они просто очень сильно похожи и все, никаких родственных связей нет. Но все равно странно, очень странно. Все эти годы Рей рос без отца. Может, он был с Биллом, а мама с Реем? Все эти вопросы очень мучали парня и он с нездоровым нетерпением ждал вечера. Наконец, в дверь позвонили. Он бросил все и пошёл открывать дверь. Рей увидел перед собой ничуть не обеспокоенного Билла, который не дожидаясь приглашения зашёл. — Неплохо живешь. — заметил он. Рей жил в просторной квартире с несколькими довольно большими комнатами, которая осталась от матери. — Да... Ты голоден? Будешь есть? — Спасибо, обойдусь. — Тогда пойдём в мою комнату и поговорим. Рей повёл за собой близнеца в свою спальню. Билл, осматриваясь, сел на кровать и говорить видимо, особо не хотел. — И о чем поговорим? — спокойно спросил он. — Т-ты серьёзно не видишь этого? Мы ведь!... мы ведь очень похожи! Как близнецы!... —... как близнецы, разлученные в детстве. Да-да, довольно банальная история. — О чем ты? Ты знал? — Ну... Отец говорил. Но я никогда тебя не видел, так что, не особо верил. — Но сейчас ты передо мной! И я перед тобой! И ты совсем не удивлён? — А зачем, впрочем? Можешь что-то предложить мне? Лично я думаю, что впустую трачу время. Билл встал и хотел уйти, но Рей вновь придержал его, отчего тот усмехнулся. — Прошу, не уходи! Я хочу знать правду. Билл сел на кровать и ожидающе посмотрел на него. — Как ты жил все это время? — Как я жил? По сравнению с тобой, не пятизвёздочный отель, но в целом сойдёт. Кажется, будет глупо спрашивать тоже самое у тебя, и так все понятно. — На самом деле, все было не так и хорошо... — Правда? Что же тебя не устроило? — Проблемы в школе... Надо мной постоянно издеваются и я не могу ничего с этим сделать... В какой-то момент хочется... прекратить все... — Как это... — подбирал слово Билл. — Печально. — Но... Что ты можешь рассказать об отце? Кто он такой? — Заурядный рабочий. Ничего особенного. Умер давно. — Мама никогда не рассказывала про него. Как и про тебя... —... неудивительно. — еле слышно проговорил Билл. — Что ты сказал? — не услышал Рей. — Я спросил, можно ли чаю? — Да, конечно. Пойдём. Они пошли на кухню. Рей подогрел чайник и налил по чашке. Билл внимательно осматривал дорогую фарфоровую кружку и все же глотнул. Смотрев в окно, он спросил: — Неудобно просить об этом, но могу ли я переночевать у тебя? — Да-да! Конечно можешь! — обрадовался Рей. Билл тоже улыбнулся, но это была больше... ухмылка. Весь вечер они просидели, смотря фильмы по телевизору. Рей был так рад встречи с братом-близнецом, и в голове появилась мысль записать это событие в дневник. Он записывал туда все, что происходило с ним. Так сказать, хранитель воспоминаний, хоть чаще всего не очень хороших. — Кстати говоря, и где мама? — поинтересовался Билл. — Она... умерла год назад. С тех пор я живу один. — Вот как... — отвёл взгляд Билл. — Ты не против, если я отлучусь ненадолго? Скоро вернусь. Рей встал и ушёл к себе в комнату, в поисках своего дневника, чтобы побыстрее записать это. Он открыл блокнот и изложил все, что сегодня произошло. Описал, как близнец выглядит, что говорил, что рассказывал. Написал, что узнал про смерть отца. Изложил свои чувства... Через десять с лишним минут он вернулся в большую гостиную, где на диване разлегшись смотрел телевизор Билл. Он сел рядом и тот спросил: — Я пойду сделаю чай. Тебе тоже налью. — О да, спасибо. Он ушёл и через пару минут вернулся с теми двумя кружками. Протянув одну Рею, он сел. Рей сделал глоток и радостно посмотрев на брата, приобнял его. Тот, даже немного удивившись, спросил: — Что это с тобой? — Давно мечтал о брате. Особенно о близнеце. — пояснил Рей. Билл лишь усмехнулся. Когда Рей допил кружку чая, он почувствовал слабость и сонливость. Резко захотелось спать и его глаза медленно начали закрываться. Все стало словно в тумане, но последнее что он видел - это до жути довольное лицо брата. — С тобой все нормально? — с насмешкой спросил он.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник