Таинственный близнец.

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 065 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Замена.

Настройки
Темнота. Рей видел лишь темноту, но открыв глаза понял, что было не так уж и темно. Он сидел в своей комнате, привязанный к стулу. На улице только недавно взошло солнце, а перед ним стоит, оперевшись от подоконник, Билл. Заметив, что он очнулся, на лице снова заиграла эта ухмылка. — Как иронично, похищен в собственном доме. — не сдержал смешок он. — Что за... Развяжи меня, Билл! — О каком Билле идёт речь? — наигранно спросил тот. — Мое имя Рей Эванс. — улыбнулся он. Только сейчас настоящий Рей заметил, что Билл перекрасился: тех тускло-синих волос уже не было, их цвета были идентичны! И одет он был в школьную форму Рея! — Что ты... Что ты делаешь? Почему?... — не мог поверить Рей. Казалось, прошло всего пару минут, как они дружно сидели и смотрели телевизор вместе, пили чай... Пили чай! — Что ты подмешал мне?! — догадался Рей. — Ох, успокойся. Просто снотворное. Зато спал как убитый. Хах, впрочем, это почти что случилось. — Зачем? Зачем ты делаешь это? — кричал Рей. — Тише-тише. Не стоит устраивать сцены с утра, подумай о сне соседей. Рей тяжело дышал, стараясь понять ход мыслей Билла. Который притворяется Реем, полное безумие! — Зачем я делаю это? Я просто решил помочь тебе. — он медленно направился к рабочему столу Рея, открывая задвижку. — Что? Помочь с чем? Развернувшись, Билл держал в руках дневник Рея. Его глаза округлились и он крикнул: — Не читай его! Прошу тебя! — Ой, довольно позднее предупреждение. Я уже прочитал его. И все прошлые тоже... Так неловко. — открывая дневник, говорил он. — Билл, почему ты так? Что я сделал плохого, отчего ты так ведёшь со мной? — Хм, цитирую: — он начал читать из дневника: — "Завтра в школу, где было хуже некуда... Бесконечные издевательства со стороны одноклассников, проблемы с успеваемостью, учителя не щадят. Как же не хочется в это место. Что угодно, но только не туда...". Раз уж тебе так не хочется в это место, то думаю, я выручу тебя, братик. Взвалю на себя такую ношу. — Но, зачем ты связал меня? — О, так значит, ты не против, если я тебя заменю? — Э-э-э... — этот вопрос загнал Рея в тупик. Ответить "да" довольно странно: там все равно бесконечно издеваются над ним и он не особо любил туда ходить. Но ответить "нет" ещё страннее: дать заменить себя довольно чужому человеку, хоть и очень похожему. — Не мог бы ты развязать меня? Я хочу поговорить... в более удобной обстановке. — Меня и эта устраивает. Ты довольно мило смотришься, когда так связан. — Билл, ты сошёл с ума! Я не понимаю, зачем тебе это нужно! — Затем, братик, что я по горло сыт своей жизнью! — сорвался Билл. — Посмотрев на то, как ты живёшь и на то, как ты не ценишь этого, я понял, что тебе и так будет неплохо жить, лишь бы не в школу, ведь так? Там же так страшно, тебя бедного могут убить. И за маминой юбкой не спрячешься, она ведь померла! Вот это новость! Та, что бросила меня с тем садистом-алкоголиком прихватила тебя, а не меня. Я мог быть на твоём месте, а ты на моем. Я бы посмотрел, боялся ли ты издевательств или смерти от голода? Или от рук того садиста? Пришла моя очередь жить достойно. Жить, как я того заслуживал. Отдышавшись, он в последний раз посмотрел на Рея и вышел. Он, напуганный до чертиков начал кричать: — Не оставляй меня здесь! Билл! Вернись! По щекам покатились слезы, Рей никогда бы не подумал, что все может обернуться именно так. Брат-близнец, казался обычным парнем, но с довольно долгой и тяжелой историей... Через две минуты Билл вернулся, держа в руках тарелку и кружку. Он поставил их на стол и повернувшись к испуганному Рею, подошёл. От этого тот вздрогнул и заметив это, он усмехнулся. Он погладил его по волосам, смотря сверху вниз и спокойно сказал: — Боишься меня? Вообще, это правильно с твоей стороны. Продолжай меня бояться, ибо мой гнев за все эти годы огромный. Он почесал его за ушком и также спокойно сказал: — Если пообещаешь, что будешь хорошим мальчиком, пока я буду в школе, я покормлю тебя кашей. На этот раз без снотворного. Рей, заплаканными глазами смотрел в такие же, но только сухие и довольные. Эта его дьявольская улыбка не сходила с лица, и Рей видел все равно что себя. Но никогда ему не приходилось так ухмыляться. — Ну так что, братик? Обещаешь? —... да... — Вот и правильно, умница. — вновь погладил напоследок по голове Билл. Он взял тарелку с ложкой, и немного наклонившись, они столкнулись взглядами. Он протянул ко рту Рея ложку каши. Тот осторожно осмотрел ее. — Скажи "а-а". — ласково попросил Билл, словно у ребёнка. Рей неуверенно открыл рот и близнец засунул ложку внутрь. Вкус был довольно неплохим, видимо он старался... — Нравится? Мне пришлось научиться этому, пока я работал в одной кофейне. А ты в это время сладко спал, не спеша собирался в школу и шёл туда, пока я бегал с одной работы на другую. — Прошу тебя! Освободи меня! — Ты многого просишь. Просто ешь молча, или быть может уже наелся? Рей покачал головой. Усмехнувшись, Билл протянул ещё одну ложку каши, потом ещё и ещё, пока тарелка не стала пустой. После этого, он преподнес к его губам кружку с водой и дал выпить. Тяжело выдохнув, Рей спросил: — Почему?... Почему обязательно нужно связывать меня, чтобы пойти в школу или жить как я? Ты ведь просто можешь переехать ко мне, обещаю, я забуду про это! — Ты действительно очень тупой. Вся прелесть того, что ты связан в том, что заслушиваешь этого, ты и сам понимаешь. Тебе не нужна такая жизнь, а мне нужна! Эта жизнь, она для меня кажется роскошью! И я понял, что вы богатенькие воспринимаете это, как должное. Тебе ведь не хотелось жить вроде, не так ли? А все из-за какой-то гребанной школы, в которой учатся одни ублюдки по твоему мнению, которые издеваются над тобой бедненьким. Но что ты сделал, чтобы они перестали это делать, а? Что заставило их так обращаться с тобой, ты хоть пытался понять это? Нет, ты и не хотел. Тебе лишь нужно было чувствовать себя жертвой, строить из себя беспомощного. Но я не такой. И я воспользуюсь тем, что было даровано почему-то тебе правильно. Билл смотрел на Рея яростным взглядом, тяжело дыша. Он отвернулся и подошёл к окну. Не поворачиваясь он сказал: — Мы так похожи, но также и очень сильно отличаемся. Наше сходство не во внешности, а в трудностях, проблемах. Но различие в том, что я не хотел заканчивать жизнь таким унизительным способом, как самоубийство, о нет. А ты да. Ты был на ниточке. Все так детально описано в дневнике, даже забавно. Словно заранее досье для меня приготовил, с кем же я имею дело? Хах... — тихо засмеялся он. Насмотревшись, он посмотрел на плачущего Рея и сказал: — Тебе все ещё страшно? Даже больше, чем в школе? Рей опустил голову, смотря в пол. Он услышал приближающееся шаги брата, а потом и вовсе увидел его ноги, стоящие перед ним. Билл неожиданно грубо взял его за волосы и поднял голову, крепко держа. — И чего же ты молчишь, если я задал вопрос? Рей сглотнул и в страхе смотрел на... себя. — Боюсь... — Чудесно. — улыбнулся Билл и небрежно отпустил его. — Страх - довольно естественная реакция человека, как впрочем и у животных тоже. Внутреннее бедствие из-за воздействия чего-либо. Человек как открытая книга - все отражается прямо на нем. Страх выдаёт себя тем, что нервная система обостряется. Это отражается на частоте пульса и твоего дыхания, возможно кровяного давления, а ещё в некоторых случаях сопровождается рвотой. Если тебя тошнит, то пожалуйста, можешь делать все, что природа позволяет. Смотря в ошарашенные глаза Рея, Билл добавил: — Готов поспорить, ты этого не знал. Твой разум глупее пятиклассника, потому что мама постоянно баловала после занятий, что на учебу так и не хватало времени. Я ведь не ошибся? Рей кивнул. — О чем я и говорил. Тебя ведь и это якобы напрягает, твоя плохая учеба? Ты небось хочешь в престижный университет, но уверяю, ты бы поступил туда и без знаний. Но так как они у меня имеются, я и этим воспользуюсь. Поступлю в хороший вуз, и моя жизнь наконец превратится в нормальную. Хотя, она уже превратилась. И все благодаря тебе, братик. — погладил его по голове Билл. Посмотрев на часы, он взял рюкзак Рея и накинув на плечо, он вышел. Рей подумал, что он ушёл в школу и начал кричать: — Помогите! Спасите меня! Но не прошло и минуты, как вернулся Билл. Он держал в руках красное яблоко, которое Рей купил в воскресенье. Недовольно вздохнув, он подошёл к нему, и опять наклонившись, снова столкнувшись взглядами, насильно открыл рот Рея и засунул яблоко, используя его как кляп. Встав, Билл спокойно сказал: — На одной моей морской работе меня учили узлам моряков, поэтому развязать свои руки и ноги, да в целом туловище ты никак не сможешь, прости. Не скучай без меня, я вернусь после уроков. Весело проведём время, ох, это я тебе гарантирую. Рей замычал и горестно смотрел вслед уходящему близнецу, который идёт заместо него в школу. Все равно что на себя смотрел сзади...
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник