Месть

PG-13
Завершён
52
Размер:
27 страниц, 6 115 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник

6 часть

Настройки
Хэй, а вы слышали о призраки крыши? Этот признак забирает любого ученика, которые прийдёт на крышу здания школы. Не известно, мальчик это или девочка. Но всех, кого он или она забирала, больше не появлялись… *** Целую неделю Ханако не появлялся негде, кроме своего туалета и крыши школы.Коу пытался его успокоить, но и ему тоже нужна была поддержка. А когда стали пропадать ученики и появился новый слух, то для экзорциста появилась «работа». — Ханако — блондин влетает в уборную — нужна твоя помощь! — Что случилось? — задал вопрос седьмой — появился новый слух и ученики начали проподать. Но не как с лестницой Мисаки. О них помнят ученики, а все взрослые забывают их. — А мне какое дело? — монотонно говорил Ханако — Разве это мне чем-то поможет? Он был убит дважды. Он винил себя в смерти Нэнэ, ведь Амане просто хотел, чтобы она осталась с ним. — Я знаю, что семпая это не вернёт — грустно проговорил Коу — но я уверен, она бы это не оставила просто так! Тем более, пропал первый (первая школьная тайна- Аканэ Аой). Ты в деле? — Только ради Нэнэ — чуть взбодрился Ханако — И так, что мы знаем о этом призраке? — Очень мало. Знаю только то, что он забирает любого, кто появляется на крыше школы. — Но я там каждый день бываю и меня ещё не забрали. Выходи, он или она забирает только живых — рассуждала тайна — Нужна приманка… Пацан? — Даже не думай использовать меня как приманку! — злобно ответил Коу — Прости, но другого выбора нет! — начал ехидно улыбаться Ханако — Или ты хочешь, чтобы дух так и дальше крал людей? — Ладно. Пошли на крышу? — Пошли. *** Немного о плане Ханако: Этап №1 — прийти на крышу Этап №2 — ждать когда прийдёт призрак за Минамото Этап №3 — держать за верёвку Коу, пока его забирают в грань Этап №4 — Ханако забирают в грань вместе с экзорцистом, и они расправляется с новым призраком. *** — Всё понятно? — спросил Ханако у Коу — Если честно, то не осо… — Значит понятно — радовался призрак *** И вот, брюнет и блондин уже на крыше. — Что-то долго его не- не успел договорить Коу, как кто-то тянет его красной нитью к краю крыши — аааааа — что ты кричиш? — спросил Ханако, который тенулся за Миномото, привязанным к нему (верёвкой, а не как Нэнэ «Брачными узами» 🌚) И вот, экзорцист уже летит вниз, а за ним полетел Ханако. «А вот и мой конец!» Подумал Коу и зажмурился. *** «Я ещё жив?» Спросил в мыслях сам себя блондин. Он открыл глаза и увидел высокие кусты роз, в высоту 2,5 или 3 метра — Очнулся наконец — возмутился сидящий справа призрак. — А где мы? — спросил Минамото-младший — Где, где! Дурак что-ли, мы в гране — сделал замечание седьмой. — Да это я понял! Я имел в виду, мы сейчас в саду? — Честно говоря, на сад это мало похоже. Везде кусты роз высотой в три метра и длинная извилистая тропинка… — Лабиринт? — Точно, лабиринт. — напомнив название такого места, он протянул руку экзорцисту, чтобы тот встал — так, давай вставай и мы пойдём Экзорцист кивнул в знак «я готов» и они пошли по тропинке. *** Через 30 минут после начала похода по лабиринту, Коу заметил, что не чувствует правой кисти руки. Посмотрев на неё, он увидел, что кончики пальцев еле видны, а сама ладонь былы полупрозрачной. — АААААААААААААААААААААА- Заорал что есть мочи экзорцист. — Что ты орёшь снова — возмущался призрак, пока не обратил внимание на придмет, который вызвал этот крик — я кажется понял… — Что ты блять понял! У меня рука исчезает! — Я понял куда деваются здесь люди — он говорил гростно, но потом улыбнулся — они просто исчезают :) — Тебе смешно с этого! — орал блондин — Если говорить правду, то мне реально смешно с этого. — Нам надо быстрее идти — заявил Минамото — я придумал. Давай ты запустишь свой Хакудзедай вверх, он осмотриться и покажет нам направление к выходу из лабиринта. — Пацан, а это идея — сказал Ханако, запуская Хакудзедая вверх Через две минуты он спустился в низ к ребятам и полетел к повороту на лево — Нам надо идти за ним, понял — спросил Амане — Понял, понял… *** После десяти минут они вышли к арке, за которой был яркий свет. — Ну, вот и конец — радовался блондин — ты первый пройдёшь или я? — А знаешь что, давай вместе! — улыбалась тайна — Тогда на счёт три. Один, два, три… — они шагнули за приделы этого лабиринта. Перед ними оказалось поле из хиганбан (цветы такие, если кто не знает) Сзади послышался голос: — я по вам скучала To be continued
Примечания:
52 Нравится 52 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)