6 часть
9 мая 2020 г., 11:46
Хэй, а вы слышали о призраки крыши? Этот признак забирает любого ученика, которые прийдёт на крышу здания школы. Не известно, мальчик это или девочка. Но всех, кого он или она забирала, больше не появлялись…
***
Целую неделю Ханако не появлялся негде, кроме своего туалета и крыши школы.Коу пытался его успокоить, но и ему тоже нужна была поддержка. А когда стали пропадать ученики и появился новый слух, то для экзорциста появилась «работа».
— Ханако — блондин влетает в уборную — нужна твоя помощь!
— Что случилось? — задал вопрос седьмой
— появился новый слух и ученики начали проподать. Но не как с лестницой Мисаки. О них помнят ученики, а все взрослые забывают их.
— А мне какое дело? — монотонно говорил Ханако — Разве это мне чем-то поможет?
Он был убит дважды. Он винил себя в смерти Нэнэ, ведь Амане просто хотел, чтобы она осталась с ним.
— Я знаю, что семпая это не вернёт — грустно проговорил Коу — но я уверен, она бы это не оставила просто так! Тем более, пропал первый (первая школьная тайна- Аканэ Аой). Ты в деле?
— Только ради Нэнэ — чуть взбодрился Ханако — И так, что мы знаем о этом призраке?
— Очень мало. Знаю только то, что он забирает любого, кто появляется на крыше школы.
— Но я там каждый день бываю и меня ещё не забрали. Выходи, он или она забирает только живых — рассуждала тайна — Нужна приманка… Пацан?
— Даже не думай использовать меня как приманку! — злобно ответил Коу
— Прости, но другого выбора нет! — начал ехидно улыбаться Ханако — Или ты хочешь, чтобы дух так и дальше крал людей?
— Ладно. Пошли на крышу?
— Пошли.
***
Немного о плане Ханако:
Этап №1 — прийти на крышу
Этап №2 — ждать когда прийдёт призрак за Минамото
Этап №3 — держать за верёвку Коу, пока его забирают в грань
Этап №4 — Ханако забирают в грань вместе с экзорцистом, и они расправляется с новым призраком.
***
— Всё понятно? — спросил Ханако у Коу
— Если честно, то не осо…
— Значит понятно — радовался призрак
***
И вот, брюнет и блондин уже на крыше.
— Что-то долго его не- не успел договорить Коу, как кто-то тянет его красной нитью к краю крыши — аааааа
— что ты кричиш? — спросил Ханако, который тенулся за Миномото, привязанным к нему (верёвкой, а не как Нэнэ «Брачными узами» 🌚)
И вот, экзорцист уже летит вниз, а за ним полетел Ханако. «А вот и мой конец!» Подумал Коу и зажмурился.
***
«Я ещё жив?» Спросил в мыслях сам себя блондин. Он открыл глаза и увидел высокие кусты роз, в высоту 2,5 или 3 метра
— Очнулся наконец — возмутился сидящий справа призрак.
— А где мы? — спросил Минамото-младший
— Где, где! Дурак что-ли, мы в гране — сделал замечание седьмой.
— Да это я понял! Я имел в виду, мы сейчас в саду?
— Честно говоря, на сад это мало похоже. Везде кусты роз высотой в три метра и длинная извилистая тропинка…
— Лабиринт?
— Точно, лабиринт. — напомнив название такого места, он протянул руку экзорцисту, чтобы тот встал — так, давай вставай и мы пойдём
Экзорцист кивнул в знак «я готов» и они пошли по тропинке.
***
Через 30 минут после начала похода по лабиринту, Коу заметил, что не чувствует правой кисти руки. Посмотрев на неё, он увидел, что кончики пальцев еле видны, а сама ладонь былы полупрозрачной.
— АААААААААААААААААААААА- Заорал что есть мочи экзорцист.
— Что ты орёшь снова — возмущался призрак, пока не обратил внимание на придмет, который вызвал этот крик — я кажется понял…
— Что ты блять понял! У меня рука исчезает!
— Я понял куда деваются здесь люди — он говорил гростно, но потом улыбнулся — они просто исчезают :)
— Тебе смешно с этого! — орал блондин
— Если говорить правду, то мне реально смешно с этого.
— Нам надо быстрее идти — заявил Минамото — я придумал. Давай ты запустишь свой Хакудзедай вверх, он осмотриться и покажет нам направление к выходу из лабиринта.
— Пацан, а это идея — сказал Ханако, запуская Хакудзедая вверх
Через две минуты он спустился в низ к ребятам и полетел к повороту на лево
— Нам надо идти за ним, понял — спросил Амане
— Понял, понял…
***
После десяти минут они вышли к арке, за которой был яркий свет.
— Ну, вот и конец — радовался блондин — ты первый пройдёшь или я?
— А знаешь что, давай вместе! — улыбалась тайна
— Тогда на счёт три. Один, два, три… — они шагнули за приделы этого лабиринта.
Перед ними оказалось поле из хиганбан (цветы такие, если кто не знает)
Сзади послышался голос:
— я по вам скучала
To be continued
Примечания:
По ходу у автора биполярное расстройство ✧◝(⁰▿⁰)◜✧
То стекло , то радость
Всех с 9 мая 🇷🇺