Перед тем как прочитать главу, подпишитесь на мою группу, там много интересного: 3 https://vk.com/hirmans_lair
***
Сегодня Боруто очень плохо спал, не из-за того что это бессонница, или ему что-то пришло в голову перед сном. Всё намного хуже, ему постоянно снилось одно и тоже. В снах ему каждый раз будто показывался один кадр, и всё, он просыпался. Ему снился человек со взъерошенными волосами, молочная кожа, закрытые глаза, и очень приятная для глаз улыбка, будто он желает добра, а так ли это? Боруто лежал на своей кровати и пытался что-то понять. И вот сейчас пока он рылся в своих мозгах, он снова прикрыл глаза и показалась полнейшая темнота, а потом... -Он ждёт тебя мой дорогой потомок... Боруто проснулся еле дыша, а холодный пот стекал с его лица. Чувства были такие будто он пробежал стокилометровый забег и у него вообще ни осталось воздуха. С чего бы один возглас заставил Боруто проснуться, будто ему приснился кошмар? Но этот возглас был очень ему знаком. -Тот сон, силуэт с алыми волосами, Джоган, но другого цвета, а знак Узумаки? -Бубнил сам себе под нос Боруто. Боруто взглянул на часы на тумбочке, они показывали девять утра, всего ничего, но Боруто опаздывал как всегда. Он оделся подобающе главе "Нового Акацуки". Штаны шиноби, сандали с носками, плащ с голубыми облаками, а за ней кофта, волосы с конским хвостом и маска, а как же без неё? Прихватив свой Гунбай он вышел из дому и взвыл в воздух. Сегодня всем членам "Нового Акацуки" Досталось неплохо, каждому члену команды давали три шиноби из выпуска Боруто, но Боруто и его остальным членам не говорили их команды. Придя в резиденцию Хокаге, абсолютно все сторонились встречи с Боруто, никто из выпуска Боруто не хотел быть с ним, из-за того, что про Боруто наговорили всяких слухов по типу: "Кенджи очень грубый человек", или "Он вообще не человек и за маской прячется монстр". Боруто увидев своих незамедлительно подошёл к ним. В резиденции уже были: Хидан, Итачи, Дейдара, Конан, Нагато, Обито. -Значит все здесь? -Спросил Боруто. -Ну как бы да. -Недоуменно ответил Обито. -Я просто не в форме, башка так и раскалывается. -Объяснился Боруто. Голова и вправду отзывалась болью, но это боль была терпимая, и лишь изредка была очень неприятной. Из-за боли Боруто не мог сконцентрироваться, а ему ещё выполнять поручение Хокаге. -Сначала то лицо, а теперь это? Да что это такое! -Думал Боруто. -Ну и куда нам, выяснили? -Спросил Боруто. -Идите сюда! -Кричал человек с Ананасом на голове, или это просто Боруто уже привиделось из-за головной боли. Все без разбору поплелись к человеку. Возле лестницы, стоял Шикамару и начал рассказывать что да как. -Значит так, вы должны сегодня помогать чуунинам, так как Джонины на задании, вы встречаетесь с чуунинами в школе, там же вам и скажут ваши команды. -Начал Шикамару. -Джонинов много, а вас мало силы у вас больше, поэтому даём вам по трём чуунинам и отправляем охранять сектора вокруг Конохи. -Закончил Шикамару. -Угроза какая-то? -Спросил Боруто. -Грядёт что-то ужасное, это единственное что мы узнали. -Ответил Шикамару. -Вопросы? -Спросил у всех Шикамару. -Не могли бы вы оставить нас одних ребята. -Сказал громко Хидан, из-за чего на него все покосились. -Нам лучше уйти, у них скорее всего будет тяжёлый разговор. -Сказал Нагато, от чего Боруто всем кивнул, и все отправились в школу. -Пошли на крышу, вижу по глазам, что разговор не про задание. -Сказал Шикамару и махнул рукой призывая пойти Хидана за ним.***
-Ну и что тебе надо? -Спросил Шикамару закуривая другую сигарету, ведь ту выкурил быстрее ветра из-за нервов. -Я хотел бы попросить прощения, за мои прошлые поступки. -Сказал Хидан. -И что мне это даёт? -Спросил Шикамару. -Я каюсь за свои бывшие поступки, ведь меня как и всех моих подняли с земли, и мы как-то должны жить бок о бок с бывшими врагами, верно? -Начал Хидан. -Я не могу сейчас отвечать за свои поступки совершённые в прошлом, потому-что был отступником, а сейчас благодаря Кенджи у меня новая жизнь, которую хочу провести без угрызений совести. -Закончил Хидан. -Значит так, хорошо, я поговорю со своей командой, и ещё дам тебе небольшой сюрприз на задании. -Ответил Шикамару с ухмылкой на устах, и вытащив сигарету изо рта он пафосно затушил её о стену. -Что будешь делать после задания? -Спросил Шикамару уже хотевший уйти. -Я узнал, что у Асумы была возлюбленная, пойду возьму прощения у неё. -Ответил Хидан. -Ну удачи тогда, мало того что Куренай и её дочь Мирай Джонин, так малая ещё не знает, кто убил её папу. -Ответил Шикамару. -Всмысле? -Спросил Хидан. -Ну, бывай тогда. -Сказал уходящий вниз Шикамару.***
Акацуки уже были у школы, им сказали чуток подождать, так как команды ещё опаздывают. Команды и наёмников уже распределили, но им самим будут объявлять как только все придут. После долгого ожидания Арэты, все были в сборе и Сай начал говорить кто с кем будет. -Значит так. -Сказал Сай переворачивая листок. -Команда известная как ИноШикаЧо, будет под предводительством Хидана. -Так вот что мне приготовил Шикамару! -Крикнул Хидан из толпы и взялся за свою белую голову обеими руками. -Потише дурак, иначе постигнешь искусство взрыва! -Крикнул Дейдара и ударил Хидана по голове, а на всё это смотрели команды из чуунинов. -Следующая команда... -Сказал Сай, и так прошло полтора часа пока команды не рассосались, а наёмников всего осталось двое. -Кто остался? -Спросил Сай. -Команда семь капитан! -Крикнул Арэта, из-за чего получил по голове от Сарады. -Где-то я уже такое видел. -Сказал себе под нос Боруто чтобы команда семь и Сай не услышали. -Я так понимаю никого не осталось из команд, а наёмников два. -Сказал Итачи выходя из тени. -Так и есть, у вас в команде будет два наёмника, потому-что задание требует повышенных навыков. -Объяснил весь сок Сай. -Правильно, если бы не я, этого задания бы не было, а собственно какой ранг у задания? -Спросил Арэта гордо вздёрнув голову и скрестив руки на груди. -Ох-х-х-х, соберись, потому-что у задания ранг S! -Сказал Сай от чего Арэта был шоке. -Так вот что к чему. -Сказал Боруто, который сидел на балке. -Я и Итачи справимся с заданием, мы это гарантируем, правда Арэта? -Спросил Боруто. -Я с тобой не разговариваю, мы ещё не разобрались той ночью. -Высказался Арэта, а Сарада и Мицуки толком не понимали о чём речь. -Раз уж миссия в руках профессионалов, то вот держите свиток, в нём излажены все детали миссии. -Сказал Сай и положил на стол свиток, который представлял собой цилиндрообразный предмет, где по бокам были расписаны золотым цветом буква S. Арэта уже хотел взять свиток, но под ним вдруг появился портал, а обернувшись Арэта увидел как этот же портал перенаправил свиток прямо в руки Боруто. -Кенджи, давай не... -Хотел сказать Арэта, но его перебили. -Кенджи-сама, я глава организации "Новый Акацуки", и ты имеешь дело с горсткой сильнейших шиноби мира. -Сказал Боруто и кинул свиток в руки Итачи, а тот его ловко поймал. -Значит так, наша задача найти хоть какие-то следы некой организации, как выяснилось их зовут "Карой", эти самые следы они попытаются скрыть. -Сказал Итачи открыв свиток и прочитав всё, что находилось в нём. -Но стоп, в чём же проблема, почему ранг S? -Спросила Сарада. -Проблема в том, что свои следы они попытаются смести любым способом, а значит и убить искателей у них не составит особого труда, нам стоит быть осторожнее, на всякий случай я активирую особый режим, но его надолго не хватит. -Сказал Боруто. -Это как у Хокаге и его режим Ссанина? -Спросил Мицуки. -Абсолютно верно, но этот режим доступен тем у кого есть особая печать и есть шанс, что после применения этого самого режима, моё сердце сможет не выдержать. -Объяснился Боруто. -Как это?! -Заволновалась Сарада. -Надеюсь до этого не дойдёт, я видел этот режим в живую, ты не контролируешь себя. -Обратился Итачи к Кеджи. -Всё правильно, ты выведешь их оттуда с помощью Сусанно. -Сказал Боруто. -Но, ещё рано об этом думать, вы же брали с собой вещи? -Спросил Боруто. -Да, мы уже собрались, сказали что вы не любите отлагательств Кенджи-сама. -Сказал Мицуки. -Отлично, тогда заглянем в штаб, мне и Итачи нужно забрать, особое снаряжение, и переодеться в боевую одежду. -Приказал Кенджи, на что все и Итачи кивнули.***
Тем временем команда ИноШикаЧо под предводительством Хидана уже заняла деревню на окраине Конохи, а их задачей являлось собрать информацию о близлежащем кратере, которым Коноха обзавелась недавно. -Хидан, а почему вы выбрали путь отступника? -Спросил Иноджин. -Не стоит задавать такие вопросы к нему, это же неприлично. -Сказал Шикадай, да кто его слушал. -Ладно с тебя Шикадай, у меня не было выбора, всё стояло на жизни или смерти, я выбрал жизнь, и теперь никак не могу умереть, а каждый раз мне приходится проводить жертвоприношения, но я вроде бы уже отвык от этого и могу не парится на счёт этого. -Что за жертвоприношения? -Вошла в разговор Чочо. -Великий путь Джашина, слышали? -Спросил Хидан и повернулся к детям, те сразу затрясли головами в знак отрицания, но по глазам каждого даже Шикадая было видно, что им интересно, и Хидан продолжил. -Если следовать пути Джашина, то можно стать бессмертным, то есть за счёт убийст и приношений, Джашин если он есть конечно, даёт мне жизненную силу, и я могу жить и жить. -Объяснил Хидан. -Так вот значит так, я слышал Сарутоби Мирай нашла одного такого, постигшего этот путь. -Сказал Шикадай. -Да ну, и что с ним? -Спросил Хидан. -Неизвестно. -Ответил Шикадай. -А кто самый сильный у вас в организации? -Спросила Чочо. -Опять за своё. -Закатил глаза Иноджин. -А что такого, у них там все красавчики. -Сказала Чочо и мечтательно посмотрела в небо. -Фактически, самый сильный у нас в организации это наш глава, Кенджи-сама, но я слышал что ему всего шестнадцать лет, представляете. -Шёпотом пронёс слушок Хидан. -Что-о-о-о? -Все трое были ошарашены высказыванием Хидана. -У вас есть пропавшие без вести ровесники? -Спросил Хидан у детей. -Есть, сын Хокаге, но он уже как давно считается мёртвым. -Грустно сказал Шикадай. -Оу, давайте закроем эту тему, а вон уже и деревня давайте добежим, чтобы не терять время. -Все кивнули и побежали.***
Команда семь была поражена размерами штаба, а особенно выделился подземный склад "Нового Акацуки", откуда и вышли два шиноби, один на перевес с Гунбаей, а другой с Катаной, а также они прихватили три костюма, для команды семь. -Вы оденете это. -Сказал Боруто и кинул два мужских костюма на стол, а женский был в руках у Итачи. -Что это? -Спросил Арэта. -Это боевые костюмы для Шиноби ранга Mk3, такие ещё даже АНБУ не носят, значит так мужчины переодеваются там. -Сказал Боруто и указал на дверь в той стороне. -А девушки переодеваются в той стороне, Итачи тебе покажет Сарада. -Сказал Боруто, на что Сарада кивнула и побежала к своему родному Дяде, но откуда не возьмись появился портал. Все подготовились к бою. Оттуда вылетел силуэт с закрытыми глазами. -Хэх, "Великий Патриарх". -Сказал Момошики в голове Боруто. -Кто? -Переспросил Боруто, но ответа не последовало, его больше удивляло то, что силуэт это Ооцуцуки. Его одежда напоминала, просто тряпки развешенные по телу, а грудь была частично оголена. Его белая кожа была фарфоровой, а причёска напоминала причёску Мицуки. Всё это дополняло то, что однажды этот полубог украл мою мать, а имя ему Тонери Ооцуцуки, или как его назвал Момошики "Великий Патриарх". -Если ты сам к нам не придёшь, то мы заберём тебя. -Сказал Тонери и схватит Боруто за шкирку, того кинул в портал. Боруто встал уже в каком-то замке, посмотрев в большущее окно он был ошарашен, он не сразу, но понял что находится на спутнике земли. Он уже хотел побежать в портал, но оттуда вышел Тонери и портал закрылся. -Зачем я тебе?! -Крикнул Боруто. -Ты должен был к нам прийти. -Сказал кто-то в темноте. -А ты кто ещё такой? -Кинул ещё одни вопрос Боруто. -Я создатель твоего клана, Боруто. -Сказал красноволосый человек. -Что? -Привело в шок Боруто это высказывание. -Меня зовут Ооцуцуки Сокато, и ты являешься обладателем силы шести путей. -Сказал Сокато. -Я не знаю не про какую силу, что вы ко мне прикопались? -Спросил Боруто. -Твоё Доудзюцу, это и есть сила шести путей. -Сказал Момошики в голове Боруто. -Ты имеешь ввиду Джоган? -Спросил Боруто. -Именно, совершенно верно мой юный потомок. -Сказал Сокато. -Ты не понимаешь какой силой обладаешь, мы будем учить тебя, а потом расскажем, что-же творится на земле. -Сказал Боруто. -Стоп, а сколько займёт времени обучение. -Спросил Боруто. -Год, а то и полтора. -Сказал Сокато. -Что?! -Крикнул Боруто. -Времени предостаточно, и нам нужно разобраться с твоей силой, нужна очень прочная броня, а для Ооцуцуки, броня это кожа. -Сказал Сокато. -Покажи им печать на твоей правой руке,и скажи что я согласен провести Адрингулат. -Сказал Момошики. -Что? -Спросил Боруто. -Ты с кем там разговариваешь? -Спросил Тонери. -Момошики согласен провести "Адрингулат". -Сказал Боруто и показал печать на правой руке. -Это же... -Начал Тонери. -"Карма", а ты хорош мальчик, кто там говоришь согласен? -Спросил Сокато. -Момошики. -Ответил твёрдо Боруто. -Ооцуцуки Момошики, мне о нём мой отец говорил, нам повезло, он из высшей сетки. -Сказал Сокато. -Высшая сетка, невероятно! -Сказал восторженно Тонери. -Но откуда вы знаете о нём, нам же известно, что Ишшики из высшей сетки? -Спросил Тонери. -Долгая история, сейчас важен "Адрингулат". -Сказал Сокато. -Что ещё за "Адрингулат"? -Спросил Боруто.***
Продолжение следует...