Перед тем как прочитать главу, подпишитесь на мою группу, там много интересного: 3 https://vk.com/hirmans_lair
***
Сила, кто-то стремится к ней, а кто-то даже бросает всё из рук вон дабы узнать секреты безграничной силы. Шиноби всегда делились на свои силовые показатели, сильные, слабые, и даже Ооцуцуки являли себя в неполной силе. Мудрец Шести Путей развил ниншуу, но он даже не подозревал, что его первый сын, которому он доверил важное задание, нашёл силу, о которой даже многие Ооцуцуки не знали, назвал их первый сын "Двенадцатью Путями Джоогана", а первый сын Мудреца, стал зваться "Мудрецом Доудзюцу", да, да не удивляйтесь, именно так прозвал себя Ооцуцуки Сокато...***
Сокато применяет Джоган, и весь альянс шиноби переносится в Коноху, Сокато взлетает, чтобы все увидели его. Тонери решил высказать всё про Боруто, и начал искать Хокаге. Тонери увидев заветную причёску пшеничного цвета, тут же приземлился рядом с Наруто. -Ты?! -Выкрикнул Наруто готовясь ударить Тонери, но тот перехватил его кулак, и тут же оказался за спиной заломав руку, все окружающие хотели тут же бросится на него, но Тонери поднял руку. -Стоп! -Крикнул Тонери, вся толпа вдруг образумилась. -Мы с миром, знаете ли, Ишшики нам тоже насолил. -Выпустив руку Наруто, высказался Тонери. -Чтож, раз уж мы все здесь собрались, выслушаем господина. -Сказал в своём тоне Тонери, Сокато кивнул, будто ожидая ответа Тонери и начал речь. -Как вы уже знаете, мы тут с миром, и не потому-что от вас что-то хотим, совсем нет, нам лишь нужно навести здесь порядок. -Сказал спокойным, и брутальным голос Сокато. -Какой же вам прок с этого? -Крикнул Шиноби из деревни Песка. -А с того-что я здесь тоже был рождён. -Объяснился Сокато, Наруто напрягся, все остальные напряглись вместе с ним. -И чей-же ты сын? -Спросил Наруто, косясь злобным лицом на Сокато. -Я знаю тебя, ты же реинкарнация, одного из моих братьев. -Злобно ухмыльнувшись высказался Сокато. -Что? -Спросил Наруто удивившись. -Что ты несёшь? -Спросил Наруто. -Не каждый знает, но первым сыном господина Рикудо, был именно Ооцуцуки Сокато, получивший большую часть силы Кагуи, а Ашура и Индра, получили, лишь остатки. -Прервёмся, мне нужны все Каге, я буду в этом здании, как же вы его называете? -Спросил сам себя Сокато, смотря на здание и явно задумавшись. -А, резиденция, точно! -Крикнул радостно Сокато и улетел в сторону Резиденции. -Наруто-кун, ты же не собираешься? -Спросила Хината стоявшая рядом, явно не понимая что происходит. -Ему нужно идти, Господин Сокато не любит ждать. -Вывел Наруто из раздумий Тонери, стоявший за Хинатой. -Все вы Ооцуцуки такие наглые. -Сказал злой Наруто скрипя зубами, и пошёл к Резиденции, созывая за собой всех Каге. Наруто шёл по Конохе, а сзади него пристроились все Каге, они лишь наблюдали за Наруто, они переживали за него. -Наруто, всё в порядке? -Спросил Гаара, явно не понимая всю курьёзность ситуации. -Нет Гаара, всё далеко не в порядке, мы дерёмся против Ооцуцуки, а тут нам параллельно предлагают союз отпрыски всё из того же клана. -Говорил торопливо злой Наруто смотря на асфальт. -Наруто. -Свалилась тяжёлая рука Рукодаймё на плечо Наруто, заставляя того повернутся. -Боруто не хотел бы видеть такого, ведь он всю свою жизнь рисковал своей жизнью похлеще нас, имей уважение и успокойся. -Говорил Какаши пытаясь успокоить Наруто. Наруто лишь смотрел на Какаши стеклянными глазами, и из его глаз потекли ручьём слёзы. -Ты правда так думаешь? -Спросил Наруто у Какаши. -Правда, мы все так думаем. -Ответил Какаши, и указал на всех выживших Каге.***
Дверь в резиденцию с громким хлопком разорвалась от наплыва сил, и туда вошла Цунаде со всеми Каге. -Слушай ты, недоносок, таких как ты мы бьём на завтрак, обед и ужин, понял. -Сказал словно сталь Цунаде. -А я таких как вы, бью каждый час, ясно? -Сказал Сокато оперевшись локтями о уже чуть-ли не поломанный стол. -Значит так, один из моих остался там, нам осталось лишь ждать, ведь Боруто сказал, что мы будем только мешать. -Сказал Сокато объясняя всю ситуацию. -Стоп, про кого ты сейчас сказал? -Спросил настороженно Наруто. -Боруто, а что, вроде этого мальчика украл Тонери ещё год назад. -Сказал Сокато. -Что? Так это вы его забрали? -Спросил Наруто спокойно Наруто, на самом деле он был готов разрушить Коноху прямо сейчас вдребезги. -И он там дерётся с Ишшики, а мы тут треплемся. -Мы лишь помешаем молодому мастеру, он силён. -Сказал Сокато и удалился из резиденции оставив всех Каге переваривать полученную инофрмацию.***
Удар за ударом и они оба ещё не пропустили ни одного кулака, в Тайдзюцу оба были Хороши. Боруто ударяет со всей силы по земле, от чего та трескается и Ишшики решает отступить, отпрыгнув на несколько метров от воронки. -Они хорошо обучили тебя, не знаю даже что из этого боя получится, но форы тебе не видать. -Выпалил Ишшики пытаясь восстановить кислород. -Не нужны мне твои форы, ты зараза на теле земли, и тебя нужно истребить, а затем я уже займусь собой. -Сказал Боруто стоя облокотившись на правую ногу. -У тебя есть выбор, ничтожество, либо сгинь, либо... -Ни за что! -Крикнул Ишшики. -Ты думаешь я сдамся?, наивный мальчишка, мне уже больше тысячи, а у тебя даже нет опыта использовать силу Ооцуцуки. -Значит ты выбрал смерть, как же ты меня задолбал, ничтожество, даттебаса. -Сказал Боруто злобно ухмыльнувшись в привычке Момошики. -За этот год я много раз проигрывал, но ты ещё не знаешь какими козырями я обладаю, довольно трепаться, пора бой начинать! И схлестнулись они в новой схватке, Боруто не уступал в ловкости и предугадывании ударов, но и Ишшики был непрост. -Пора-бы уже использовать вас, Лимбо. -Сказал Ишшики испуская своё Ки. Боруто не понимал откуда сможет напасть враг, Боруто уже понял что здесь всё неладно, Ишшики специально испускает чакру, дабы скрыть, невидимых противников. Боруто не вовремя вспомнил об этом и получил по лицу со всей силы, отскочив на очень дальнее расстояние. -Ксо. -Ругнулся Боруто, и сложив печати в сторону Ишшики полетел большой огненный шар, но Ишшики сжал технику своим Додзюцу, и снова в Боруто прилетел кулак, Боруто отлетел на большое расстояние, ему было чем ответить, но сначала нужно сгенерировать технику, а подручных средств рядом нет.***
-Седьмой-сама, Седьмой-сама! -Кричала Сарада сквозь толпу увидев Наруто, за её спиной был весь выпуск Боруто и многие выжившие из выпуска Наруто. -Что там? -Спросил Саске, только что пришедший. -А ты где был вообще? -Спросил поникший Наруто. -Наблюдал за Ишшики и ещё одним Ооцуцуки, вы все испарились за секунду, а у меня чакры на телепортацию не было. -Пытался отдышаться Саске. -А у тебя что? -Боруто жив. -Сказал Наруто. -Что? -Вскрикнула Сарада. -Где он? -Дерётся с Ишшики, этот белокожий и был он. -Объяснил Наруто. -Что значит, Боруто не справляется? -Спросил Сокато, который разговаривал за углом. -У Ишшики какая-то способность, которую мы не предугадали. -Ответил Тонери. Нам нужно срочно ему помочь. -Хорошо, нам нужна команда. -Сказал Сокато. -Мы пойдём! -Сказал Наруто и кивнул своим товарищам. -Да будет так, кстати, я же создал клан Узумаки, забыл сказать совсем. -Посмеялся Сокато и активировал широкий портал, который затянул окружающих. -Что?! -Крикнул Наруто и все они скрылись за порталом.***
-Ну и что, сложно? -Спросил Ишшики, будто хочет помочь Боруто. -А нужно было знать на что идёшь. -Грозно поменял свой тон Ишшики. -Я, ещё могу тебе противостоять, ничтожество. -Еле встав на колено произнёс потрёпанный Боруто. -Мы прикроем тебя Боруто, лечи его Сарада! -Крикнул Наруто, и бросился в бой супротив Ишшики, а все остальные побежали за ним, за исключением Тонери и Сокато, которые взвыли в воздух. -Что же ты так долго пропадал, мы уже и вправду начали верить, что ты погиб, но весь год Седьмой вселял надежду, что ты жив, но под конец война не дала ему покоя, но услышав о тебе, в нём будто снова появился огонь к жизни. -Говорила Сарада леча Боруто, который всё так-же сидел на колене. -Это у нас семейное, хэх. -Усмехнулся данной ситуацией Боруто. Я вернулся Сарада, теперь у нас будет больше времени. -Сказал Боруто и развернувшись вовлёк ту в поцелуй. -Времени нет, я должен войти в бой. -Что? Но ты же... -Не беспокойся за меня, побеспокойся за себя. -Сказал Боруто и развернувшись сложил печати. -Ороти, ты мне нужен. -Сказал шепотом Боруто и вокруг не го появились чёрные полосы распластываясь по всей округе они охватывали каждый миллиметр, пока не появился сто двадцати метровый чёрный самурай. Оба глаза были окрашены в голубой цвет, выделяясь из всего контраста. Грозная катана висела в вертикальном положении на поясе благодаря руке, которая придерживала ручку катаны. -Отчитывай свои последние годы жизни, Ишшики. -Сказал Боруто не своим грозным голосом на всю округу, параллельно вытаскивая Катану и с невероятной скоростью оказываясь позади Ишшики. -Ты букашка, по сравнению со мной. -Ухмыльнулся Боруто и ударил катаной по земле, где находился Ишшики.***
Продолжение следует...