Each demon needs its own angel

NC-17
В процессе
69
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 042 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Краткое описание мира

Настройки
Это был не простой мир. Здесь существовали ангелы и демоны. И совсем не было людей. Конечно, в этот мир можно было попасть. Но только не людям. Но не будем уходить от нашей темы. Как говорилось раньше, данный мир был разделён на два "клана". И у каждой стороны был свой представитель - так называемый король. У демонов им был Мори Огай. У ангелов же всё было гораздо сложнее. Их клан, в свою очередь, тоже делился на два лагеря, каждый из которых возглавлял свой предводитель: Френсис Фицджеральд и Фукудзава Юкичи. И, как вы понимаете, у каждого "правителя" свой курс "правления". Эти двое не стали исключением. Первый выступал за войну с демонами, желая истребить/подчинить их всех до единого; второй же — за мирное сосуществование с последними. И никого не смущало, что эти трое глав — братья (Мори приёмный — прим. беты: почему это так смешно(≧▽≦) как вы видете, всё сУрьёзно). Френсису это совсем не мешало. Ему хотелось лишь одного — власти над всеми. Его не волновало, что его слова о демонах были ложью. Фукудзава, осознавая весь тот ужас, который собирался учинить его брат, стал предпринимать попытки донести правду до небожителей. Но его никто не слушал. Лишь небольшое число ангелов смогло увидеть истину в его словах. И Фукудзава решил создать "организацию", в которую они и вошли. Назвали эту организацию "агентством", но всё же желающих вступить в неё, кроме вышеупомянутого небольшого числа небожителей, больше не оказалось. Конечно, это расстраивало Фукудзаву, но он не мог ничего поделать — лишь помогать министерству, которое занималось взаимоотношениями между двумя кланами. Оно тоже не собиралось допускать войны, но у Френсиса было больше преимуществ в виде численности и авторитета. Так дела обстояли у ангелов... Помимо этого территория ангелов с одной стороны была огорожена лесом с гигантскими деревьями, с которого как раз-таки и начинались земли демонов, а сам лес служил своеобразной границей. Над ним невозможно было пролететь — этому мешала очень древняя магия, которая появилась ещё при первом короле демонов. И разрушить (развеять) её было невозможно. В самом лесу было полно различных низших демонов, которые подчинялись лишь высшим. Поэтому ангелы, чьи боевые навыки были на низком уровне, не совались туда. Но даже небожители, чьи навыки в бою были высоки, не решались заходить в этот лес, поскольку у него имелся главный страж. Как Цербер на вход в чистилище, так и тут был монстр, способный уничтожить за раз около тридцати, а то и сорока небожителей. Звали существо Индурой, и даже сами демоны боялись её. Однако самые могущественные из них могли подчинить себе это создание. Пока этим могли похвастаться лишь Огай и пара демонов в его прямом подчинении. Сразу за лесом начинались поселения, в которых жили демоны. Почему-то они не строили обычные одноэтажные дома. Может, это дело вкуса. Может, ещё чего. Но у небожителей было полно таких домов. Вернёмся к демонам. А точнее, к их отношению к войне. Огай не хотел кровопролития. Во-первых, он должен будет идти против брата. Во-вторых, демоны неминуемо понесут потери в виде части своего населения, а жертвы среди своих Мори не любил. Но Огай точно знал, что если Фицджеральд пойдёт против демонов - он не станет сидеть сложа руки и не позволит ему бесчинствовать. Именно из-за нежелания видеть смерть своего народа, Мори объединился с Фукудзавой и министерством. Теперь поговорим о самих ангелах и демонах. Начнём с их глаз. Когда существа испытывали сильные негативные эмоции и чувства вроде страха, злости, ненависти, боли и прочего, — их глаза принимали первоначальный вид (у демонов глаза как у Себастьяна из Тёмного Дворецкого; у небожителей — как у архангелов из Семи Смертных Грехов). В остальных случаях они становятся такими же, как у обычных людей, и этот цвет считается настоящим. Далее поговорим о способностях. Сначала небожители. Все умеют исцелять и имеют магию, противоположную демонам — магию, уничтожающую тьму. Есть и способность, которая встречается у совсем небольшого числа ангелов — чтение душ. Они могут по своему желанию понять, что испытывает то или иное существо: радость, печаль, боль, страх, умиротворение и прочие чувства и эмоции. Что касается демонов, так у них с магией всё намного проще — только магия уничтожения. Они не обладают тем, что есть у ангелов. Например, они не умеют исцелять кого-то, кроме себя (прим. беты: это называется "быстрая регенерация" (ー_ー). Прим. автора: а я подумала, что ты скажешь, что это эгоизм:D) или читать души. Их сила направлена лишь на уничтожение света. Раньше, демоны хотели уничтожить мир, захватить его, поработить. Но сейчас всё изменилось. Они хотят лишь мира и спокойствия. Хотят быть наравне с ангелами. Но небожители придерживаются другого мнения. Им говорят, что демоны — монстры, и они верят. В этом и заключаются главные предпосылки к войне между ангелами и демонами...
Примечания:
69 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник