Герои не умирают "Некромант"

NC-21
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 306 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

И забьется сердце

Настройки
Лагерь «Темных» в палатке у владыки. В палатку вошла женщина на вид ей было около двадцати восьми, но на самом деле ей было уже чуть больше двух тысяч лет. У нее была темная, загоревшая от солнца кожа, карие глаза, тонкий носик, черные миниатюрные губы, длинные темные волосы. Из одежды черная ряса с капюшоном с темным синим стертым со временем черепом. - Владыка?- произнесла она робко и поклонилась. Над столом склонившись над картой стоял повелитель «Темных» обдумывая следующий шаг, но его мысли были сбиты ею. -Чего тебе Лилит- произнес он угрюмо. - Мой Владыка, я хочу покинуть ваши ряды, я достигла своей цели- произнесла она чуть тихо. Одетый в тяжелую броню и шлем полностью скрывающий его лицо лишь огненно желтые глаза, ярко светились из глазниц. Он подошел к ней чуть ли не плотную. На его фоне, она казалась ребенком, - Да мне доложили, что ты покончила с тем лордом, а это значит… - Я Лилит та, что зовут «Королевой мертвых», мой Владыка, я отдаю вам силу… -Достаточно!- прервал он ее ритуал- я помню для чего даровал тебе эту силу как и многим другим. Ты достигла многого и много чем услужила мне. Жаль терять моего столь сильного слугу, но уговор есть уговор, но силу оставь себе! Отныне это мой дар тебе за службу. Ты свободна и вольно идти куда хочешь или же можешь остаться со мной до конца. - Благодарю Владыка, но я должна найти новую цель и увы мне с вами не по пути. - Прощай Лилит, нет Королева мертвых- сказал он, но даже в этом строгом голосе звучала грусть расставания. Лилит вышла из палатки и подобрала свой деревянный узорчатый посох, только лишь коснувшись его, он тускло засветился, чувствую магическую силу своего владельца. Дальше она побрела через лагерь в свою палатку для сбора вещей, которых у нее было не так уж и много. Переодевшись в обычную рясу она двинулась в путь, но только выйдя из палатки к ней сразу же подбежали пару чертей и выхватили у нее ее походный мешок и потащили его по дорожке к телеге, а по краям дорожки стояли демоны и примкнувшие к темным другие расы и каждый по своему провожал сестру по оружию. У телеги стоял и Владыка на прощание, он подарил магический медальон, который скроет ото всех ее магическую ауру. В повозке были небольшие запасы провизии, денег, драгоценности и военные трофеи, такие как посохи, зачарованное оружие и мантии. Встал вопрос, а куда ей идти, скажите вернуться туда, где она жила две тысячи лет назад, нет, зачем ей возвращаться туда, где все это началось и кем стала она? Нет, конечно нет, она решила отправится куда глаза глядят, а чтобы долго не думать на развилках, она брала посох слегка втыкала его в землю, а после куда он падал туда и ехала. На очередной развилке, посох указал вперед, но ее привлек запах дыма слева, вопреки своей привычке, она поехала налево и ей попалась сломанная табличка с надписью деревня «Редкрайн». Спрятав телегу и взяв мантию зачарованную невидимостью, она направилась в горящею деревню, где во всю шел грабеж, насилие и убийства. Обычная ситуация для нее, банда эльфов напала на людей. Она призирала таких, кто нападал на беззащитных, но это было уже не ее дело, поэтому она хотела уйти, пока не услышала детский плач, который словно парализовал ее и она обернулась. В центре деревни располагалась сцена с которой обычно глашатаи делились новостями или с нее устраивали аукционы и совещания, но сегодня на ней были эльфы грабители и трое связанных детей. Двоим было лет по семь или восемь, один из них держал укутанного младенца. Лилит словно на автопилоте направилась в центр. Ей попался эльф, она закрыла ему рот рукой и вонзила в сердце, проклятый кинжал, убитый таким оружием отдавал ей свою душу, которую она переселяла в кристаллы и использовала их, чтобы подзарядить снаряжение магией или усиления себя. Ее обнаружил один из скаутов и предупредил остальных, при этом он развеял зачарование и все ее увидели, но она не стала отступать или прятаться, она пошла вперед. Лучник выстрелил в нее, но она поймала стрелу, а после сломала, тогда еще пару лучников сделали по выстрелу, она лишь ударила посохом по земле и выпущенные стрелы сначала облетели ее и вернулись к своим владельцам принеся смерть. Лидер приказал троим воинам напасть на нее, они быстро приближались к ней, она скинула мантию, снова ударила посохом и тот искривился, а камень на ней преобразился в заостренную косу, воины ударили по ней, но каждый удар прошел через нее и тогда Лилит просто сделала замах и располовинила их. Дальше она достала несколько косточек и кинула их перед собой разбив кристалл и эти кости в мгновение ока выросли став скелетами волков и по приказу своей госпожи, они бросились на ее врагов, разрывая им глотки и вырывая куски плоти с их тел, несколько скаутов спрыгнули на некроманта сверху обнажив мечи, но она схватила их за лезвия и сжав их они обломались, два эльфа впали в ступор и это была их фатальная ошибка, не теряя времени она ударила одного с такой силой, что голова эльфа резко повернулась сломав шею, а во второго она вонзила свою руку и та пройдя через него держала еще бьющееся сердце. Остальные увидев сей ужас начали убегать, но их догоняли скелеты и слышались последний крики. Дальше она, спрятав сердце в свою сумку, забрала с одного из них шарф и вытерев руки от крови и плоти, принялась обыскивать трупы и забирать с них все ценное, закончив она пошла к троице на сцене. Развязав их, она спросила, где их родители, те указали на пару трупов. Подойдя к ним, она проверила находились ли здесь их души, она разочаровалась в них, так как души просто ушли на подпитку бога людей, бросив своих детей не став их дожидаться, она могла воскресить их, но без душ это не возможно, получилась бы пара безмозглых зомби вот и все. Тогда она, дав денег и сухпойки убитых эльфов, детям, она тыкнула пальцем в сторону ближайшего города и ушла, прихватив своих гончих. - Сделай!- произнес один из пацанов, но некромант просто игнорировал- Сделай нас сильными! Она посмотрев на них презрительно и спросила. - Вас, сильными!? Вы ничтожества смиритесь с этим, такие же как и ваши родители.- произнесла она и пошла дальше. Младший пытался вразумить брата, но тот лишь твердил, что хочет стать сильнее и станет сильнее с ее помощи и пошел за ней, братец не стал долго думать и пошел за ним прижимая к себе сестру.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник