Алый постулат

NC-21
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 20 100 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Глава 1.SUPERBIA

Настройки

ПРОЛОГ

      У меня был не один век, чтобы опуститься до всех смертных людских грехов. Может быть потому, что я так и не смог ни в ком найти желанной мне человечности. Ни в себе, ни вампирах, ни даже в самих людях. Но среди всех моих пороков главным оказался самый невозможный из всех - тяга к человеку.

***

Гордость... Корень всего зла. Ядовитый корень. Может быть, если бы я не поддался ей, не было бы всей этой истории...

***

Какое имя настоящее?

      "Я грезил тем, что могу стать вампиром, пожалуй, почти всю свою жизнь до долгожданного дня превращения...       Служанка рассказывала страшные, на её взгляд, сказки про демонов крови в надежде, что я испугаюсь выдуманных монстров больше, чем смерти, рыщущей повсюду снаружи, и быстро захочу уснуть, лишь бы не слушать. Но я, воодушевленный и очарованный этими загадочными существами, ждал целый день нового рассказа от Нонны. Я был восьмым ребенком в семье, но единственным выжившим. В последней крупной вспышке Черной смерти умерли все мои старшие братья и сестры. Слегли, один за одним. Хотя самым слабым, по мнению матери, всегда был я. Мне тогда было не больше 8-ми. Отец был одержим продолжением своего рода, поэтому, после Великого пожара, когда мы вернулись в свой замок, он вскоре потребовал восполнить потерю наследников. Девятый ребенок или второй после меня родился уже мертвым. А ещё через год и сама мать скончалась во время родов. Десятого брата спасти не удалось.       Отец был в агонии. Нет, не только потому, что практически все его отпрыски канули в небытие, а скорее от потери моей матери, ведь он её очень любил. И, конечно, пелена стремления к большой семье теперь отчетливо отражалась огромным чувством вины перед погибшей матерью и вытекающей из этого титанической жалостью к самому себе. Он стал много пить, чтобы забыться. Но становилось только хуже. В порывах белой горячки он часто пытался таскать меня за собой, как единственную частичку его возлюбленной. Но мне было уже 16, я легко отбивался и прятался в замке. В один из таких запойных вечеров домой он не вернулся. Нонна старалась скрыть от меня правду, но я прекрасно понимал, что произошло. А после мои догадки подтвердили и люди отца, ознакомив меня с бумагами о наследстве. Моя тетка проклинала меня до самой своей смерти, обзывая чумным отродьем, пытаясь найти любой повод обвинить меня в смерти всей моей семьи и, разумеется, оттяпать хотя бы часть завещанного. Но все обошлось. Слишком легко и в одночасье. Меня должно было насторожить это еще тогда. Но я был слишком занят изучением рукописей о вампирах, удивительным образом обнаруженных в библиотеке отца.       Нонна была добра ко мне, но и её не обошла стороной тяга к моим сбережениям. Но она не брала слишком много, поэтому я делал вид, что ничего не замечаю. Но это заметила Идель..." - А кто такая Идель? - мой рассказ был прерван неосторожным вопросом. - Тебя не учили, что встревать в повествование с глупыми вопросами невежливо? - Простите, Тэхен, - сказала девушка, но учтивость была явно и неумело наиграна. - Не зови меня так, не хочу, чтобы ты звала меня этим именем. - Но как мне Вас еще называть, если не Вашим именем? - недоуменно уставилась на меня она. - Это имя не мое. Точнее, оно не первое, - рассудил я. - Сколько же их? (Сколько? По одному на каждую человеческую жизнь. А если без шуток, зачем ей знать это?) - Настоящее, как ты знаешь, всегда одно. А остальные наслаивались на меня со временем. Я бы предпочел, чтобы ты звала меня Фауст. - Это Ваше настоящее имя? - Для тебя да. - Значит, не настоящее... (она что, огорчилась от моего недоверия?) - Опять твоя бесцеремонность. Впрочем, твое имя мне кажется неподходящим к моему новому. Поэтому я буду называть тебя Эмили. Как тебе больше нравится? - я внимательно посмотрел на нее. - Мне нравится Иларин! - выпалила моя новая Эмили. - Твое имя мне не подходит. К тому же, привычнее будет Эмили, - я начал раздражаться от её упрямства. - Вы всех своих компаньонш называли Эмили? (Как она поняла?) - К такой прямолинейности я готов не был. Даже опешил на мгновение. Но она, к счастью, была все ещё человеком, потому уловить мою секундную потерю контроля заметить не успела. - Дрянная девчонка! Если не будешь отзываться на Эмили, я прерву свой рассказ. - Хорошо, Тэ… то есть Фауст. - Вот и молодец, - я облегченно выдохнул и продолжил:       «Совсем скоро Нонна пропала. На столе лежала записка, в которой говорилось, что она забеременела от садовника и, распыляясь в извинениях за украденную сумму на содержание будущего ребёнка и становление семьи, подписалась словами любви и заботой в наставлениях на мою грядущую самостоятельную жизнь. Нонну и в правду видели на рассвете с каким-то мужчиной, поэтому лишних вопросов о её побеге ни у кого не возникло. Претензий за кражу я на неё не подавал, погоню попросил не устраивать.       Представленный самому себе, на восемнадцатый день рождения, я обнаружил у ворот незнакомку. Женщина, лет 30 на вид, с бледной, почти прозрачной кожей, карими глазами и кудрявыми иссиня черными волосами. Одета она была изысканно и довольно сексуально. Она представилась мне, как Идель. И как-то моментально втерлась в доверие, хотя к тому времени я был глубоко убежденным циником и не верил никому. Но она не была какой-то особенной, она просто была вампиром. Поэтому играть на чувствах умела блестяще.» - Так могут все вампиры? (снова вопросы) - Судя по всему, твоих вопросов мне не избежать на время всего рассказа? Что ж, хорошо, - да, я сдался. - Да, так могут все вампиры. Это некий способ заманивания жертвы. И чем чище кровь, тем сильнее эта способность. - Хм, тогда почему на меня эти ваши игры не действуют? - съехидничала девчонка. - Потому что мне не надо играть с тобой, ведь ты итак привязана ко мне, - пояснил я. - Но Вы ведь прекрасно знаете, почему я здесь, - недовольно указала Эми. - Да, но разве важно, как ты тут оказалась, если результат в итоге один? - я прищурил глаза и заговорщицки затаился. - Ох, конечно важно. Но я устала с Вами спорить. Продолжайте историю, пожалуйста. (Я искренне улыбнулся, обнажая клыки) "Идель попросила остаться жить у меня на время в отдельной спальне, разумеется. Взамен она предложила мне то, от чего я никогда бы не смог отказаться..." - Фу, если история про Ваш первый раз, то я не хочу слушать. - Да Боже ж мой! Вампиром она предложила меня сделать, вампиром! (Если бы я мог, я бы, наверно, покраснел) - И, к твоему сведению, я уже тогда был хорош собой, и от девушек отбоя не было. - Ну, этого мы никогда не узнаем, поэтому придется Вам поверить на слово. (я ее придушу до конца рассказа)       Я закатил глаза и замер, пристально просверлив её взглядом. Она невольно съежилась. Пусть по какой-то причине я не могу втереться ей в доверие, но страх нагнать на ее я вполне себе способен. Она обняла себя руками, нахмурила брови и притихла. Я воспринял это, как сигнал к продолжению.       "Она отказывалась превращать меня в мои 18 лет, как бы я не уговаривал. В её условия входило полное моё подчинение, услужливость и покорность. При этом, она заставляла меня учиться и развиваться духовно. Срок прислуживания мы не оговаривали. И это выводило меня из себя больше всего. Денег у неё было несметное количество. Повторюсь, я из знатного рода, меня было сложно удивить достатком, но у нее это получилось. Сколько ей было лет на тот момент, я не знаю до сих пор. Она стала мне своего рода приемной матерью. Следила за моим обучением, взрослением. Наняла дополнительную прислугу. Увеличила мои сбережения. Научила, как приумножать их в дальнейшем, когда я стану вампиром. Я почти перестал думать, что и она разочарует меня. Но это всё же произошло." Я резко замолчал. - Что же произошло? Фауст? - она взволнованно наклонилась в мою сторону, пытаясь установить зрительный контакт. - Не сегодня. Я не стану говорить сегодня об этом, - мрачно ответил я. Девушка молчала. - Эмили? - Как Вам будет угодно, продолжим в другой раз. - Искорки в её глазах сменились беспокойством. Я вздохнул и добавил: - Я могу продолжить историю дальше, но без этого момента. Согласна? - Да, конечно. Я удивился её покорности. - Подойди и сядь ко мне. Я хочу чувствовать твоё тепло. Эми села на диван спиной ко мне. Я прижал её к груди и свободной рукой прикрыл пледом.       "Вампиром я стал в 20..." - Простите, но почему Вы так долго терпели? Неужели Идель за это время не познакомила Вас ни с одним вампиром, который бы мог обратить Вас? - Эм чуть развернула голову ко мне, задавая вопрос. - Хороший вопрос. Это было связано с Идель. Она хотела, чтобы я застыл в одном возрасте с ней. И да, отвечая на твой назревающий вопрос, почему одного, ведь ей на вид было 30, поясняю: вампиром меня все же сделала не она.       Эмили напряженно выдохнула и затихла, расслабившись на моём плече. Поняла, что следующий её вопрос коснулся бы закрытой ранее темы.       "После того, как я окончил обучение, я стал расширять свою библиотеку. Я хотел узнать, как можно больше. Я стал много путешествовать. Румыния, Италия, Венгрия, Индия и славянские земли. Параллельно я искал все возможные места обитания вампиров. Разумеется, мое чрезмерное любопытство и предшествующая этому связь с вампиром не остались не замеченными. Меня заметил такой же любопытный. Он меня и обратил. Позже он представил меня старейшинам. Чтобы отправиться путешествовать дальше, пришлось доказать, что несмотря на недавнее обращение, я способен контролировать жажду и желание превратить всех людей в вампиров. Последнего я никогда и не хотел. Мне нравилось быть тем, кто отличается от людей. Возвышается над ними. Я гордился этим. Я утешал этим себя. Теперь я был больше, чем просто чумной выродок, чем восьмой по счету ребенок. Я стал самым первым вампиром в своей семье. Все были мертвы и я сам теперь в каком-то смысле тоже.       Как ты знаешь, у вампиров есть касты. Мне повезло быть укушенным чистокровным. Имя этого авантюриста опущу. А достался мне этот шанс совершенно за никчемную для меня плату. Мне лишь нужно было сказать Идель, чтоб та держалась от меня подальше. Но на тот момент я уже оборвал с ней все связи. Моральные устои есть не только у людей, но и у нас. У всех есть свои пороки, но её, скажем так, не особо жаловали в высших кругах. Как ты теперь понимаешь, поводов для гордости у меня было хоть отбавляй. Это доставило мне немало неприятностей. Врагов тогда я нажил себе не мало. Но они все уже давно умерли. Так что вампиром быть довольно удобно: рано или поздно все люди, которые тебе не нравятся, передохнут."       Эмили немного опустила голову, словно обмякла от моих последних слов. Наверно она решила, что я и к ней чувствую неприязнь. Я, сам того не ожидая, решил её успокоить.       "Но в этом есть и минусы: твоих друзей тоже рано или поздно не станет. Даже не смотря на то, что ещё в детстве я перенес так много смертей, легче от последующих мне никогда не было. Это всегда тяжело. Словно часть тебя умирает с каждым из них... Шли годы. Шли десятки лет. Моя гордость начала приносить другие плоды…» - Но об этом расскажу тебе на следующей неделе. Сейчас я хочу, чтобы ты услужила мне.       Эмили развернулась ко мне и кивнула. Я уложил её на диван, на плед. Мягко убирая длинные волосы с плеч и груди. - Хочу, чтобы к следующему разу ты перекрасила волосы в свой натуральный каштановый цвет. Мне не нравятся эти высветленные концы. - Эм лишь одобрительно кивнула. - И не вздумай обстричь. Длинные волосы у девушек это так красиво и женственно.       Я все ещё не мог привыкнуть к тому, что, несмотря на пылающее теплом тело, её руки всегда оставались холодными. Но своими согреть их, увы, не мог. Зато мог насладиться теплом её тела. Я непрерывно двигался от её ладоней вверх по рукам, нежно и медленно, наслаждаясь белоснежной кожей, и почувствовал, что пульс заметно участился. Она все ещё боялась меня. Я наклонился и поцеловал ей запястье, задержался губами на тонкой коже, чувствуя пульсацию в венах. - Расслабься, пожалуйста. Я не стану тебя кусать, я ведь обещал. Эмили робко расслабила мышцы, и закрыла глаза, но сразу же открыла, спросив: - Я могу закрыть глаза? - Если тебе это нужно, чтобы расслабиться, то можешь. Но если тебе противно, тогда тебе придется смотреть. - Я посмотрел на неё. - Мне не противно. Вы не делаете ничего неприятного. Так как я стесняюсь, и мне и Вам будет проще с закрытыми глазами. - Она неосознанно прижала к груди руку. - Хорошо, я понял тебя. Но когда я захочу, чтобы ты их открыла - открой. - Да, Фауст.       Двигаясь губами вверх по руке, пальцами я повторял в такт движение на второй. По коже Эми побежали мурашки. Скорее всего, от холода моих рук и дыхания, но я убеждал себя, что от нарастающего возбуждения.       Рассказывая ей про циника, я не лукавил. Я действительно никому не верил. И ждал, когда и она совершит поступок, который подведет черту в главе моей истории. Но пока что она была честна со мной. Не притворялась, что желает меня, в надежде получить мои деньги, как бесчисленные однодневные кровососки в моей постели.       Добравшись до шеи, я принялся покрывать её поцелуями, продвигаясь от ключицы до мочки уха и обратно. Она предусмотрительно приподнимала голову, зная, что мне так будет удобнее. Умница. Всё же я не хотел безвольную тряпичную игрушку. Нужна была хоть какая-то отдача, реакция, импульс. На небольшой, но аккуратной груди сжались ореолы сосков, выделяясь через шелковую комбинацию. Я коснулся их пальцами, сначала чуть надавив, а после мягко сжал. Дыхание Эм стало тяжелее. Я продолжил целовать ее, медленно продвигаясь к груди. - Посмотри на меня.       Эмили открыла глаза и направила взгляд на мои. Она была очень мила и выглядела невинной. От неё не несло похотью, хотя у моей компаньонши уже были мужчины до меня. Я знал, что она была в отношениях в тот момент, когда вынуждена была оказаться у меня. Наверно ей от этого было все ещё больно. Больно обрывать всё без причины. Обрывать связь со всем внешним миром. Она не винила меня в этом, по крайней мере вслух. За это я был отдельно благодарен.       Нет, я не испытывал чувства вины перед ней. Я лишь поддавался своим желаниям. Потому что я мог. Это было в моей власти. Буду лжецом, если скажу, что мне не нравилось это.       Её глубокий взгляд заставил меня забыться на какое-то мгновение. После чего я наклонился к ней, коснулся лица и поцеловал. Глаза она по-прежнему держала открытыми. Затем я снова вернулся к груди, уже уверенно сжимая её и наблюдая за реакцией Эми. Шелк, отделяющий меня от её тела, был неспешно скинут на пол. Я отдался своим низменным желаниям, лаская тело Эмили уже напористо и жадно, скользя пальцами и языком по импульсам её самых потаенных желаний. Когда я насытился, начало рассветать. - Тебе нужно поспать. После, как поешь, можешь заказать себе с доставкой одежды и всего, чего пожелаешь. Без перчаток ничего не мой, не хочу, чтобы ты наставила мозолей на пальцах. Наряды для наших встреч я куплю тебе сам. - Да, Фауст. - Эмили надела сорочку и направилась в свою комнату. Я перехватил её и прижал к себе спиной, вдыхая аромат волос. - Может быть, я и сегодня позову тебя ночью, если вернусь не слишком поздно и один. - В таком случае, я подготовлюсь. - Больше не душись духами, мне нравится твой настоящий аромат. - Я склонился к ее уху и задержался там поцелуем. - Мой настоящий аромат нравится, а имя - нет... - выпалила едва слышно с досадой девчонка. - Не перестанешь дерзить, я набью тебе татуировку с именем Эмили, чтобы тебе легче было принять его. - я прижал её более грубо, но не причиняя ей боль. - Нет, клеймо компаньонши я не хочу. Ведь я здесь не навсегда. (Это мы еще посмотрим) - Тогда не заостряй внимание на том, что ты компаньонша. - Она тяжело выдохнула и отвела голову в сторону от моего лица.       Я ослабил хватку и развернул её к себе. Взял небольшую прядь волос и задержал на ней взгляд. После отпустил Эм спать.
56 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник