Настоящая любовь, какая она?
На мгновение я задержался на ней взглядом, после чего вернулся в кабинет, прикрыв за собой дверь. Я знал, что это сверхэгоистично, ждать, что она предпочтёт человеческой жизни вампирскую. Да ещё и со мной, а не с Чимином. Но никто не заставлял её влюбляться в меня. Да, я был добр. Но ведь присвоил ей это дуратское новое имя, которое должно было если и не унизить, то хотя бы изводить. Неужели все девушки влюбляются в холодных нелюдимых подонков? Я раньше не испытывал подобных чувств. Точнее сказать, я уже не помню, что их когда-то испытывал. Кажется, я влюблялся ещё будучи человеком. Но юношеская болезненная любовь сжигает все дотла на своем пути, поэтому воспоминаний и не остается. Почему же сейчас так погано? Я ведь не поддался этому до конца. Ещё есть силы сопротивляться. Даже её признание не заставит меня пустить всё на самотёк. Чем же я тогда отличаюсь от Гука? Боюсь ли я близости? Гоню ли я любовь от себя? Нет, конечно, нет. Она не способна дать мне ту жертвенную любовь, которая могла бы что-то во мне изменить. Но это так глупо, разочаровываться в том, что тебя любят не той любовью, на которую ты рассчитывал. Но я так страстно желаю именно таких чувств к себе. Я устал думать об этом. Да обо всем. Необходимо было забыться. Но вампирскими шлюхами утешаться больше не хотелось. Оставалось только одно - чревоугодничать. Пара звонков, и я уже лицезрел в холодильной камере подвала месячный запас выдержанной крови. На пару дней хватит, надеюсь. Рассудок слегка поплыл, размазывая снующие мысли, оставившие меня, наконец, в покое. Сладкий дурман обволакивал изнутри и снаружи. Я гладил и рассматривал свои пальцы, когда в поле зрения мелькнула моя Эмили. - Тэхён, ты что, пьян? - Осторожно нарушила тишину девушка. - Да, и что с того? - Мне было сложно контролировать свою вспыльчивость в таком состоянии. - И даже не сделаешь замечание, что я назвала тебя Тэхёном? - Она посмотрела на меня изучающе. - Нет. - Она удивилась моему безразличию. - Мне уйти? - Как хочешь. Но ты ведь для чего-то пришла. - Уточнил я. - Пришла поговорить. - Пояснила Эми. Я бегло (насколько мог в своем состоянии) осмотрел её. Эмили была одета в бордовые лосины и заправленную в них белую футболку oversize. Ей шло. Слегка отодвинувшись от стола, я одобрительно кивнул и указал жестом на соседний стул. Эм послушно села. - Ты дал мне на выбор три варианта. Но что, если я скажу тебе, что я не хочу выбирать ни один? - Ты должна выбрать. - Безразлично сказал я. - Разве не эгоистично требовать от меня стать вампиром, когда ты даже не можешь сказать, что чувствуешь ко мне? - Справедливо заметила девушка. - Да, эгоистично. Но, если ты не забыла, именно благодаря мне у тебя есть этот самый выбор. Поэтому всё вполне справедливо. - Ты хочешь любви, как ты говоришь, настоящей. Но почему тогда сам не делаешь всё, чтобы я была счастлива? (Всё-таки она дура) - Видеть тебя вечно живой или дать тебе лично в руки смерть. Что, по-твоему, сделает тебя счастливой? - Да, но я не буду человеком! - Вспылила Эмили. - Но ты будешь жить. - Заметил я. - Но разве вы живые? Взглянув ей в глаза, я ответил: - Зачем тогда ты требуешь от меня любви, если не считаешь меня живым? Я взял графин и свой бокал и пошел в гостиную, оставив Эми за столом. В дверь позвонили.***
На пороге стоял вампир. - Можно войти? - Вежливо попросил парень. - Проходи. - Я жестом указал на гостиную. Вампир прошел внутрь и присел на диван. Я последовал за ним, попутно поманив жестом Эмили. Девушка озадаченно встала из-за стола. - Ну, здравствуй, дорогая. - Бархатно прошептал гость. Девушка застыла, уставившись на вампира. - Рад, что ты узнала меня, - улыбнулся Чимин. - Я скучал по тебе. - Что... Что он здесь делает?! Это ты его позвал? - Выкрикнула Эм и поспешила встать возле меня. - Можно? - Спросил Чим, указывая на графин с кровью. - Конечно. Сейчас принесу фужер. - Спокойно ответил я и направился на кухню, игнорируя испуганную девушку. Вернувшись, я устроился в кресле напротив. Эмили снова подошла ближе ко мне. - Дорогая Иларин, Тэхён не звал меня, не волнуйся. Я узнал, что он хочет поговорить, вот и проявил инициативу. Ты мне не рада? - Чимин заигрывающе улыбался и жадно рассматривал человека. - Я тебе никакая не дорогая! - Возмутилась девушка. - Тебе лучше присесть ко мне и перестать нервничать. - Спокойно указал вампир. Иларин сжалась. Противясь, спустя два шага она опустилась и села на пол. Я заметил на щеке слезу. - Солнце моё, мне больно видеть, что ты испытываешь чувства к моему старому другу. Ты должна слушаться своего жениха. - Чимин сделал глоток. Эмили молча сдерживала слезы, но несколько предательски вырвались наружу. Чимин перевел взгляд на меня: - О чём ты хотел поговорить, друг мой? - Снова дружелюбно улыбнулся парень. - Мы оба прекрасно знаем, что ты хочешь назад свою игрушку. - Спокойно сказал я. - Но просто так ты её не получишь. Эми уставилась на меня в недоумении. Чимин встал, подошел к девушке и, наклонившись, провел ладонью по её щеке. - Не надо плакать, любовь моя, скоро мы будем неразлучны. - Я чувствовал, как она хочет отпрянуть, но сил противиться его чарам предательски недоставало. - Что ты хочешь? - Поднявшись, спросил Чимин у меня. - Мне нужна крупная до неприличия сумма. Это во-первых. - С деньгами проблем не будет. Хотя, как я считаю, моя девочка бесценна. Так что я рад, что мне по силам твой ценник. - Одобрил вампир. - А что же во-вторых? - Ты даёшь мне неделю попрощаться с ней. И при следующей нашей встрече ты сможешь забрать её. - Слишком просто, - ухмыльнулся Чим. - Погоди, это ещё не всё. - Перебил его я. - Она сможет уйти к тебе, только если сама этого захочет. - Тэхён, неужели ты думаешь, что я буду пренебрегать своими способностями в желании получить её? Я буду использовать всё возможности. Или... Погоди, ты хочешь проверить, победят ли её чувства над моей властью? О, ты так мил в своей наивности. Неужели тебе всё не дает покоя, что я нарушил закон? Но что ни сделаешь во имя любви, не так ли? - Мне не ведомо это чувство, друг. Я лишь хочу, чтобы у неё был выбор. - Спокойно ответил я. - Думаешь, я поверю, что тобой движет только жажда справедливости? Хотя, впрочем, сложно представить себе ещё одного вампира, рушащего устои нашего мира ради простого человека. - Чимин, словно гордясь своей неуклонной страстью к людям, ушел в удачное русло разговора. - Так ты согласен? - Я украдкой взглянул на Эмили, тихо дрожащую на ковре. - Что ж, по рукам. Выпьем за сделку! - Мы подняли бокалы. Чимин поставил на кофейный столик осушенный фужер: - Ты ведь понимаешь, что мне нужен аванс? - Сказал он мне и направился к Эмили. Жестом поднял её, убрал волосы от лица и, с ухмылкой посмотрев на меня, прижал к себе девушку и страстно поцеловал. Когда дверь захлопнулась, Эми осела на пол, обняла себя и заплакала. Я подошел, усадил её на кресло, а сам подвинул пуф и сел напротив. - Теперь можно и поговорить. На мобильник пришло уведомление. Я набрал смс. Девушка подняла глаза. - За что ты так со мной? Почему ненавидишь? - Со всхлипами спросила она. - Иларин, я тебя не ненавижу. Чимин сдержит слово, данное мне. У тебя будет шанс отказаться. - Как? Как ты себе это представляешь? Ты молча смотрел, как он управляет мной, словно марионеткой! Я не смогу вырваться из этого плена! Почему ты дал ему такую лазейку? Ты мог просто отпустить меня! - Нет, не мог. - Спокойно ответил я. - Ты сказала, что те три варианта тебе не подходят. Я решил изменить правила игры. - Какие правила? О чём ты? - Возмутилась Лари. - Надо немного подождать. Думаю, ты хочешь сходить в душ, чтобы смыть следы вампира. Если, конечно... - Я не успел закончить. - Нет, никаких если! - Девушка вскочила с кресла, подержавшись за мое плечо, и спешным шагом направилась к лестнице. Пока она мылась, успел приехать Чонгук. Я открыл дверь. Чон уставился на меня, просачиваясь через порог. - Я не вовремя? - Спросил вампир. - С чего ты взял? - Не понял я. Гук демонстративно прошелся по мне взглядом. Я был в джинсах и расстёгнутой клетчатой рубашке на голое тело. Босой. - Хах, нет, просто я пьяный. - Пояснил другу. - Держи, - Он протянул мне сверток. - Кстати, Чимин в курсе, что ты ищешь его. Я напал на его след. Он собирается нагрянуть к тебе сам. - Предупредил Чон. - Гук, он уже тут был. Буквально минут 40 назад. У парня округлились глаза. - Блин, серьезно? Что тут было? Где девка? - Вампир стал оглядывать гостиную. - Она принимает душ. Всё прошло по плану, не переживай. - Я ласково потрепал друга за плечо. - Мне остаться с тобой? - Заволновался Чонгук. - Нет, не волнуйся. Мне нужно переговорить с Эмили. Позже можно встретиться в баре, как тебе? - С улыбкой предложил я. - О, будет здорово! Я на телефоне. Набирай! - обрадовался вампир. Я проводил Гука. - Кто приходил? - Из-за спины раздался голос Эмили. - Это был Гук. Садись. Надо закончить. - Я указал ей на диван, куда присел сам. Девушка нехотя и боязливо села, где часом ранее сидел высший. - Что заканчивать? Ты продал меня, как кусок мяса. Хм... Как пинту крови, если угодно! - Выпалила Эми. - Иларин, послушай меня. Я понимаю, что тебе приходится принимать решения слишком скоропостижно, но я выбил тебе неделю на раздумья. Помнишь наш с тобой уговор? Я нахожу тебе вакцину, а ты за это делаешь то, что я хочу? Я её нашел. Вот она, - Я показал ей сверток. - В конце концов, я тоже держу свои обещания. Мои условия таковы: всю эту неделю ты будешь моей. Во всех смыслах. Беспрекословно. Но тебе и не нужно противиться, раз, как ты говоришь, любишь меня. Затем я даю тебе вакцину. Ты вольна делать с ней всё, что захочешь. Если сможешь противостоять Чимину, разумеется. Но если решишь остаться со мной, человеком я тебя не приму. И не надо пить её в моем доме. Не хочу видеть твою смерть. Единственное, чего я не знаю, так это можно ли снова сделать тебя вампиром после вакцины. - Я закончил и стал ждать ответа. - Я должна дать ответ сейчас? - Спросила девушка. - У тебя есть неделя на раздумья. Вакцину тоже сейчас не получишь. - Неделю быть компаньоншей... - Нет, Иларин. Больше никаких Эмили. Больше никаких нарядов. Но я хочу получить на эту неделю тебя всю, без остатка. Насытиться, насколько это возможно. Опуститься до животного порока. Никаких выяснений отношений, никаких скандалов и прочего. Только ты и я. Ты согласна? - Почему моя жизнь строится на одних условиях и сделках... Я так устала от этого! - Возмутилась Ила. - Переведи дух. Перекуси и отдохни. Тебе нужно поспать. Я отлучусь по делам. Тебя никто не тронет, пока ты дома. Не думай о плохом. Я поцеловал её в лоб и вышел из дома, набирая номер Гука. *** Тем временем Чонгук сидел в машине с планшетом и печатал заметку. На экране подсвечивалось: "У меня больше нет сил противиться этому. Я врал себе, всё это время врал! Что это всего лишь дружба, дружеская ревность. Но нет, нет! Я не могу больше смотреть, как ты рвешь душу из-за какой-то никчемной девчонки! Ты стал другим, слишком обеспокоенным и грустным. Как только я увидел вас вместе… Нет, это человеческое отродье недостойно тебя! Мне больно. Больно оттого, что ты не видишь, как сильно мне дорог! Как же я хочу быть на её месте... Никто не знает тебя так, как я. Я люблю тебя, Ви... "