Disease

PG-13
В процессе
6
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 261 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

1.1.Отрицание.

Настройки
Меня звали Виктория, фамилия — Уокер. Двенадцатого марта две тысячи двадцатого года, когда меня убили, мне было девятнадцать лет. Это был субботний теплый весенний день. Я помню как развивались мои волосы на ветру, когда я ехала по дороге домой. Как нежилось мое лицо, в пробивающихся лучах солнца. Как играла песня Bena Foldsa- The Luckiest. Я помню, как подпевала знакомым строчкам, отбивая ритм пальцами по рулю автомобиля, и чувствовала себя в тот момент самой счастливой девушкой на земле. Я сдала успешно курсовую работу по Титриметрической методики определения хлорат-ионов в природных водах (в то время я хотела тесно связать свою жизнь с химией), так что мои бессонные ночи мне полностью окупились. Помню, что надавив на педаль газа, прибавила ход, чтобы успеть заскочить по дороге домой в пекарню«ПЮРЕЛ», где готовили самые вкусные лимонные тарталетки во всей округе. Помню, как трель гудка моего телефона раздалась по салону. Наверно отец. Я опустила взгляд вниз. Он. Конечно он. Наверно хотел узнать, когда я буду дома, чтобы заказать еду из китайского ресторана к моему приезду. Я улыбнулась своим мыслям, составляя список фильмов, которые мы должны были посмотреть сегодня вечером. Казалось, ничто не может омрачить такой прекрасный светлый день. Ничто, кроме черного внедорожника, внезапно выскочившего на дорогу будто из ниоткуда. Я помню, как я выворачиваю руль влево, стараясь избежать столкновения, и машина летит вниз. В обрыв. Последние яркие воспоминания из моего человеческого прошлого. Последующие события, происходящие со мной, как какой-то калейдоскоп безумия, который бежит с такой скоростью, что я не успеваю даже оглянуться. Какая-то черная пучина, поглотившая меня с головой и не отпускающая. Раньше я думала о смерти, как о каком-то освобождении от всех людских тягот. Но я и представить себе не могла, что, избавившись от одних тягот, я вляпаюсь в тяготы небесных созданий. Все, что казалось библейскими сказаниями оказалось правдой. Ангелы и демоны действительно существуют. Архангелы, престолы, херувимы, серафимы, парки, инкубы и суккубы- все это было правдой, о которой я узнала только сейчас на небесах, учась в школе ангелов и демонов. Я-Непризнанная. Еще один подвид небесных существ, занимающие место на небе. Непризнанные ранее были людьми, но в будущем, после прохождения обучения, займут свое место среди ангелов или демонов. Здесь в небесной жизни меня зовут просто Вики. Здесь, в этом мире, я не выделяюсь ничем. Просто еще одна непризнанная, среди другой серой массы таких же. Ангелы и демоны очень пренебрежительно относятся к таким, как я. Конечно, это можно понять, ведь их сила, умение и талант намного превосходят непризнанных, и если ангелы, просто стараются не замечать нас, то демоны, всячески подтрунивают и издеваются над нами. На что Энди (тоже непризнанный) вступает вечно в баталию с ними, давая отпор, в то время как я напротив- стараюсь, как можно сильней вжаться в стенку и слиться с ней, дабы не акцентировать на себе никакого внимания. Я думаю, мою труды прошли на славу. Спустя полгода учебы я настолько вжилась в роль интерьера, что даже учителя не обращают на меня внимание на уроках. Я не живу. Я существую. Как кажется и все в этом мире. *** Я поднимаюсь в свою комнату вверх по лестнице. Вправо, налево и снова прямо вдоль коридора, последняя дверь слева. -Тук.тук-тук….тук. Я стучу ровно 4 раза, отбарабанивая привычное постукивание по двери. Это сигнал, придуманный Мими после того, как я пару раз заставала ее в нашей комнате в очень пикантном положении и ни одну. Мы решили придумать сигнал, чтобы давать знать о своем прибытии друг другу. --Сееейчаас! — Раздается ее игривый и сладкий, как мед голос. Спустя пару минут дверь открывается. Оттуда выглядывает блаженное лицо соседки. -Привеет, Вики, — она распахивает дверь полностью, давая мне пройти в комнату. Я машу ей рукой в ответ. — Мы как раз заканчивали с Розье наш разговор…- я перевожу взгляд на светловолосого демона, поправляющего воротник на своей рубашке. У Мими почти все разговоры с противоположным полом проходят в кровати, ничего удивительного. -Привет, Ники, — его темные глаза встречаются с моими. Мими раздраженно встряхивает своими черными густыми волосами. -Ооо, Шепфа. Ее зовут Вики, Розье.- Парень ухмыляется на ее замечание. -Буду знать в следующий раз, как зовут такую кошечку, когда увижу ее.- Розье подмигивает мне, на что я скептически поднимаю бровь. Думаю, ему не стоит напоминать, что такую «кошечку», он видит, как минимум 3 раза в неделю в общей аудитории на совместных уроках. -Аххахахах- Мими заливается смехом, устраиваясь удобней на своей кровати.- Розье, тащи свою задницу отсюда скорей, и заигрывай с кем-то другим. В школе я уверена еще остались те, с которыми ты не успел переспать. --Оооо, Мими, боюсь, я пошел уже по второму кругу.- Он хищно улыбается, направляясь к двери. Я отхожу влево, давая ему пройти. -Пока, кошечка.- Он тихо мурлычет, проходя мимо меня. Когда дверь закрывается за ним, я выдыхаю и иду в ванную, захватив банный халат по пути. Я чувствую сегодня боль. Если ненависть к самой себе, не отпускает меня почти никогда уже как полгода, то чувство боли настигает меня не так часто. Казалось, мое сердце сковано холодными иглами, которые протыкают мою плоть снова и снова, заставляя моё сердце извиваться и литься холодной кровью. Моя душа- наверно единственное, что есть у меня здесь из материального- умирает. А я вместе с ней. С каждой секундой. Я не могу отпустить Прошлое, как и Прошлое меня. Какой то замкнутый круг, где неизвестно кто первый выйдет победителем. Прохладная вода быстро приводит меня в чувство, заставляя уйти всем бушующим мыслям в моей голове. Боль уходит постепенно на задний план. Уже легче. Остается лишь сладостное опустошение. Я прижимаюсь лбом к плитке. Все нормально. Главное дышать глубже. Раз, два, три… -Тук.тук-тук….тук. Я распахиваю резко глаза. -Да… Мими? -Мой голос режет слух. Если раньше он напоминал перезвон колокольчиков, то сейчас- глухой и хриплый. Так долго не общаюсь ни с кем, что даже мой голос отрекается от меня. Я ухмыльнулась своим мыслям. --Сегодня выходной…так что, я иду сейчас с Сэми и Ади бродить по пещерам…возможно не приду сегодня ночью…хотела предупредить тебя…- Я представила себе, как она, облокотившись на дверь, задумчиво накручивает себе волос на палец. -Хорошо, Мими! — Голос до ужаса хриплый. Я прокашливаюсь.-Повеселись сегодня хорошо! — Слишком натянуто звучит, к сожалению на большие эмоции я не способна сегодня. -Ээммм, спасибо, Вики! -Раздается в ответ бодрый голос. Шаги и хлопанье входной двери. Она ушла. Я снова прислоняю лоб к стене. Раньше Мими меня звала с собой, но даже ее демонического дара убеждения не хватило для того, чтобы добраться до меня. Я всегда оставалась непреклонной, и после множества неудачных попыток, наше общение перешло исключительно в формальный характер. Мне так легче. Находиться одной. Думаю, Мими поняла это, поэтому перестала лезть ко мне. Я ей благодарна. Даже ее распутное не знающие границ поведение и взбалмошный характер не трогает меня. Я приняла это. Мими на самом деле хорошая. Хорошая настолько, насколько позволяет ее демоническое происхождение. Так что мне сравнительно повезло с соседкой. Я выхожу из душа. Пол холодный. Я могу отключить свое осязание, я ведь не человек уже, но мне не хочется. Люблю чувствовать холод. Это успокаивает. *** Иду по коридору в библиотеку, Мими не будет всю ночь, так что можно занять себя чем-то интересным. Звенящая тишина окутывает меня со всех сторон. Сейчас уже глубокая ночь. Все скрылись либо по своим комнатам, либо гуляют и выселяться за пределами замка. Люблю это время, ведь я действительно могу чувствовать себя спокойно и раскованно. Я часто хожу в библиотеку по ночам, поэтому знаю, как можно избежать случайного столкновения с учителями по пути. Иду по знакомому кратчайшему маршруту до библиотеки. Почти пришла. -Лулу…ты ведь знаешь, что я думаю об этом…-Я резко торможу. Похоже, я не единственный посетитель библиотеки в такое позднее время. Кто то, как и я, тоже хотел уединиться. --Ооо, Дино, но это ведь можно исправить, достаточно приложить хотя бы какое-то усилие…-мелодичный голос тихо раздается в ответ. Я скрылась за колонной, боясь быть замеченной. Нужно уходить отсюда. Живо. — Мои чувства….они останутся неизменными, Дино. Только не отталкивай меня раз за разом, пожалуйста. Я не выдержу больше этой муки. -Лулу, я не могу обещать тебе то, чего ты хочешь. Я просто не могу. Мой отец… Он…-девушка перебивает парня. -Я знаю, что с тобой делает отец, Дино. Он очень несправедлив к тебе, я знаю это, иногда его поведение переходит все возможные границы. Он ведь снова бил тебя вчера да, Дино, я знаю, ты скажешь нет, но я ведь вижу, когда ты врешь мне. Охххх Дино… Моя любовь не имеет ничего общего с навязанным решением твоего отца. Я люблю тебя, потому что люблю. Просто поэтому. Ни за что. Просто так. — я слышу, как девушка начинает плакать в порывах эмоций. Мне становиться очень неловко, переминая с ноги на ногу я уже хочу убраться обратно к себе в комнату, но меня останавливают шаги. Они уходят. Я вздыхаю расслаблено. Выглядываю аккуратно из колонны. Никого нет. Отлично. Выхожу довольная из своего укрытия и иду в сторону книжных полок в разделе Мифология. Тянусь к синему корешку книги с названием Кошмары. -Ты ведь все слышала, да? — Я дергаюсь от неожиданности. Закрываю глаза и начинаю считать свои вздохи. Раз, два, три.- Посмотри на меня, эй! Я разворачиваюсь к своему собеседнику и встречаюсь с грозными глаза небесного цвета, которые смотрят на меня в упор. -Так ты ведь все слышала, правда? — Я отрицательно качаю в ответ. Он хмурится. -Почему ты мне врешь, Непризнанная? Я почувствовал твою ауру, ты пряталась за колонной вон там. -Черт меня поймали. Я начинаю кусать губу и заламывать руки от нервов. -Мне все равно, на то, что я услышала, и…и это совершенно никак…совершенно никак меня не касается. — Я говорю сбивчиво, запинаясь. Дино хмурится еще больше. -Ты не видел меня, я тебя. И я даже забыла, о чем вы там разговаривали с этой девушкой. Я вот…вообще вот…я за этой книгой пришла. — Демонстрирую ему книгу в моих руках, мысленно молясь о том, чтобы он побыстрей ушел отсюда. Пожалуйста, пожалуйста уйди. Дино смотрит с прищуром на меня не отрываясь, будто решая, стоит ли ему мне доверять, или нет. Я опустила глаза в пол, не выдержав его взгляда. Пожалуйста, ну, уйди. -Расскажешь кому либо, пожалеешь. — Это было последнее, что он сказал мне перед тем, как уйти. Я закрыла глаза. Открыла только тогда, когда затихли шаги. Я опустилась на колени, прижав к ушам ладони. Раз, два, три. Раз, два, три…
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник