Disease

PG-13
В процессе
6
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 261 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

1.2.Отрицание.

Настройки
Мы с отцом жили на Паркен Стрит. И у меня была собака по кличке Чарли. Это был подарок от отца в день моего 15-летия. Сегодня у нас урок у Ангела Фенцио. Обычно на его уроках я сижу с Энди, но сегодня в порядке исключения со мной захотела сесть Лора. Я аккуратно вывожу пером узоры из цветов в самом углу папирусной бумаги под монотонную лекцию Ангела Фенцио. Лениво перевожу взгляд на окно, находящиеся рядом со мной. Вид открывается на внутренний двор, который охватывает также часть бескрайнего сада лабиринта. Красиво. Природа на небесах-единственное, из-за чего я до сих пор прихожу в трепет и восхищение. Ничто, казалось бы, не может разрушить моего уединения. Кроме. Кроме Лоры. Лора она такая…такая до ужаса Лора. И этим кажется уже все сказано. -Вики.эй-Раздается вкрадчивый шепот справа от меня. Я делаю вид будто не слышу ее, и еще усердней начинаю выводить узор на бумаге. -Шшш, Вики…-Она касается моей руки, чтобы привлечь мое внимание к себе. Я наклоняю голову вбок в ее сторону, чтобы дать ей понять, что я ее слушаю. -Я хотела спросить тебя, между тобой и Энди ведь ничего нет, да? -Что-что, но я уж точно не была готова к такому вопросу сегодня. -Да, Лора. Между нами, ничего нет. — Я киваю, как китайский болванчик, будто в подтверждении своих слов. -Аа раньше, Вики, раньше между вами ничего не было? Потому что я думала, что ты ну… Я прерываю ее на середине вопроса. -Лора, между мной и Энди никогда ничего не было. Мы всегда были просто хорошими приятелями, и не больше.-Мой ответ прозвучал каким-то слишком бурно-эмоциональным, потому что передние парты обернулись в нашу сторону презрительно окинув нас взглядом. Смутившись, я отвернулась от Лоры, и сосредоточенно начала разглядывать папирус, лежащий передо мной на столе. -Тогда я…-Лора продолжает шептать. Ее лицо непростительно близко к моему уху, что очень сильно напрягает меня. — Тогда я приглашу его на бал сегодня. Я и так была уверена в том, что между вами ничего нет, потому что он влюблен в меня, но все же, я должна была убедиться…-Лора замолкает. Я слегка расслабляюсь и обмакнув перо в чернильнице продолжаю вычерчивать цветок. Это будет гладиолус, я уже решила. -Знаешь, я думаю, он предложит мне встречаться.-Стоило мне расслабиться, как Лора продолжила выливать на меня свой бесконечно бестолковый поток слов, связанные в предложения. Я зажмурилась. Главное, успокоится, Вики. Я даже не заметила, как сильно сжала перо в своих руках. — Это неудивительно, учитывая то, какие непристойные вещи мы вытворяем с ним в наше свободное время…-Лора слегка толкает меня в плечо. Я перевожу взгляд на нее. -Если ты понимаешь, о чем я, Вики.-После чего она начинает улыбаться и подмигивать мне. Мне становится неприятно мерзко. Я убираю свою руку под стол, надеясь, что она больше меня не схватит своими противными пальцами. Хорошо, что я левша все-таки. -Да, Лора. Я понимаю. — Отвечаю, чтобы просто отвязаться от нее побыстрей. — Я думаю, его чувство неуверенности не дает ему сделать шаг первому.-Лора мечтательно выдыхает. --Мисс Нилсон! -Рассерженный голос раздается на всю аудиторию. — Вы наверно, все знаете уже лучше всех в классе? — - Ангел Фенцио гневно смотрит на Лору. Она покраснела. -Нет профессор… --Тогда сделайте милость, затыкайтесь хотя бы на моих уроках. — Пошли смешки по всему классу. Лора обиженно надула губы. До конца урока она мне больше ничего не говорила. Несмотря на то, каким невыносимым и порой даже жестоким был Фенцио, я была ему искренне благодарна сегодня. *** Я сижу на скамейке рядом с садом Адам и Евы. Откинувшись руками назад, вытянув ноги во всю длину, я жадно подставляю свое лицо солнечным лучам, закрыв глаза. Пусть они согреют меня. Пусть лед, который застрял, казалось, крупной льдиной в моем сердце и душе растаял. В моей голове играет музыка, я подпеваю себе под нос знакомую мелодию, и слегка покачиваю головой. Ветер раздувает мои волосы, и я даже чувствую какое-то умиротворение в этот момент. Слышу шорох рядом. Кто-то подсел ко мне. Я, щурясь, смотрю на того, кто потревожил мой покой. Всего лишь Энди. Закрываю глаза обратно и откидываю волосы назад для большего удобства. -Привет, Энди. — Он что то нечленораздельное бормочет мне в ответ. Я не хочу переспрашивать его, и принимаю, это за приветствие. -О чем вы разговаривали с Лорой сегодня, не поделишься? — Я лукаво бросаю взгляд на своего собеседника. Энди рассевшись в той же позе, что и я, невинно смотрит на меня. Будто между прочим спросил. Ну да, конечно, так я и поверила тебе. -Не поделюсь, Энди, прости. — Я пожимаю плечами. — Это глупости, ничего серьезного, поверь мне. -Тогда почему, ты не можешь рассказать мне? — Я бросаю ему улыбку. -Потому что это не моя тайна. — Он хмурится. -Хорошо, хотя бы скажи, это хорошие глупости или плохие? Это ведь не считается тайной, правильно? — Хитрюга Энди. Я улыбаюсь ему. -Ну, ладно, скажу так, что в скором времени появится одна новость. — Энди ждет продолжения, но я молчу. -Это все? Новость? И все что ли, серьезно? -Он разочарованно дуется. Как ребенок точно. -Ты забыл упомянуть, что это произойдет в скором времени.-Я делаю важный вид, и отворачиваюсь снова к солнцу. Энди обиженно сопит рядом, но больше вопросов не задает. Я не знаю, сколько времени мы молчим, но казалось, мы растворились в этой тишине и покое. Щебетание птиц, шелест травы, запах цветов. Все окутывает, как кокон. Хорошо, что немного людей ошиваются рядом с садом Адама и Евы. Поэтому это место, я могу считать даже приватным. -Вики? -Я жмурясь поворачиваюсь к Энди. Его светло каштановые волосы красиво переливаются на солнце в золотой, а карие глаза, были похожи на тягучую карамель. -Да, Энди? -Ты ведь принимаешь порошок, который медсестра дает тебе? -Бух. На мгновение я теряюсь, и не знаю, что ответить. Быстро думай! Сейчас же. -Принимаю, конечно. Мне ведь пригрозили исключением, если окажется, что я его не принимала.-Я беззаботно передергиваю плечами. Энди внимательно рассматривает лицо, будто ищет там ответ. -Ты врешь мне.-Не вопрос, а утверждение. Я выдыхаю. -Я правда пью его Энди.-Стараюсь сделать голос максимально уверенным. -Врешь. — Он качает головой и хмурится. -Мы столько провели времени вместе с тобой, неужели ты думаешь, я не успел изучить твою энергию? Он берет мои руки в свои. Глаза цвета карамели впиваются в мои. -Почему ты не пьешь его? Ты ведь знаешь, что от него тебе станет лучше? Ты ведь знаешь, что тогда и кошмары больше не будут мучать тебя? Ты ведь знаешь, Вики, что боль отпустит тебя. Та боль, которую ты не можешь отпустить в своем сердце.-Он кладет свою руку мне на грудь. Я хочу опустить глаза в пол, потому что не могу больше выдержать его взгляда.-Вики, ты не живешь сейчас, пойми уже это, что ты не станешь прошлой собой. Прекрати себя обманывать наконец-то! -Под конец он начинает повышать на меня голос, и трясти меня руками. -Да посмотри же ты на меня, Вики, посмотри! -он поднимает мою голову вверх. Я зажмурилась. Чувствую, как непрошенная слеза, все-таки течет вниз. За ней вторая и третья, и четвертая. -Вики, посмотри на меня пожалуйста.-Энди говорит уже тихо и ласково. Я приоткрываю глаза. Кусаю губу, чтобы не зареветь в голос. Я вижу, какое извиняющиеся выражение на лице Энди. Он ласково убирает слезы с моего лица.-Вики, я не могу смотреть и ничего не делать, когда ты превращаешься в ходячие приведение прямо на моих глазах.-Он прижимает мой лоб к своему и крепко обнимает.-Начни принимать порошок. Ради себя. Я дергаюсь и начинаю истерично выворачиваться из его объятий. -Я не хочу умирать, Энди. Я не хочу. Я хочу быть там на земле, рядом со своим отцом. -Слезы уже градом текут по моим щекам.-Ты понимаешь это? -Но, Вики. Ты уже умерла.-Я отрешенно мотаю головой. Он делает еще одну попытку обнять меня. Я снова уворачиваюсь. -Я умерла, да.-Горькая данность, в которую до сих пор отказывается верить мой мозг. — И воспоминания о моей прошлой жизни- единственное, что у меня есть. Это единственное, что осталось у меня человеческое. Я не хочу терять эту нить. И не буду. Энди сокрушенно качает головой. Снова прижимает меня к себе. На этот раз я не уворачиваюсь. Он поглаживает меня по голове, пока я нещадно заливаю его рубашку слезами. Мы молчим. Ветер раздувает мои волосы. Щебетание птиц, шелест травы, запах цветов. Все окутывает нас, как плотный кокон. Горячие объятия и жаркие уверения в том, что все будет хорошо. *** Я как раз направлялась к себе в комнату идя по узкому коридорчику, когда услышала это -Для моего сына никогда не должно быть ничего сложного! Он должен быть всегда во всем лучшим! Во всем! Ты понял меня? -Я выглянула осторожно за угол на секунду. Ангел Фенцио снова отчитывал Дино. Все в школе знают, насколько сложные отношения между профессором и его сыном, и относились это как к самому разумеющемуся. Я могла только посочувствовать Дино. Не представляю даже, как сложно вечно слушать недовольства своего отца-тирана. -Да, отец.- Звук удаляющихся шагов. Я не решалась снова выглянуть, поэтому ждала, когда и второй собеседник, захочет удалиться. -Бааамс! -Я испугалась и ойкнула от удивления. Лишь бы не услышал. Зажимаю рот рукой. -Кто там? -Ооо нет. Пожалуйста. Не снова. -Дино разъяренно ловит меня, прижатой к углу.-Опять ты что ли? -Выражение ярости, сменяет печаль и усталость. -Я живу в той стороне. -Показываю пальцем.-Я шла в свою комнату. Я ничего не слышала. И я ничего никому не собираюсь рассказывать.-Я готова сказать что угодно, лишь бы он отпустил меня быстрей. Дино трет себе виски, пока я бормочу оправдания себе под нос. -Так ты ничего не слышала или ты никому ничего не собираешься рассказывать? -Я задерживаю дыхание. -Что прости? -Ты сказала, что ничего не слышала и что ничего не будешь рассказывать. Так какую версию мне стоит принимать в расчет, выбери.-Он впился в меня взглядом. Мне становится трудно дышать. Раз… -Эм… Наверно…ту версию, в которой…эм… я ничего не буду рассказывать…-Дыхание заканчивается в легких. И речь совсем не слушается меня. Я вцепилась пальцами в свою юбку и прижалась к стене. Два… -Я запомню это.-Дино так же резко уходит, как и появился. Я глубоко вздыхаю. Все хорошо. Дыши. Выглянув в коридор, вижу большую вмятину на колонне и мелкие отвалившиеся куски камня. Ни у одной меня похоже проблемы с самоконтролем. Я уже готова уйти как кусочек чего-то поблескивающего привлекает мое внимание. Я поднимаю с пола вещицу. Похоже на темно-синий амулет. Хорошо, Вики. А теперь положи его обратно, и уходи отсюда. Разумное решение. Я поправляю юбку. Поднимаюсь по витиеватым лестницам к себе в комнату. Все хорошо, Вики. Ты-молодец. Я подбадриваю себя, и пытаюсь убедить свой разум, что нет ничего страшного в том, что в моем кармане кардигана лежит чужой амулет. *** -Энди!-Я ловлю его в холле, когда он направляется на лекцию к Мисселене. -Привет, Вики! -Он добродушно улыбается мне. -Я хочу попросить тебя о кое чем. — Я так взбудоражена, что аж проглатываю слова. Энди удивленно смотрит на меня. Убедившись, что на нас никто не смотрит, я беру его руку и вкладываю туда амулет -Пожалуйста, Энди. Отдай этот амулет Дино.
6 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник