***
Уже около 5 минут Непризнанная шагала по длинным запутанным коридорам тюрьмы, в которой проведёт 400 лет заключения. От одной мысли об этой невообразимой цифре, рассудок темнел, всё больше нагоняя панику. Вдруг охрана с заключённой свернула в совсем тёмный коридор, страшные догадки закрались в самые дальние углы разума, создавая самые ужасные картины расправы над бедной девочкой. Неожиданно в темноте начала вырисовываться дверь. Один из сопровождающих достал связку ключей и, бурча что-то под нос, начал проворачивать один из ключей в замочной скважине. Дверь со скрежетом открылась. Вики безцеремонно толкнули в камеру с такой силой, что она не смогла удержаться на ногах и тут же закрыли дверь. Страх темноты вдруг начал душить Непризнанную, заставляя паниковать. Слёзы тут же полились ручьём, к ней пришло осознание, что её здесь никто искать не будет, она здесь одна.***
- Где она?! - Люцифер ворвался к своему отцу. Он был не в себе от злости, его глаза пылали алым пламенем, которое, казалось, вот-вот вырвется наружу, сжигая всё на своём пути. - Как ты смеешь так ко мне врываться? Совсем ума лишился! Или ты забыл, с кем разговариваешь, щенок? - отец тут же смерил сына взглядом, в другой ситуации это, возможно, и сработало бы, но сейчас его ничто не могло остановить. - Ты прекрасно знаешь, что я не люблю повторять! - вновь высказался демон, вплотную подойдя к отцу, оперевшись на подлокотники его трона. - Прекрати сейчас же. - уже более спокойным тоном ответил правитель ада, - Я не понимаю, о ком ты говоришь. - Вики. Вики Уокер. Её нет в школе. Ты опять следил за мной, я знаю, что это ты сделал! Где ты её прячешь?! - не переставая кричал брюнет. - Умерь свой пыл, мне нет дела до твоих шлюх. Хотя я действительно знаю, где она. - Сатана расслабленно облокотился на спинку своего трона. - Я жду ответ. - сквозь скрежет зубов проговорил дьявол. - Её казнили. Она нарушила главный закон рая и ада. У комиссии не было другого выбора. Многие через это проходили. А теперь, будь добр, возвращайся к учёбе. - монотонно проговорил мужчина, будто для него это ничего не значит. - Ты врёшь, отец. Я знаю, она где-то в аду и я не успокоюсь, пока не найду её! С твоей помощью или без неё! - Люцифер вмиг скрылся, громко хлопнув дверью. - Ну-ну, если твоя подружка выживет...***
Тихие всхлипы эхом разносились по всей камере, Вики сидела под дверью поджав ноги и обхватив их руками. Что с ней будет, кто надзиратель и чем это всё закончится? Шторм из мыслей вмиг утих, как только она осознала, что больше не увидит Люцифера. После этого слёзы словно водопад обрушились с новой силой. Страх, разочарование и ревность с головой накрыли девушку, заставляя её рыдать всё больше и больше. Воспоминания о нём врезались холодной стрелой в самое серце, от этого хотелось кричать, кричать неистово и громко, чтобы этот крик донёсся до сердца самого Люцифера и привёл сюда. Он - последняя её надежда, единственный лучик света в этой кромешной тьме, в этом изгнании из мира, где она была счастлива, хоть и не долго, но счастлива. Хотелось закричать, чтобы высвободить всю ту печаль, все те слёзы, что накопились в ней за столь короткое время. Но вместо крика из горла девушки вырвался лишь шепот: - Люцифер... Секунды сменялись минутами, а те часами. Сколько прошло времени, девушка уже и не понимала, она сидела уже долгое время не двигаясь, все слёзы уже давно иссякли, а сил что либо делать не было. Непризнанная лишь сидела и грезила о том, как она вновь увидит того, кто заставляет сердце биться чаще, кто подарил ей тепла и нежности лишь за несколько часов больше, чем родная мать. Неожиданно послышался звук в замочной скважине. Кто-то открывал дверь. В голове мелькнула первая же мысль: "Люцифер!". Вики мигом встала, с надеждой глядя на то, как медленно открывается её путь к свободе. - Ну привет, ангелочек. Внутри всё похолодело, в дверном проёме стояла Ости, в её руке красовался длинный, кожаный кнут.