Часть 12
5 мая 2020 г., 01:15
Глава 12
Сидя на лавке в парке Конохи я хотел пообщаться с Саске. Парень остепинился и,как в каноне,заделал с Сакурой дочурку. Ей помоему года три,как и сынуле Наруто с Хинатой. Разговор же пойдет по теме с которой он обратился к Митокадо-сану.
-Привет Саске-кун.
-Здраствуй Гинтоки-кун.Не скажешь почему Хомура-сан перевел стрелки на тебя?
Отчасти это секретная информация. Тема довольно интересная и я бы отнесся к твоим выкладкам по экспансии паралельных миров сугубо положительно,но есть пара серьезных недочетов. Первый это то,что в доступной информации по Барьеру Бури есть статья о том как влияет планета после его падения на сендзютсу-активных пользователей,а вот представь если бы планета запретила использовать чакру в каком либо было виде. Как ты выбрался бы из такого мира обратно? Никак,следовательно необходимо иметь в экспидиции людей досконально разбирающихся в нынешних технологиях,что бы было возможно собрать аналог в достаточно сжатые сроки. В таком случае процент удачных попыток возрастает,но не критически. И момент второй. Не смотря на все возможные предосторожности нельзя отбрасывать вариант того,что нас подавят и начнут ответную экспансию. Ведь мы не имеем никаких представлений о силах и способах сбора информации противника. И пока процент удачных попыток не перевалит за 50 процентный барьер,этот проект будет являтся лишь частной инициативой под прикрытием военной силы нашей планеты,то есть. Никто тебя не останавливает,но все возможные убытки ложаться на плечи инициаторов такого проекта,а прибыль придется делить с военными. Крайне убытычное предприятие....Есть еще один вариант,но я пока не знаю никого кто пытался его реализовать.
-Пример?
-Как ты знаешь техники призыва позволяют выдергивать контрактных зверей для битвы. Но если перешарить эту технику достаточно и насильно выдергивать представителей иных миров,то мы получим образцы иной культуры и сил,по которым сможем хотя бы примерно составить представление о чуждом мире. Проект тоже должен протекать под присмотром военных,но по моему гораздо безопаснее того,что предложил ты.
-Хотел бы я сыскать источник,где ты берешь такую прорву идей.Это конечно займет время,но я надеюсь отдать проект аналитикам хотя бы через полгода на обработку.
-Дерзай,а я пожалуй пойду.Планировал сегодня еще поход в горячие источники.
Похоже у меня появился основатель будущей касты демонологов. Без них захват мультиверсума невозможен. Придется очень внимательно следить за придурками,что бы не притащили грязь домой.
Так же у меня две новости. Первая это то,что Сакамото нашел себе новую возлюбленную,но по уговору безклановую. С появлением детей она получит гостевой доступ к моей силе,как и их дети по окончанию академии. Второй является новость о том,что наши с Рюко дети поступают в академию на днях. Сама же Акаги заимев успех в медицине обратила внимание на сендзютсу-магию и имеет успех в изучении,как ни странно,именно искуства Энтропии. Во время освоения Ферелдена,АНБУ наткнулись на Морриган в предместьях Лотеринга. Уверенная в своих силах ведьма,завязала своеобразный разговор с ребятами специфической наружности и продолжался он долго. А уж какую симпатию она вызвала у находящегося в отряде Абурамэ, когда обратилась формой Роя. После этого и Инудзука сидящий рядом был готов на нее молится,после формы Белого волка. Две недели подряд Хокаге донимали главы кланов и она в ответ допекала меня мелкими поручениями в отместку за то,что приходится тяжко хранить секрет моей личности.
Три года назад я слопал пару Оцоцуки,полтора года назад закончилось терраформирование Марса и год назад нашлись древние Марсианские руины с надписями на неизвестном языке. Им по прикидкам сорок тысяч лет,а то и все пятьдесят. Расшифровка принесла кипу новых технологий и персональную головную боль Альянсу Разумных. Mass Effect несет достаточно широкую угрозу. Альянсом Разумных стали называть крупнейшую военную силу нашей звездной системы,так как террафомированием Марса дело не кончилось и началась экспансия на крупные спутники газовых гигантов. Политика поддерживает сельское хозяйство,колонизацию и многодетные семьи всеми возможными способами. О чем можно говорить,если та же Сакура с Саске имеют троих детей и она еще двойню под сердцем носит. Бэби-бум обещает быть довольно невообразимым событием.
Моим личным достижением стало то,что я наконец сделал планету своим телом и мне стали доступны невообразимые вещи. Моя личная экспансия теперь будет идти к центру нашей вселенной,во всем ее многообразии.
Всеобщий план развития не обошел и нашу семью. Первые дети давно с командами,гоняют войска кунари и тевинтера,следущая тройка,а именно Сая,Линлин и Бакуго дают жару в академии и еще пара на подходе. Как бы ее не влекли мои позабытые иследования,но детей ей хочется еще. В магии-сендзютсу она разобралась досконально и взялась за развитие ниндзютсу. По аналогии с боевой магией должно пойти хорошо,как мне кажется.
Спустя еще три десятка лет.
-Господа и дамы присяжные заседатели. Я инициировал это собрание по нескольким причинам,главные из них это будущая безопасность Альянса Разумных и,как не странно,соперничество. Я готов раскрыть несколько тайн и торренных тропинок для роста бойцов-угрозы планетарного уровня.
-Значит ты все таки достиг уровня угрозы системы. - удивился Эй.
-Это так.Самым простым и легко реализуемым был бы путь становления богом. У него есть плюсы и это-метафизическое существование,собственный план где находится сосредоточие силы и естественно практически полная неуязвимость простыми методами. Угроза уничтожения происходит в двух случаях. Есть миры,где маги научились создавать оружие из плоти мертвых богов,которое поражает сосредоточие силы божества,даже если задевает лишь проекцию. И вторым способом являются естественные конкуренты,которых люди плодят на пустом месте. Их миры зачастую очень религиозны и имеют единственного бога для поклонения. Минусы же заключаются в том,что без веры божество со временем теряет разум и становится Хтоническим чудовищем.Есть у меня пример где такое соперничество божеств охватило целую вселенную и есть пример где божество держит всю вселенную своей железной хваткой. Самые могучие представители делятся на две категории,это Демиурги-Созидатели миров и Пожиратели миров соответствующе. Следующим на очереди способом является личная экспансия. Различают два вида экспансии. Технологическая экспансия представляет собой то,что проделал с собой Акасуна Сасори.Переделка тела сначала в куклу,а после и в мириады незаметных невооруженным глазом кукол,что их воздействие покажется вам ниндзютсу. Соответственно мой способ заключался в том,что я при помощи вируса сделал всю биологическую жизнь на планете своим телом.То-есть для меня не проблема поменять положение рук,ног,внутренних органов,мышц,костей и т.д без затрат на усилия. На данный момент я являюсь гибридом. Полубожество,полуорганизм гастрономических размеров. И последний на сегодня имеющийся способ невозможен без поддержки от законов мира. Два знакомых мне случая,когда личная сила достигает уровня при котором одним ударом можно расколоть планету. Не хотелось бы мне встречаться с представителями тех миров,пока не закончу экспансию этой вселенной.Все это вам я открыл,что бы отыскать соперников и союзников в защите будущего Великого Альянса Обьединителей Мироздания. Собственный способ я произвести вам не позволю,остается Созидающее Божество и Технологическое Божество.Кто станет претендентом на данные роли вы решите сами,но сам я предлагаю реинкарнации детей Рикудо-сеннина,а именно Наруто Узумаки на роль Созидающего Божества и Учиху Саске на роль Технологического Божества. Политика и жизнь наших подданых в ваших руках,а бремя защиты и экспансии мультивселенной ляжет на наши плечи. У меня все.
-Почему ты считаешь Учиху Саске достойным стать ТехноБожеством? - вопрос от Хокаге.
-Он мало чем отличается от меня,а время дало ему обрести мудрость и потому он не будет вмешиваться в развитие наших подданых,при этом придерживая за пазухой дубину на случай проблем.
-А чем годен такая бестолочь как Узумаки Наруто на роль Созидающего Божества? - не остался в стороне Ооноки.
-Да,парень допускает ошибки и зачастую достаточно глупые,но даже травля всей деревней в детстве не заставила его озлобится и он всей душой стремился к идеалу правителя.А идеал правителя это-сила для защиты,опора для подданых и пример для подражания.
-Что ж,пища для размышления предоставлена.Вопрос для решение совета имеется.Дадим неделю аналитикам и соберемся здесь же,а сейчас займемся повседневными вопросами правления. - заключил Эй.