Я убил человека? Я убил человека. Мне плохо? Мне плохо. Я сожалею? Нет.
Всё началось ещё три года назад на уроке русского языка. Наша учительница, Мария Андреевна, тогда очень сильно разозлилась на нас за плохо написанный пробник: — Вы головой своей думаете? Думаете? Я вас спрашиваю! До экзаменов два месяца, а с вашими результатами куда вы пойдёте? Дворы мести? — Ну пойду я на трассу, а вам то что? Самой смелой из нас оказалась Ленка Веселова. Почему она вообще тогда что-то вякнула я не понимаю, её результаты были одними из лучших. В школе Марию Андреевну мало кто любил, вечно орущая старая ведьма, она своим поведением даже самых терпеливых провоцировала на издёвки. — Лена, Лена. Ну, что ты говоришь? А вроде умная девочка, не стыдно? Без недели восемнадцать, а всё туда же. — Ооо! Вы помните, когда у меня день рождения? — Лен, не обольщайся. Вся эта информация в твоём личном деле, — пропел Макс Коврижкин. — А жаль, ну и ладно. И вообще, почему это я не могу стать шлюхой?! Вы думаете, что я недостаточно красивая? — Ленка, ты достаточно приличная, хотя сейчас я начинаю сомневаться. — Отвянь, Макс. Всё решено, идёт всё на фиг, пойду в шлюхи. — Ну, Лен, может, лучше папика заведёшь? Это как-то поприличней, — с дуру решил вставить свои три копейки я. — Ян, неужели ты тоже думал об этом? Всё решено, мы с Яном будем шлюхами! Класс ржал, Мария Андреева бесилась, а я осознал цель своей жизни. Действительно, а почему бы не завести себе папика? Я мальчик симпатичный, секс люблю, правда умный шибко, но это успешно перебивается ленью. Сдал экзамены, поступил в заведение даже получше того, о котором мечтал, но навязчивая мысль всё не покидала мою голову: «Я живу в общаге, а могу в хорошенькой квартирке. Заимствую ноут у соседа, а могу работать на своём. И что мне для этого надо? Трахаться с дядечкой. Я и без того малость озабоченный, ладно, не малость. А тут постоянный партнёр, меньше риск подхватить какую нибудь фигню, так тебе за это ещё и платят! Не жизнь — сказка!» Я упущу всю ту забавнейшую историю о том, как я искал своего первого папика, это на самом деле не так сложно. Позднее даже поисками не приходилось заморачиваться. Встречаешься с одним мужичком, он тебя знакомит с парой друзей. Берёшь номера тех, кому ты приглянулся. Когда своему папику ты надоедаешь, он даже может сам тебя в другие тёплые ручки передать. Но если что-то не срослось, берёшь все те номерочки и обзваниваешь, если и тут не получается, то меняешься номерочками с такими же приживалами. Сейчас, у меня есть номера, наверное, всех папиков нашей области. Со своим последним папиком я разошелся как всегда тихо. Я вообще в этом смысле хороший мальчик. Умею прилизаться, знаю как вести себя в обществе, могу поддержать любой разговор, контролирую эмоции. С некоторыми своими папиками я до сих пор общаюсь на правах друзей, а также с их жёнами, детьми. Женщины таких мужиков боятся не измен, они боятся, что их бросят и оставят у разбитого корыта. А тут я — вежливый мальчик, не залечу, на звание супруга никак претендовать не могу, помогаю с детьми, успокаиваю нервного муженька, да так, что тот резко таким добрым и заботливым становится, каким в момент начала отношений не был, а те деньги, которые уходят на моё содержание, так я постельная грелка, семейный психолог, нянька, иногда домохозяйка - и всё это в одном лице, да на меня буквально молились. Эх, не зря я на психолога учусь. Расставался я с такими семьями очень болезненно. Забавно наблюдать, как дети и жена твоего любовника льют крокодиловы слёзы из-за того, что ты больше не будешь спать с их папочкой. Я и расходился чаще всего по причине того, что ко мне слишком привязывались. Становиться частью шведской семьи как-то не хотелось, а чем дольше тянется вся эта ситуация, тем потом тяжелее расставаться. В общем, как вы поняли, за те полтора года, что я проработал, я успел многое. У меня появились влиятельные друзья в самых разных сферах. Я был самым желанным человеком на любой вечеринке, будь это детский день рождения или же мальчишник. Кстати о мальчишнике, я тогда еле отказался от титула подружки невесты, слишком сдружился с дочуркой очередного папика. Вспоминая моего первого папика, сейчас я бы никогда на такого не повёлся. Мужик он был отличный, но связался с криминалом. Вообще, было весело точить ноготочки пока вокруг тебя бегают накачанные дяди с пистолетами. А однажды, я вообще провёл три дня в подвале из-за того, что не хотел раскрывать кое какую инфу. Побили меня тогда знатно, две недели потом в больничке отлёживался. Так мой папик в слезах, слюнях и соплях на коленях у меня прощение вымаливал. Я и не обижался, с детства ебанько, люблю приключения, можно сказать, даже развлёкся. Многие в его банде начали меня уважать, относились ко мне не как к боссовской подстилке, а как к младшему братишке — это и послужило звоночком о том, что я оттуда скоро свалю. Дядю моего вскоре закрыли на восемь лет, подставили на самом деле. Но он не унывает, до сих пор какие-то дела мутит, мы и сейчас ведём дружескую переписку. Только, на тот момент необходимость во мне отпала. За те три месяца, что мы были вместе, самый длинный срок кстати, в последующем я дольше чем на два месяца старался не задерживаться. Так вот, за те три месяца он и его банда решили подтянуть меня в физическом плане, ну там, элементарная самооборона, стрельба. Научили взламывать замки, ну и ещё куче всякой не совсем законной фигни. На память от моего первого папика мне достались не только уроки самообороны и уверенность в том, что с криминалом я больше не пересекаюсь, но и красивенький нож, с которым я никогда не расстаюсь. Чаще всего мои папики воспринимают привычку везде таскать нож, как забавную особенность, что может нож в руках хрупкого мальчика? Спасибо, мой первый папочка, благодаря тебе во мне появилась ещё одна изюминка. Со своим последним папиком, как я уже упомянул, я разошелся тихо, даже слишком тихо, в общем он помер. Сердечный приступ. Мужик был не старый, но с нервами не всё в порядке, сам себя довёл. Две недели мы с его разбогатевшей вдовой отмечали такое событие. Она предлагала остаться с ней, но я как-то не по девушкам. Накопления у меня были, да и несмотря на то, что от папиков я требовал съёмную квартиру, трёшечка в центре у меня уже имелась. Я же говорил, что хорош? Но даже так, без тёплого мужского плеча прохладненько, да и знать, что деньги со счёта тратятся, а не копятся, малость не приятно. Это то и вынудило меня искать нового папика. Спрос на меня был, но честно говоря, хотелось увидеть новые лица. Решил в этот раз выбрать кого-то по вкусу. А что? Мог себе позволить. Подняв некие свои связи выбрал себе мужчинку лет тридцати, девять лет разницы между нами, но всё равно он должен был стать моим самым молодым папиком. Не срослось… Я знал, что в четверг у него назначена встреча в одном малолюдном баре. Я не знал с кем именно, зато чётко осознавал — явно криминал. Но мой потенциальный папик не был каким-то бандюганом, так, небольшие махинации, а этим кто из нас не грешит? Пришёл за час до той самой встречи, поболтал с барменом, сдружился, пообещал стать крёстным детей какого-то алкаша, всё как всегда. Пришла эта компашка. И тут я понял, всё уже идёт не так. В бар зашли пятеро. Мой потенциальный папик, парень, лет двадцати семи — двадцати шести, две пенсии — так я окрестил мужиков, либидо которых, в силу возраста, уже начало сходить на нет, таким и жён хватало, да и я со совсем старыми не связывался. Пятым, и по совместительству звездой программы, был заместитель моего первого папика, я знал, что он сейчас бегает где то на воле, выполняет поручения босса, но столкнуться с ним был не готов. Что ж, пришлось готовиться на месте ибо он меня заметил и подозвал. Я соблазнительной кошачьей походкой прошёл от бара до столика и сел на коленки своего знакомого. С каждым из своих папиков, а также с их окружением, после расставания я вёл себя по разному. Что касается моего первого папика и его банды, то тут был целый язык. Если я был кем-то занят, то игнорировал любые приветствия, мол пацаны дружба — дружбой, но не мешайте работать. Если хотел сделать перерыв от любых отношений, то относился как к старшим братьям, свободно общался, шутил. Ну, а если был в поиске, то вёл себя как шлюшка на выданье. Это было удобно всем. Они знали как вести себя рядом со мной, чтобы не подставить ни меня, ни самих себя, а я мог намекнуть когда они мне мешают или напротив, если мне нужна помощь. — Знакомьтесь, это Ян. Очень любимый нами мальчик. Ян, ты ещё поддерживаешь контакт с Артуром? Артур — это как раз тот самый первый папик, а его заместитель, который сейчас делает мне рекламу, Вадим. Вадик из всех самый хитрожопый. Получил от меня сигнал и тут же решил продать подороже, чтоб и я не пропадал и он кое какую выгоду поимел. Разумеется он в курсе, что из наших с Артуром писем, можно сложить трёхтомный роман, через него все сообщения и идут. Раз спросил, значит хочет показать какой я хороший, какой умный, как мне можно доверять. Сам, судя по всему, решил благодаря моей шкурке расположить к себе когото из присутствующих. Он знает о моей нелюбви к старикам, не подставит. Значит присмотрел мне кого-то из этих двоих, что ж, я на обоих согласен. Молодые конечно, но раз уж Вадик сам начал, значит о их финансовом положение осведомлён, подыграем. — Да, конечно. Артур писал, что вы в скором времени хотите немного пошевелить соседей. — Не думал, что ваш начальник отчитывается о таких вещах перед какой-то шлюхой. Тот кто неосторожно бросил эту фразу, был тем самым потенциальным папиком. Парень, ты роешь себе могилу, остановись. Не хочу хвастать, но если босс для них кормилец и представитель всей группировки, то я зверушка-талисман, оскорбление одного из нас карается смертной казнью без суда и следствия, а ты за раз пытаешься оскорбить сразу двоих. — Перед шлюхами наш босс не отчитывается, Ян ему как сын, а нам всем как брат. Не обижай мальчишку. А Вадик сегодня хорош. Не то, чтобы этот парень как то кого то оскорбил, на самом деле только начал, в другой ситуации Вадик пропустил бы мимо ушей, но судя по всему ситуация накалилась ещё до того, как они сели за столик. Что делают женщины, когда накосячат? Правильно, обижаются на какую ни будь фигню перед тем как обидятся на неё. Потом происходит представление, мол так уж и быть, я тоже не святая, видишь, что я сделала? Ты конечно урод и всё такое, но я тебя прощаю. И счастливому муженьку уже плевать и на поцарапанную машину, и на неожиданно приехавшую тещу, мозги не компостируют и слава богу. Не знаю где Вадик этому трюку научился, но он его мастерски провернул. Мужичек как-то сразу замялся, не извинился конечно, но варежку прикрыл. — Я надеюсь мы с вами сможем договориться. К чему эти пререкания? Всем эта сделка будет выгодна. Зачем вам отказываться от таких лёгких денег? Вадик, а как поёшь, как заливаешь. Я то знаю эту интонацию, как минимум трое из здесь сидящих завтра будут мертвы. Вам не нужны эти люди, иначе бы ты не пустословил. Не знаю зачем вообще эта встреча. Ясно, что вам нужен кто-то один, вот под этого кого то ты меня и подложишь. Неужели опять провокация? Мол смотри: «у нас тут без тебя три дядечки, не шибко ты то нам и нужен, от отказа проиграешь только ты. Вадик, а Вадик, кого же ты разводишь? А главное зачем?» — Передайте своему боссу, что вы нас не впечатлили. С этими словами обе пенсии поднялись из-за стола. — Я не работаю с теми, кто обсуждает свои действия со шлюхами. Осмелел мой красавчик. Эх парень, земля тебе пухом. За столом остались только мы с Вадиком и двадцатисемилетний парень. Он разглядывал меня своими зелёными глазами. Рад, что я в его вкусе, да я вообще внешне много кому нравлюсь, а вот с внутренним миром, с тем самым который показывают далеко не всем, у меня беда. — Я согласен на ваше предложение. Приятный голос, приятная внешность, приятный парень. Может потому, что почти в два раза моложе тех с которыми я обычно сплю? — Ооо, я очень рад, что мы с вами договорились. На сегодня это пожалуй всё, остальное обговорим позднее, в более безопасном месте. — Хорошо, я вас понял. — Кир, не хотите проводить Яна? На улице начало темнеть, а он мальчик слабый, как бы кто не украл. Владик, не был бы шлюхой, поставил бы за тебя свечку. Такой талант да в благое бы дело. Кир слегка ухмыльнулся. Да я ему сразу понравился и это неоспоримый факт. — Разумеется я буду только рад компании, если конечно Ян не против? Не против? Парень, да для тебя первый раз бесплатно. Старики это конечно неплохо, но как же я скучал по кому-то, кто не прерывается во время секса вспоминая про какой-то там финансовый отчёт. — Я не против.***
Когда мы вышли из бара на улице было уже темно. — Сегодня к тебе или ко мне? Зайка мой, ещё и не тупой. Золотце, ты где шлялось? — Как же пошло. Тебя приличиям не учили? А что? Я же должен поломаться, а то так не интересно. — А ты шибко приличный? — усмехнулся мой кавалер. — Не дай боже. Разумеется нет! — Ну так…? — К тебе. Не то, чтоб я не доверял Вадику и этим своим поступком вознамерился проверить нового клиента на финансовую состоятельность. Просто никогда никого не вожу к себе домой. А вести на квартиру которую мне снимал бывший папик, как-то некрасиво.***
До квартиры мы добрались быстро. Финансовую состоятельность он свою доказал, тем более, что-то внутри говорило, что эта квартирка у него не одна. Мне вообще везло на папиков. Вы же не думали, что трёшка за полтора года работы у всех накапывает? Тут дело не только в моей хитрости и бережливости, но и какой то невообразимой удаче. Все мои папики были не просто богаты, они были прям сказочно богаты. К тому же я предпочитал брать тех от кого остальные бежали. Со мной лев, привыкший рвать и метать, становится ягнёнком. С такими проще, к ним не так сильно привязываешься. Ты тратишь нервы, учишь смотреть на мир по новому, а потом и рад свалить, да и он со своим новым взглядом на мир осознаёт, что шлюха не предел его мечтаний. Меня бросали, по доброму и с благодарностью, но бросали. Это ещё одна причина по которой я так часто меняю папиков. И снова я отвлекся. О моей горькой судьбе поговорим в другой раз. Тем более, что не шибко она и горькая. Кир проводил меня в гостиную. Усадил на диван. Налил какой то выпивки и уселся напротив прям на пол. Вот тут то я и понял, обломались потрахушки. Вадик своим длинным языком ясно дал понять, что я обладаю информацией. И сейчас эту самую информацию из меня будут пытаться вытянуть. — Чего же ты не пьёшь? — Удивился Кир.- Предпочитаешь, что то другое? — Нет, я вообще не пью. Я кстати не соврал. Мне никогда не нравился алкоголь, а после того как я связал свою жизнь со всеми этими папиками и вовсе пришлось завязать. Многие мне доверяли, даже слишком доверяли. Того, что я знаю будет достаточно, дабы засадить пол города. Поэтому любые вещества туманящие разум: алкоголь, наркотики, даже обезболивающие, для меня под строжайшим запретом. Я хорошо знаю, что и кому можно говорить, а, что нельзя. Именно это залог моего выживания. — Неужели прям совсем ничего не пьёшь? — Не унимался Кир. — Заканчивай спектакль. Есть то, что я могу рассказать, есть то, что не могу. Задавай вопросы, врать не буду, но и отвечу не на все. Я поставил стакан с сомнительным содержимым на пол и разлёгся на диване. — С чего такая уверенность, что я хочу у тебя что-то узнать? Может я просто трахнуть тебя собирался? — Я, если ты не заметил, не сопротивляюсь, или тебе команда нужна? Можно, шарик, можно. — Не борзей. — Не играй. — Хочешь, что-то узнать, узнавай, а нет, либо трахни, либо как джентльмен вызови такси. — И откуда ты такой взялся? — Давным — давно, очень давно, жила в райском саду такая девушка как Ева… — Всё, хватит, понял. Так ты не против ответить на мои вопросы? — Я уже сказал, не против. — И не страшно? Мести не боишься? — Ту информацию за которую мне могут отомстить я не раскрою. К тому же, Вадик никогда ничего не делает без личной выгоды. Думаю, что он решил воспользоваться вовремя подвернувшимся мной, дабы успокоить твои нервы перед следующей встречей. Я конечно в сексе хорош, но сомневаюсь, что он рассчитывал, что я буду успокаивать тебя только так. Проще говоря, Вадику в падлу всё объяснять и он свесил эту заботу на меня. — Интересная у вас группировка, ничего не скажешь. — Я к ним прямого отношения не имею, так, друг-брат-сват, не больше. — Тогда какая тебе выгода с этого всего? — Аааа, а я тебя ещё сообразительным погорячился назвать. В аренду себя сдать хочу, месяца на два, а так как моё тело тебя интересует недостаточно, добавляю к нему ещё и мозги. — Эм… — Да папик мне нужен, горе ты луковое. Предпочитаю жить за чужой счёт, а тут на молоденького потянуло. Знал бы, что такой тугодум, выбрал бы кого постарше. — Что тебе от меня надо я понял сразу. Просто какой-то ты шибко честный. — Я такой, какой тебе нужен в данный момент. Сейчас тебе нужен честный мальчик отвечающий на твои вопросы, вот я и соответствую требованиям. — И часто ты стараешься «соответствовать требованиям»? — Я товар дорогой. Подстраиваться под настроение владельца — это только часть моего функционала. Просто соответствую цене. — Ясно. — Не тяни кота за яйца, я спать хочу, спрашивай о чём то посерьёзней. — Хорошо, что твоим знакомым от меня надо? — Дай подумать. Я стал вспоминать последние письма от Артура. Он говорил о том, что хочет замутить перестройку. В последнее время, многие пришли к ошибочным выводам, что Артур больше не представляет угрозы. На его территорию стали захаживать наркоторговцы. Мой Артик хоть и занимался убийством людей и продажей оружия, имел бзик на наркоту. Его старший брат загнулся от передоза. Поэтому Артур сразу дал понять, кто хочет торговать наркотой, могут это делать без каких либо ограничений в виде головы, яиц и жизни. Для большей убедительности мой самый запомнившийся мне папик, подставил нескольких наиболее наглых барыг, в общем наркотой больше не торговали, по крайней мере в открытую. Но теперь, по всей видимости, осмелели. Артуру это разумеется не нравилось. Вот он и решил их припугнуть, но нафига им нужен этот парень? Неужели… — Ты случайно не любимый сынуля Виталика? Виталиком этого человека называл только я, для остальных он Виталий Борисович, крупный бизнесмен и крыша для всех, чудом спасшихся от Артура, барыг. — Я конечно его сын, но сомневаюсь что любимый. О затянувшемся конфликте между Виталиком и Киром не знал разве что глухой, слепой, немой и обязательно мёртвый. Кир в своё время умудрился оттяпать у отца приличный такой кусок семейного бизнеса. С тех пор их отношения переросли из отец и сын, в мразь которая хочет мной управлять и мразь которая меня предала. Весело, ничего не скажешь. Заручиться поддержкой сыночка в войне против его папашки, ребята, вы меня как минимум не огорчили. — Судя по всему они хотят не просто сыграть против твоего отца, а похоронить его раз и навсегда. Тебе же, после всего, предстоит занять его место, разумеется на тех условиях, которые будут выгодны Артуру. — Но зачем тогда нужны были партнёры отца? — Ооо, это старый приём. Вадик пустословил и ждал твоей реакции, если бы ты отказался сотрудничать, то предложение заменить твоего папочку перешло бы к этой троице, а тебе досталась бы памятная пуля в лоб. — А теперь? — Расклад тот же, только памятных пуль теперь три. Артур с самого начала был нацелен на тебя, те трое так, декорации, ну и на крайняк план Б. — Ты как такой умный до такой жизни докатился? — Превозмогая все препятствия и наперекор общественному мнению, мне нравится. — Нравится быть вещью? — Всё в этом мире покупается и продается. Я решил работать без посредников в виде судьбы и случайностей, лучше уж самому находить покупателей и устанавливать цены. — И ты никогда не хотел поменять свою жизнь? — Ты ждёшь слезливой истории о том как хотел, но мне бедному и несчастному этого не удалось? Я в любой момент могу бросить. Знаю, это звучит неправдоподобно. Но мне твоя вера не нужна. Просто я понимаю, что сейчас моя жизнь безопасней, чем та, которой я мог бы жить. Я всегда искал и буду искать приключения на одно место. Поверь, сейчас я проживаю далеко не самый худший вариант из моих возможных жизней. Почему меня потянуло на искренность с малознакомым человеком? Всё просто, у меня такой характер. Я уже говорил, что все быстро ко мне присыхают. У меня талант чувствовать, что именно окружающие от меня хотят. Я неосознанно становлюсь капризным, честным, строгим, мягким, именно тогда, когда этого от меня надо. Я уже и не знаю какой я на самом деле. Про то, что моя жизнь могла бы быть и хуже я не врал. Мне скучно жить. Я не стремлюсь к смерти, но и жить как то не особо хочется. Сильные эмоции перекрывают эту скуку. Если бы не мои нервные папики, я бы искал эти эмоции в алкоголе, наркоте, адреналин, всё лучше чем оставаться с собой наедине. — Ясно всё с тобой, пойдём спать? — Если бы я был чуть менее приличным, то уже отплясывал бы на этом диване голышом и размахивая трусами. Мой новый папик заржал, хороший знак. — И откуда же такие как ты берутся? — Когда мальчик и девочка любят друг друга… — Так, всё, хватит, понял. — Ну и слава богу. — Мне лень вставать, отнеси меня на ручках? Я и в правду уже почти дремал. Да и с детства люблю, чтобы меня таскали, благо хрупкое телосложение позволяет. — Хорошо. И с этими словами он поднял меня с дивана. Что было дальше я уже не вспомню, заснул. А что? Секс обломали, допрос устроили, кто бы с расстройства не заснул?