taekook's mini stories

NC-17
Завершён
239
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 698 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 10 Отзывы 65 В сборник

notAU: 05.05.2020. после трансляции.

Настройки
Примечания:
— всё, - выдыхает тэхён, от чего складывается ощущение, что у него невидимый, но тяжёлый груз упал с плеч. — это было странно, - задумчиво тянет чонгук, разглядывая самодельную гвоздику в руках. — надеюсь, это не выглядело ещё более странным со стороны... — именно так и выглядело, - перебивает тэхён, бросая короткий взгляд на двух людей из стаффа, которые стоят в стороне, что-то сосредоточенно обсуждая. — мои переживания этой ночью не прошли даром, я не зря не мог уснуть, думая о том, как всё пройдёт... — но всё же не так плохо, как могло было быть, - чон пытается хоть как-то ободрить тэхёна, который сидит с задумчивым видом. чонгук знает, что хён всегда ведёт себя так, когда перегружен чем-то. — не так плохо, - грустно усмехается тэ, опуская взгляд. — ты просто не читал комментарии... — читал, - тут же говорит об обратном младший. — согласен, не все они были приемлемыми... — это мягко сказано. - снова, скрепя сердце, вздыхает тэхён, обращая внимание на ободок, который он сделал. — я говорил, что это была не лучшая идея, дать нам совместное время, другое дело, если бы это был кто-то из хёнов, но... — но не мы решаем, за нас решают, - вторит чонгук старшему, тоже тускнея взглядом. — просто, понимаешь, мы так долго не делали чего-то подобного вместе, что многие не ожидали такого, поэтому вся эта суматоха... - тэхён осекает себя. — сейчас, когда нас не снимают, я одновременно чувствую лёгкость от того, что всё закончилось, и какой-то неприятный осадок... — я тебя понимаю, - соглашается чонгук. — ты же знаешь, что я чувствую то же, что и ты? — знаю, - кивает тэхён, по-прежнему смотря вниз, на свою обувь. — я понимаю твои чувства, потому что мне самому было нелегко, пока шла трансляция. я давно не выходил на связь и это было так неловко, айщ... - чон вздыхает, отбрасывая гвоздику на стол. — а ещё тебя в дополнение поставили в пару со мной снимать лайв, - иронично хмыкает тэхён, он будто бы, наконец, чуть расслабляется. — будь это кто-то другой, тебе было бы менее неловко, как и мне. хотя, думаю, я никогда не привыкну к тому, что на меня смотрят столько людей. на концертах – это другое, а трансляции... завидую тому, как хёны проводят их, более привычно, что ли? — да, я тоже так думаю. они будто бы в своей тарелке, да? - отзывается чонгук, поворачиваясь к старшему, на что тот утвердительно кивает. они сидят так ещё с минуты две, переваривая произошедшее, после чего тэхён приподнимается и хлопает руками по ногам, тем самым заставляя чонгука вынырнуть из своих мыслей. младший хоть и старается думать о хорошем, но настроение кима всё же передаётся и ему, от чего он тоже размышляет о том, как прошла их совместная трансляция спустя такое долгое время. — в любом случае, я обещал нашу селку, - уже более бодро замечает тэ, взяв свой телефон в руки и настраивая камеру. — да, конечно, - одними губами улыбается чонгук, подсаживаясь к киму ближе. тэхён включает фронталку и делает снимок, тут же разглядывая. — нет, не так, - чон сперва не понимает порыва старшего, который встаёт с места и куда-то уходит, но когда видит, что тот всего лишь решил взять очки, то успокаивается. — вот так, да, - довольно говорит тэ, кладя руку на плечо младшего, и делает фото, после чего ким спешно заходит в твиттер и выкладывает обещанное селфи с подписью, тут же выходя из приложения и блокируя телефон. нет желания прикасаться к гаджету ближайшие часы. — ты сейчас в студию? - интересуется чонгук, вставая вслед за тэхёном. — да, нужно доработать ту песню, которую я вчера начал писать, - отвечает ким, наблюдая за тем, как стафф наконец-то покидает помещение, перед этим переговорив с парнями. — жду, когда ты дашь мне послушать, - ободрительно отзывается чон, тоже не отрывая взгляд от удаляющихся сотрудников. — пока что рано, - тэхён обращает внимание на чона, встречаясь с ним взглядом и всё-таки не сдерживает своей улыбки, от чего младший зеркалит ту в ответ, чувствуя, как у него камень с души падает. улыбка тэ – это всё, в чём чонгук нуждался после всего того напряжения, что было на трансляции. — подожду, - тихо произносит чон, чувствуя, что внутри него всё сжимается, когда тэхён так смотрит на него – привычно, как всегда, а не так отстранённо как это было несколько минут назад. — ты первый её услышишь. - также тихо говорит тэ, продолжая улыбаться, но улыбка не счастливая, а, можно даже сказать, грустная, а потом он внезапно выдаёт короткое: — прости. я не думал, что мы будем переживать эти моменты снова... а чонгук в ответ ничего не говорит, просто подходит и обнимает, так крепко, что слышит чужой всхлип. объятия – это то в чём оба сейчас нуждаются, ибо вместе с ними уходит всё то напряжение и необъяснимая тяжесть с души. они знали, что это будет трудно для них, но всё равно пошли на это, потому что так нужно было. они знали, что будет нелегко, но а когда было и будет иначе?
239 Нравится 10 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)