taekook's mini stories

NC-17
Завершён
239
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 698 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
239 Нравится 10 Отзывы 65 В сборник

notAU: что будет с нами, когда все узнают, что мы...

Настройки
Примечания:
✎TAE: что будет с нами, когда все узнают, что мы... ✎KOOK: я не хочу думать о том, что с нами будет и забегать вперёд. я просто хочу жить этими моментами. здесь и сейчас. ... ✎KOOK: помнишь твой вопрос: «что будет с нами, когда все узнают о нас»? в последние дни это всё, что занимает мои мысли...

◇◈◆◈◇◈◆◈◇◈◆◈◇◈◆◈◇◈◆◈◇◈◇◆

— ты уже видел новости про скандал с идоном и хёной? - хмуря брови, отзывается тэ, когда в комнату только что после душа заходит чонгук, который вытирает свои влажные волосы полотенцем. — я тут подумал, а что будет с нами, когда все узнают, что мы... — хён, давай не будем говорить сейчас об этом, - прерывает старшего гук, присаживаясь на край кровати, после чего он убирает мокроватое полотенце на полку, поворачиваясь к тэхёну, который, наконец, перестаёт созерцать экран своего телефона и теперь разглядывает своего парня, будто бы хотя что-то сказать в ответ, но не решается, потому макнэ продолжает. — я не хочу думать о том, что с нами будет и забегать вперёд, потому что сейчас мы вместе, мы в безопасности и ничего не предшествует тому, чтобы кто-то узнал о нас, - чон встречается с тэхёновым взглядом, после чего подбирается к его лицу ещё чуть ближе. — я просто хочу жить этими моментами, не заглядывая в будущее. здесь и сейчас, хён... — ты прав, - соглашается ким, чувствуя, как у него пересыхает в горле только от того, как младший скользит своим взглядом по его лицу, останавливаясь на губах.

◇◈◆◈◇◈◆◈◇◈◆

— ты меня избегаешь? - тэхёну всё-таки удаётся поймать чонгука между репетиций, который снова хотел ускакать куда угодно, лишь бы подальше от старшего. тэ уже знает, что такая смена настроения у макнэ не предвещает ничего хорошего, только в самых крайних случаях чонгук может игнорировать его, когда на них направлена камера, но сейчас, когда в зале нет никого, кроме всех мемберов и хореографа – это чертовски странно, поэтому тэхён начинает без причины беспокоиться из-за того, что он много раз кидал во время репетиции взгляд в сторону гука, а тот видел это, но намеренно игнорировал и отворачивался, а когда тэ принёс ему бутылку воды, он не взял её, зато тут же принял такую же от чимина, а когда ким в первый раз решил подойти к чону и поинтересоваться всё ли с ним в порядке, тот просто развернулся, при этом прекрасно видя, что к нему направляется тэ, и отошёл в сторону, где юнги и намджун что-то обсуждали, потому макнэ решил поддержать их разговор, даже не зная, о чём они беседуют – это стало последней каплей для тэхёна, который всерьёз забеспокоился, так как чонгук не стал бы избегать его без веской на то причины. — нет, с чего ты взял... - наконец отвечает чонгук, потупив глаза в пол, видно, что нервничает и обманывает. — а выглядит иначе, - хмуро отзывается тэхён, продолжая сверлить младшего взглядом. у них через несколько минут должен закончиться перерыв, после чего они должны будут продолжить репетировать ещё несколько танцев, и тэ думает, что если не сейчас, то после поговорить у них просто не будет времени, поэтому он так нагло подследил гука в туалете, прямо за его "делом". — давай дома поговорим, - бросает в ответ чонгук, спешно отходя к раковине, чтобы ополоснуть руки. — не получится, потому что сегодня я пообещал поехать к родителям, - тут же сообщает ким, а гук на это лишь слегка вздрагивает, потому что понимает, что сегодня, после всего того, о чём он думал целый день, он останется один... — хорошо, - как-то даже тихо выходит у младшего, пока он просушивает от влаги свои ладони под автоматической сушилкой. — что тебя беспокоит, чонгук? расскажи мне, - было глупо предполагать, что тэхён ничего не заметит, потому что он всегда подмечает каждую мелочь, если та напрямую касается чонгука. поэтому макнэ устало разворачивается к киму, потирая ладонью своё немного помятое лицо. тэ не давит, не настаивает, ждёт. просто ждёт, пока младший соберётся с мыслями. — помнишь твой вопрос: «что будет с нами, когда все узнают о нас»? - начинает издалека гук, на что старший коротко кивает. — я тогда сказал, что не хочу думать об этом, но в последние дни это всё, что занимает мои мысли... я столько всего перебрал у себя в голове, хён, что у меня голова идёт кругом, - чон тяжело вздыхает, снова пряча от тэхёна свой взгляд. — но я думал не о том, что будут говорить другие о нас с тобой, я думал о том, что будет именно с нами, с тобой и мной. - чонгук останавливается и молчит около пятнадцати секунд, будто бы боясь озвучивать свои дальнейшие мысли, но тэ подходит к нему и тепло улыбается, смахивая выступившую на глаза прядь с тёмных волос напротив – этот жест словно успокаивает младшего, поэтому он решает выложить всё как на духу. — я думал о том, как мы будем дальше... не дадут ли наши отношения трещину... останешься ли ты со мной, слыша всё то, что о нас будут говорить, о тебе, обо мне... не сломает ли это тебя, нас... — ты думал о том, что я сразу же брошу тебя? - тэхён хочет звучать мягче, но из-за внутреннего волнения голос приобретает чуть стальные нотки. чонгук же кивает в ответ на вопрос, по-прежнему смотря на пол. — ты либо меня не знаешь совсем, либо ты настолько неуверен в себе и в наших чувствах, что допускаешь мысль о том, что огласка наших отношений может их подорвать. - серьёзно отзывается тэ, от чего младший ещё больше опускает голову, потому что слова старшего как обычно попадают не в бровь, а в глаз. — но если в первое я ни за что не поверю, потому что мы живём вместе много лет и ты даже знаешь сколько секунд я зеваю по утрам после сна, то второе... - тэхён аккуратно цепляет указательным пальцем подбородок гука, чтобы тот поднял свою голову и чтобы, наконец, встретился с ним взглядом. — посмотри на меня, - говорит тэ, когда чон пытается сопротивляться, но после просьбы кима он всё-таки сдаётся и устремляет свой взгляд антрацитовых глаз на шоколадные напротив него. — мы же, кажется, давно прошли через это, чонгук. через то, чтобы ты перестал сомневаться в себе, чтобы перестал накручивать себя по любым вопросам, которые кажутся тебе чересчур сложными. — да, но... - пытается вставить своё гук, но тут же осекается, уже хотя снова потупить свой взгляд в пол, но хватка старшего за его подбородок всё тем же пальцем не позволяет отвести голову в сторону, как и сам взгляд от таких внимательных сейчас тэхёновых глаз. — неужели ты думаешь, что после всего того, что мы с тобой пережили, я смогу легко бросить тебя, просто потому что другие будут против и будут давить на меня, на нас? - со всей серьёзностью спрашивает тэхён, скорее риторически, потому что ответа от макнэ он не ждёт, тут же продолжая: — чонгук, я каждый день читаю о себе гадости, вижу то, как многие желают, чтобы я умер, что не должен быть частью нашей группы... - хочется, чтобы старший не продолжал говорить этих слов больше, потому что чон знает обо всём этом и это каждый раз задевает его пуще прежнего, ибо в голове не укладывается, как люди могут быть такими жестокими, не зная при этом человека и желая ему смерти, что он им сделал? что им сделал тэхён, который и мухи не обидит, который за каждую мелочь всегда просит прощения, боясь хоть как-то навредить кому-то? да, хейт был всегда и есть, охватывает он не только тэ, но и всех семерых как по отдельности, так и вместе, но почему-то в последнее время на глаза чаще всего попадаются такие вот гневные комментарии в сторону тэхёна, отчего чонгук каждый раз негодует, потому что сделать с этим ничего не может, только если постараться, чтобы тэ не читал всю эту мерзость, но, видимо, от этого уже не скрыться. — ты ведь и сам об этом знаешь, - вздыхает тэхён после небольшой паузы. — но разве я сломался? разве я бросил всё, когда как об этом молят другие? - серьёзно спрашивает тэ, по-прежнему глядя в глаза младшему, который будто бы понимает, что он глупо себя повёл, если посмел вот так усомниться в самом киме. — я наоборот доказываю всем, что я тот человек, который не сдаётся, который продолжает сиять назло всем хейтерам, даря любовь абсолютно всем фанатам, вне зависимости поддерживают они меня или нет. — прости... - тихо срывается с губ чона, но тэ тут же обрывает его. — тебе не за что извиняться. просто, пожалуйста, не смей никогда думать о том, что я брошу тебя, если другие будут против нас, даже если будут сильно-сильно против, чонгук, - тэхён кладёт свои ладони на плечи своего парня, заглядывая в его глаза ещё глубже. — в конце концов, то, что я чувствую к тебе, это так просто не сломать. и, чёрт, да каждый раз, когда я смотрю на тебя, я будто бы снова и снова влюбляюсь в тебя, несмотря на то, что уже столько лет люблю тебя. я не знаю, как это назвать: даром свыше, судьбой или простым стечением обстоятельств, но я знаю только то, что я бесконечно благодарен тому, что встретил тебя на своём пути, пусть даже и при таких обстоятельствах, когда мы не можем открыто сказать о своих чувствах, что иногда бывает сложно, потому что мне, например, хочется каждую секунду быть рядом с тобой, но я понимаю, чем это грозит не только нам, но и всей группе, поэтому я контролирую себя и не обижаюсь, что то же самое делаешь и ты, когда порой мне так хочется, чтобы ты просто взглянул на меня всего на пару секундочек, чтобы хотя бы своим взглядом сказать, что всё хорошо. чонгук, я хочу, чтобы ты знал, что я тоже иногда загоняюсь... просто, наверное, из меня актёр куда лучше и со временем я научился прятать достаточно крупные переживания, чтобы не заставлять волноваться о себе самых близких. но чаще всего я просто стараюсь не думать о плохом, отгоняя всё это от себя, потому что я уверен, что ничто из этого не сможет сломать меня. поэтому, всё, чего я сейчас хочу, так это то, чтобы и ты тоже стал увереннее в себе, чтобы перестал загоняться и думать о том, что если когда-нибудь мир о нас узнает, то наши отношения подвергнутся испытаниям, но, да, они несомненно подвергнутся, просто не думай об этом сейчас, разве не ты мне об этом сказал тогда? разве не ты сказал, что не хочешь заглядывать в будущее? разве не ты сказал, что просто хочешь жить этими моментами? - буквально добивает тэхён гука, который окончательно понимает, что он дурак, раз столько времени потратил на какие-то мнимые переживания, когда их все по одному щелчку развеял тот, кто всегда был, есть и будет рядом, тот, кого чонгук любит, наверное, больше своей жизни. — мне нужно было сразу с тобой поговорить об этом и не откладывать на потом, чтобы после я вот так вот не загонялся... - с сожалением в голосе произносит чонгук, кладя свои ладони поверх тэхёновых, чтобы затем переплести с ним пальцы, тут же ощутимо чувствуя мурашки по всему телу и лёгкий ток – казалось бы, они уже столько лет вместе и изучили друг друга от и до, но тело почему-то каждый раз реагирует как впервые, да и сами чувства, как и сказал тэхён, они словно с каждым разом расцветают по-новому, стоит только посмотреть друг другу в глаза. — всем свойственно допускать ошибки, даже тебе, чонгук, помни об этом, - спокойно отвечает тэ, а после от его серьёзности будто и след простывает, ибо он улыбается во всю, уже более игриво продолжая: — зато я сегодня допустил аж пять заминок в хореографии, но никто не заметил, ни сондык-хён, ни хоби-хён, ни чимин-и, ни ты, что самое обидное, - а вот тут ким нарочно дует губы, отчего чонгук сдаётся и улыбается во всю, тут же крепко обнимая своего парня, который, кажется, из любой ситуации способен найти выход, когда как гук может запросто запутаться, хоть многие и считают его идеальным макнэ, но только самые близкие знают, какой он на самом деле. порой лишь только тэхён может исцелить младшего, как никто другой, и дать ту поддержку, в которой он нуждается. «я не знаю, как это назвать: даром свыше, судьбой или простым стечением обстоятельств, но я знаю только то, что я бесконечно благодарен тому, что встретил тебя на своём пути» - мысленно повторяет чонгук тэхёновы слова, ещё крепче стискивая того в своих объятиях и вдыхая такой умиротворяющий и родной запах, который, теперь он точно знает, будет с ним всегда.
239 Нравится 10 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (5)