Выполнение пунктов
6 мая 2020 г., 15:06
Суббота, 6:35
Олежа проснулся как всегда раньше Димы. Он встал с кровати и направился на кухню для того, чтобы приготовить завтрак для своего соседа.
Полчаса спустя
Дима, почувствовав запах еды, проснулся.
— Доброе утро, — сказал с лаской призрак.
— Доброе, — сонно ответил Дима
— Это т-тебе… — сказал дух, соеденив кончики указательных пальцев
— С каких это времён ты начал готовить мне завтраки, ПРИНЦЕССА? — спросил Побрацкий с ухмылкой.
— Заткнись! — сказал ОЛЕЖА -Лучше бы спасибо сказал, — обиженно произнёс призрак.
— Спасибо, Принцесса, — ответил Дима.
После трапезы Шашлычок лёг на свою кровать и начал листать ленту в ВК.
— Какие планы на сегодня? — спросил дух.
— Да вроде никаких, а что?
— Может выполним пару пунктов из списка?
— Я не против
Дима встал с кровати и направился к столу. Прочитав все пункты, он сказал:
— Давай попробуем выкурить сигарету? По-моему это самый лёгкий пункт.
— Окей
Шашлык взял конспект и вышел на улицу. Достав две сигареты, он протянул одну духу.
— Держи, ПРИНЦЕССКА, — произнёс Дима с ехидной улыбкой.
— С-спасибо
Сделав первый вдох, Олег закашлял и бросил сигарету.
— Фуу! Как ты вообще делаешь это так спокойно?!
— Не знаю. Привык наверное.
Димон докурил сигарету и направился обратно в общежитие.
-Так, что там дальше?.. — произнёс Дмитрий с интересом. — Как насчёт бутылочки?
Дух согласился. Дима взял телефон и установил приложение для игры в бутылочку. Сначала задания были наподобие «Прокукарекать», «Попрыгать на одной ноге». Но в один прекрасный момент Олеже выпало задание «Сказать в кого ты влюблён». Дух молчал.
— Ну чего ты молчишь?
— Я-я-я.
— Говори быстрей!
— Я люблю тебя, Димочка! — прокричал призрак и закрыл посиневшее до невозможности лицо руками.
Дима подошёл к духу, открыл его лицо и поцеловал. Олежа не ожидал такого и посинел ещё сильнее.
После долгого поцелуя Олег быстро полетел к кровати и лёг спать. Дима подошёл к духу и улёгся рядом с ним, обняв за талию и тихо сказав:
— Я тебя тоже люблю…
Примечания:
Не судите строго пожалуйста! Но если есть ошибки сообщите о них☺️ждите продолжение
Бета:
Мне интересно, для кого сущетвует кнопочка "Отформатировать текст"?