Последний пункт
7 мая 2020 г., 09:19
На следующий день.
Призрак как всегда встал рано. Увидев спящего Диму рядом с собой, он закричал.
— Чё орёшь?!
— Что ты здесь делаешь? — спросил Олег и заметил то, что Дима обнял его за талию.
— Я тут… Эмм… Ну, — промычал Димон, покраснев от стыда.
Олег обиженно отвернулся к стенке. Дима встал и пошёл в душ. Когда он вышел, Олежа всё ещё лежал, отвернувшись к стене.
— Ты что обиделся?
— Да… — тихо сказал призрак.
— Ну чего ты?!
— Ничего!
— Ну прости. Я так больше не буду! И вообще, почему ты обижаешься? Ты же люб…
— Заткнись! — крикнул Олежа и закрыл лицо руками.
— Ты это… Можешь приготовить мне что-нибудь… Пожалуйста
— Ладно — сказал Олег и полетел на кухню.
Полтергейст приготовил Диме омлет и кофе. Димон сел завтракать.
— Дим…
— Чё?
— А это правда?
— Что правда?
— То что ты меня любишь?
— Ты слышал, да?
— Ну да, — смущённо сказал призрак
— Правда, Олежа
Олег был очень рад, что его любовь взаимна.
После завтрака
Дима лежал на кровати и разглядывал задания в конспект.
— Ещё два пункта выполнено.
— Какие? — удивлённо спросил дух.
— Ну как же? «Признаться в любви» и «Поцеловать однокурсника». Осталось последнее задание…
— И я исчезну… — грустно произнёс призрак.
— «Найти себя». Что это вообще значит?! Вот он ты! Чего тебя искать-то? — возмущённо произнёс Дима.
— Может это значит найти мою могилу?
— Точно! Олежа, ты гений!
— С-спасибо
— Но как нам её найти? Я конечно могу спросить у Оли, но как это будет выглядеть? Я ведь даже не общался с тобой!
— Давай попробуем найти её сами?
— Ну ок. Вряд ли мы сможем её найти…
Дима оделся, взял сумку с конспектом и пошёл на кладбище. Всю дорогу Олежа думал о том, что будет если он исчезнет? Они с Димой больше не увидятся? Куда вообще попадёт дух? И т. п.
Примечания:
Ну как вам? Ждёте продолжение? 😏
❤️👉👈💙
Бета:
Жду когда ты научишься пользоваться кнопкой "Отформатировать текст" 😹😹🗿