***
— Здравствуйте, Дмитрий, — сказал доктор. — Здравствуйте. — Хотел вам напомнить, что послезавтра Олега нужно везти на операцию по извлечение плода мёртвого ребёнка из его организма. — Да, да. Мы помним… — Хорошо. До свидания. — До свидания.***
— Кто звонил? — спросил Олег. — Врач… Напомнил, что послезавтра операция. — Ммм… Понятно, — ответил Олег и продолжил мешать чай… — Олежа… — Что? — Не убивайся ты так… Я понимаю что это очень грустно… Мне тоже хреново… Но ничего уже не поделаешь… — Угу… — Я решил, что мы завтра пойдём в ментовку… Всё-таки Антон и Оля нанесли серьёзные травмы… Так ещё и ребёнка убили… Нужно подать заявление на них… — Ага… — Так! Принцесса! Хватит! Давай посмотрим кино или поиграем во что-нибудь? Ну не сидеть же так вечно! — Дима! Ты не понимаешь?! Они убили ребёнка! Нашего ребёнка! А ты предлагаешь поиграть?! Я не думал, что ты такой бесчувственный! — Олег накричал на Диму и отвернулся от него… — Олежа… Прости… Я всё понимаю! Если тебе хочется ребёнка, можем взять из детского дома… — Дима поцеловал Душнова в губы, но тот его оттолкнул. — Нет! Я хочу своего! И оставь меня в покое пожалуйста! — Х-хорошо. Они, молча, разлеглись по разным кроватям и уснули. Ночь Дима проснулся от громких стонов и криков Олега. — Д-дим. Аааааа! — Олег… Что случилось? — Н-не знаю… ААААААЙЙ! кхммм… Болит. Живот… Д-Дима… Звони в… СкорАаайй! — Олежа! Потерпи чу-чуть! Сейчас! — Дима подбежал к Олегу, взял его на руки и выбежал на улицу. Он подбежал к дороге и начал ловить машину. К счастью машина сразу остановилась. — Здравствуйте! Срочно в больницу! — Хорошо. Олегу было очень плохо. — Олег. Потерпи. Почти приехали. Они подъехали. Дима выпрыгнул из машины и забежал в здание. Им повезло, ведь врач сегодня работал в ночную смену. Олега положили на кушетку и начали осматривать. Диму попросили выйти. Побрацкий вышел и сел в ожидании. Он очень сильно волновался за Олега, ведь могло случиться всё что угодно. Примерно через час врач вышел вместе с Олегом. На лице Душнова была улыбка и слёзы. — Ну ч-что? — спросил шашлычок в недоумении. — Димочка… Ребёнок жив. — Правда? Олежа! Как я рад! Не может быть! Я думал что он ум… — А ещё… У нас двойня! — перебил его Душнов. — Да, да… Стоп! Что?! — У нас двойня… Мальчик и девочка… — Олежа! Это же замечательно! — Дима был очень рад! Он взял Олежку на руки и поцеловал. — Спасибо вам огромное! — Не за что. Удачи вам. До свидания. — До свидания. Дима понёс Олега в общежитие. Придя туда, они так и не смогли уснуть, ибо были сильно рады, что их дети живы. — Димочка… — Да, принцесска? — А как мы их назовём? — Ну я не знаю… Давай ты придумаешь имя мальчику, а я девочке? Так будет честнее… — А почему ты девочке?! Может я хочу девочке?! — Ну если хочешь… Можешь придумать девочке. — Ммм… А я знаю! Юля! — Угу… А мальчика назовём… Глеб! — Почему Глеб? — Ну я не знаю… Его можно называть Глебушек-хлебушек хахахахаааах — Хаххахпхвхва! Смешно ты придумал… Мне кажется это самые лучшие имена… — Конечно! Особенно Глеб! — Почему особенно Глеб? А Юля? Тоже хорошее имя… — Да! Это самые лучшие имена! Олежа. Я люблю тебя — И я тебя, Димочка