Мой соулмейт - дракон?

NC-17
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 23 420 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 8 Отзывы 40 В сборник

Мой соулмейт - дракон?

Настройки
Утром Джин не хотел просыпаться, но нужно. Решив немного понежиться, он приоткрыл глаза и увидел пристальный взгляд Тэ. - Доброе утро. - улыбнулся Джин. - Пойдёшь со мной прогуляться? - Тэхён лишь промурчал и уткнулся носом в шею парня, немного впиваясь когтями в ночную футболку. Джин прижал к себе дракончика и прикрыл глаза, ведь с ним так приятно просто лежать и дарить тепло друг другу. - Парни, сегодня идём тренировать драконов. - влетела в комнату мама, будя двух старших братьев. - Мам, а можно сначала поспать, а всё остальное потом? - промычал Джун. - Даже не думай, вы должны наладить связь с драконом! - Она и так есть. - Научиться летать вместе. - Умеем. - Понимать друг друга без слов. - Понимаем. - Научиться обходить препятствия. - Можем. - Накачать дракона. - И так есть мощь в лапах. - Джун... - вздохнула мать, понимая, что со средним бесполезно разговаривать. Она и сама видела, как Джун прилетел на драконе, а потом сражался. - Джин, хоть ты скажи что-нибудь. - в ожидании посмотрела она на старшего, что вообще не шевелился, а просто лежал и обнимал своего дракона. - Потом, мам, мне ещё хлеба отнести надо бабуле. - пробубнил он. - Ясно. - она знала, что её сын всегда будет приносить хлеб старушке, так как сама в детстве просила его об этом. Она закрыла дверь, уходя тренировать младшего сына. - Не думал, что ты откажешься. - Мне правда надо отнести ей хлеба. - А дракон? Ты на нём никогда не летал. Ты же будущий хранитель. - Ты прав, не летал. Может потом как-нибудь полетаем, да, Тэ? - провел пальцем по носику дракончика, вызывая у того тихое мычание. - Мне нечего сказать. - выдохнул малинововолосый. Джин улыбнулся, встал и пошёл на кухню. Испек хлеб, потом позавтракал. Дракончик всё это время не отлеплялся от парня. Он сидел на плечах, подавал хвостом нужные баночки или ложки. - Что будешь: крольчатину или курятину? - Мама утром принесла из ларька мяса, для драконов. Тэхён выбрал курицу, парень чувствовал его немного шершавый язык на своей ладони. Потом они пошли в центр. Он знает всех в поселении, поэтому на каждом шагу ему минимум 5 раз поздороваются с ним, а Тэ лишь сильно впивался в плечи, не доверял. При этом он чувствовал удивлённые взгляды на своей спине. Почти все знают, что он единственный, кто отказывался на поход на Остров Драконов, а тут вот, ходит с Лунным Драконом на плечах. Джин и Тэхён уже пришли к дому старушки, а она уже была в оградке. - Ох, Джин-и, это ты, проходи на чай. - Джин поблагодарил её, отдал хлеб и зашёл в дом. Он был небольшим, зато старушка пыталась сделать его ярким. Стены жёлтые, крыша небесно-голубая, забор бордовый. Внутри дом весь был обвешан картинами и цветами с длинными лозами почти до пола. Пол изредка скрипит, мебель пошарпана, пару трещин на потолке, но старушку всё устраивает. Она повела парня сразу на кухню и поставила небольшой железный чайник, две кружки из её любимого сервиза, достала печенье. - Твой дракон чего будет? - осмотрела она двух своих гостей. - Не знаю, - посмотрел на Тэ, - я его сегодня куриным мясом кормил, больше он ничего не ел. Я мало о нём знаю. - достал одну песочную печеньку и подставил к мордочке. Тэхён съел всё, что ему подали: хлеб, колбаса, огурец, даже купленные вчера конфеты. - Он у тебя не привередлив. - подвела итог старушка. - Я и сам не знал. - оправдался. - Он разве тебе не сказал, что ему не нравится? - Нет, он не разговаривает со мной. - погладил тёплый комочек, что сейчас спит на коленях. - Это, тот самый дракончик, о которым ты мне вчера рассказывал? - Да, бабуль. Тэхён спас меня от дракона. Он может уменьшаться. Таким он выглядит более компактным. - У Лунных Драконов есть множество свойств. - И какие же? - Их не много, сам пусть расскажет. Он чего-то ждёт. - У вас был Лунный Дракон? - Нет. Я просто много общалась со своими драконами. Они посидели ещё немного, говорили о драконах, их острове, какие слабости могут быть. А потом Джин пошёл, провожаемый старушкой возле калитки. Они остановились обняться. - Тренироваться пойдёшь или мама ваша тренировать будет? - Да, я к Юнги пойду, обещал выпечкой угостить. - О, славненько. Он хоть и младше, слушай его, он больше знает. - Хорошо. - Ух ты, Джин-и, ты ли это? - поинтересовалась соседка старушки, что вышла из менее яркого и высокого домика. Средний рост и немного плохое зрение, не делает её характер ужасным. Она очень общительная и весёлая. - Здравствуйте. - улыбнулся ей парень. - Какой красивый вырос. Давненько тебя не видела. Уж небось девушка появилась, пока тебя не видела. - Не спрашивай лишнего. - фыркнула старушка. - Нету. -Вот как, жаль. Широкие плечи, красивое лицо, дракон есть, а метки нету. - Тэ тихо зарычал, незаметно дернул хвостом за спиной парня и несильно впился коготочками в одежду. - Ну что ты к нему привязалась, иди, внучек, иди. - заметила старушка тревогу дракона. - Да, хорошо. - Джин кивнул и быстрым шагом направился к дому Юнги. Подойдя к двери домика, он постучался. Через пару минут Юнги открыл дверь. - Доброе утро. - улыбнулся Джин, смотря на хозяина дома. Тот явно был сонный: растрепанные волосы, чуть опухшее лицо и полуоткрытые глаза. Нет, Джин заранее отправил ему письмо, что придёт в обед, и Хосок его разбудил, только вот Юнги решил ещё немного поспать видимо. - Проходи. - голос чуть басовитый, чем обычно, впустили его в дом. Потолок голубой, стены белые, входишь сразу в гостиную, у стены диван, напротив стол у окна с тремя стульями. Потом должна быть по коридору кухня и дверь в комнату, на второй этаж ведёт чёрная лестница и дверь, как на чердак. - Садись на диван. - указал рукой, принимая выпечку от хёна и уходя на кухню. Через минуту Юн приходит с двумя бутылками, в которых бегают пузырьки воздуха и держит во рту крендель, испеченный утром Джином. Он дал одну бутылку, а потом сам отпил немного из другой. - Интересно, - отпил немного Джин. - это классно. Научишь делать её? - Я не против, но вот Хосок, не знаю. Обычно, если ему что-то нравится, то забирает себе и, почти, ни с кем не делится. - А если ему не сказать? - Всё равно узнает. - Кстати, где он? - На дереве, наверно, птиц ловит или просто лежит. Юнги был одет в обычную серую майку и чёрные, свободные штаны. Обе руки до локтя перевязаны бинтами, чуть заходя на кисть. - Довольно вкусная выпечка. - Да, братья всё говорят, что у меня вкуснее всех получается, даже не знаю как. - почесал затылок, даже не заметив, как быстро допил газировку. Юнги хмыкнул и забрал бутылку, а потом посмотрел на дракона, что сидел на плечах старшего и внимательно изучал его. - Ты летал на нем? - кивком указал на Тэ. - Нет. - Тогда сегодня научу летать на нём. - ушел на кухню, не обращая внимание на удивлённый взгляд хёна. И вправду, через полчаса они уже стояли за домом Юнги, где располагалось большое поле. - Для начала надо чтобы твой дракон увеличился. - Джин посмотрел на Тэ, тот лишь вздохнул и сполз с плечей, немного отойдя, он стал увеличиваться. Потом опустил свою морду к Джину, прикрывая глаза, когда его немного погладили по носу. - Ну, теперь садись на спину. - сложил руки на груди Юнги, садясь на камень. Джин немного подумал и подошёл сбоку, попросил Тэхёна лечь. Когда тот послушно лег, Джин взобрался ему на спину, сев перед началом крыльев, обхватил немного шею и посмотрел на Юнги. - Что смотришь? Летите. - Ну, это...лети,Тэ? - чуть похлопал по спине. Тэхён чувствовал тревогу со стороны парня, поэтому он медленно поднялся в воздух и полетел. Джин сначала очень крепко держался за шею, прижимаясь все телом и жмуря глаза, но когда услышал небольшое мычание, немного приоткрыл. На него смотрит один чёрный глаз, а потом он отворачивается и видит лишь затылок и болтающиеся усики. Внизу он увидел своё поселение, а наверху, сквозь облака много парящих островов, они летели на один из них. Оказалось, это остров, на котором находилось огромное озеро, окруженное деревьями и кустами. В каждом из них находился маленькие, зелёные, магические камни, которые увеличивали жизнь и лечили их. В самом озере, глубоко на дне тоже есть голубые и синие камни. Они чистили эти воды, из-за чего озеро казалось прозрачным. Неожиданно Тэхён перевернулся и теперь летел быстро, спиной вниз. Джин очень крепко вцепился в него и явно не собирался отпускать, но потом он почувствовал, что скорость сбавилась, открыл глаза и понял, что сейчас его голову опускают в воду озера. Быстро набрав воздуха, он открыл глаза и увидел, как разноцветные рыбки, что обычно плавают по поверхности, расплываются перед его лицом. Пузыри воздуха и плавники рыбок приятно щекочут лицо. А потом дракон обратно переворачивается и низко смеется над удивлённым лицом Джина. - Ну смейся-смейся, я тебе это ещё припомню. - улыбнулся парень, пытаясь вытирать рукавом лицо. Тэ, в это время, ловил рыб в воде, Джин тоже решил пошутить, он чуть привстал и резко надавил на шею, чуть ближе к затылку, тем самым, заставляя дракона немного подавиться в воде. Тэхён с полным ртом рыбы посмотрел на смеющегося парня и опустил одно крыло в воду, потом резко поднимая, плеская его водой. Почти весь мокрый Джин сидел с удивлённым лицом. - Ах, ты! - быстро отошёл от шока и приобнял за шею и одной рукой начал чесать под подбородком. Дракон пытался воздержаться, хотя бы до берега, поднял голову и замурчал, падая возле на небольшой пляж, поднимая огромные брызги воды. Джин, пока сохнут волосы, сидит на траве и смотрит, как Тэхён купается в воде. Этот остров был выше, чем их с поселением, поэтому время здесь короче. Сейчас ярко жёлтый, оранжевый и малиновый закат. Джин вспомнил, что у него и его братьев такие же цветом волосы и рассказ мамы. Тэхён вышел из воды и отряхнулся, потом подошёл к Джину, сел и посмотрел на него. - Что такое? - улыбнулся он. Дракон промычал и положил свою голову на парня, заглядывая в глаза. Джин лишь улыбнулся и чмокнул Тэ в нос. У Тэхёна внутри словно током пробило, на несколько секунд он выпал, а потом стал носом тыкать в губы, мычать, собирать когтями землю, и кончиком хвоста быстро дергать так, что вода плескала во все стороны. - Хей, - смеётся, пытаясь хоть немного отодвинуть морду дракона, - не знал, что ты так любишь чмоки. - но Тэхён лишь стал языком лизать губы парня и жалобно скулить. Джину ничего не оставалось делать, поэтому он сел и притянул для ещё одного чмока нос дракона. Нежно и аккуратно, чтобы передать ту тоску, что была с ним те 11 лет. Дракон успокоился и не двигался, всё понимая и принимая. - Ладно, полетели домой, а то братья волноваться будут. - Тэ положительно промычал и развернулся, потом Джин залез на него и они полетели в закат, в завтрашний день. Ночь. Джин с Тэхёном прилетели поздно. Мама и братья волновались, но, когда увидели счастливое лицо старшего, облегчённо вздохнули. За ужином Чимин рассказал, как Чонгук сегодня посадил его на высокое дерево, разговаривая и смеясь, что он слабый. Ему ничего не оставалось, поэтому он просто висел, а потом ему надоело и он слез с дерева, тем самым удивив дракона. Джун же, выйдя из дома, сразу был повален с ног. Но, он даже был не против, и просто уснул под тяжестью Сухо, тоже его удивив. Джин тоже рассказал, что сегодня произошло, за исключением той женщины, что заговорила про метку и девушку. Он понял, что эта больная тема для Тэхёна. Потом все ушли спать, всё как обычно. С Чимином Чонгук. С Джуном его сон. С Джином Тэхён. Но сегодня Джина рассматривали не пара драконьих чёрных глаз, а пара чёрных человеческих. На следующий день парней тренировала их мать, заставляла отжиматься, бегать, поднимать тяжести, упражнения и многое другое. Для драконов тоже была участь в виде полетов с барьерами, ловля добычи, равновесие на одной лапе. Для совместной тренировки: - Доверие своему хозяину. - сказала мама Ким. - Драконам завязываем глаза и они полностью отдают контроль в полете вам. - она подала повязки парням, которые стояли в недоумении, и ушла. - Подождите, я не понял, нам надо самим, получается, управлять драконами? - запаниковал младший. - Да. - обреченно вздохнул средний. Джин лишь развернулся и оказался напротив морды Тэхёна, тот опустил её и позволил завязать глаза. - Вот вам полное доверие. - показал рукой Джин. Тэ лизнул щеку парня. - Молодец. - почесал нос дракона. Потом взобрался на спину, погладил по шее и стал ждать братьев. Джун подошёл к Сухо. - Эй, эм, доверишься мне? - чуть поднял повязку. - "Ну давай попробуем. - опустил голову дракон. Парень завязал и тоже взобрался. - Эй, Гукки, - повернулся младший и не увидел Чонгука, - ты где? Не уходи. Или ты мне не доверяешь? - он немного отошёл назад и наткнулся спиной на чёрную грудь его дракона, потом Чимин поднял голову и встретился с ним взглядом. - Ну давай, Гукки. - посмотрел щенячьими глазками. Чонгук фыркнул и плюнул в него дым, но всё же склонился и дал завязать глаза. Оранжевый быстро взобрался и посмотрел на братьев. - С чего начнём? - поинтересовался средний. - Ну, наверное, пока управления на земле. - Я хотел полетать, но давай попробуем. Иди, Сухо. - направил Джун. Дракон пошёл. - "Только попробуй направить меня куда-нибудь не правильно." - буркнул Чонгук. - Ну, прямо. - дракон послушно пошёл, они направились за Джуном. Джин лег на Тэ и закрыл глаза. - Давай вместе не видеть, просто полагаться друг на друга, хорошо? - молча направил дракона прямо, они оба представили то, что видели, пока не закрыли глаза, и направились за парнями, поскольку их были легче слушать. По дороге за ними они по ветру и ветками определяли где находятся кусты и деревья. Легкие неровности могут привести к глубоким ямам. И вскоре они приноровились могли теперь спокойно без глаз идти в любое направление. Тэ начал ускоряться и Джин понял, что его мысли, можно сказать, прочитали и улыбнулся. Когда они взлетели, то потихоньку тоже начали ориентироваться в воздухе. Парни смотрели и тоже радовались за старшего. Джун тоже нашёл способ: он держал руками шею Сухо и надавливал, если нужно повернуть, если обе руки давят, значит идти прямо, если нет рук, значит стоп. У Чимина, пока что, пауза. Чонгук почти не слушается и идёт по своим инстинктам, поэтому они постоянно падают или ударяются. - Ну почему ты мне не доверяешь? - расстроился Чимин и слез с дракона. Чонгук так и остался сидеть с завязанными глазами и думать, почему он так не доверяет этому мальчику. Потом побежал за Чимином, прислушиваясь к его шагам. Как оказалось, тот шёл к реке и когда услышал, что за ним следует Чонгук, он начал бежать, но был повален и прижат к земле. - Отпусти. - злится Чима. - "Нет." - и начинает облизывать руку парня, извиняется. - Прекрати. - он перестаёт брыкаться и поворачивает голову, чтобы посмотреть на Чонгука. - "Не злись на меня, просто мне трудно доверять кому-либо." - Но мне ты можешь доверять, я же твой друг. - чёрный лишь вздохнул. - "Не развяжешь мне глаза?" - А как ты меня нашёл? - "По запаху и слуху." - Правда? И какой у меня запах?-развязал повязку. - "Мандарин и выпечка." - Ты шоколадом пахнешь. - улыбнулся оранжевый и погладил по голове дракона. Тот уменьшился, лизнул щеку парня и положил голову на колено. - "Я устал." - Хорошо, посидим немного. - улыбнулся. Отдохнув немного, они пошли домой. Раньше всех домой пришёл Джун с Сухо. Мать, конечно, переживала за Джина, ведь он никогда поздно не возвращался. Оказывается, после небольшого полёта, они сломали дерево и запутались в ветках. Джин очень громко смеялся, слыша, как Тэ издавал разные звуки, когда пытался выпутаться. Он дотянулся и снял повязку. Тэхён, видя раскрасневшееся от смеха лицо Джина, выпустил немного дыма. - Не злись. Ты очень смешные звуки издавал. - отгонял дым рукой. - Интересно, какой у тебя голос. - успокоился и сказал куда-то в пустоту. Дракон посмотрел на парня и лизнул щеку. - Ну-ну, я тебя не заставляю, когда захочешь, тогда и поговорим. - улыбнулся и чмокнул в нос. Вечером они поели жареных кроликов и немного поспали, потом полетели домой. Прилетели они довольно поздно, поэтому они старались особо не шуметь. Джин всегда был тихим, Тэ спокойно сидел на его плечах, так что, почти, никто не заметил, что они пришли. Чонгук лишь смотрел, когда они забирались на кровать. Этой ночью Джин почувствовал мягкое прикосновение к своей руке, а от метки по телу расплывалось тепло.

***

В течении месяца парни работали в ларьке и тренировались. Позже они официально стали хранителями поселения. Юнги, Хосок, мама Ким и несколько её друзей устроили праздник, даже приходила бабуля. За эти дни прикосновения становилось больше: сначала руки, потом ноги, шея и лицо. Джин не спит крепко и он чётко чувствует всё это. Он может в любой момент открыть глаза и посмотреть на того, кто его трогает, но почему-то он не делает этого. Может он боится проснуться и больше никогда не почувствовать те тёплые прикосновения, из-за которых метка начинает гореть, а сердце ускорять ритм. Иногда ему кажется, что дракончика не спит рядом, а на самом деле трогает его, но он чётко чувствует человеческую кожу. После праздника прошло несколько дней и этой ночью он чувствовал, что его ночную футболку подняли и стали пальцами водить по груди, и впалому животу, а потом задели метку и он шумно выдохнул. Сердце забилось как бешенное, места, где были пальцы, начали гореть, метка приятно покалывать. Руки резко отдергивают и опускают обратно футболку. Через несколько минут всё успокаивается и Джин почувствовал пустоту и холод. Ему это было непривычно, приятно и хорошо. При этом очень интересно, кто же это, ведь похоже, что это был его...истинный? Он не чувствует под боком Тэ и начал во сне, притворно, беспокоиться, и потом чувствует, как прижимается к нему снова дракончик, который, наверно, что-то проверил. Джин крепко обнял его и прижал к губам голову, слыша, как тот начал тихо мурчать и снова греть своим теплом. Утром его не встречает пристальный взгляд чёрных глаз. Это уже привычка. Но сегодня Тэ нет рядом. Джин поинтересовался у мамы, она сказала, что тот улетел, вместе с другими драконами. Почти все драконы улетают в этот день. Куда именно они не говорят. Говорила не переживать, вечером вернутся. Сын в ответ улыбнулся и пошёл печь выпечку и хлеб. Он чувствовал тоску, даже на смене как-то скучно, обычно Тэхён обязательно помогал чем-нибудь полезным. После своей смены он пошёл к бабуле, помочь с сорняками и другими огородными проблемами. - Внучек, сними майку, жарко. - уже пятый раз говорит она. На улице действительно жарко, а он ходит в свободных тёмной майке и штанах. В ответ старушка получает очередной "Потом" и снова она всплескивает руками. Разобравшись с сорняками, он подошёл к бочке и окунул голову, быстро вытаскивая из воды. Холодная вода хорошо освежает, а волосы быстро высохнуть. - Джин-и, можешь, пожалуйста, там на дереве стареньком грабли достать, а то я не достаю? - кричала из сарая старушка, у которой уже давно висят грабли, которыми она доставала лимоны. Джин подбежал к нему и попытался достать руками, но немного не достаёт, ветки высокие. Потом он побежал за лестницей. Возвращаясь и когда уже оставалось, буквально, метр до ствола дерева, всё резко переворачивается вверх ногами и парень роняет из рук лестницу. Бабуля прибежала на шум и испугалась. - Ох, Джин-и, прости, я забыла сказать, что у меня здесь есть ловушки... - она посмотрела на левое ребро парня, у которого задралась майка. Джин попытался поднять обратно её, но понял, что его раскрыли. - И поэтому ты не снимал майку? - Можно сначала меня снять? - она быстро сняла парня и они сели в белой беседке, где уже, как-то быстро приготовленный, стоит чай на деревянном столе. - Давно она у тебя? - указала она на метку. Джин сидел и пил чай. - Чуть больше месяца. - А почему не сказал. Мама или братья знают? - Нет, не знают. Вы же видели, имя? Меня это тревожит. - он взял дольку шоколадки, что лежала в красиво расписанной золотой каёмкой пиалке. - Так зовут моего дракона, но, при этом, я не знаю есть ли человек с этим именем. Меня пугает, что возможно...мой соулмейт — дракон. Я не понимаю как это. - Ох, Джин-и, внучек, не переживай. Знаешь, кто был моим соулмейтом? Это был мой третий дракон. И у твоей матери тоже был соулмейт — дракон. - Что? Как это? Они же,.. - развел руками в виде большого круга. - Тебя это беспокоит? Значит, ты ещё не видел. - вздохнула и отпила чай. - О чем вы? - Мой, твой, твоей мамы драконы могли превращаться в людей и у Юнги тоже. Мало драконов, которые могут превращаться в человека. Но судьба их одарила возможностью любить и быть любимыми, то есть соулмейтами. - Подождите, соулмейт — дракон? Дракон — соулмейт? - выпал. - Знаю, это трудно объяснить, но и в этом тоже есть плюсы. Например, ты всегда под защитой, ваша связь крепче... - Так возможно у Чимы, соулмейт как раз его дракон. - Тот чёрный? - Да. Наверно, поэтому он не говорит своё настоящее имя. Стоп, так я угадал его имя. И имя своего соулмейта. Я дал имя дракону, которое и так было? Я запутался. - Ох, иди отдохни, остынь. Сегодня жарко. - похлопала по плечу парня. Джин встал и уже хотел уйти. - Ой, стой, вспомнила. Помнишь тот домик, который мы прибирали, когда ты был маленьким? - Ваш второй дом, когда вы жили с последним драконом? - Да, он. Я хочу подарить его тебе. Знаю, что заранее не дарят, но я давно договорилась с твоей мамой, когда я не буду в нём жить, то её ребёнку, которому исполнится 18, я отдам этот дом. Думаю, тебе нужно в нём прибраться, чтобы съехать. - подмигнула она. - А,..спасибо. - смущенно отвёл взгляд. - А какое сегодня число? - Завтра твой день рождения, внучек. - Джин ярко улыбнулся и побежал достать давно забытые грабли и собирался уже уйти. - Джин-и, стой, возьми ведро с водой, тряпку и инструменты в сарае. - Спасибо. - он безмерно счастлив. Сначала он не хотел съезжать, но сейчас в доме матери стало тесно, а домик старушки не так далеко, через лес пройти и всё. По сути, он давно задумывался, чтобы приобрести себе дом, рядом с родным. Он отложил у себя в голове, чтобы полгода продавать бесплатно бабуле в ларьке и больше помогать. До домика он дошёл быстро. Как и говорили, он небольшой, но у него два этажа. На первом: гостиная, кухня и ванная. На втором две комнаты. На крыше чердак и погреб есть на кухне. Окнам и дверям пришлось расстаться со старыми досками, дверь скрипит, всё в многотонной пыли и паутины. Пол тоже местами скрипит, есть сломанное окно и пахнет сыростью. Этот дом, ранее был похож как на маленький особняк, старушка жила здесь раньше с драконами, после смерти родителей она ухаживала за обоими домами, а после смерти последнего дракона, она решила жить в доме родителей. Пыталась ходить прибирать свой дом, но воспоминания давали о себе знать и она не могла находиться здесь, поэтому договорилась с мамой Ким, жалко ведь дом оставлять, о том, чтобы отдать кому-нибудь из её сыновей этот дом. Джин решил сначала прибраться в на первом этаже. Быстро разобрался в досками на окнах, вымыл их, потом пыль вытер во всей гостиной. Ковры вынес на улицу и выхлопал, некоторую мебель тоже вынес и вымыл. Повезло, что в колодце ещё остались голубые магические камни и вода чистая. Всё вычистил и вымыл, перемыл. Разобравшись с первым этажом, он пошёл на второй и проделал тоже самое. Одна из комнат спальня, другая рабочая, там находился стол и много книжных шкафов. В спальне кровать скрипит от каждого движения, пришлось менять некоторые доски. Маленький столик пришёл в негодность, как и небольшой сервиз на кухне и пару стекл на втором этаже. Дело уже вечер, а он даже не замечает, идёт разбирать чердак. Там нашёл старые часы с будильником, которые вешает на стену. На удивление, они ещё ходят и показывают, что время почти одиннадцать и, вздохнув, он решил занести высохшие вещи и мебель в дом. Сейчас стало более видно, что стены лимонные, а потолок белый, на полу он, потом, заменит доски и поменяет окна, нужно будет договориться с маминым другом, чтобы помог. На кухне, стало светлее. Стол, что немного расшатался, подкрутил и сейчас он ровно стоит на своих четверых. Шкафчики, вроде, целы, но смазывающее масло понадобилось. Там большое окно, удивительно, что оно целое. Люстры тоже целы, есть, конечно, треснутые, но это же стекло. Электричество подключил, воду тоже. В принципе, можно пойти домой, только лампу с бежевой шапкой на прикроватную тумбочку поставить в спальне осталось. Вернулся он за полночь. Он думал, что все спят, но, как оказалось, не спал Джун, что тихо сидел на кухне и читал книгу. Единственное освещение — это огненный камень. - Чего читаешь? - пришёл немного поесть Джин. - А ты где был? Судя по всему, в каком-то старом сарае. - Во втором доме бабули. - ест зажаренную курочку, специально оставленную ему. - Зачем ты там приберался? Она же не живёт там. - Она мне на день рождение подарила его. - Серьёзно? Ты шутишь? Может если мне 18 исполнится она тоже мне дом подарит. - Тебе то он зачем. Ты можешь и в библиотеке пожить. Женись на книгах. - усмехнулся. - А тебе он зачем? - Не знаю. Я давно думал, что в этом доме стало чуть теснее с драконами, поэтому начинал искать жилье. - налил чай. - Может она просто доверяет свой дом мне. - пожал плечами. - Ясно. - уткнулся в книгу. - Кстати, с днем рождения. - Спасибо. - И, пожалуйста, разберись со своим драконом, а то он грустный ходит и лежит на твоей кровати. Мне даже от его ауры спать перехотелось. - Только Тэ? - усмехнулся. - Видимо, когда тебя не увидел, расстроился. Связь же. Я говорил ему пойти к тебе, но он просто посмотрел жалобно на меня, а потом отвернулся. - Ладно, хорошо. Не засиживайся. - ушёл в комнату. Там уже во всю сопел Чимин, обнимающий крепко Чонгука, у которого тоже стальной сон. Джин взобрался на кровать и увидел свернувшегося клубком Тэхёна. Он погладил немного его и лег так, что его лицо оказалось рядом с мордочкой дракончика. - Хей, ТэТэ, привет. - сказал шепотом и улыбнулся, продолжая гладить. - Пошли завтра со мной, одно место покажу. - продолжил улыбаться. Тэхён встал и подошёл к парню, уткнулся носом в его губы. Парень принял это, как за согласие, взял за подмышки и переложил себе на грудь, правой рукой он почувствовал утолщение чешуи на левой стороне. Он понял, что, возможно, там находится его имя. Пытаясь не показать замешательство, он укрыл их одеялом и почти сразу уснул. Ночью Джин не чувствовал никаких прикосновений. Возможно это из-за того, что он очень устал и спал очень крепко, возможно, Тэхён не захотел превращаться в человека. Утром он проснулся позднее обычного, поэтому сразу стал собираться на смену, не позавтракав. На смене было тихо и спокойно. Он успел там перекусить и принять не мало поздравлений. Обычно, в дни рождения парней у них смены короткие, так что через час пришёл Чимин, а потом, через 3 часа, пришёл Джун. Вечером все поздравили Джина, наготовили много еды и пришло много гостей. Юнги и Хосок тоже пришли и поздравили. Пока никто не видет, Джин попросил отойти и поговорить с Юнги в комнате. Тэхён веселится с Чонгуком и Чимином. - Скажи, Юнги, каково жить с драконом-человеком? - Знаешь значит. - Бабуля сказала. - Обычно. - пожал плечами. - Ну, то есть я привык к этому. Немного запах дыма из-за рта. Тихое рычание, большой аппетит, ластится много, но это, возможно, из-за метки. А что? - Мой дракон - мой соулмейт. Но я не видел его в человеческой форме. И я даже не знаю, есть ли какая-нибудь разница? Есть ли чего опасаться? - Опасаться, в принципе, нечего. Драконы-соулмейты аккуратные и нежные с истинными. Правда, эмоциональны и ревнивы. Если тебя что-то беспокоит, то это тебе нужно обсудить именно с ним. Драконы очень чувствительны к нашим эмоциям. - Спасибо. - Не за что. Кстати, помнишь, когда ты первый раз приходил ко мне? Тогда Хосок хотел провести со мной время, - отвёл взгляд и покраснел, - но, услышав тебя, очень разозлился и не хотел меня отпускать, а потом обиделся. Это значит, что они ужасные собственники. - ушёл к гостям, оставляя парня одного. Джин стал собирать вещи, чтобы переехать в свой новый дом. Попив со всеми чаю, он собрался уходить, увидев непонимающие лицо Чимина. Когда он сказал, что он у него есть новый дом и будет там жить, то в ответ услышал злое: "Только попробуй на смены не приходить". Но когда Джин сказал, где он живёт, то в ответ ему прилетело счастливое обещание приходить каждый день. Он забрал Тэ, пожелал всем спокойной ночи и ушёл. - Ну что, проходи. Наш новый дом. - поставил на пол дракончика. Он договорился с тем маминым другом и новые окна уже вставлены. Джин стал распаковывать сумки и пакет с едой. Разобравшись со всем, он осмотрелся. Тэхёна он не нашёл, решив, что тот на втором этаже, пошёл в спальню и увидел, как дракончик нюхает ту бежевую лампу на прикроватной тумбочке. - Красивая, да? - присел рядом с ним. - Я вчера весь день здесь приберался, чтобы жить здесь с тобой. Немного старый и пол скрипит, но это исправимо. - посадил Тэ на колени, что смотрел пристально на него. - Ну что ты на меня смотришь? Скажи прямо, чего хочешь. - дракончик встал на задние лапки, уперся передними в грудь парня и лизнул его нос. Джин улыбнулся и стал кратко целовать мордочку. Метка стала мягко покалывать, а внутри растёт теплый ком. Они посидели так немного и потом легли спать. Ничто и никто не прерывал ту спокойную теплую тишину, в которой каждый понимает все без слов.

***

Чимин уже неделю не находит себе места, он, как ребёнок, в одном месте не спокойно, а всё из-за того что Чонгук не говорит своё имя, ну то есть настоящее. Глупо, да? Но все бы нечего, но метка ноет. Он переживает, что он зовёт именем своего истинного дракона, который, как упертый баран, отнекивается или молчит. Дурак, придурок, твердолобый кретин. Если бы узнать, хотя бы где его истинный, метка бы не так зудила, чтобы сдирать кожу до крови. Он уже отчаялся, просто терпит, прячет под высоким воротником футболки или пластырем. Чонгук тоже стал замечать, как плохо его хозяину и он знает, что это он виноват. Он бы всё сделал лишь бы помочь ему, но потом его могут не принять, поэтому приходится быть максимально рядом с ним, чтобы сбавить боль. - "Что тебя беспокоит?" - О чем ты? - "Что или кого ты ищешь постоянно? Каждый день летаем на острова и другие поселения, но всё не находишь." - Ищу того, чьё имя я тебе дал. - "А что потом?" - Потом... Хочу познакомиться, узнать его, прожить жизнь вместе. - "А что если он будет не такой как все?" - Какая разница, какой он. Самое главное, это чтобы он любил меня тоже. Ну или хотя бы, хочу чтобы он был рядом. - "А, что если он боится показать себя? Хочет защитить тебя. Не сделать больно." - Да куда уж больнее, Чонгук. - слезы наворачиваются сами на глаза и он чувствует, что его футболку рвут зубами и зализывают зудящее место. И каково его удивление, что теперь метка не ноет, а приятно покалывает и немного прохладно от влажного языка. Чимин просто держит драконью голову, а Чонгук утыкается носом в метку.
133 Нравится 8 Отзывы 40 В сборник