Final chaos: Salvation

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 941 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
      По просторному холлу замка пронесся жуткий смех, леденящий душу. Каждому из пришедших показался знакомым этот потусторонний голос. Что-то было мерзкое и очень знакомое в этих интонациях и манере речи. Неизвестный продолжал говорить. - Вы и представить себе не можете, как я рад вас тут видеть! - сказал потусторонний голос с нотками презрения - Уверен, вам тут понравится! Я приготовил для вас небольшой подарок - жуткий смех вновь разнесся эхом.       Хоул осмотрелся вокруг, ища источник голоса. Зета и остальные напряглись, Кали покрепче свою катану. Ферум злобно посмотрел в потолок. - И кто ты, ебать мой хуй, такой? - крикнул он. - Уверен, что вам скоро все станет ясно. Ваша память постепенно возвращается. У меня для вас приготовлен особый подарок! - произнес неизвестный и замолк. - Что будем делать? - спросил Хоул. - Будем искать этого "призрака" - Зета перехватил косу поудобнее - Действуем осторожно! У этого парня явно не добрые намерения к нам! - Найду его, яйца отрежу! - процедил сквозь зубы Ферум.       Команда двинулась вверх по лестнице, направляясь на второй этаж. Тихий шепот непонятной силы продолжал звучать в стенах замка. Каждый из четверки героев чувствовал себя отвратительно. Воспоминания мелькали перед глазами, но ничего, что могло раскрыть их истинные имена. Хоулу было тяжелее всего. Он испытывал сильную боль в своей голове, воспоминания лавиной атаковали его разум. Парень вскрикнул и припал на колено, схватившись за голову. - Хоул! Все в порядке? - присел возле него Зета. - Я... я в норме - простонал парень и поднялся на ноги - просто... мутит немного. - Крепись, друг, нам тоже не легко приходится - сказал Ферум - паршивое это место. Что-то странное тут есть. - Нужно идти дальше - сказала Кали. - Но куда? - задал вопрос Хоул. - Думаю, нам надо в тронный зал или что-то вроде этого. Бьюсь об заклад, что этот невидимка там. - Хорошо... черт! - Хоул схватился за голову от накатившей боли. - Держись, мы выясним, что к чему тут - протянул беловолосый и ребята двинулись дальше.       Они двигались по длинному коридору, на стенах висели портреты людей, но их лица были стерты. Все эти люди на картинах были в старинной одежде. Хоул с любопытством смотрел на портреты, пытаясь отвлечься от тяжких мыслей. Остальные хранили мрачное молчание. Тут раздался хруст и Зета коротко вскрикнул. - Сука! - беловолосый парень упал на колени, на его маске появилось пара трещин и из правой глазницы потекла кровь. - Зета! - к нему подскочил Ферум - дружище! Ты как? - пепельноволосый помог встать ему. - Все в порядке - сказал, закашлявшись беловолосый парень - Двигаемся дальше!       Команда двинулась дальше, всем было плохо. Непонятная и могучая сила давила на них, причиняя боль. Зета, шедший впереди, остановился и произнес: - Нужно сделать остановку - он повернулся к остальным - Отдохнем тут немного. - Я больше не могу - Кали сползла по стене - мне надо... отдохнуть. - Милая - Ферум сел рядом с девушкой и обнял ее - все хорошо, успокойся. - Что-то мне хреново - выдавил из себя Хоул и присел. - Не нравится мне все это - сказала девушка. Тут прозвучал знакомый смех и все подскочили. - Неужели, вы думаете, что я так легко позволю вам подняться сюда? - прозвучал насмешливый голос неизвестного - О нет, я приготовил для вас множество испытаний!       В коридоре возникло с дюжину тварей, с которыми команда сражалась у ворот. - Твою мать! В атаку! - крикнул Зета и все ринулись в бой. Прозвучал выстрел дробовика и несколько тварей рухнуло на пол. Кали разрезала лезвием еще троих. Беловолосый парень размахивал косой, окутанной черным дымом. Ферум же с остервенением стрелял из своего пистолета. Монстров становилось все больше и больше. - Надо что-то придумать! Нас же тут всех порешат! - прокричал в пылу боя пепельноволосый. - Знаю! Черт! Дело плохо! - прокряхтел Зета. - Их все больше! - крикнул Хоул, отбиваясь от лезущей к нему твари. - Зета! Твою мать! Думай быстрее! - кричала девушка, отталкивая от себя монстра.       Смертельная карусели битвы завертелась, черная кровь тварей разлетались в стороны, на место убитых вставали все новые и новые монстры, оттесняя назад четверку. Тут в плече девушки вонзилась костяная игла, выпущенная одой из тварей. - Блять! - вскрикнула Кали. - Нет! Аска! - крикнул Ферум. - Вашу мать! Хоул! Кидай мне рюкзак! - крикнул товарищу Зета. - Сейчас! - парень швырнул беловолосому портфель. Парень перехватил предмет и из него посыпалось все содержимое. Кристаллы поднялись в воздух и по очереди стали разлетаться на мелкие осколки. - АААААААААААААААА! - Зета закричал от боли и от него во все стороны прошлась огромная волна темной энергии. Выброс сжег всех тварей. - Вашу за ногу! Твари! - шипела от боли девушка, сев у стены. - Аска! - обеспокоенно сел возле нее Ферум. - Что? - девушка от удивления раскрыла глаза - Почему ты... нет - ее глаза наполнились слезами - Грэй! Это и вправду ты? - Черт! Я все вспомнил! - парень прижал к себе девушку - твою мать! Я так рад! Ты жива! Господи! - из глаз парня покатились слезы. - Что... происходит? - спросил Хоул. - Я... это трудно объяснить - сказал Зета. - Эван! Так ты все знал?! - посмотрел на товарища Грэй - Знал и молчал! Сукин ты сын! - Да. Знал. Но не был уверен, что это все правда - беловолосый отвернулся - Я все помнил почти с самого начала, но не мог сказать наверняка, так ли это. - Ты! Ты просто! Чертов идиот! - сказал беззлобно Грэй и улыбнулся - Мы все тут и все живы. - Да, но кто же тогда Хоул? - повернулся к другу Эван - Ты что-то вспомнил? - Нет, ничего - с грустью сказал парень - я ничего не помню. - Хреново, но да ладно - сказал Грэй. - Идти можешь? - спросил подругу альбинос. - Я... я еще немного тут побуду... мне надо... набраться сил - прикрыла глаза Аска. - Я побуду с ней, вы, ребята, идите, мы вас догоним - сказал пепельноволосый и обнял за плечи девушку. - Хорошо, не задерживайтесь, а мы двинемся дальше. Я догадываюсь, кто хозяин этих мест - протянул Эван - Как будете готовы, подходите, встретимся впереди! - в ответ на это Грэй кивнул.       Дальше пошли только Эван и Хоул. Сначала они шли молча, но тишину прервал Хоул. - Ты и вправду все помнил? Знал обо всем? - спросил альбиноса парень. - Да. Но я по прежнему не могу сказать, кто ты - коротко ответил парень - Догадок тоже нет. Точнее, есть, но прозвучат они глупо. Ты не можешь быть "им". - И все же? - вновь попытался выбить ответ из товарища Хоул. - Тот кто нас всех убил... ты не можешь быть тем парнем. Исходя из моих расчетов, он не мог попасть сюда - задумчиво сказал беловолосый. - Тогда, почему вы здесь? В чем смысл всего этого? - недоумевал парень. - Кто знает? Возможно, нам дали шанс отомстить за свои сломанные судьбы? - пожал плечами Эван. - А почему ты в маске? - перевел тему Хоул. - Она не снимается - сказал парень, ткнул пальцем в маску - Она будто часть меня. Мы всего лишь души, застрявшие тут. Мы все уже мертвы и пути назад нет. Только идти вперед. - Так кто же нас ждет там, впереди? - тихо спросил парень. - Ночной кошмар каждого человека. Истинное зло. Нормак Кендрад - с злобой произнес Эван.       Спустя час, они уже стояли у огромной лестницы наверх. По сторонам от лестницы были витражи, изображавшие города и людей, охваченных огнем. Битвы, убийства. На фоне всего этого возвышалась алая фигура неизвестного существа. Казалось, оно наслаждалось этим хаосом. Поднимаясь наверх, Хоул чувствовал жжение по всему телу, он крепко сжал дробовик и посмотрел на друга. Эван выглядел мрачным. Коса в его руках источала черный дым. Каждый готовился к судьбоносной встрече со своими страхами. Никто из них не знал, что они там увидят. Вот лестница закончилась огромными воротами с изображением восьмиконечной звездой и знаком бесконечности внутри нее. - Ты готов? - спросил Эван. - Да - решительно кивнул Хоул. - Тогда, сделаем это вместе... Джонатан...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник