Глава 5
8 июня 2020 г., 00:37
10:17 суббота Всё проснулись с жуткой головной болью, больше всех страдал Дима. По скольку Оля ещё спала провожать гостей пришлось Олегу.
Когда все ушли и из гостей остались только Дима и Антон кошка Олега Лира уранила со шкафа вазу и ему пришлось убирать осколки.
- Дай я! - Крикнул Антон и забрав у Олега веник с совком стал подметать.
- Твою мать! - Крикнул Дима держась за голову.
- Что случилось?! - Воскликнул Олег
- Что? Что? Голова раскалывается!
- Надо дать тебе каких нибудь таблеток — Сказал Олег и побежал на кухню за лекарством. Дима и Антон остались в комнате.
- И на что ты ращитываешь? - Говорил Шашлык всё ещё держась за голову.
- В смысле...? - Переспросил Антон
- Ну вот это, дай я! То есть, о чём ты думаешь?
- Дим, я что не могу помочь другу?
- Неет, нет, нет, нет, нет, нет. Какой он тибе друг? По моему, ты влюблён в него.
- Ч - чего? Дим, ты в своём уме? Я натурал!
- Ты не можешь так уверенно об этом говорить.
- Почему это? - Ну, может ты и сам не знаешь...
- Давай закончим этот разговор!
- Эй я! - Заходя в комнату Олег споткнулся об ковёр и чуть было не упал, но Дима успел его подхватить.
- Как скажешь... - Язвительно ответил он Антону и взглянул на Олега. - Я... Принёс таблетки от головы... Или тебе уже лучше?
- Они в любом случае пригодятся! - Сказал Дима беря у Олега коробку с лекарством.
- Я... Я наверное пойду... - Говорил Антон выбрасывая осколки вазы.
- Ага, вали. - Говорил Дима.
- Пока, Антон! - Сказал Олег обнимая друга на прощание. Антон горделиво смотрел на Диму, а тот в свою очередь ревниво рыкнул на собеседника.
Антон ушёл. Олег залез на подоконник, а Дима сел на диван.
- Я тоже пойду наверное... - Говорил Дима поглаживаю кошку
- Не дождёшься пока Оля проснётся? - Спросил Олег.
- Н - нет, наверное...
- Ну хорошо... - Ответил Олег и отвернулся обратно к окну.
Мысли Димы:
Даже не обнимет? А этого, Ган... Антона! Обнял...
Выйдя из квартиры, а затем из подъезда Шашлык продолжил рассуждать.
А хотя, на что я надеюсь? Я... Столько раз делал ему больно... Стоп! Шашлык о чём ты...? Да ну нет! Да. Нееее! Да не может быть! Я что влюбился в этого Ботана
*тем временем в квартире Оли и Олега*
- Доброе утро... - Сказала Оля выходя в зал.
- Доброе... - Ответил Олег не отрываясь он окна.
- Всё уже ушли?
- Ага...
- Что-то случилось?
- Да нет...
- А я... Олег, я... Я хочу расстаться с Димой!
- Что? Почему? - Всё мысли Душнова смешались, с одной стороны он хотел чтоб сестра рассталась с Димой т.к сам хотел с ним встречаться, но с другой ему всё же не хотелось разбивать тому сердце.
- Я... Я не знаю! Мне... Мне кажется... Кажется что я больше его не люблю...
- Ого... Ну, тогда тебе стоит ему сказать
- Да. Да ты прав! - Оля схватила телефон дабы позвонить Диме, но Олег её остановил.
- Не так! В школе...
- А, хорошо...
Понедельник 7:47. По дороге в школу
- И как ему сказать? - Рассуждал в слух Оля.
- Блин, чё ты у меня спрашиваешь! Я не знаю! - Олег пытался помочь, но это было бессмысленно.
- Эй, ребят! - Сзади к ним подошёл Дима. - Оль, я...
- Нет! - Крикнула Оля и закрыла Диме рот ладонью. - Я первая! Нам... Нам нужно расстаться! Я... Больше тебя не люблю....
- Оль... - Дима убрал ладонь девушки со своих губ. - Я вопще-то я тоже хотел... Расстаться...
- Правда?!
- Д - да... Просто гадал как ты отреагируешь.
- Понятно... Тогда — Девушка высунула мизинец. - Друзья?
- Друзья! - Ответил Дима и пожал мизинец девушки своим.
- Ребят, звонок через 10 минут! - Крикнул Олег и они побежали в школу.
Примечания:
Не прошло и 100 лет! Как всегда! Надеюсь вам понравится...
Как всегда желаю любоff, осисяев! Доброй ночи, дня или утра