Уязвимости Орды

R
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 476 страниц, 189 601 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник

Часть 51, где ордынцы восстанавливаются после проигрыша в столице.

Настройки
- Чт-то произошло?! - я смотрел в полном шоке на разгромленную армию, что пораскидало по берегу, схватившись обеими руками за голову, а точнее за шлем. - Очевидно, Кайл, нас откинуло магией. - огрызнулась. Лонни стояла возле меня на песку, она пыталась отдышаться после тяжёлой битвы, слегка присев и обколотившись руками об собственные колени. - Так мы... проиграли? - я просто не мог в это поверить. Девушка не ответила, я не видел её эмоции из-за шлема, но было очевидно что она в гнева. Она всегда в гневе, если проиграет. Как только дыхание выровнялось, Лонни ударила ногой ближайший обломок скифа: - Чёртовы принцессы, у них всё это время было секретное оружие! Мы... проиграли.... Нет, нет-нет-нет, как так?! Всё ведь шло лучше некуда! Повстанцы были повержены, Ши-ра была повержена, Глиммер была повержена, даже сама королева! Королева! Мы уже выиграли! Но... появился Альянс принцесс, а после они наколдовали какую-то разноцветную волну, что откинула всех нас на приличное расстояние от столицы. Летели даже танки! Мы... проиграли. Девушка с хвостиком продолжала втаптывать железо в песок, при этом бубня проклёны, до тех пор пока до наших ушей не донёсся приказ возвращаться домой. Это не были прямые слова из уст командира, просто солдаты вокруг передавали друг-другу информацию из вне, а после начинали ставить перевёрнутые танки на колёса, помогать друг-другу встать или искали своих товарищей по команде. Рогелио уже давно прислал нам сообщение о том, что о он в порядке и что рядом с ним где-то Катра, так что мы могли не волноваться на этот счёт. Я молча подождал с комом в горле, пока Лонни успокоится, гневно скажет мне: "Пошли" - и в следствии мы вместе присоединимся к потоку разбитой скорее морально, чем физически, армии. Почти ни у кого не было серьёзных травм, все солдаты были в состоянии передвигаться сами и лишь некоторым товарищи молча подставляли плечи, чтобы помочь. Будь мы в эпицентре битвы или если бы принцессы решили погнаться за нами, то единицы раненых без раздумья бросили бы на растерзание - для меня это тогда казалось абсолютно нормальным. Армии не нужны слабые звенья, а главным правилом, которым вбивали нам с детства, являлось то, что солдатам не позволена привязанность. Мы были лишь шестерёнками в машине, да?... Как же поздно я всё это пойму.... Но ещё позднее я пойму насколько глупо было делать себя виноватым в этом проигрыше, считая, что мы потерпели неудачу только из-за меня. Я реально, плетясь за Лонни, пытался прокрутить в голове все те вещи которые, как я думал, я мог бы сделать. Хотя я ничего не мог сделать тогда. Но я всё-равно сам себе накручивать, будто бы виноват в случившемся. Может, если бы я лучше сражался, то мы бы выиграли? Я ведь ни разу не ударил никого за весь бой. У меня было куча возможностей пристрелить противника или воспользоваться электродубинкой, или посохом, но я банально боялся. Боялся того, что повстанец проткнёт меня своим копьём, если я ввяжусь с ним схватку и проиграю, а я стопроцентно проиграю. Также я боялся сделать больно. Пускай наше оружие не смертельно, но если перестараться, то и обычным посохом вполне можно сделать кого-либо калекой. Я не хочу никому навредить, я боюсь сделать больно. Всё, что я по сути делал весь бой - это старался держаться подальше от битвы, а если сбежать не удавалось, то меня спасали товарищи. Я - трус. Лонни пришлось несколько раз отвлечься на прикрытие моей спины, когда Рогелио затерялся в битве. Всё полезное, что я сделал - это припёр арбалетчика к стене и надел на него наручники, когда тот целился в Ро. Всё, на что я гожусь - бесчестно атаковать со спины. Можно ли этим гордится? Конечно же нет. Даже если я спасал товарища, я напал на эфирианца из тени, что в понимании Орды свойственно лишь разбойникам и трусам. Я никогда не расскажу никому о том, что сделал подобное. Ну, ещё я кое-как пытался помочь Рогелио: там отвлечь врага или обезоружить - но в основном я только мешался товарищу. Боги, как же я ненавижу битвы: этот шум вокруг, крики, грохот, от которого хочется сбежать; свист, раскалывающий голову пополам; а также невыносимое биение сердца! И ты стоишь посреди всего этого землетрясения в полном незнании того, что делать! Это страшно, это невыносимо страшно. Но ещё хуже, когда все эти мучения остаются ни с чем. Нам приказали сгруппироваться и сесть в перевозчики как только они прибыли из Зоны. Было бы крайне опасно и долго идти сквозь леса пешком. По правде говоря, в настоящем лесу один на один я никогда по сути и не был. Лишь видел из-за бронированного стекла транспорта бесконечные стволы деревьев или, взобравшись на стену какой-нибудь базы, наблюдал зелёный горизонт, но тренировки в симуляции отлично показали, что ничего хорошего там нет. Солдаты не разговаривал в грузовике, все молча сидели на полу подальше друг от друга, слушая грохот двигателя. Это был настоящий траур, пускай никто и не умер. Мы не выиграли, мы - проиграли. Мы не освободили сотни эфирианцев от тирании принцесс, не оправдали ничьих надежд, хотя ещё час назад были уверены в победе. Это... ужасно! Мы вообще ничего не добились с появления Ши-ры! Ещё и Альянс принцесс, по всей видимости, снова вместе! Я наблюдал, как Лонни пытается сдержать гнев, стать и не растрощить всё здесь вокруг прямо перед всеми. Она мнёт пальцами шлем от злости, пытаясь сохранить хладнокровие на лице, но глаза выдают её ужасный настрой. Я хочу её приободрить, как и всегда, но тут же замолкаю..., понимаю: из моих уст это прозвучало бы крайне... неуместно. "Если бы я не мешал ей всю битву, у нас был бы шанс выиграть?" Мне стыдно, а потому я прячу голову в коленях, пока шлем скрывает мои слёзы. "Если бы только не жалость к тому парню с луком, то столица уже месяц как была бы у нас." Я продолжаю сидеть рядом с товарищем одновременно и близко, и невыносимо далеко. "Всё из-за меня..., как и всегда.... Дурак, дурак, бестолочь!" Дома командиры приказали отвезти повреждённую броню, технику, оружие к отсеку для переработки, а после идти отдыхать. Кадеты, врачи, механики, а также лорд уже знали о проигрыше, когда мы прибыли. Было стыдно смотреть в глаза маленьким сиротам, когда они восхищались нами, несмотря на трагедию. "Такие маленькие, им и 4 нет, а они уже готовы ринуться в бой, чтобы защитить наши земли.... У них больше гордости и отваги чем когда-либо было у меня." Нам дали перерыв продолжительностью в целый день. Большинство так устало и морально разбилось, что решило просто-напросто провести его во сне. Даже Лонни, после того как раздолбала нескольких роботов на симуляционке, уткнулась лицом в подушку и не двигалась весь день, вечер, а также будущую ночь. Девушка никаких серьёзных повреждений не получила, кроме нескольких царапин, которые она по-быстрому залепила пластырями, так что её послефронтальная тренировка взаправду была зрелищной... настолько, что солдаты боялись подходить к одной из симуляционных комнат. Это не было чем-то ужасным, кровавым или пугающим, просто когда эфирианцы видели, как девушка отправляет в полёт несколько килограммов железа, а после посохом протыкает насквозь мелких ботов или разбивает монитор робота одним взмахом кулака, то... все тут же начинали понимать, что лучше занять другое помещение для отдачи гнева. А я в то время наблюдал за ней из тени, не мешая и не попадаясь на глаза, хотя не то чтобы я откровенно прятался, скорее меня попросту не замечали. Почему я приглядывал за одним из самых здравомыслящих и зрелых солдат как за каким-нибудь ребёнком? Потому что в состоянии полного гнева Лонни может... ну... не рассчитать свои силы. Было бы очень плохо покалечься она на тренировке сильнее, чем на войне. Однако, кроме девушки с хвостиком, были ещё солдаты, что пытались смириться проигрышу посредством изнурительной нагрузки. Лонни не единственная вспыльчивая особа в наших рядах, просто из всех вспыльчивых она ещё и самая сильная. Гнев - способ доминирования в глазах ордынцем. Рогелио же залатал мне руки в очередной раз, я помог ему забинтовать хвостовые шипы у основания спины, а после ящер устало пошёл спать. Он ни слова не проронил с нашего возвращения, а я не горел желанием болтать после такого ужасного поражения. Нет, я говорил что-то, но абсолютно мало, только изредка, в тот момент я предпочёл тихо залатывать ему шипы и мысленно корить себя за все возможные проблемы Орды. Болтать о том, как мы себя чувствуем, было бы глупо. К тому же... .... ордынцы никогда не говорят о чувствах. "Но друзья говорят, верно?" Пускай и было ещё довольно-таки светло (ну, насколько может быть светло снаружи, когда небо всё время окутывают чёрные клубы дыма), я смог пробраться к Энтрапте в лабораторию, ведь вся основная армия была измотана и сейчас отдыхала, а командиры отчитывались перед лордом и были слишком заняты. Следственно, Катры и Скорпии нет возле принцессы. - Эм... - я не решался заговорить, стоя в тени помещения - прив...? - КАЙЛ!!! - как только девушка меня заметила, то радостно завизжала, подпрыгнула, схватила волосами за плечи, а после начала кружить-кружить-кружить вокруг, подпевая - Я взламала, взламала, взламала, взламала, взламала, я взламала его! - наконец остановилась возле моя лица с улыбкой во всё 32 зуба. - Рад за в-ва-а-ас... а-а... эм... принцессы? - у меня закружилась голова от подобного. "Четыре Энтрапты?" - Этот артефакт продвигает наши знания о мире на несколько тысячелетий вперёд! Моя теория о том, что наша звёздная система каким-то образом была отделена от Вселенной полностью подтвердилась! Первые не забирали звёзды, они заперли нас! - переместилась в долину грёз внутри своей головы после того как раскрутила меня ещё раз и слегка отдались. Её взгляд был направлен куда-то далеко за пределы разума, а в глазах виднелись искры - Новые цивилизации, неизученные планеты, бесконечные мили для исследований за которыми идёт бесконечная бесконечность. И всё это в небе! Арг, я хочу в космос! "Всё так... кружится...хах, ха-ха, почему Энтрапта смеётся?" "Грохот." - Я знала: тебя это тоже поразит! После такого открытия так сложно о чём-нибудь рассуждать, что на ногах не выстоишь, я-то уже второй час только волосами передвигаюсь! - девушка нависла надо мной - Но не волнуйся, ведь я уже знаю с чего начинать! - она крутила перед моими глазами несколькими включенными планшетами, ну... по крайней мере, мне ещё казалось, что всё вокруг кружится - Первым делом, мы должны найти способ вытащить нас из карманного пространства, а для этого необходимо огромнейший источник энергии. Однако на Эфирии нет ничего такого, кроме 6 гранатов, которые мне вряд ли позволят изучить. Ну, у вас в Орде есть чёрный гранат, а ты знал? Насколько я поняла из наблюдений за солдатами, низшие слои иерархической пирамиды Орды подобной информации без самостоятельного изучения не добудут. Но что интересно: подобную информацию от вас не скрывают, а только маскируют, интерпретируя данные. Однако Катра не смогла уговорить ни Теневую Ткачиху, ни лорда дать мне его на изучение, но это в процессе. Как она сказала? Ах, да, у меня есть запись. Девушка включила звукозаписувач, после чего из него залунал радостный крик пышноволосой: -... у вас есть чёрный гранат?! ГДЕ?! Могу я на него посмотреть?! МОГУ Я ЕГО ПОТРОГАТЬ?!... - Упс, немного вперёд, хе-хе. - Арг, если бы только вину за тот побег не свалили на этого дуралея, то у меня были бы аргументы, чтобы уговорить лорда отобрать гранат у Теневой Ткачихи.... - голос Катры - В любом случаи, ведьма слабнет на глазах, ещё немного и она совершит очередную ошибку - тогда гранат твой, Энтрапта. - Я не очень поняла, что за ошибка. Ошибка в вычислениях? Теневая Ткачиха тоже учёная? Тогда почему она не хочет проконсультировать меня? Потому что она больна? Её болезнь сильно заразна? Ах, вот бы мне изучить её, я могла бы помочь! Наверное... Я не очень понимаю устройство органических существ. Ну, в любом случаи, пока единственным выходом остаётся создать свою технологию для освобождения нашей солнечной системы! И первый вопрос заключается в том, что может послужить материалом для создания инструмента, который мог бы разорвать пространство? Хм... ух, я даже не представляю. И это удивительно! Мне сколько всего ещё нужно изучить! У-и-и! - запищала от счастья. - Это взаправду замечательно, Энтрапта. - постепенно принимал сидячее положение, ещё не до конца понимая всего ею сказанного. У меня давно перестала кружиться голова, однако, как всегда со мной бывает, когда принцесса говорит слишком быстро и кружит по всей лаборатории, я не очень хорошо обработал информацию. Я просто не успеваю за её мыслью - Вы же... - меня наконец осенило - Вы сможете вернуть звёзды? - это буквально единственная вещь, к которой я смог прийти спустя долгий рассказ друга. - Верну не звёзды, верну нас к звёздам. И вот мои предположения. - она включила главный компьютер, благодаря чему моему взору представилось с десяток различных графиков, формул, изображений. - Как я уже говорила, для начала, нам понадобиться ОГМНЕЙШИЙ источник энергии... "Я увижу звёзды, настоящие звёзды!" - с подобными мыслями я выслушивал долгую речь Энтрапты, что усердно работала перед клавиатурой. Я всегда знал, что она удивительная, с каждым днём я убеждался в этом всё больше, но вернуть звёзды?! Это же... это же просто невообразимое достижение! Это же звёзды!!! Их не стало миллионы лет назад, я узнал о их существовании только благодаря старой книжки из архива. Мало кто вообще знает, что они когда-то существовали. Как девушка их вернёт? Но я нисколько не сомневался в том, что она их вернёт. Энтрапта удивительна, она умнее любого механика или медика Орды, возможно даже умнее самого Хорд... н-нет, никто не сможет достичь нашего предводителя ни в силе, ни в уме. Но это не отменяет того насколько Энтрапта удивительна. Мне повезло иметь такого друга и я... правда не понимаю: как пышноволосая может хотеть дружить с таким слабаком? В любом случаи, придя сюда, моё настроение в разы улучшилось. Сама только мысль увидеть настоящие звёзды быстро отвлекла от переживаний из-за проигрыша. Так странно: вся Орда в трауре сейчас ходит, но пышноволосая девушка излучает только позитив - это как свежий глоток воды после тяжёлого дня. -..., так что сейчас нашей главной целью является понять способ, которым Первые заточили нас сюда. - девушка вновь посмотрела на меня после научной речи. - Это... - у меня просто не было слов, у меня глаза светились от её выводов и планов. Я много чего не понимал, но это... это... - это так удивительно, невообразимо! Другие цивилизации, планеты, это всё взаправду? Нет, ну... у наших архивах есть много доказательств того, что жизнь существует не только на нашей планете, но мне всё-равно не верится! И мы сможем построить настоящий корабль к космосу?! Мы встретим совсем другую жизнь?! И вы эм... - неловко соединил указательные пальцы - вы не будете, если я с вами разок полечу? Я не буду мешать, обещаю. - Ты тоже хочешь в космос? - Конечно хочу. - "Это ведь что-то совершенно новое! Я читал, что там совершенно нет магии, а каждая планета нашей системы имеет свой уникальный рельеф, гравитацию! А ещё ты можешь умереть от недостачи воздуха или тебя может вынести в отрытый космос, или можно остаться на мёртвой планете до скончания веков, или замёрзнуть заживо, или не рассчитать припасы и умереть с голоду, или угодить в чёрную дыру, или... б-р, жутко...., что-то теперь малость перехотелось в космос...., но там ведь не только опасность, верно?" - Запись 684 3 альбома проживания в Орде. Я наконец-то нашла ещё одного желающего исследовать со мной просторы космоса! Ю-ху! - выключила запись - Я так рада, Кайл. Я была уверена на 89.2%, что мне придётся исследовать новые территории совсем одной в будущем.... ну, помимо тебя, Эмили, конечно же. Но потом согласилась Скорпия, а теперь ещё и ты, что... стало грубой ошибкой в моих вычислениях. Мне казалось, что ты избегаешь любой опасности... хм, ты смелее, чем показывают цифры! - "Эээээ... спасибо, Энтрапта(?)..., но я правда трус..." - А Катра сказала, что в космосе, похоже, нет ничего хорошего. Я даже пыталась набрать желающих среди солдат вчера, но они... либо убегали от меня, либо пытались лишить сознания электродубинкой, хе-хе. Кажется, ордынцы не очень меня жалуют вне лаборатории, так что полетим мы вчетвером (Эмили она тоже посчитала), когда найдём способ разрушить межпространственную пелену нашей солнечной системы. - Энтрапта произнесла последнее так, как будто это будет столь просто - Ну а теперь, как твоё обучение тёмной магией? Расскажи мне всё. - она включила диктофон с прикреплённой запиской сверху "Кайл_3_. Тёмная магия" - Эм... ну, если честно, здесь и рассказывать не о чем. - "По сравнению с вашим открытиям, мои проблемы просто смешны" - За эти 2 урока она мне только рецепты зелий и магических мелков с порошками дала. Ну, а так... всё очень медленно. Я даже ни разу не колдовал. - "Ух, что если я не успею вылечиться? Даже предположить страшно" - Это нормально. Для колдовства требуется огромное количество практики: в среднем эфирианцы тренируются 10-30 лет, чтобы научиться использовать своё проявление, а на специализацию и столетия уйти могут. А что именно она тебе д... - девушка уже хотела задать вопрос, как блондин испуганно перебил её. - 30 лет? Столетия?! - "Госпожа мне этого не говорила! В архивах сказано, что мой срок всего месяц!" - Да, 10-30 лет для проявления и несколько столетий для специализированной. Но процесс почти полностью зависит от расы, родословной и таланта. - Но у меня нет столько времени! Уже через месяц я превращусь в магического монстра! - я панически схватил её за плечи, а девушка тем временем... волосами украла мою записную книжку с рецептами в кармане пояса. - Магический монстр? Монстров не существует, в особенности таких... о-о-о, ты наверное не всё так понял. Я назвала средние цифры для всех эфирианцев Эфирии, но если брать во внимание только твою расу, то они в разы меньше. У меня нет глубоких познаний в магии, но того времени, что даёт статистика, тебе должно хватить. - Правда? Фух... - облегчённо вздохнул, после чего отпустил Энтрапту. Принцесса тут же принялась исследовать записи, пока я осознавал что только что сделал. - Ой, и извините за ну... за то что испугался раньше времени. - "И за то что схватил вас без просу". - Ничего. - шустро листала страницы, позабыв обо мне, очень быстро её глаза засияли - Из этого можно сделать раствор чёрной магии?! - она приблизила ко мне один из рецептов. - Эм, да, я пометил все тёмные зелья и мелки чёрным цветом. - "радостный визг" Я никогда не видела чёрную магию, все возможные записи о ней засекречены в Мистакорде! Это единственная магия, которою ещё не пыталась объяснить наука! Я просто обязана её изучить! Ты можешь приготовить что-нибудь из этого?! - Эм, нет, извините, Энтрапта, госпожа ещё не учила меня практике, она дала только некоторую теорию. - "И то я мало что понял" - Жаль, у меня тоже нет навыков алхимии, но ты ведь приготовишь мне что-нибудь с чёрной материей, когда научишься? - Эм... ну, вообще-то магия зла, так что не думаю, что это хорошая идея. Как только я себя вылечу, то... - я смотрел на её умоляющий взгляд - Ну, одно небольшое зелье было бы полезно немного изучить, верно? Исключительно в благих целях. - Спасибо-спасибо-спасибо-спасибо. - она вновь сжала меня в крепких объятиях на одну-две секунды, а после так же быстро отстранилась. В такие моменты я перестаю дышать и вообще не двигаю, ведь... ну... это странно? В Орде не принято касаться кого-то без причины от слова вообще, а потому подобное... напрягает. "Не думаю что я когда-нибудь привыкну к объятиям. Это... смущает. А ещё вы, Энтрапта, так много благодарите, мне ведь никто никогда не говорил спасибо, кроме Адоры." - Запись 685 проживания в Орде. Вскоре у меня может появиться образец инструмента для сотворения тёмной магии. Напоминаю себе в будущем не забыть подготовить лабораторию для исследования. И ещё... - она включила другой диктофон, с запиской: "Кайл: соревнование"- Запись 568. Не имеющие обоснований извинения сегодня пополняются ещё двумя. Вместе с извинениями за показ эмоций, извинениями за получение травм, извинениями за неудачи в экспериментах и извинениями за извинения, что прозвучали 2 дня назад и ранее, Кайл теряет 500 очков. Плюс ещё бонус в 8 умножить на 45 очков за 6 разбитых колб с реактивами и 2 поломанные пластины. А того 780 очков у тебя забираются. - Н-но мы ведь договорились больше не играть в это с моего выхода из тюрьмы. - грустно-обиженно, однако после секунды обдумывания ко мне приходит глупый азарт - И должно быть 600 очков, ведь тогда вы сделали просчёт и настроили Эмили на убийство, из-за чего я и уронил те 4 колбы. - Скрестил руки на груди с улыбкой на лице. - А ещё вы бросили в меня ящик, тоже случайно, а это ещё 120. А помните как вы взорвали то ядро, что принесла вам Катра на исследование? Минус... эм... - делал вид, что считаю на пальцах, но на деле придумывал рандомную цифру - 9000 очков. - Но ведь за взрыв большой техники всегда была 1000. - Да, однако во время взрыва повредилось много предметов в вашей лаборатории, а это в сумме даёт 9000. - Нет, там не могло поломаться на 9000. Что повредилось? 4 стулья, столы и всё оборудование на них, лампочка, несколько стопок важных бумаг... - пока она говорила я взаправду считал -... вмятина на полу, отлетевшая дверь, треснутая стена и Клара. - ... и 250 очков за повреждение робо-уборщицы Клары. А всё это вместе... эм... - "4655 полюс 45, 630 и 250 это... СТОП! Я точно посчитал оба стола или... Эх, опять сбился" - эм... в любом случаи из-за того взрыва 2 дня назад была разгромлена целая(!) комната и, если рассматривать её как один объект, то будет 9000 тысяч. - Ладно, всё-равно это не снимет меня с первого места, учитывая, что на данный момент тебе и Эмили осталось меньше 100 очков до окончания раунда. Однако... - потёрла волосами подбородок - часть моей провинности всё же принадлежит Эмили, а именно 380 очков. - "возмущённый роботический звук" - Эмили попыталась убить меня после того как вы устранили одну из её поломок. За ложное обвинение снимается 30 очков. - гордо закивал вместе с роботом. - Протестую! В действиях Эмили не было моей вины. В последний раз я запрограммировала её на агрессию только в случаи нападения на неё и близких ей эфирианцев. Она ни разу не пыталась тебя убить. Верно, Эмили? Ты ведь просто игралась? - Энтрапта погладила робота обеими руками - Однако нельзя стрелять поблизости эфирианцев испепеляющим лучом без веской на то причины, даже если это весело. Снимается 380 очков и 400 за пробитую стену. Корону лузера надеваешь ты. - ткнула пальцем ей по носу... ну, там, где может быть нос. - "печально смиренный звук" - она позволила принцессе надеть на неё самодельную шляпу-корону, что все мы втроём сделали из железяк, когда я ещё сидел в тюрьме. У нас было не так много развлечений в подвале, а потому игры придумывались на ходу и... зачастую выигрывала Энтрапта. Я ужасен во многих играх как бы сильно их не любил. Но, если честно, победа мне не так уж и важна, я просто счастлив проводить с кем-нибудь время... и чувство соревнования. Да, я люблю соревнования, где не нужно рисковать своей жизнью. - Ура, 1 место четвёртый раз подряд! - девушка радостно подняла руки и волосы. Я уже хлопал в ладоши для победительницы, когда на ближайшую стену высветилась проекция Эмили. На ней отчётливо видно, как принцесса снимает корону лузера после того как я засыпаю на койке в тюрьме, а после просит Эмили: "Ты ведь не сдашь меня, да?" Я перевожу взгляд на принцессу с немым недовольством. Мои пальцы постукивают по локтям, руки скрещены, но из-за неровной осанки кажется, что я обнимаю себя. (в будущем мне придётся выравнивать хребет) Выражение лица никак нельзя назвать злым или разочарованным, я просто внимательно смотрю на собеседника с лёгким раздражением в глазах и требую этим самым объяснений - я так обижаюсь. Но сейчас это наигранная обида - часть веселья. Энтрапта хочет что-то сказать, но тут же замолкает. Она нервозно посмеивается, после чего наконец говорит: - Это же никак не повлияет на мою победу? Неоднозначно киваю несколько раз, а после, указывая на себя пальцем, саркастически спрашиваю: - Угу, угу, и много раз вы меня так облапошивали? - "Я-то думал, что вы не умеете врать, принцесса." - Ну... эм... - взглядом метнулась к вентиляционной решётке - НЕ ПОЙМАННЫЙ НЕ ЛУЗЕР! - Чт-то?! Энтрапта, стойте! - "возмущённый звук" - Принцесса, вам ведь н-нельзя за пределы этой комнаты! Ст-тойте! Никто на вас корону не наденет, я обещаю! Вернитесь! - слышится эхо в трубе вперемешку с железным грохотом - Не трогай решётку: она электризована! Энтрапта! Конец 1 сезона.
Примечания:
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)