Уязвимости Орды

R
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 476 страниц, 189 601 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник

Часть 52. Отчёт начинается...

Настройки
Примечания:
Из-за поражения со взятием столицы все уже второй день хмурые ходят, а командиры и лорд, по словам некоторых старших солдат, то и вовсе на взводе. Смен стало больше, как и работы, а отдыха меньше. Наша команда, так как мы ещё младшие солдаты, а потому не можем отправляться в гущу сражения, сегодня целый день изготавливала роботов на фабрике без какой-либо передышки. Другим младшим тоже трудно, но намного сложнее именно старшим, что всё время вынуждены собирать остатки роботов в Шепчущих Лесах под налётами принцесс. А всё из-за того что Альянс вчера вернулся и теперь без остановки нападает на нас с самого утра. Мы рискуем утратить некоторые территории, если не будем регулярно держать врагов под контролем. Нет, мы могли бы изготавливать новых роботов, а не переделывать по несколько раз старых, но это, к сожалению, слишком затратно. Когда-то Орда в самом деле не беспокоилась о ресурсах, однако спустя 600 лет безостановочной добыче на наших территориях качественной руды больше не осталось. Нам остаётся только заказывать ресурсы в провинциях-соседях, которые добровольно поприсоединялись к нам, или устраивать временные пункты добычи за границей. К слову, металла нам нужно много, прям о-о-о-о-очень много. У нас всё из него состоит, прям ВСЁ. Все здания и всё внутри них состоит из металла: кровати, столы, стулья, трубы, подносы, оружие, электрика, броня, левитанционные платформы... А теперь вспомните, что у наших гусеничных зданиях имеется как миниум 250 этажей в себе, и сообразите! Теперь понимаете все масштабы?! Хах, надеюсь, что вопросы того, как нам удалось разрушить миллионы миль тропический лесов уже отпали. И, наверное, единственное неметаллическое у нас - это еда, одежда и одеяла с подушками. Хотя насчёт еды многие поспорили бы, ведь иногда о неё можно сломать зубы. "Ладно.... ладно, чуть больше месяца, Кайл, и ты здоров. Тебе просто нужно вытерпеть чуть больше месяца" Глубокой ночью я вновь стою перед покоями госпожи, но не настолько близко, чтобы автоматические двери смогли зафиксировать движение и внезапно отвориться. Мне страшно. Сегодня будет 3 урок из... я без понятия сколько их будет ещё. Кошмары о том, как я лажаю перед госпожой, а после она забрасывает меня в ту адскую бездну, в которой мертвецы тянут на дно, молят, угрожают, смеются, плачут и прожигаются тысячами красных глаз, снятся иногда. Но я абсолютно выспался после того как вернулся от Энтрапты (и мы всё-таки заставили принцессу надеть корону, хе-хе), даже сегодняшний день прошёл лучше чем ожидалось, но тревога не покидает. Я боюсь магию, я боюсь темноты и я безумно боюсь госпожу, но... "Ты важен" ...я важен ей. Она ведь хочет только как лучше для меня, она так рискует ради меня. Так что я обязан вытерпеть это ради неё, верно? Эх...Даже понимая это, всё-равно до безумия страшно. Глубокий вдох... и выдох, после чего я наконец решаюсь войти. Автоматические двери отворились, предоставляя мне возможность попасть в тёмное помещение. Первое увиденное: госпожа, что опиралась одной рукой о чёрный гранат, а вторую устало прикладывала к маске. Она дрожала, по её телу бегали электрические змейки, которые были единственным источником света здесь помимо красного сияния от кристалла. Меня поглотило сочувствие. Видеть всегда собранную, гордую и холодную женщину в таком состоянии... просто ужасно. Я уже не раз был свидетелем того, как Теневую Ткачиху внезапно начинала сжирать магия, а после женщина спешила скрыться в своей лаборатории. Все мы, её воспитанники, были в курсе о болезне нашей названной матери, а потому... многие радовались. Теневая Ткачиха мало кому нравится, для большинства воспитанников Орды она ведьма во плоти, из-за чего многие искренне желают ей смерти больше, чем какой-либо принцессы. И я их искренне не понимаю. Я не в состоянии пожелать смерти даже врагу, так как у некоторых в голове может проскальзывать настолько злая мысль о своём союзнике? Женщина продолжала кашлять, сквозь её маску и одежду вываливалась чёрная масса теней, пока я тихо входил в комнату. Двери за мной уже успели закрыться, но я продолжал безмолвно стоять. Мне безумно хотелось спросить о самочувствии вслух или как-нибудь помочь, но... ну... в Орде не принято подобное. Для ордынцев спросить у кого-то не из команды о состоянии приравнивается к унижению, к озвучиванию слабости ближнего, и, к тому же..., никто никогда не был рад тому, что я пытался помочь. Да и... сама Теневая Ткачиха как-то впечатала меня ребёнком в стену, когда я хотел спросить её о самочувствии..., я повредил себе шею. Моя помощь никогда и никому не нужна была, так с чего сейчас должно быть иначе? Самое лучшее, что я могу - не мешать. Но вот бы у меня была возможность хоть как-то облегчить ей боль.... Почти сразу же женщине стало лучше, она медленно выровнялась и подошла к котлу в шаге от граната - лишь тогда женщина обратила на меня внимание. Белые очертания глаз выдали возмущение: -Я не давала тебе права входить, как долго ты здесь? - вопрос заставил паниковать: "Ой-ой-ой, я что, забыл уведомить госпожу о прибытии?! К-как же т-так?!" Дурная моя голова слишком поздно начинает соображать. Скорее-всего, я так сильно сконцентрировался на мысленной жалости к названной матери, что совсем позабыл о том, где и в каком положение на данный момент нахожусь. - Изв-винит-те, п-прош-шу, я эм... я хот-тел, н-но к-как-то эм... н-ну... и... - начал испуганно мямлить, от чего женщина решила почти сразу же отмахнуться. - Не важно. Ты здесь, как я и велела, так что не будем попросту тратить время. - направилась в затемнённую часть комнаты, где находились стеллажи с разнообразными колбами. "М-меня не накажут? В сам-мом д-деле? Но я в-ведь без позволения з-зашёл в пом-мещение, где находиться правая рука лорда, да ещё и ст-тоял неприметно как какой-нибудь ужасный повстанец. В прошлый раз меня командиры чуть зубов не лишили за такое, хотя я точно помню, что уведомил их о своём прибытии." Солдатам запрещено бывать в комнатах командирах, а также присутствовать на обсуждении плана действий в войне без личного разрешения, ведь это крайне секретная информация, которая не должна попасться в руки обычным солдатам до самого последнего момента ради всеобщей безопасности. Мало ли кто-то из ордынцев на самом деле окажется повстанцем под прикрытием, их у нас в Орде регулярно находят. (позже станет ясным, что всё это было безопасностью нет от возможных шпионов, а от нас-солдат, которые не должны были узнать реалии войны). В любом случаи, я был просто рад не ощутить гнев старшего по званию в очередной раз. Моя дрожь в теле постепенно пропала и... -А!!! - кратко вскрикнув, отпрыгнув от вспыхнувших свечей... снова. Госпожа одарила меня холодным, но явно разочарованным взглядом. В её руках были красный порошок и колба со светящейся жёлтой жидкостью. "Ой..." - я тут же вернулся в солдатскую стойку, неловко улыбнувшись. - Начнём. - она устало вздохнула прежде чем сказать это. Несколько часов мы проведём в том, что Теневая Ткачиха будет показывать мне применение некоторых алхимических смесей и порошков, а я буду записывать и запоминать, попутно разглядывая все те чудеса. Подобным образом пройдут ещё 2-3 урока, прежде чем мне наконец начнут демонстрировать как всё-таки колдовать с помощью алхимии. И все эти уроки я буду тих подобно мыши, боясь что-либо сказать или спросить, а также с желанием забиться в какой-нибудь угол, когда госпожа колдовала что-то пугающее для демонстрации: там молнию какую-нибудь или насекомых из банки, или иллюзию морского чудища, или... ну, много чего ещё. Б-р, вспоминать страшно. А что самое ужасное: я боюсь Теневую Ткачиху больше кого угодно в своей жизни... ну, кроме лорда конечно же . (для ордынцев страх с уважением идут в ногу). Мне удалось с превеликим трудом побороть страх перед Энтраптой за недели 2, но вот перед названной матерью никогда не смогу. Она просто... вы не видели, на что она способна.., особенно в гневе. Я мог бы описать в точности, как проходили уроки, но... всё было бы одинаково: я прихожу тёмной ночью к Тчахихе, она что-то говорит или показывает, я молча записываю и лишь иногда отвечаю на единичные вопросы женщины, после сижу в архиве, зубря рецепты или ища информацию о магии в базах Орды, а после... после пытаюсь добраться к своей койке, не разбудив Рогелио. Я буду пытаться вести себя перед командой как обычно..., как обычный Кайл, что ночи напролёт сидит в архивах ради того чтобы читать какие-то бесполезные, по мнению Лонни, записи, а не ради того чтобы выучить очередные алхимические рецепты, потому что я не заражён магией. Хо-хо, ну и кто там говорил мне, что я совсем не умею хранить секреты? Кто? Покажитесь и тут же выкусите, ведь меня отныне можно назвать супер-хранителем-тайн-всея-Орды номер 1. Ха! Хотя не спорю: лучше бы я вообще никогда не научился хранить тайны, чем заразился магией.... Ну, хранить тайны - сильно сказано... Я ведь так и не научился врать, просто... со мной никто не говорит, в потому... даже с моим длинным языком скрыть что-либо легче-лёгкого. Стоит ли мне говорить вам о том, что я каждый божий раз пытаюсь не заплакать, когда думаю об этом? Нет? Ну да, кому я вообще нужен. В любом случаи, времени на сон вполне хватает, ну и... на лишний раз поплакаться в подушку, ведь занятия Ткачихи не забирают и 2 часов ночи, а некоторую остальную часть я уже сам занимаюсь вызубриванием материала, пока не засну. К счастью, сожители из общежития ни разу интересовались и даже не замечали того, как я сижу под одеялом со включённым фонариком, пускай некоторые из них тоже не спят по ночам...., но не то чтобы меня вообще когда-нибудь замечали. А Рогелио и Лонни из того типа гиперответственных солдат, кто не занимается ночной болтовнёй, а взамен того предпочитает соблюдать режим, высыпаюсь нормально после тяжёлого дня. Эх, они не всегда такими были, ещё недавно мои товарище, как и все кадеты, любили прятаться от часовых, чтобы найти время себе или ровесникам. У нас и до посвящения в солдаты было маловато времени на забавы, уже старшими кадетами нас постоянно гоняли тренироваться, убирать зону или изготавливать оружие, так что времени на веселье днём было недостаточно как для толпы двенадцатилеток. Но мы на то и были детьми, что постоянно нарушали правила: ленились, прикрывали друг-друга, устраивали беспорядок в раздевалке, дрались едой, дразнили старших, находили приключения где только можно, ломали конечности при попытке попантоваться. О боги, а ведь большинство "взрослых" солдат до сих пор нарушают устои! Мы правда выросли? Что-то я совсем в этом не уверен. Всё, что изменилось после посвящения в солдаты, это количество работы, которую нужно сделать, а также редкие вылазки на фронт, а так всё. Ах, в любом случаи, после ухода Адоры моя команда будто бы на лет 300 постарела. Все такие серьёзные и ответственные, совсем не вписываются в расслабленную обстановку общежития. Лонни, Рогелио, Катра - они так редко улыбаются.... К тому же, 3 дня с возвращения Альянса выдались очень тяжёлыми, поверьте. Так что, конечно же, товарищи по команде не заметили ничего странного во мне. "Эх... - привычное умиротворение общежития в очередную ночь нагоняло зевоту - Вот бы завтра Энтрапту не дежурили..., я так хочу с ней встретиться." - попутно откладываю записи в сторону, выключаю фонарик и устало накрываю голову подушкой, чтобы приглушить глазную боль. Припадки остались. Пускай Ткачиха "убрала" тени, мне до сих приходиться пить те злополучные таблетки. "Всего месяц, Кайл, всего месяц...." ... всего 4 года ада
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)