Уязвимости Орды

R
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 476 страниц, 189 601 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник

Часть 64. Незаслуженные жизни. Часть 1.

Настройки
Как только автоматические двери замкнулись за пышноволосой вторженкой, наступила минутная тишина. Время замерло, пока "истинная" обладательница чёрного граната сжимала кулаки от злости. Со временем покой мастерскойб помимо гула труб, начали нарушать глубокие вдохи..., ещё позже шёпот теней под ногами, ещё позже.... крик. Море мертвецов заполонило покои от пола до самого потолка, охватило тело своей обладательницы, пока сильнейший выброс магической энергии заставлял стены содрогаться, механизмы плавиться, а лампочки лопаться и стрелять красными молниями. Всё сопровождалось яростным криком госпожи, который можно сравнить только с обезумевшим рёвом. Они забрали её гранат! Они забрали её гранат для какой-то сумасшедшей принцессы, а после вернули, как утешение для немощной! Как они смеют?! Как Хордак смеет, как командиры, как Катра?! Это её гранат, её сила, её и больше ничья в этом окружении напыщенных идиотов! И что Ткачихе теперь делать?! Не пройдёт и года, как Хордак заберёт гранат насовсем, не пройдёт и года, как он вытворит её погибать подобно бесполезной шавке! Она уже бесполезна, понимаете? С главной битвы против Альянса, пока дорогой Мика ещё был жив, ведьма становиться всё слабее да слабее, всё мертвее да мертвее. Сначала она стала бесполезна в битвах, потом стала бесполезна со всеми этими инновационными танками и скифами, а сейчас она бесполезна даже в том, чтобы стирать детям память! Ведь... дети больше не нужны: отныне Хордак будет выводить клонов! Её не то что командиры перестали бояться, её не слушается даже Катра! Так сколько времени пройдёт, прежде чем Ткачиху перестанут слушаться и солдаты? Ей нужно срочно что-то предпринять, ей нужно срочно вернуть Адору! И плевать на кошку с её смехотворными попытками превзойти ведьму: звериный нрав очень скоро надоест Хордаку, рано или поздно Катру поставят на место! Видит ли Ткачиха в дикой кошке соперницу? Ха-ха-ха, нет! Катра лишь блоха, недоразумение, которому повезло прыгнуть выше головы, ведьма не станет тратить на неё своё драгоценное время.... а зря. Адора, Адора, АДОРА... Все мысли Ткачихи только об золотом ребёнке, о зенице ока, что таит в себе неимоверную мощь. Как же её вернуть? Добровольно Адора никогда не придёт, а здоровья у ведьмы не хватит, чтобы забрать девчушку силой. О боги, у Ткачихи даже граната по сути больше нет! Что же делать?! Адора, Адора, Адора... Любой средствами вернуть Адору... Любыми средствами, любыми методами... Любыми.... Нужно... нужно заманить и стереть память, как ведьма изначально намеревалась - это единственный выход. А способ заманить тоже один: забрать дорогое у Адоры, то есть этих её друзей-повстанцев. И кто Ткачихе их приведёт в самое жерло зоны Страха? У неё больше нет ни солдат в попечении, ни слуг, а любой её приказ отныне отслеживается Хордаком. Любыми методами, любыми средствами, любой ценой... У Ткачихи сдали нервы. Механизм для помощи в стирании памяти пылился в углу с тех самых пор, как солдаты перестали захватывать сирот. Хах, пора его провести в порядок...

*****

Что ж.... Ранним утром на одном из железных балконов Орды Рогелио крайне... смущён своим положением. Понимаете, Кайл..., как это всегда бывает при делении сна с Рогелио, очутился на коленях ящеролюда, который за ночь умудрился обхватить парню талию обеими руками и положить голову тому на плечо. Рогелио не контролирует это, правда, его хладнокровные инстинкты банально приказывают устраиваться поудобнее и, что ещё важнее, потеплее! Ночью инстинкт сморозил кое-что на подобии: "Использование своего теплокровного товарища в виде потенциальной грелки - отличная идея". А это ужасная идея, просто ужаснейшая идея, а всё потому что... потому что.. Рогелио не знает почему, ладно? У ящера ни единой странной мысли в голове, ни единого предположения о том, к чему может привести подобная близость между двумя зрелыми парнями. Ордынцы ничего не знают об отношениях, не то что об поцелуях, но у Рогелио всё-равно нервно вздрагивает хвост, пока он мечется между желанием понежиться в человеческом тепле и гордостью. Ещё года 4 назад это было привычным, а сейчас вызывает странное чувство в животе. Хорошо ещё, он не зарывается под одежду своих товарищей, как это могут сделают другие ящеролюды. Топазный глаз невольно наблюдают за бледным лицом, смотря то на потрескавшиеся ещё в детстве губы,... то на шею,.... это и послужило причиной пробуждения блондина, ведь солдаты Орды чувствуют взгляды сквозь сон. Рогелиод убирает руки от парня в немом извинении, пока тот лишь сонно зевает и вяло, по-милому потягивается, ещё не полностью открыв глаза. Впервые за столько недель блондин чувствует, что выспался и... ой... Он так и замирает с поднятыми руками, с глазами-блюдцами, пока в голове крутится одна-единственная мысль - "Где это я?". Взору предоставляться металлические дома-муравейники, часть из которых разваливается на глазах, красное небо с чёрными тучами и сухой, еле ощутимый, ветер. Ответ пришёл с такой же неимоверной скоростью, как и пришёл, благодаря чему блондин наконец расслабился, ещё раз зевая: "А, точно, я ведь вчера с Рогелио заснул...... ...Спустя секунду Кайл наконец чувствует твёрдую холодную грудь на своей спине, которая определённо не является очередной стеной Орды. .... ....О боги, я НА Рогелио!" Кайл изливается краской, его глаза вываливаются из орбит, в один момент он оказывается на расстоянии 3 метров от ящера и, неловко заикаясь, начинает бубнеть с громкостью охрипшей мыши : - Д-доброй ноч-ч, то ест-ть утра, то есть ещё не утро, но ск-коро наверняка буд-дет рассвет, т-так что.. эм.. д-доброе утро! Хорошо сп-палось? - нервно смотрит на товарища сверху вниз. Кайл из тех, кто начинает дрожать, нехарактерно двигаться и кричать в себя от смущения, пока язык безрезультатно пытается подсоединиться к горящему мозгу. Рогелио тоже смущён сложившейся ситуацией даже если не видит в ней ничего постыдного, однако ловко скрывает данную эмоцию за гримасой безразличия. Хах, Кайл всегда через чур сильно реагирует на всё: - "бурчание" - ящер встаёт с твёрдого пола. - Д-да, да, мне т-тоже, приятель. - после данных слов блондин начал понемногу остывать - Так... эм-м... в общежитие или ср-разу в раздевалку? Ну... - смыкает указательные пальцы, коситса в сторону, неуверенно бубня - или ты мог бы подожать меня возле седьмого корпуса, если т-тебе не сложно к-конечно. Просто... если я не заправлю свою постель снова, то... эм... ха-ха, вряд ли я её ещё когда-нибудь увижу. - осторожно посмеивается, потирая шею. - "рык с кивком" - что ему ещё остаётся? - О, д-да, правда? - не веря - Тогда возле 7-ого корпуса. - делает медленные шаги назад с благодарственной улыбкой - Я тебя быстро догоню, обещаю! Ящер лишь усмехается вслед. Насколько всё-таки недальновидная блондинка этот его Кайл, хах. Такая добрая, болтливая и нежная блондинка, без которой двухметровый солдат жить не может.

POV недальновидная блондинка

Я хлопают ладонями по щекам, иду по коридорах в попытках привести чувства в порядок. О боги, почему я так горю?! Я ведь всегда спал с Рогелио и такого никогда не происходило, но стоило нам стать взрослыми, как я заливаюсь краской подобно включённой сирене в самый разгар преступления. Ах, ну почему всё не может быть, как раньше?! - Кайл. - мне стоило только услышать строгий, властный тон издалека, как я понял, что возле меня кто-то высокопоставленный, кто-то, кому необходимо подчиняться. - Д-да? - я резко разворачиваюсь и становлюсь в солдатской стойку, ещё даже не определив, что то была госпожа. Она гордо выходит из тени, источая сам мрак, как и всегда, но сегодня было... иначе. А всё потому что смольные волосы, наполненные мощной магией полные сутки, что всегда вздымались вверх будто бы смертельный огонь, сегодня они... не парили. Такого раньше не происходило, я никогда не видел Теневую Ткачиху с упавшими локонами, так что... мне правда интересно почему они не парят. - Кайл, - женщина смотрит сверху вниз, прищуривается в недовольстве или раздражённости - вчера урок не состоялся по некоторым причинам, но я надеюсь, что тебе хватило сообразительности повторить материал самостоятельно. - её тени шепчут в закупках пустого коридора, а это всегда говорит, что Теневая Ткачиха не в настроении. "Это из-за меня она сердится, так ведь? Я опять где-то напортачил?" В любом случаи, женщина не боится спрашивать о подобном вне покоев: здесь нет камер, а если и есть, то... эфирианца, что смотрит за камерами, уже нет. - Д-да, госпожа. - гляжу в белые очертания глаз. - Хорошо. - она тянет руку, чтобы потрепать мои волосы, из-за чего я начинаю только сильнее дрожать перед повелительницей тьмы. - Сегодня на тоже время, но... не пей таблетки... совсем. - проводит рукой по щеке. Во взгляде нет тепла, только сплошная фальш, но для меня, что никогда не видел настоящей заботы или любви, это кажется самым тёплым моментом в жизни. Возможно ли одновременно и бояться, и жаждать чьего-то прикосновения? Без понятия, но пока холодные пальцы путают прядь светлых локонов, а белые глаза смотрят в мои, я отчаянно желаю спрятаться в самом тёмном уголку Орды в то время, как глубоко в подсознании искрится наивная радость. - Б-будет сделано. Сообщив, что намеревалась, женщина отстраняется, гордо проходит мимо с руками за спиной и исчезает во мраке. И я не вздыхаю облегчённо, как это всегда бывает после ухода Теневой Ткачихи, уже спустя секунды я сжимаю свои локоны между пальцами, слегка улыбаясь, пока направляюсь в общежитие. "Не пить таблетки весь день? Это не проблема... вроде как, но... интересно почему? Они ведь лекарственные и, как выразилась Энтрапта, не дают поглощать всё больше магической материи" В последнее время Ткачиха часто приказывает уменьшать дозу или не принимать лекарство перед уроками колдовства. Но она не рассказала мне о свойствах данных таблеток, а только о том, как их создать... Хах, она наверняка будет в бешенстве, если узнает, что Энтрапта половину банки на исследования забрала... ну, ещё до того, как принцесса стала полноправным учёным Орды. И с момента первого нашего урока постепенно, но уверенно боль в глазах утихает, так что пить таблетки больше не необходимость. Неужели это значит, что я наконец выздоравливаю? "Ну, приказ есть приказ, я никак не должен думать над ним, лишь выполнять, верно? Верно, а потому... ни единой таблетки сегодня! Да! - решительно сжимаю кулак..., а после понимаю кое-что - Ой, мне... мне уже глаза покалываниют, хах...., ну... это ничего, да?... ....Как же не вовремя" (здесь должен быть грустный смайл, пускающий слезу, и вселенское "Серьёзно, Кайл?" ....Ладно...ладно, давай, Кайл... день без лекарств - считай рекорд! Мне ведь как-то морское чудовище чуть ногу не разгрызло, да и копьё повстанца раз грудь проткнуло, так что тут небольшое покалывание? Пф, пустяки.- пытался улыбаться, пока перед глазами мелькали чёрные плямы, что определённо будет мешаться во время тренировки. Ещё ни разу за всю свою болезнь я не пропускал утреннюю дозу лекарств - Кхм... ну... просто буду игнорировать это... да. Я добрался до общежития в приподнятом настроении, не спеша, совсем позабыв о Рогелио. Младшие солдаты ещё спят, так что помимо храпа вперемешку с гулом машин ничего не слышно. Лонни на своей верхней койке, как и всегда, лежит лицом в подушку... Оо сих пор не понимаю, как она так не задыхается? О, а Лидия, которую ночью застали в одной кровати с Эриком, уже вернулась к себе и... Моя кровать... Я останавливаюсь, обрабатывая увиденное. Моё одеяло залито розовой краской - самый ужасный цвет для ордынца - скомкано, валяется на полу. Моя подушка порвана, а химический наполнитель из неё разорван на кусочки и раскидан по всей койке небольшими кусками. Кровать Рогелио не трогали, она как была идеально чиста, так и осталась, а вот моя разукрашена фломастерами, красками, карандашами и снизу, и по бокам, и наверняка сверху. Уже так я могу различить небольшие зелёные и оранжевые надписи с точным обозначением того, как все вокруг меня видят и чего все от меня хотят - "Урод", "Застрелись". Я... почти шокировано перевожу взгляд на соседнюю койку снизу, точнее на Эрика, что не спит, что тихо наблюдает за мной из-под одеяла и своих гигантских щупалец. Нет, он не делал это, никто из моего общежития не мог сделать это, ведь... как бы плохо они ко мне не относились, я всё же часть их семьи. Как только Эрик понимает, что я смотрю на него в немом вопросе, то сильнее зарывается в свои щупальца, пряча светящиеся глаза, которые так неудобно выдают его в тени одеяла. Его не касаются проблемы какого-то там слабака. Никто в общежитии не делал этого, но с тем же никто не помешал сделать это кому-либо ещё. Эрик, Лидия - они оба спят по соседству от меня и Ро, и... они стопроцентно видели, кто сотворил такое с моей кроватью, они стопроцентно проснулись ночью от движении возле, и... они не помешали. Ну да, хах,..., зачем им это делать? Они... всегда спокойно продолжают есть, пока... какие-то солдаты выливают недопитой кофе мне на голову с целью... "приободрить". У меня слегка вздрагивают руки, пока я подхожу к своей кровати, на лице привычное спокойствие с грустными глазами. Я привык. Я вновь беру одеяло с пола, забираю наволочку из-под подушки, читая огромную розовую надпись на железной койке: "БЕГИ К СВОЕМУ ЛУЧНИКУ, ПРЕДАТЕЛЬ" Вы можете видеть, как приподнялись уголки моего рта. Ха-ха..., только я начинаю думать, что все уже забыли о моём пролёте с Боу, как происходит это. И так постоянно..., так... каждый день моей жизни! Вся моя жизнь... такая. Другой я банально не заслуживаю...
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)