*****
Что ж.... Ранним утром на одном из железных балконов Орды Рогелио крайне... смущён своим положением. Понимаете, Кайл..., как это всегда бывает при делении сна с Рогелио, очутился на коленях ящеролюда, который за ночь умудрился обхватить парню талию обеими руками и положить голову тому на плечо. Рогелио не контролирует это, правда, его хладнокровные инстинкты банально приказывают устраиваться поудобнее и, что ещё важнее, потеплее! Ночью инстинкт сморозил кое-что на подобии: "Использование своего теплокровного товарища в виде потенциальной грелки - отличная идея". А это ужасная идея, просто ужаснейшая идея, а всё потому что... потому что.. Рогелио не знает почему, ладно? У ящера ни единой странной мысли в голове, ни единого предположения о том, к чему может привести подобная близость между двумя зрелыми парнями. Ордынцы ничего не знают об отношениях, не то что об поцелуях, но у Рогелио всё-равно нервно вздрагивает хвост, пока он мечется между желанием понежиться в человеческом тепле и гордостью. Ещё года 4 назад это было привычным, а сейчас вызывает странное чувство в животе. Хорошо ещё, он не зарывается под одежду своих товарищей, как это могут сделают другие ящеролюды. Топазный глаз невольно наблюдают за бледным лицом, смотря то на потрескавшиеся ещё в детстве губы,... то на шею,.... это и послужило причиной пробуждения блондина, ведь солдаты Орды чувствуют взгляды сквозь сон. Рогелиод убирает руки от парня в немом извинении, пока тот лишь сонно зевает и вяло, по-милому потягивается, ещё не полностью открыв глаза. Впервые за столько недель блондин чувствует, что выспался и... ой... Он так и замирает с поднятыми руками, с глазами-блюдцами, пока в голове крутится одна-единственная мысль - "ГдеPOV недальновидная блондинка
Я хлопают ладонями по щекам, иду по коридорах в попытках привести чувства в порядок. О боги, почему я так горю?! Я ведь всегда спал с Рогелио и такого никогда не происходило, но стоило нам стать взрослыми, как я заливаюсь краской подобно включённой сирене в самый разгар преступления. Ах, ну почему всё не может быть, как раньше?! - Кайл. - мне стоило только услышать строгий, властный тон издалека, как я понял, что возле меня кто-то высокопоставленный, кто-то, кому необходимо подчиняться. - Д-да? - я резко разворачиваюсь и становлюсь в солдатской стойку, ещё даже не определив, что то была госпожа. Она гордо выходит из тени, источая сам мрак, как и всегда, но сегодня было... иначе. А всё потому что смольные волосы, наполненные мощной магией полные сутки, что всегда вздымались вверх будто бы смертельный огонь, сегодня они... не парили. Такого раньше не происходило, я никогда не видел Теневую Ткачиху с упавшими локонами, так что... мне правда интересно почему они не парят. - Кайл, - женщина смотрит сверху вниз, прищуривается в недовольстве или раздражённости - вчера урок не состоялся по некоторым причинам, но я надеюсь, что тебе хватило сообразительности повторить материал самостоятельно. - её тени шепчут в закупках пустого коридора, а это всегда говорит, что Теневая Ткачиха не в настроении. "Это из-за меня она сердится, так ведь? Я опять где-то напортачил?" В любом случаи, женщина не боится спрашивать о подобном вне покоев: здесь нет камер, а если и есть, то... эфирианца, что смотрит за камерами, уже нет. - Д-да, госпожа. - гляжу в белые очертания глаз. - Хорошо. - она тянет руку, чтобы потрепать мои волосы, из-за чего я начинаю только сильнее дрожать перед повелительницей тьмы. - Сегодня на тоже время, но... не пей таблетки... совсем. - проводит рукой по щеке. Во взгляде нет тепла, только сплошная фальш, но для меня, что никогда не видел настоящей заботы или любви, это кажется самым тёплым моментом в жизни. Возможно ли одновременно и бояться, и жаждать чьего-то прикосновения? Без понятия, но пока холодные пальцы путают прядь светлых локонов, а белые глаза смотрят в мои, я отчаянно желаю спрятаться в самом тёмном уголку Орды в то время, как глубоко в подсознании искрится наивная радость. - Б-будет сделано. Сообщив, что намеревалась, женщина отстраняется, гордо проходит мимо с руками за спиной и исчезает во мраке. И я не вздыхаю облегчённо, как это всегда бывает после ухода Теневой Ткачихи, уже спустя секунды я сжимаю свои локоны между пальцами, слегка улыбаясь, пока направляюсь в общежитие. "Не пить таблетки весь день? Это не проблема... вроде как, но... интересно почему? Они ведь лекарственные и, как выразилась Энтрапта, не дают поглощать всё больше магической материи" В последнее время Ткачиха часто приказывает уменьшать дозу или не принимать лекарство перед уроками колдовства. Но она не рассказала мне о свойствах данных таблеток, а только о том, как их создать... Хах, она наверняка будет в бешенстве, если узнает, что Энтрапта половину банки на исследования забрала... ну, ещё до того, как принцесса стала полноправным учёным Орды. И с момента первого нашего урока постепенно, но уверенно боль в глазах утихает, так что пить таблетки больше не необходимость. Неужели это значит, что я наконец выздоравливаю? "Ну, приказ есть приказ, я никак не должен думать над ним, лишь выполнять, верно? Верно, а потому... ни единой таблетки сегодня! Да! - решительно сжимаю кулак..., а после понимаю кое-что - Ой, мне... мне уже глаза покалываниют, хах...., ну... это ничего, да?... ....Как же не вовремя" (здесь должен быть грустный смайл, пускающий слезу, и вселенское "Серьёзно, Кайл?" ....Ладно...ладно, давай, Кайл... день без лекарств - считай рекорд! Мне ведь как-то морское чудовище чуть ногу не разгрызло, да и копьё повстанца раз грудь проткнуло, так что тут небольшое покалывание? Пф, пустяки.- пытался улыбаться, пока перед глазами мелькали чёрные плямы, что определённо будет мешаться во время тренировки. Ещё ни разу за всю свою болезнь я не пропускал утреннюю дозу лекарств - Кхм... ну... просто буду игнорировать это... да. Я добрался до общежития в приподнятом настроении, не спеша, совсем позабыв о Рогелио. Младшие солдаты ещё спят, так что помимо храпа вперемешку с гулом машин ничего не слышно. Лонни на своей верхней койке, как и всегда, лежит лицом в подушку... Оо сих пор не понимаю, как она так не задыхается? О, а Лидия, которую ночью застали в одной кровати с Эриком, уже вернулась к себе и... Моя кровать... Я останавливаюсь, обрабатывая увиденное. Моё одеяло залито розовой краской - самый ужасный цвет для ордынца - скомкано, валяется на полу. Моя подушка порвана, а химический наполнитель из неё разорван на кусочки и раскидан по всей койке небольшими кусками. Кровать Рогелио не трогали, она как была идеально чиста, так и осталась, а вот моя разукрашена фломастерами, красками, карандашами и снизу, и по бокам, и наверняка сверху. Уже так я могу различить небольшие зелёные и оранжевые надписи с точным обозначением того, как все вокруг меня видят и чего все от меня хотят - "Урод", "Застрелись". Я... почти шокировано перевожу взгляд на соседнюю койку снизу, точнее на Эрика, что не спит, что тихо наблюдает за мной из-под одеяла и своих гигантских щупалец. Нет, он не делал это, никто из моего общежития не мог сделать это, ведь... как бы плохо они ко мне не относились, я всё же часть их семьи. Как только Эрик понимает, что я смотрю на него в немом вопросе, то сильнее зарывается в свои щупальца, пряча светящиеся глаза, которые так неудобно выдают его в тени одеяла. Его не касаются проблемы какого-то там слабака. Никто в общежитии не делал этого, но с тем же никто не помешал сделать это кому-либо ещё. Эрик, Лидия - они оба спят по соседству от меня и Ро, и... они стопроцентно видели, кто сотворил такое с моей кроватью, они стопроцентно проснулись ночью от движении возле, и... они не помешали. Ну да, хах,..., зачем им это делать? Они... всегда спокойно продолжают есть, пока... какие-то солдаты выливают недопитой кофе мне на голову с целью... "приободрить". У меня слегка вздрагивают руки, пока я подхожу к своей кровати, на лице привычное спокойствие с грустными глазами. Я привык. Я вновь беру одеяло с пола, забираю наволочку из-под подушки, читая огромную розовую надпись на железной койке: "БЕГИ К СВОЕМУ ЛУЧНИКУ, ПРЕДАТЕЛЬ" Вы можете видеть, как приподнялись уголки моего рта. Ха-ха..., только я начинаю думать, что все уже забыли о моём пролёте с Боу, как происходит это. И так постоянно..., так... каждый день моей жизни! Вся моя жизнь... такая. Другой я банально не заслуживаю...