Уязвимости Орды

R
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 476 страниц, 189 601 слово, 75 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник

Часть 66. Незаслуженные жизни. Часть 2 (мне просто нравиться делать Рогелио милым:)

Настройки
Я вытираю глаза, пока выхожу из общежития с испорченным одеялом: "Н-нужно успеть всё вытереть д-до того, как Лонни проснётся... Н-не хочу, чтобы она тратила свои силы на поиски тех, кт-то это сделал, у неё и так сл-лишком мн-ного работы...." Почему я скрою от товарищей, которых считаю семьёй и друзьями, очередное подобное происшествие? Потому что... п-потому что я солдат Орды, понимаете?! Я должен б-быть сильным, должен быть гордым и хладнокровным, должен уметь постоять з-за себя сам, не прятаться за спинами товарищей, п-понимаете?! - Отпадное одеялко, Кайл ~. - злорадствует какой-то солдат из раннего патруля. - Самое то для будущего прислужника принцесс, ха-ха! - девушка возле него даёт пять товарищу, специально кричит это на весь коридор. Я лишь молча краснею. Закинув одеяло в стиральную машину, а также выкинув наволочку из-под подушки, от которой остались одни куски ткани, я набираю воду, чтобы вымыть надписи. В длиннющие помещении с душевыми кабинками, что рассчитаны на пару десятков общежитий, лишь 2-3 человека от силу сейчас... И даже те не упустили шанса посмеяться надо мной в кулак... И, знаете, я замечаю кое-что. Я определённо замечаю следы от фломастеров на рукавах у тех солдат, пока они поглядывают на меня и демострптивно хохочут. Это они сделали, да? Ну да, определённо они. С чего ещё солдатам приходить в общественные душевые чуть ли не ночью кроме как чтобы смыть краску... В любом случаи, неважно.... Я ничего им не скажу, притворюсь, что не видел, ведь... мне всё-равно ни выграть не спор, не драку, которую они определённо начнут.

Конец POV

Рогелио прождал мальчики достаточно времени, чтобы начать слать тому сообщения с расcпросами, где того носит..., в мягкой форме. Этот чешуйчатый товарищ единственный ордынец на всю округу, кто ни разу не грубил и не угрожал Кайлу, и даже ни разу не хотел. Как только ящер вспоминает эти оливковые глаза, то тут же успокаиdается самым чудесным образом, даже не замечая этого. Даже если Рогелио иногда закатывает глаза на очередную глупую выходку блондина или осуждающе смотрит, он никогда не злился на него по-настоящему, как и на Лонни или даже Катру.... Рогелио всегда спокоен, преподчитает молча слушать смешки в свою стороны, холодно смотреть на раздражающих солдат, что у тех мурашки побегут по коже, когда Лонни, только услышав краем уха плохое слово в свой адрес, начинает прижимать языкатого ордынца к стене. Те же немногие, которым коим-то образом всё же удавалось выбесить извечно спокойного, хладнокровного, неумолимого ящера, посредством вреда Кайлу, прошли через настоящий ад. Рогелио страшен в истинном своём неконтролируемом гневе - это точно. Страшен, как и любой зверолюд, над которым начинают превосходить животные инстинкты. Стоит только вспомнить его сильнейшие мышцы, укрытые бронированной чешуёй, его зубы, способные разжевать металл, а также пазура, что уступают только Катреным когтям, то вы ещё раз подумаете, прежде чем расколоть ледяную глыбу перед собой. Даже Кайл, что буквально вырастил вместе с Лонни эту миролюбивую ящерицу, начинает дрожа отступать как только слышит яростный рёв Рогелио. И Рогелио ненавидит, когда блондинистый мальчик видит в нём угрозу. После ещё нескольких минут ожидания, за которые не пришло ни единого сообщения в ответ, чешуйчатый начинает названивать Кайлу. Пускай из-за дефекта речи ящер никак не сможет поговорить с блондином по планшету (хотя Лонни даже самая ужасная видеосвязь не помеха) но так он сможет хотя бы напомнить светловолосому о своём существовании. С Кайлом ведь ничего не случилось? - Ро? О боги, прости, прости, мы должны были идти вместе, да? А-прости пожалуйста, я... эм... я отвлёкся и..., в общем... - блондин не включает видеосвязь только чтобы Рогелио не видел его промокшие глаза, пока парень идёт обратно в общежитие с ведром воды и отстиранным одеялом. Розовая краска, к счастью, не смешалась с цветом ткани, хотя Кайл, по правде говоря, был уже готов оставшуюся неделю проспать где-нибудь в архивах. Но вот к чему Рогелио никогда не привыкнет, так это к ветряной голове светловолосого, из которой вываливается буквально вся устная информация. - ... я..., я потом догоню тебя... в раздевалке, если... если ты не... ААА! - под конец ящер услышал удар об плитку. - "обеспокоенное бурчание" - А, ой... изв-вини, ты ещё здесь? Да? Я... я споткнулся, ха-ха..., увидимся позже? Рогелио выдаёт прерывистое рычание, которое всё-равно не поймёт блондин, а после отключается. Кайл вздыхает, тянется рукой, пока поднимается с мокрого пола, чтобы взять ведро... оно было потеряно из-за солдат, что подставили ему под ножку... Ничего нового. Спустя день. - Ну всё, ребят, я помер, до завтра. - Майкл упал на металлическую кровать как только добрался до общежития. За ним последовали такие же усталые отряды солдат, хотя те не выставляли на показ свою изнеможённость. Тяжёлый день сегодня был..., то есть в Орде все дни тяжёлые, но, из-за постоянных штурмов Альянса, последние дни особенно тяжёлые для войска Империи. А по традициям иерархии, больше всего отгребают именно новички-солдаты, которых пускай и не брали сегодня на фронт, но, о боги, сколько же ботов нужно было изготовить! Эти боты уже в печёнках сидят, они повсюду, они уже сняться! Дети в 12 лет длиннющей колонной стояли на фабриках, они и в 17 стоят! Что не день, то либо чистка оборудования, либо вывоз оружия из прифронтовых зон, либо изготовление бластеров, брони и БОТОВ. А ведь подростки жаждут боя, жаждут стать героями и настоящими солдатами, но... эх, им нужно ещё хотя бы года 2 практики, прежде чем их начнут вербовать командиры. Пока только Лонни с Рогелио везёт оказаться в пылу сражений, но это только потому что их часто берёт с собой командир Катра. - Душ сначала прими. - пробубнила Лонни соседу снизу. - Ой да ну... завтра приму. Вы-то тоже, ребят, не несётесь в душевые. - Мы-то не измазались машинным маслом, Майкл! Живо дуй! - Но ночь же! - Либо ты идёшь, либо спишь на полу! - .... - он молчал, чувствуя раздражённую девушки издалека. Молчаливая Лонни - это Лонни, что в голове продумывает какую кость сломать первой после того как прижмёт эфирианца к полу. И все это знают. - Арг... ладно... - вяло вставал с кровати - И с каких пор нашу "принцессу" стала пугать небольшая вонь? - для не самого сильного солдата он был через чур назойливым. - ЧТО ВЯКНЫЛ?! - Н-ничего! Ничего... Как только парень с чёлкой ушёл, в общежитии наступила долгожданная тишина. Абсолютно каждый солдат пытался заснуть после целого дня тяжёлых работ, что забрало и приличную половину ночи. Мышцы у подростков ныли, голова болела, в лёгких стоял ядовитый дым, который постепенно, медленно, упорно подрывал здоровье нашим ребятам... Эх, каждый оборот планеты вокруг главного солнца в Империи умирают несколько десятков людей не от "злых чар принцесс", а от банального отравления чадными газами. Сколько же детей похоронили ордынцы, скольких убили... Кайл не мог заснуть не только из-за необходимости явиться к ведьме в скором времени, но и из-за тяжёлого дыхания товарища снизу. Ящерица привычно бурчит, свернувшись в клубок, и только блондин может заметить нездоровые вздохи. - Эй... приятель? Он вяло открывает топазные глаза, смотрит на мальчика сквозь тьму, чьи пушистые волосы висят в воздухе. Хах, ведь Кайл смотрит вниз головой, выглядывая из-за края своей койки. А в такие моменты светловолосый похож на любопытного мышонка или пташку, или... в общем, на любого забавного зверька, чьи зрачки имеет свойство увеличиваться. У большинства "людей" Орды есть еле заметные животные черты, просто, из-за изобилия таких представителей, никто даже не догадывается, что чем-то отличается от чистокровного человека. Да и остались ли на Эфирии чистокровные люди, учитывая такое изобилие рас вокруг? Что ж, Рогелио определённо спал через силу. Может, идея Кайла не такая уж плохая? - Не против, если я к тебе сегодня перебазируюсь? - добродушно, но неловко. Блондину хочется согреть товарища во время линьки, он определённо понимает насколько плохо может быть ящерицам среди сухого и холодного воздуха общежитий. Это на нижних этажах, где фабрики, можно умереть от жары, а наверху, подальше от кратера вулкана, куда по трубам редко поступает достаточно тепла, царит лёгкий холод. Теплокровным эфирианцам это не помеха, если у них есть одеяло, но вот большинству осьминогов, ящериц, змеев, чьё тело не способно вырабатывать тепло, достаточно долго приходиться привыкать к подобным условиям жизни. Рогелио не отвечает, его мордаха не выдаёт ни грамма эмоций, скорее-всего солдат Орды даже не догадывается, что Кайл решил оказать ему скрытую помощь. Хах, если светловолосому трудно понять подвох, то ящер его даже не заметит. Но не подумайте, что Рогелио такой недалёкий, просто есть вещи, от которых он может ожидать скрытого мотива, а это те, где кому-то есть выгода, а есть те вещи, от которых ящер ничего никогда не ждёт. То есть он определённо понимает, когда его обманывают, обводят вокруг пальца, подлизываются или пытаются использовать. Он, как и Лонни (хотя девушка в этом разы проворнее), без труда может распознать наглую ложь или увидеть подвох в "слишком сладком предложении". Солдаты часто лгут, а потому такой навык протосто необходим, если хочешь оставаться на плаву. Но вот чего твёрдая шкура Рогелио никогда не увидит - это малозаметные акты заботы или чья-то попытка скрыть свои проблемы. Ведь в этом нет выгоды, понимаете? А ещё ящер просто ужасен в понимании настроения окружающих, в то время как Кайл может видеть боль за самой правдоподобной улыбкой. Если бы не учение солдат вообще не проявлять никаких эмоций на лице, то блондин читал бы всех, как открытую книгу.... хотя вот на ложь мальчик ведётся слишком уж легко. Пока солдат выкручивается из своего клубка и отодвигается в сторону, освобождая мальчику место, глаза Кайла наполняются счастьем. Тут же он берёт своё одеяло, тихонько слазит с койки посреди ночи, чтобы умоститься возле чешуйчатого товарища. Он ложится на краю койки, хотя места вполне достаточно - привычка, оставшаяся ещё со времён, когда 3 детей пытались улечься на одной детской кроватке. Кайл мило улыбается, пока укутывается одеялом возле приятеля, рука ящеролюда тянется к нему, так что со временем блондин почуствовал острые, но такие привычные когти на спине. Их можно ощутить даже сквозь одежду и тонкое одеяло. Хах, Рогелио пытается не касаться хвостом ног парня. Как только они умостились на уровне глаз, на расстоянии локтя друг от друга, то просто смотрели несколько секунд. Рогелио спокойно, Кайл же улыбаясь... хотя со временем парень начал отводить взгляд и смущаться, ведь, ей богу, жёлтые топазы лицезреют непривычно долго, а из эмоций на лице у ящера только холодная агрессия - для солдат это привычное выражение лица. Рогелио тоже начал отводить взгляд в сторону, когда понял, что вновь пялится на мальчика. Сейчас парни по разные стороны кровати, но так как койки малы для 2-ух человек (что уж тут говорить о человеке с гигантской ящерицей?), то они определённо близко, непривычно близко, хотя раньше всегда спали в обнимку. Первый шаг незамысловатой идеи Кайла - оккупировать кровать Рогелио - был успешно исполнен. Теперь осталось только одно - укрыть Рогелио одеялом и согреть. Слова на подобии: "Хэй, приятель, тебе холодно? Иди сюда" - сработали бы лет 7 тому назад на маленькой ящерке. Сейчас же Рогелио вырос, возмужал и... ну, приобрёл гордость, которая не позволяет принимать помощь даже от самых близких ему людей. Как же Кайл собрался укутать ящерицу, если просто сделать это без слов было бы неимоверно странно и неловко, а со словами могло бы повредить гордость солдата? Кайл ничего не будет делать, всё само случиться. Так как воины Орды обучены засыпать мгновенно, без снов, светловолосому не пришлось долго притворяться спящим, чтобы услышать тихое сопение перед собой, а после и бурчание. За это время даже успел вернуться Майкл, безразлично хмыкнуть на нашу далеко не первую ночь вместе, а после улечься спать. Кайл открывает глаза, с печатью наблюдает за тем, как вечно спокойная, почти бесэмоциональная мордаха приятеля слегка кривится от дискомфорта, показывает зубы. В темноте светловолосый не видит бледную чешую, но замечает мелкое дрожание тела. Первые 2 дня линьки всегда тяжёлые для Рогелио.... И блондину так хочется прижать ящерицу к себе, утешить, как в детстве, погладить и тихо шептать, что всё скоро пройдёт, что скоро не будет больно, но... эх, уже нельзя, уже Рогелио вырос, а взрослым слабость не простительна. Кайл даже забыл как утешать за столько-то лет в Орде, ... его же самого здесь никто никогда не успокаивал, кроме Адоры или Рогелио, насколько плохо мальчику не было б, да и... ордынские дети правда не жалуют, когда их пытаются утешить какой-то слабак. Чешуйчатый товарищ начинает двигаться во сне, еле слышимо фыркать, пока его когти слабо сжимают тонкую ткань одеяла в желании убрать всё то, что лишь мешается. Когда вторая сильная рука постепенно зарывается под одеяло, под мальчика, Кайл приподнимается, позволяя Рогелио постепенно обхватить тёплое тело. Блондина правда усыпляет дыхание ящера, это странное бурчание, сравнимое с грубым мурчанием вперемешку с фырканьем, мальчик не перепутает ни с чем на свете... И чувство безопасности, когда Рогелио зарывается в волосы человека, при этом обхватывая парня руками, ногой и даже хвостом, что теперь слегка щекочет спину. Как только товарищ устраивается, Кайл позволяет себе прижаться к твёрдой груди, но перед этим укрывает их обоих тонким одеялом. Теперь тишина. В помещении слышно только храп солдат, а также гудение труб; цоканье механизмов. Но блондину неважно: сейчас он может слышать только грубые, однако тихие, звуки ящерицы, чувствовать тяжесть чужой ноги на на своих, сильные мышцы вокруг талии. Ха-ха, Кайл считает себя таким умным и хитрым за то, что использовал инстинкты Рогелио ради его же блага, а ещё... ничтожным. Если ящерка из года в год становилась всё больше, наращивала мышцы и боевую мощь, то блондин как был тощим мальчиком с пристрастием к наукам, так им и остался. Довольно... больно наблюдать за тем, как абсолютно все вокруг развиваются, побеждают, заводят друзей, а ты... ты - никто, просто тощая тень, что плетётся за героями. Ещё одно довольно продолжительное фырканье, за которым пришли движения, заставили блондина замереть. Кайл и так старался не двигаться, чтобы не повредить кожу Рогелио во время линьки, но сейчас он именно что замер, не дышит, пока ящерица ворочается во сне. Чешучатый здоровяк постепенно скрутился клубком, полез вниз, пока не уткнулся макушкой головы в шею человека, ногами и руками полностью прижался к его телу. Холодный хвост гулял по шее теплокровного эфирианца, что с заинтересованностью наблюдает за действиями своего товарища. Но на этом благоустройство Рогелио ещё не закончилось. Немного пофыркав в недовольстве, ящерица нашла край одеяла за спиной у парня, притянула его вверх, лучше укрывшись. Вы можете слышать довольной выдох чешуйчатого, прежде чем тот успокоился.....- последнее уже заставило парня сдержанно рассмеяться. - Аха-ха-ха, у меня на груди потеплее будет, да, приятель? Хоть что-то никогда не меняется, пока ты растёшь. Блондин бережно, с улыбкой на лице получше укрывает Рогелио. Любая ткань, как уже говорилось, абсолютно бесполезна для хладнокровных ящериц, но, так как с ним Кайл, воздух под ней остаётся тёплым. Он замешкался, когда почти замотал своего товарища по самое горло. Немного подумав, светловолосый всё же решается обхватить чешуйчатого руками, стараясь не пораниться о его спинные шипы, и легонько прижаться подбородком о макушку . Тепло. Рогелио нисколько не теплый, так что это определённо какое-то другое тепло. Тепло, которое блондин не понимает и в котором нуждается. А ведь он почти не обнимал чешуйчатого здоровяка с тех пор, как они стали старше. То есть, в Орде даже нет такого понятия, как обнимашки, ну... вы поняли, в общем. Если Рогелио постоянно трогает светловолосого человека, то сам блондин никак не отвечает. Ах, насколько же приятно чувствовать дыхание ящерицы на своей шее, слышать тихое сопение так близко. Кайл правда хочет заснуть подобным образом: в чувстве безопасности и душевном тепле - но на пути к желанию стоит необходимость явится перед госпожой. Блондин наслаждается моментом, мысленно жалеет бурчащую ящерицу минуту, две, три... Проходит достаточно долгий отрезок времени, прежде чем за дверьми общежития не доносится звук шагов - смотрители идут. А когда они сделают обход, то значит пришло время уходить. Кайл отводит руки от Рогелио до того, как солдаты начинают светить на кровати, ведь ну... парни ничего противозаконного для Орды не делали конечно, но... блондин просто считает, что... не должен, даже недостоен скорее. Смотрители уходят, никак не комментируя ящерицу, взявшую в большой когтистый плен одного тощего паренька, после чего Кайл наконец начинает задумываться над тем, как ему всё-таки выбраться из объятий, чтобы никого не разбудить. К счастью, худое и высокое телосложение со слегка выраженными бёдрами всё же может сыграть на руку в некоторых ситуациях. Кайл осторожно приподнимается на локте, после разворачивается на спину, не отрывая взгляд от ящерицы, что теперь сопит ему в бок. Благодаря тому, что Рогелио не сжимает его тело, блондин без труда освобождает бёдра, а после и ноги со змеиной проворностью, потянувшись руками о край кровати - ему не впервой подобное делать. После блондин благополучно садится на край, пока ящерица фыркает сквозь сон из-за отсутствия живой грелки. Ах, как бы Кайл хотел, чтобы никто никогда не чувствовал холода. Блондин оценивает состояние спящих солдат вокруг, проверяет, не разбудил ли кого. Он вздрагивает, когда когтистая ладонь хватает его за руку, но тут же успокаивается, понимая, что Рогелио сделал это не сознательно, то есть сквозь сон. - Я ненадолго, приятель. - мягко стягивает когти со своей одежды. В процессе блондин лишь улыбается на попытки товарища захватить его пальцы в замок. Наконец Рогелио отпускает с недовольным бурчанием, позволяя блондину вновь уйти к госпоже. Лучше бы не отпускал...
50 Нравится 88 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)