VIII.Доверие нужно заслужить
14 июня 2023 г., 02:16
Окровавленное и избитое тело Эрена , согнувшись пополам, теперь было под сапогом капитана Леви Аккермана. Его неожиданное беспощадное выступление повергло всех в шок. Кроме хриплых захлёбываний Йегеря в крови больше ничего и никого не было слышно.
— Это моя любимая теория, — холодно произнёс капитан, брезгливо опустив свой взгляд на голову Эрена под своим сапогом. — Лучше всего воспитывать через боль, — сразу последовала три жестких удара ногами, затем ещё и ещё…
— Постой, Леви, — неожиданно подал голос Найл Док
— Чего ещё?
— Это опасно, вдруг он обозлиться и превратиться в титана?
— Что за бред? — сжав волосы Йегеря в кулак, произнёс капитан Аккерман. — Вы вообще его вскрыть хотите, я слышал, что он голыми руками убил 20 титанов, был бы он врагом у нас было бы гораздо больше проблем, так что я его врагом не считаю
— Главнокомандующий, у меня предложение, — подняв руку, быстро сориентировался командор Смит
— Какое?
— В силе титана Эрена много ещё не изучено, в ней может быть угроза, поэтому предлагаю его отправить под присмотром капитана Леви на миссию за стену, по результатам этой миссии станет ясно сможет ли Эрен контролировать силу титана и будет ли от него польза для человечества
— Ты справишься, Леви? — старясь все обдумать, спросил главнокомандующий
— Я могу убить его в любой момент, проблема лишь в том, что назад пути уже не будет…
— Чтож, тогда…
— Главнокомандующий, прошу ещё одно слово, — неожиданно для капитана и командора вновь подал голос Найл Док
— Слушаю
— За время выступления представителей Разведкоруса Военная полиция пришла к выводу о том, что отдавать Эрена только лишь одному военному подразделению было бы крайне несправедливо…и не безопасно
— Что вы имеете ввиду?
— Я считаю, что Военный Центральный полицейский отдел должен быть в курсе всех дальнейших действий Эрена Йегеря, поэтому хочу выступить с предложением о временном нахождение капитана Военной полиции в качестве наблюдателя за поведением его как человеческой, так и титанической формы на территории Разведкорпуса, исходя из этого, мы больше не придерживаемся ранее изложенного предложения
— Кого же вы хотите представить на эту роль?
— Капитан Военной полиции Линнет Уезерби, — из-за спины Найла Дока вдруг для всех предстала девушка в военной форме, держа спину прямо, она отдала честь, твёрдо смотря в глаза Верховному главнокомандующему
Эрен сразу узнал в ней ту незнакомку, которая приходила к его камере пару часов назад, но только её взгляд стал ещё суровее, ещё жёстче.
— Идёте ли вы на этот шаг добровольно? — уточнил судья Заклай
— Да, я считаю, что Военная полиция точно также должна знать о всевозможных действиях и достижениях Эрена Йегеря, в таком случае хочу добавить, что при любой попытке обернуть свою силу против людей, он будет немедленно уничтожен мною лично
— Линнет является одним из наших элитных солдат, поэтому в ее возможностях можно не сомневаться
Ненадолго задумавшись, Дариус Заклай наконец то для всех вынес вердикт.
— Эрен Йегер останется под присмотром Разведкорпуса, — многие из зала возмущённо ахнули. — Но также приняв во внимание предложение Военной Полиции, я даю согласие на временный перевод капитана Линнеи Уезерби в штаб Разведкорпуса в качестве наблюдателя за возможными изменениями в поведении Эрена, — хлопнув по столу, закончил судья Заклай
* * *
Через пару дней Разведкорпус перевёз Эрена в их особую штаб-квартиру. По сути обычный старый замок, находившийся далеко от стены. Но это было единственное подходящее место для содержания титана. Эрен чувствовал себя определенно не в своей тарелке, происходящее его слегла пугало и напрягало. Он даже затылком чувствовал пристальные взгляды сопровождающих его солдат.
Это были особо отобранные капитаном Леви разведчики — его личный элитный отряд. Лучшие из лучших. Всего лишь четыре человека, но Эрен знал, что шелохнувшись, его голова бы сразу полетела на землю. Больше всего его к себе располагала рыжая девочка по имени Петра Рал. Она наверное была единственной, кто более менее попыталась наладить с ним контакт. Почему то при разговоре с ней ему вспоминалась Микаса. Он мельком смог почувствовать какое-то душевное спокойствие. Эрен скучал по всем, хотел скорее встретить друзей, но понимал, что для начала ему нужно хотя бы частично расположить к себе следящих за ним разведчиков, дать понять им, что он пришёл только с мирными намерениями. После прибытия в замок первым приказом капитана Леви была немедленная уборка территории. Для себя Эрен отметил, что капитан щепетилен к подобным вещам, если заставил его убирать комнату целых четыре раза.
— Капитан Леви, наверху я убрался, — произнёс только что вошедший в комнату Йегер. — Скажите пожалуйста, где я буду спать?
— Ты будешь жить в подвале, — не дрогнув ни одним мускулом на лице, ответил капитан. — Ты не можешь держать себя в руках, если во сне станешь титаном, то стены сдержат тебя, таким было условие, его надо соблюдать… пойду осмотрю комнаты, а ты пока приберись здесь
— Выглядишь подавлено, Эрен, — неожиданно раздался голос Петры. — Буду звать тебя так, последую примеру капитана Леви, его слово здесь является законом
— Хорошо, — смущенно согласился Йегер. — У меня и правда такой вид?
— Это нормально, не переживай насчёт капитана, он не выглядит идеальным героем, которым его описывают люди…настоящий капитан Леви на удивление невысокий, нервный, грубый и неприступный…
— Я просто думал, что он идёт наперекор приказам
— Думал раз он такой сильный, то значит приказы его не волнуют…если честно, то я и сама толком мало, что знаю, но раньше его действительно можно было так описать, ведь капитан Леви раньше был известным разбойником Подземного города
— И почему такой человек…
— Не знаю, но слышала, что его приняли в Разведкорпус под руководство командора Эрвина
— Эй Эрен, — угрюмо произнёс внезапно вошедший в комнату, капитан Леви, от чего Петра сделала вид, что просто тихо подметает пол, стараясь не попадаться ему на глаза.— Уберись ещё раз здесь
* * *
В кабинете Эрвина Смита царила тишина и порядок: на столе аккуратно была разложена карта, стояла стопка ещё каких-то документов, рядом ровно лежали карандаши. В комнате было немного душно, последние лучи солнца пробивались в окно.
— Значит через 30 дней мы выступаем за стену… — вдруг задумчиво произнёс майор Мик Закариас, стоя возле окна. — С нами там будут новобранцы
— Если будут, — задумчивая поправил Эрвин, продолжая водить карандашом по карте
— Как бы там не было, мы слишком торопимся
— Нынешнее положение Эрена временное, нужно как можно скорее показать его пользу для человечества…иначе опять вмешается Военная полиция
— Она уже вмешалась, через пару дней сюда приедет сам знаешь кто, это может доставить нам большие неприятности, мало ли что здесь им могло понадобиться
— Наш гость не останется без внимания, нам здесь ненужные чужие глаза и уши, мы еще пока не знаем, что именно задумала Военная полиция, но нужно быть на полном готове, — произнёс командор, слегла хмуря свои светлые густые брови
* * *
Камилла направлялась в штаб со смешанными чувствами, но она ни капли не волновалась. За годы проведённые в Военной полиции, она поняла, что холодный трезвый разум куда лучше бестолковых раздумий. Идя добровольно на этот шаг, младшая Кингсли понимала, что он мог быть последним в ее жизни, но она должна была рискнуть. Ей ещё нужно было увидеть брата, от которого за последние месяцы не приходило ни единого письма, хоть она писала каждый месяц.Но Камилла знала точно одно… Август так просто бы…а хотя это не имело значение, совсем скоро она сама в этом убедиться.
— Приветствую вас, командор Эрвин Смит, — твердо произнесла Камилла, отдав честь
— Капитан Линнет Уэзерби, — в такой же манере поприветствовал Эрвин. — Прошу присаживайтесь
Камилла присела на стул, а рядом сопровождавшие её солдаты из Военной полиции, достали из папки аккуратно скреплённые между собой листы бумаги.
— Прежде чем приступить к подписанию, прошу вас ознакомиться с договором, который заключает в себе небольшое количество определённых пунктов, связанных с моим временным пребыванием под вашим руководством, —
сдержанным тоном произнесла Камилла, не сводя глаз с задумчивого лица Эрвина Смита, с первого взгляда он показался ей серьёзным и расчётливым мужчиной
— Позвольте спросить, в пункте под номером 8 указано, что вы наделены полномочиями по собственному усмотрению участвовать в экспедициях за стену…
— Да, с этим какие-то проблемы?
— Нет, но здесь не указано, что несёт ли кто-либо за это ответственность
— Дело в том, что я сама запрашивала разрешение на этот пункт и за мою жизнь ответственность буду нести я сама, думаю, что за стеной у Эрена будет больше возможностей продемонстрировать себя как человека, который сможет сражаться на нашей стороне, поэтому непосредственно я должна там присутствовать, чтобы все видеть своими глазами… на мой счёт вы можете не беспокоиться, вашим планам я мешать не собираюсь, буду четко следовать любым приказам и указаниям, если конечно обстоятельства не подвергнуться изменениям
Командор лишь на секунду поднял на Камиллу глаза, но этого хватило, чтобы он для себя отметил, что эта женщина серьезно заявляет о своих намерениях. На такой шаг пожалуй, если брать не из числа солдат Разведкорпуса, ни каждый человек, особенно из Военной полиции мог бы пойти.
— И насчёт Гудмана Армстронга указанного чуть ниже…
— Это высококвалифицированный врач из Центрального отдела Военной полиции, он строго под моим руководством будет следит за состоянием Эрена, ежемесячно присылая отчеты уже нашему начальству
— Что ж в целом, больше ничего не вызвало у меня вопросов, думаю, мы можем приступить к подписанию, — долго не раздумывая, произнёс командор, понимая, что препятствовать этому бесполезно
Эрвин был сосредоточен и насторожен как никогда, он до сих пор никак не мог понять, зачем такой девушке, тем более капитану из Военной полиции, добровольно идти на эту страшную войну. В проницательных холодных глазах Эрвин увидел прямолинейность, решительность, будто бы она служила вовсе не в столице, а среди его людей, среди отрядов Разведкорпуса. Командор хорошо разбирался в людях, даже слишком хорошо, и Линнет Уэзерби для него была не похожа на тех пугливых столичных солдат. Она казалась ему другой, что не могло не вызвать уважения, хотя естественно доверие ни в каких вариантах пока не рассматривалось.