Начало.
РОVНацу Сегодня был 3 день моего обучения в этом прекрасном 10 классе. Как я уже замотался, только третий день, а мне уже плохо. Ладно, мне нужно посещать занятия, хотя бы месяц, потом забью, а то мои многоуважаемые городом родители опять устроят мне какую-нибудь взбучку. Фамилия Драгнил, кто же её не знает в этом мегаполисе. Хах, смешно звучит... Стояло тёплое утро, солнце слепило мне в глаза, и я шёл, полагаясь на мою "прекрасную" интуицию в школу. Единственное, что поднимало мне настроение - это шуршание листьев, колышащихся на деревьях, создавая спокойную атмосферу среди этих серых, вечно торопящих меня будней. Я увлёкся своими мечтами, на самом деле я немного (или много) легкомыслен и часто витаю в облаках. Вспомнив о времени, я побежал в этот “ад”. К счастью, я успел, и даже с запасом в 3 минуты. Зайдя в аудиторию, я окинул взглядом, в поисках свободных мест. Мой взгляд остановился на спутнике всей моей жизни, на Грее Фулбастере - мой лучший друг. Грэй – хороший друг, поддержит там, поможет, ну, хороший, как я уже и сказал. Но есть у него одна особенность от которой просто передёргивает: он обожает светить своим торсом, где надо и не надо. Был случай и не один: мы сидели на уроке, уже экзамены на носу, как говорили учителя: “Вы же уже взрослые! Где ваши мозги?”. Я сидел за ним, моргнул, а на нём одежды нет. Если бы не было только верха, так низа тоже не было. Это лишь малое, что пришло мне сейчас в голову. Я подошёл к Грею. Он посмотрел на меня, зевнул и что-то вякнул по типу: — Ну что? Ещё жив, ведь уже третий день Поставив сумку и сев рядом с ним, я ответил: — Представь себе, пока что, жив. Не думал, что увижу тебя сегодня. Мы не успели продолжить наше утреннее приветствие, нам помешал зашедший в класс учитель. Он начал нам что-то рассказывать на тему экономики. Через час раздался долгожданный звонок на перерыв. — Наконец-то — зевая, произнёс Грей. — Ага — я согласился и облокотился на спинку стула. Я вышел из класса, пройдя по коридору, из-за угла в меня влетела и сбила с ног непонятно кто или непонятно что. - Эй, ты вообще…? – Я понял, что виновник произошедшего девушка – Ааа… Ты как? Не ушиблась? Вот зачем так бежать, тем более в поворот. Прости, пожалуйста, я не хотела, я…прости – девушка подняла голову – О Нацу, привет – девушка опрокинула голову на бок и так невинно, так по-детски улыбнулась. - О Люси, а чего это мы первые уроки прогуливаем? С меня пример не надо брать… - я встал и подал ей руку, она приняла её и тоже поднялась. - Не беру я с тебя пример, проспала просто. Вчера долго в интернете зависала. - Хорошо, что не берёшь. Кстати, скоро звонок давай в класс, пока учитель не увидел, утром не отмечали отсутствующих – я дал ей подзатыльник - Ай! – смотря в мою сторону и улыбаясь, моя подруга побежала в класс “Опять навернётся, что-нибудь сломает, поранится, собьёт прохожего, вдруг убьёт кого-нибудь…”- и так до самого урока мне в голову приходили всякие бредовые вещи Я зашёл в класс и сел на своё место, отвернувшись от Грея - Нацу, Нацу, смотри, что я на тебе нашёл – Грей показал мне светлый волос. – И как ты мне это объяснишь? –шуточно произнёс мой друг. - Это ты откуда взял? - Не поверишь, на тебе, ты начал седеть или просто обнимался с королевой твоего сердца? Ммм? Давай, расскажи мне всё -Грей, у тебя сейчас манера речи и выражение лица, да вообще поведение, как у маньяка. Знаешь, даже соблазняет.- Ели сдерживая смех, я приблизился к лицу Грэй. - Твою мать! Нацу, харе мне подыгрывать! Шучу, я не того, но про тебя ничего не могу сказать! Давай уже начинай мне изливать, что случилось - Грэй резко отодвинулся от меня. - Ничего, просто Люси врезалась в меня в коридоре, я помог ей встать и всё… Какой ты надоедливый… - Не дуйся, когда-нибудь у вас что-нибудь, но получится – мне казалось, что после этих слов Грэй ударится головой об стол со смеху, так всё и случилось, правда с моей помощью, но это не оговаривалось. - Слушай, позаботься о своей личной жизни! – ещё немного и началась бы хорошая, дружесткая потасовка, но нас остановил звонок. После третьего урока мы продолжили то, что начали после первого урока* - Эй, мальчики! Чего вы опять? С самого утра, сидели же спокойно. Краем глаза я заметил светлые, отливающие золотом волосы. Мы с Греем успокоились. Грэй отклонился на спинку стула, а я повернулся к Люси. - Просто болтаем, хах – буркнул Грэй. - Ну ладно – Люси улыбнулась и обратилась ко мне – Нацу, пойдём со мной - А, да- ничего не сообразив, я встал и пошёл за ней, выйдя из класса я спросил – Ты что-то хотела? - Да, я хотела! Пошли! Длинная перемена ведь, пойдём Мы подошли автоматам с напитками, Люси “подарила” ему деньги, а в ответ получила две маленьких банки “Сoca-cola” - Вот возьми, прости, что напала на тебя сегодня утром – Люси протянула мне одну из холодных банок. - Не стоит – я взял банку, не хотел её расстраивать, иначе бы она мне и обед купила бы, характер такой вот у этой девчонки. - Я же знаю, что после первого урока ты обычно это покупаешь, а сегодня я помешала. - Боже, Люси, спасибо, но не стоило. – Я погладил её по голове – Спасибо, пойдём в класс, нужно ещё пообедать успеть. - Агась! ________________________________________________________________________ * После первого урока был короткий перерыв, а после следующих двух уроков была длинная перемена для приема пищи.I. Обыденное утро
6 мая 2020 г., 23:34
Примечания:
Это перепись моей прошлой замороженной работы. Спасибо за внимание!