II После урока
11 мая 2020 г., 00:05
Всё будет, но не с ней
2 Глава.
После окончания уроков все разбежались домой, а может ещё куда… У каждого своя жизнь, свои увлечения, убеждения и мысли. Так я и просидел один в классе, погруженный в свои странные мысли, про чужие мысли, ещё бы чуть-чуть я бы и о религии задумался. Но к счастью, а может и нет меня выдернул из транса подзатыльник.
— Твою мать, Грей. Какого чёрта сзади крадёшься, а?! — я продолжил сидеть за партой и пялиться в окно, ожидая услышать недовольного Грея, но меня ожидал сюрприз…
— Цацу, ты ссоры хочешь или как? Орать на всю школу, аж уши заложило.
Повернувшись, я понял, что передо мной стоит девушка с алыми волосами, которые напоминали мне цвет только распустившихся красных роз. На ней была одежда старосты, бархатно синий пиджак с эмблемой школы.
— О Эльза Алая, ты ещё в школе… Ты чего сюда забрела, тропинка домой в другой стороне. Прям как: «Прямо пойдёшь домой попадешь; направо свернёшь — любовь найдешь, а… "
— Да-да, налево пойдёшь дебила найдёшь, который раз ты мне об этом говоришь, начиная с 5 класса — перебив меня, она улыбнулась, а после снова дала лёгкий подзатыльник. — Слушай, Нацу, ты пойдёшь уже домой, а то мне отчёты еще сдавать, староста и все дела…
-А, ну, я тут задумался просто. Ладно, я домой — я встал, взял уже собранную сумку и пошёл к двери — Староста, не сидите на парте.
— Нацушко, лучше иди направо — Эльза улыбнулась, спрыгнула со стола и пошла своей дорогой.
— О чём она? Люси… — бубнил я сам себе под нос, повернув голову, я увидел в другом классе лежащую на парте Люси
Я подошёл к ней, её глаза были закрыты, а губы приоткрыты, светлая кожа, золотистые волосы. Это всё привлекало меня в ней, манило, притягивало как магнит. Я не удержался и провёл рукой по её волосам, колышущихся от касаний ветра.
— Ты же простудиться можешь — я закрыл окно, накинул на Люси свой пиджак и сел за предстоящую парту, лицом к девушке, чья душа сейчас бродила по загадочному миру снов.
Посмотрев на время, было уже 4, а нет почти 5 часов вечера.
— Люси, я … не хочу тебя будить, но уже пора просыпаться. Люси, Люсиана, Люсяш, Люсяня…
— Хватит издеваться, слышу я –сонным голосом еле слышно прошептала Люси — ты чего здесь? Или сейчас уже другой день?
— Смешная ты — нет, сегодня — сегодня, а завтра пока ещё завтра. Пойдёмте домой, Люсьена
— Ой как официально, забыл только руку подать — засмеялась моя подруга.
— Вы читаете мои мысли? — я подал ей руку и сделал легкий поклон.
— Вы такой учтивый, таким же Вы будете и дома? — девушка приняла руку, встала и взяла свои вещи
— Конечно, как всегда, Вы же знаете.
— Всё — всё, довольно. Пойдём домой уже — она рассмеялась и побежала вниз.
— Я не побегу — крикнул я ей вслед — упадёшь — потом не жалуйся!
Спустившись на первый этаж меня ждала Люси. Мы переодели обувь и пошли домой. Она рассказывала мне про её идеи, сны, вдохновение или что-то вроде этого. Мы шутили, смеялись, прикалывались, и вот перед нами предстал дом Люси и мой.