Границы миров

PG-13
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 699 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Оборванный шаг

Настройки
Пустота вокруг. Темно. Неужели я все же… –Ты меня слышишь? -Да, конечно, — раздался в голове спокойный голос. –Почему мы здесь? –Ты сама этого захотела. Ты сказала что больше не собираешься находиться в том мире. Руки и ноги парализовало, внутрь пробирался жидкий туман. Я не видела ничего, но казалось, будто все стало синим. Странно, обычно это пространство ощущается золотисто-белым. Господи, потом подумаю про синий туман, я должна срочно вылезать, пока паника не начала накрывать рассудок. Забыв про то, что общаюсь сейчас телепатически, я во весь голос закричала: –Верни! Срочно верни нас! Пожалуйста! Я не могу сейчас уйти из того мира… *** Открыв глаза я поняла, что лежу на полу в своей комнате. Только что я выпрыгнула из межпространства, то есть, пространства между мирами. В голове пронесся вчерашний день. Все предыдущие дни. То, как я хотела с этим миром покончить. Я бы это сделала, но… Было одно но. В моих руках оказался небольшой смартфон. Всего пару движений пальцами, и на экране появился контакт подписанный именем «Варвара». Зачем я это делаю? Ну да, если бы не она, я бы спокойно покинула этот мир. –Ало, привет..... На том конце «провода», как говорили раньше, во времена стационарных телефонов, послышался знакомый мне голос. Он звучал с нотками сомнения, но, по-моему, Варвара была приятно удивлена. «Ало?» –Это Соня. «София, привет… Эээ» Я и забыла, что мы — короли неловких пауз. Молчание длилось, мне кажется, пол минуты. –Варвара, ты знаешь что мы давно не виделись? — я решила шагать напрямую, — Ты сейчас занята? Если нет, предлагаю встретиться. Через два часа около твоего дома. Как тебе? Снова молчание. Она наверное в шоке, ха-ха. Я ты даже была немало шокирована, предложи она мне встретиться сейчас. «Да, вроде нормально… Хорошо» — наконец послышался ответ. Микрофон кажется был отодвинут немного дальше, слова прозвучали словно издалека. –Отлично, договорились! Пока. Аккуратно положив мобильник на диван, стоящий справа от меня, я, наконец, не спеша поднялась с пола. Следы прерванного полного перемещения сильно отразились на мне. Перед глазами темнело каждую секунду, ноги почти не чувствовались. Ночью я хотела совершить безвозвратный прыжок в один из миров, в котором я живу параллельно, осознавая ту жизнь при нахождении в этом мире. Это немного сложная для понимания вещь, если вы не практикуете частичное перемещение между мирами. Но если в кратце, то скорее всего в этом мире я бы стерлась. Мое тело из этого мира (и душа, естественно) слились бы с телом и душой того мира, в который я собралась прыгнуть. Хотя, возможно, я бы тут просто умерла. Не знаю, что случилось бы здесь, но после перемещения мое существование в этом мире прекратилось бы, но сознание перенеслось в мое тело из другого мира. И я не могу знать деталей этого процесса, потому что не знаю людей и других существ, которые так уже делали. Мысли прервало выстрелившее в голову осознание того, что я назначила встречу всего через два часа. Мне же ехать больше часа, а я на ногах не стою. Кстати о Варваре… С Варварой мы познакомились месяца три назад. Помню нашу первую встречу как будто это было вчера. Был прохладный день, самый конец марта. Помню даже число — двадцать седьмое. Я зачем то отметила тогда этот день в календаре телефона. Никогда так не делаю. Накинув на плечи потрепанную осеннюю дубленку я вышла из кофейни, в которой часто оставляю деньги, сидя там до закрытия с проектами и учебой. Остановившись у самого входа, я зажгла кривую самокрутку. Не помню уже на чем были в тот момент сконцентрированы мои мысли. Рассматривая училище, стоявшее через дорогу, я заметила, что прямо на меня шли три девушки, смутно знакомые. Конечно, целью их была не моя сомнительная персона. Они хотели зайти в кофейню, а я загораживала им проход. Пришлось посторониться. Две девушки успели пройти, но последней не повезло отстать от своих подруг буквально на несколько шагов. Не знаю что за импульс из космоса был в тот момент… Я широко улыбнулась, незаметно загасила окурок о штукатурку, и сделала шаг вперед, загородив собой проход и оказавшись прямо над бедной девушкой. –Дальше идти нельзя. Она тоже улыбнулась: –Почему? А если очень надо? –Ну… — я остановила взгляд на забавной шапке в виде козочки, перевела на красивые кудрявые локоны, растрепанные ветром, уловила искру в глазах, и эта искра кажется прилетела в тот момент прямо в мое тоскующее сердце, — Ты можешь пройти, — ответила я после небольшого раздумья, — Но идти при этом ты не можешь. Только танцевать. В следующую секунду я уже изображала что-то вроде буги-вуги, приглашая в танец эту девушку. –Тебя как зовут? — спросила она через смех. –Казимир. –Серьезно? –Нет. Мы обе рассмеялись и не прекращая танцевать зашли в кофейню. На пороге меня окликнула бариста Ксюша: –Казимир, тебе сейчас кофе сварить? Или ты все еще делаешь свои эти… Действительно, я где то час назад просила сварить мне кофе «попозже». –Да, давай сейчас, спасибо тебе! –Так ты все же Казимир? — тихо спросила моя новая знакомая. –Нет, но иногда да. София. А тебя кстати как зовут? –Варвара Вереск. Варвара Вереск… Два месяца пролетели вместе с ней в бешеном танце. Мы общались днём, переписывались ночью, я даже стала забывать про учебу. Потом она начала немного отстраняться… В конце весны наше общение свелось к минимуму. У меня был завал в ВУЗе, я заканчивала бакалавриат и защищала дипломную работу, Варвара тоже доучивалась, но она в училище, и параллельно собиралась поступать в вышку. Но учёба кончилась, а между нами продолжалось неловкое молчание. Или только я его так ощущаю? Не знаю. Какое-то напряжение. Я не в курсе, что в голове у нее, но в моей она сидит постоянно. Снится мне. Действительно, держит меня в этом мире… И как ей это удается? В реальность меня вернул телефонный звонок. На несколько секунд я зажмурила глаза, и, не посмотрев, кто так настойчиво звонит, пошла варить кофе. Немного сложно иногда с первого отвечать на звонящий телефон. Быстро выпив эспрессо, который меня не особо вернул к жизни, я наспех натянула широкие джинсы, майку обтягивающую с блестящей звездой, белую джинсовку и кучу деревянных фенечек на шею. Внешний вид до сих пор был так себе. Коротко стриженные волосы торчали во все стороны. Укладывать их уже не было времени. Надев темные очки и накинув на плечи рюкзак, я выбежала из дома. Точно, перезвонить надо… Кстати, оказывается Варвара звонила. Так. Несколько раз телефон прогудел, или, я бы сказала, пропищал, свое фирменное «туууу» мне в ухо, и вновь знакомый, приятный мне голос: «Ало, София?» –Да, — интересно, а почему я отвечаю «да» когда ко мне обращаются? «Если хочешь ты можешь зайти ко мне, дома никого нет все равно» –Оооо, — да это действительно «оооо», — Я не откажусь. «Хорошо» –Кстати, чуть больше чем через час буду, давай… И снова гудки-писки, только уже короткие «ту-ту-ту-ту» *** Последние пару недель у меня не было практически никакой связи с внешним миром. Я закончила ВУЗ. Теперь я отдельно от людей с которыми училась. Мне нравилось проводить с ними время, но не чувствую себя их частью. Живу одна в двухкомнатной квартире, с друзьями встречаюсь раз в полгода. Переписок нет. Нет никаких «уз». Кроме этой страной связи с Варварой. Я ехала к ней с уверенностью, что сошла с ума. Я ведь действительно думала о ней каждую секунду. Видела ее во снах чаще, чем ложилась спать. Я вспомнила о ней даже в межпространстве когда не понимала что происходит. А там сложно иногда вспомнить, даже кто ты. Если бы не память о ней, Ха перенес бы нас в другой мир без остатка. Ха, кстати, это мой друг из трёх миров (помимо этого). Его полное имя Харикен, но почему то именно в этом мире он просит называть его Ха. Впрочем, у каждого свои заскоки с именем, я в одном из миров допустим прошу называть себя Ка. В том, куда хотела перейти. В других мирах у нас с Харикеном слишком прочная связь, мы вроде братьев. Не кровных только. Здесь он не имеет материального тела. Из пяти миров (считая этот) которые я сейчас осознаю мы с Ха близки в четырех, а пятый я стараюсь забыть. В этот мир я пыталась его «перенести» искусственно, но это оказалось слишком сложным, потому что тут мои способности малы. Не хватает так называемой «магии». Поэтому, скорее всего, у Ха нет тела и он практически всегда рядом. Ну не всегда конечно. Он говорит что постоянно гуляет по городу, но если я хочу с ним связаться, он все равно оказывается со мной. «Скоро твоя станция, — прозвучал в голове как раз голос Ха, — Если что, меня тут нет, я пошел» Опять подслушивает мысли… В наушниках заиграла грязно записанная гитара, с нотами отчаяния запел женский голос: «Мне нравятся девочки, мне нравятся мальчики» Зажмуриваю глаза. «Мне нравится плакать ночью под дождем» Слишком метко попадает звучание атмосферы мне в сердце… «Мне нравится ручками ломать твои пальчики Осталось и немного мы чуть-чуть подождем» Двери вагона метро открываются, и я вылетаю в вестибюль «Владимирской». «Все явное скоро окажется тайной» Когда я хожу одна, складывается ощущение, будто я у кого то украла бумажник и пытаюсь скрыться. «Мы кажется вместе и это случайно» Добавляю громкости и ставлю песню на повтор. «Все явное скоро окажется тайной Мы кажется вместе и это случайно И это случайно….» То ли песни формируют мое настроение, то ли настроение притягивает их. Хотелось открыть дверь, сорвав ее с петель. Двери только подходящей не было рядом. Лучше пускай это будет дверь в ее сердце… Господи, да о чем я вообще думаю? Странные желания, спутанные мысли… Голос исполнителя в наушниках перешел уже на крик. «Я всех ненавижу и это прикольно Мне все интересней ни капли не больно» Сейчас я увижусь с Варварой. Наконец. «Свяжу твои руки» Но мне страшно. «Оставлю в подъезде» Впереди загорелись светофоры для пешеходов, пришлось перейти на бег, чтобы не стоять на красный. «Ведь ты так хотела чтоб мы были вместе…» Нет, этого хочу скорее я, а не ты. Надеюсь меня в подъезде не оставят. Зачем я что то делаю? Так. Успокойся. Раз, два, три… Из арки на встречу мне вышла Варвара. Я поднимаю руку, приветствуя через всю улицу. Она машет в ответ. Выключаю музыку. –Привет.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)