Красная сирень

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 515 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Новые

Настройки
Итак, мы переезжаем к Николасу. Довольно неожиданно. Как мне потом объяснили, я бы остался жить в доме моей матери, вместе с ней самой, но, поскольку она… в общем, пропустим, если через месяц Морин так и не появится, меня перепишут на ужасного монстра, по совместительству мою сестру - Бруклин. А, в свою очередь, она должна была переезжать к Николасу в дом. А ведь я до сих пор в замешательстве, как такой прекрасный интеллигентный мужчина мог, во-первых, повстречать, во-вторых, полюбить нашу тусовщицу-алкоголичку-Брук. Да, я действительно впечатлён его манерами, добротой и, казалось, искренностью. Но, по идее, на это мне, должно быть, плевать. Итак, если Брук уже давно собралась и готова к выезду, я узнал о переезде за пару минут до него. Но, по скольку, я ещё не собрался ни на йоту, теперь уже за пару часов. Николас сказал, что, хоть мы и едем в другой город, если я что-то забуду, мы можем запросто приехать назад. Но меня беспокоили мысли не о том, как бы не забыть свои вещи. Скорее я был в предвкушении переезда. Пока что никто этого не упоминал, но, если я переезжаю, то и в школу меня отдадут совсем другую. Да, знаю, что только недавно нашёл Кайлу и выписаться с этой школы будет крайне проблематично, как я уже говорил ранее, но, как мне показалось, у Николаса, должно быть, довольно неплохие связи, которые могут освободить меня с ада на земле. Собрав минимум вещей, которые мне могут понадобиться в ближайшее время, я расслабленно вздохнул, ведь на это у меня ушло минимум два часа. Неся всё к машине, меня преследовали мысли о том, как же теперь мне расследовать дело, как я теперь буду жить без неё и как теперь буду жить вообще. Полагаю, сегодня, чуть не упав с крыши, я обрёл новую жизнь, которая началась с такого плохого конца предыдущей. На пару минут я отпросился сходить к Кайле домой, чтобы попрощаться. Рыжая стерва насмехнулась надо мной, фейково удивившись факту, что у меня есть друзья. Мне это, как не странно, тоже казалось удивительным. Но меня всё-таки отпустили и, махнув паре рукой, я стремглав побежал к медсестре. Та, как всегда, приняла меня весело и, когда я сказал о переезде, хоть и плакала, ведь кажется, мы больше не увидимся, но всё твердила о том, как же она рада, что я наконец улечу белой птицей с этого, поглощающего меня своей темнотой, места. Мы обнялись. Эта дорога уже была закрыта. В той же машине, которой меня возили к врачу, мы с сестрой-дьяволом и чудесным черноволосым мужчиной ехали уже в другой город. Пока они сидели на передних сидениях, я притворялся спящим с выключенной музыкой в наушниках на заднем, подслушивая их разговоры, после прослушивания которых было понятно, как возмущена ситуацией Брук, которая надеялась, что наконец обретёт свою жизнь, никак не связанную с предыдущей, в отличии от меня. Хотя, пока Николас рассказывал о том, как меня встретил, в голосе, отвечавшей на всё это, Бруклин слышались нотки... сочувствия и всепоглощающей грусти..? Да, вот что действительно меня удивило. Она правда сочувствовала мне и не хотела моей смерти. Также с их разговора я узнал, что Николас, похоже, просто любит гулять по утрам, хотя такое стечение обстоятельств всем, включая меня, казались удивительными. Мы ехали очень долго, пока не остановились на какой-то заправке, которая показалась мне даже довольно приличной. Брук и Николас пошли по-маленькому, пока я просто высматривал товары в магазинчике. Ко мне подошёл юноша, приблизительно одинакового со мной возраста, воскликнув: – Дерек? Это правда ты? Я так рад, что наконец нашёл тебя! – казалось, эта реплика была обращена ко мне, но вскоре я увидел, как пухленький мальчик с сальными, казалось, чёрными волосами по плечи, которые, если приглядеться, были скорее тёмно-тёмно-коричневого цвета, кинулся к какой-то фигурке на стенде. Ничего особенного, но почему-то всю оставшуюся поездку этот образ крутился у меня в голове. Ещё пару раз мы останавливались, чтобы поесть и, наконец, ближе к утру следующего дня, прибыли к дому (неимоверно красивого) парня сестры. Архитектура дома казалась очень старой, хоть дом и был до жути аккуратным и чистым, казалось, вчера построенным. И то, что привело меня в полнейший восторг: размер дома. Если точнее, ЭТО БЫЛ НЕ ДОМ, А ЦЕЛЫЙ ЗАМОК! Интерьер был тоже старомодным, казалось, я в фильме о каком-нибудь Версале в эпоху его максимального процветания. Оказалось, что у Николаса есть дворецкий и горничная, которая провела меня до, предназначенной для меня, комнаты. Кажется, сначала она не была предназначена мне, ведь я появился в планах Брук и Николаса только недавно, но всё же. В моей комнате стояла огромная кровать, зеркало, обрамлённое интересными узорами, два шкафа, небольшая тумбочка и на подоконнике были аккуратно разложены подушки, на которые можно было спокойно лечь и даже прокрутиться один раз, не упав оттуда. С моей комнаты можно было войти в мою личную ванную. Казалось, я во сне. При чём прекрасном, коих у меня не было ни разу. Что пеня удивило, весь этот замок был выполнен в довольно тёмных цветах. После купания ко мне подошёл дворецкий, имя которого во время экскурсии по дому, я узнал. Эдвард вроде, или как-то так. Знаю ещё, что горничную звать Клара. По факту, это было куда меньше многих замков, но, как для дома, в котором мне предстоит жить ещё довольно продолжительное время, это было правда очень и очень впечатляюще. В какой-то из комнат я даже увидел орга́н. Это вообще было похоже на концертный зал, коим комната, кажется, и является. Вскоре в столовой мы с Брук, Николасом, Кларой и Эдвардом ели поданную ими еду. Меня малость удивило, что "персонал" ест вместе с нами, но за столом я узнал и об этом, и о том, почему Николас сам нас подвозил: без всяких водителей. Оказалось, только его родители хотят, чтобы у него была такая жизнь, ведь сам он к роскошной жизни не стремится вообще и, будь его воля, продал бы этот замок, а на полученные деньги купил бы что-то правда полезное, или хотя бы отдал это в благотворительность. Также, как оказалось, это не совсем можно назвать персоналом, ведь бледнокожий и готовит, и убирает вместе с ними, и вообще, те, сами по себе его друзья, которые оказались тут случайно. Клара - светловолосая пухленькая симпатичная писательница, которая была на грани бедности, пока на последние деньги не напилась в клубе, случайно встретив Николаса, рассказав ему всю историю жизни. Тот решил ей помочь за небольшую помощь по дому. Сейчас же она зарабатывает горы и горы денег, но жизнь в "особняке" ей так понравилась, что так она тут и осталась жить, часто помогая Николасу и Эдварду. Эдвард - довольно старый темнокожий гениальный програмист, который случайно вступил в секту, пока не встретил написанную Кларой книгу, впечатлившую Эдварда настолько, что тот сразу начал связываться с ней, а девушка помогла ему выбраться с секты, первой заметив его нахождение там, и, поскольку, тот уже потерял дом к тому времени, предложила ему жить с ними. Также, как и у Клары, сейчас у него было достаточно денег, чтобы купить себе достойный дом, но быть тут втроём всем казалось прекрасной идеей. К тому же, все уже к этому привыкли. Брук не знала, что тут живёт ещё двое людей, которые, к тому же, не будут ей прислуживать, что её чуть возмутило. Но не то, чтобы она сейчас имела шанс много жаловаться. И, всё же, Николасу было довольно тяжело записать меня в новую школу, учитывая, что это последний год. Как не странно, он уговорил мистера Финна. За один, хоть и тяжёлый, но звонок. Моя мама пыталась добиться этого много лет, пока он сделал это за один звонок. Он маг. Не меньше. И, всё же, завтра я пойду в новую школу. Я уже и не надеюсь на хороший приём, но пусть всё будет хотя бы не до кончиков пальцев ужасно. Итак, чуть поговорив перед сном с Кларой, я погрузился в царство Морфея. Завтра она мне купит пару горшков для цветов. Завтра я обрету новые цветы и новые знакомства. Надеюсь, оба варианта будут хотя бы неплохими.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник