***
Я почувствовал, как повис в воздухе и сразу вспомнил, как же я боюсь высоты. В моей руке чувствовалась болезненная тяжесть и мне нужно было секунд пять точно, чтобы понять, что же произошло. Смотря вверх и понимая, что я качаюсь, я видел то нижнюю часть моста, то симпатичное чуть болезненно светлое лицо незнакомца, обрамлённое матовыми чёрными волосами. По этим волосам определённо было видно, что на укладку пошло минимум полчаса. С такого ракурса его одежду я не видел, но был уверен, что одет он в какой-то костюм. И, в конце концов, с каждым покачиванием я натыкался на фиолетовые глаза. Как-то раз я читал, что такой цвет возможен, но он очень редкий. Я заплакал с новой силой, пока незнакомец говорил мне поднять вторую руку на бортик, а-ля это поможет мне подняться. Уже стоя опять на мосту, я скрутился на деревянной кладке клубком, рыдая так, что меня чуть ли не вывёртывало наизнанку. А незнакомец, нежно гладя меня по спине, всё шептал мне на ухо: – Всё можно исправить и всех людей можно заменить. Каким бы ты человеком ни был, ты не заслуживаешь такого отношения со стороны всех. Всё наладится. Я так никогда не узнаю, можно ли было верить ему, но вскоре он привёз меня на какой-то дорогой тачке в больницу, где мою руку обмотали эластичным бинтом и посоветовали мазать что-то, что я уже не слышал. До сих пор не мог понять, правильное ли решение принял, отказавшись от суицида, а также не чувствовал своего тела в общем и, тем более, какую-то боль в руке. Всё же, я хочу придерживаться мысли, что, если мне дали ещё один шанс, я всё ещё должен что-то сделать. И я должен помочь в продвижении поисков моей матери, а также помочь доказать виновность того "актёра" во всех убийствах, которые он совершил до этого. Я всё ещё прибывал в шоке от всего происходящего, а вскоре, сидя в коридоре перед походом к психологу, незнакомец сказал: – Ох, прости, возможно, это не самое лучшее знакомство, но я всё же представлюсь. Моё имя - Николас, – довольно старомодно. – Дилан, – мы пожали руки. – Прошу прощения за мой вопрос, но почему ты вдруг решил покончить со всем? – Ох, не уверен, должен ли говорить об этом с незнакомцем, – Николас был приятным и, как я сказал ранее, симпатичным человеком, но, всё же, даже Кайла не всё знает. Но что уже может стать хуже? – Ладно. Если коротко, моя мама всегда была мне лучшим и единственным другом, а сегодня ко мне подошла мамина подруга, сказав: "Твоя мать пропала без вести", – мужчина неожиданно обнял меня и быстро отпустил. – Ты не представляешь, как же сильно я тебе сочувствую! И, я знаю, что не могу распоряжаться чужими жизнями, но я всё же рад, что спас твою жизнь. Ты кажешься не таким уж и плохим джентльменом! – Ага, если бы и остальные так считали. У меня последний класс, наконец-то выйду с этого ада. Одноклассники и люди со школы в общем меня невероятно ненавидят. – Наверное, тебе просто так кажется. Не все люди плохие. Мне тоже часто кажется, будто на меня все кидают злые взгляды, да и... – опять же, я знал, что он хочет меня успокоить, но меня такое высказывание очень разозлило и, не дав ему договорить, я сказал это: – Да как ты можешь обо мне судить, не зная ничего?! Они избивают меня каждый день и придумывают всё новые издевательства, мало того, это развилось до такой степени, что обо мне есть сайт, где просто выкладывают ужасные вещи обо мне, а у нашего директора слишком большое влияние, чтобы просто взять и удалить этот сайт! –хотелось бы думать, что я это сказал, но с меня вылезло жалкое, – В-возможно ты п-п-прав. – Ох, милый, ты заикаешься? – это не странно, но меня никто, кроме моей мамы никогда не называл "милый". От этого хотелось плакать опять и с новой силой, ведь я был так уверен, что больше никогда не услышу этого с тех уст, которые мне так дороги, но, всё же, у меня есть надежда на то, что она жива и эти мысли привели меня к меланхолии из-за того, что если это действительно правда, она могла увидеть мой труп сама. Но на вопрос я всё же ответил. – К-ког-гда очень вол-лнуюсь или п-переп-полн-нен эмоциями, – это было максимально нелепо. – Прости, если смутил. Может, перейдём на другую тему? Давай так: какие у тебя есть хобби? Возможно, что-то связанное с музыкой? – мыслями я старался не возвращаться к прошлой теме, поэтому садоводство не упоминал, сказав одну интересную вещь. – Да, вокал. Когда-то я ходил в хор, но потом... короче, обстоятельства, из-за которых мне пришлось заниматься вокалом дома. Хотя, я об этом уж и совсем позабыл, поэтому, уверен, что мой голос уже далеко не так развит, как был когда-то. – Я тоже пою, вроде как. Ещё играю на скрипке, – это было, как мне показалось, необычно, ведь, кроме Кайлы, до этого я больше никого не видел, кто умел бы нормально играть на музыкальных инструментах. Вскоре меня позвала психологиня, где я сказал совсем крошечную малость о своей жизни, поэтому ей было сложно узнать, как мне помочь. Тем не менее, она сказала делать медитации, что звучит нелепо, но также она назначила сеанс на четверг. А на счёт Николаса, я узнал не так много. Только то, что у него богатая семья и что тот намного моложе всех её представителей, то, как он это преподнёс, было очень странно, будто, по сравнению с ними ему было пару месяцев, хотя 22 года, как по мне, не такой уж и большой возраст. В общем, скоро мы сели в его машину. И уже пребывая там, я немного отходил от шока. И тут, мне пришла мысль: "Этот человек правда спас меня. Третий в жизни, который спас меня от смерти". И так, направляясь к себе домой, я чувствовал неимоверное благоговение перед Николасом. Хотя, меня всё же напрягал тот факт, что он такого же возраста, как и Брук. Уже когда я входил в квартиру, я пригласил его на чай, а он был и не против. Мы разговаривали о всём, кроме наших личностей и историй жизни. Уже казалось, что Кайла теперь у меня на втором месте. И, хоть Николас в основном слушал классику, пару моих любимых групп он, всё же, знал. И, хоть иногда он был чутка эксцентричен, возле него мне просто, наверное, было уютно. Перед тем, как он собирался уходить, я крепко его обнял, а Николас обнял меня также в ответ. Тут уже я разобрал, что он на голову выше меня. И это могло бы быть идеальное прощание, если бы не вошедшая Брук, которая вскрикнула: – Эй, Дилан, ты что с Николасом делаешь вообще?! – у меня не вкладывалось в голове, откуда она, только вошедшая в квартиру, смогла узнать его имя? Неужели, подслушивала? Но Николас таки отошёл от меня со словами: – Брук? Так это твой дом? – Уже нет, разве не помнишь, что должно было произойти завтра? Но произошла небольшая заминка, так что этого пидора, который, очевидно, пытался с тобой флиртовать, придётся на время взять с собой. – Так он и есть твой брат? Судя по твоим ужасным описаниям, он намного ужаснее. А тот, кого я сегодня встретил - прекрасный человек. – странно, что он не перечил ей, а якобы отходил от ответов. – Д-да что тут к ч-чёрту проис-сходит?! – Николас, объясни. – Ох, ладно. Дело в том, что Брук, как бы, моя девушка, а завтра она должна была переехать ко мне. – тут мне стало нехорошоРаспоряжение
2 июня 2021 г., 00:58
Ужасный, ужасный, самый ужасный день в моей жизни. Кажется, жизнь хочет изрядно поиздеваться надо мной. Ведь, если позавчера я впервые нашёл подругу и в меня вселилась надежда, сегодня меня одолели мысли на "с".
Кайла ушла около двенадцати ночи в ту субботу, но уже в воскресенье мы ходили по музыкальным магазинам, где я узнал, что, казалось бы, обычная школьная медсестра, чуть-чуть умеет играть на гитаре. Она сказала, что всегда мечтала играть в группе, но нормально играть так и не научилась.
Уже в ту ночь сквозь сон я услышал приход сестры, которая, и та, казалась невероятно счастливой. Когда Брук зашла в мою комнату, я услышал, как она сказала: "Возможно, даже ты, дебил, будешь этому рад, ведь вряд-ли когда-то снова меня увидишь". И, как бы это ужасно не звучало, я бы правда был рад, свали она куда подальше.
Утром я проснулся, полон позитивных мыслей и даже впервые за многое-многое время, если не впервые в жизни, правда хотел придти в школу, хоть и знал, что меня там поджидают люди, которые хотят причинить мне максимальную боль, но вместе с тем меня там ждала единственная (не считая матушки) подруга.
Но, как только я собрался выходить, в дверь постучали, что меня уже насторожило. Того, что произошло дальше, я не ожидал услышать никогда в своей жизни. Передо мной стояла мамина подруга, очень взволнованно говоря:
– Прости, Дилан, это очень важно. Можно пройти? – конечно же я её впустил в комнату. Сама сев, она сказала мне сделать то же самое. – Дилан... твоя мама... она... пропала без вести...
В тот момент у меня в ушах раздался звон.
Я понимал, что это ещё ничего не значит, ведь таковыми считаются люди, которых не было неделю или около того, но, всё же, это звучало как одна из самых страшных в моей жизни вещей.
– С чего Вы мне это пришли сказать? Она ведь ещё может быть в порядке! – мои слова будто звучали далеко-далеко, но вскоре я услышал следующее.
– Мне очень жаль это говорить, ты же знаешь, Морин дорога для меня также, как и для тебя, – ложь, – Но, пойми, скорее всего, она уже убита. Есть много свидетелей, которые подтверждают, что видели уже мёртвую женщину с рыжими волосами.
– Как это произошло? – по моим щекам ещё никогда так густо не катились слёзы.
– Говорят, у того актёра, к которому она пошла на встречу, уже было много подозрительных действий. Твоя мама пришла как раз на встречу в честь его защиты. Как же мне жаль, что такое могло произойти...
Эти слова я уже не слышал, мчась стремглав в пустоту. Я не знал, куда именно, но я знал, что без этой женщины моя жизнь, даже с приобретением новой подруги, уже бессмысленна.
Оказавшись на мосте в парке, я глядел вниз, рыдая, как ненормальный. Людей вокруг почти не было, поскольку было только утро. Утро - время моей смерти.
Когда-то я прочитал, что человек с моим знаком зодиака умрёт утром. Я не верил до последнего, ведь вечер - куда романтичнее, а ночью смерти вообще происходят чаще всего. Но, стоя тут, я уже перешагнул борт моста. Начался мелкий дождь, хотя к этому времени небо уже было освещено солнцем и, казалось, было золотым.
Мама всегда говорила, что я оптимист, но я так никогда не считал. Теперь она не скажет даже такую ужасную ложь. Ничего не чувствуя, мои ноги, которые уже, казалось, скоро будут всего лишь кучей побитых костей, вперемешку с кровью и порванными мышцами, будут угрюмо валяться на полу. И они сделали шаг. Это конец...
Примечания:
Вау, 3 страницы. Да, я хочу дописать этот фф