В общем, получил он...
7 мая 2020 г., 14:46
Что главное в жизни? Верно. Хорошо пожрать.
Этим мы и занимаемся с Танталом, пытаясь поймать этого козла, ибо ну какого он так близко к лагерю когда мы голодаем?!
Есть! Он убит!
"Тан, тащись сюда с веревкой!" — я показал ему знаками, неразумно ведь выдать нас криком, мало ли кто неподалеку... Он подошёл с таким радостным выражением лица, будто две недели не видел мяса, хотя стоп...
Я взглянул на него — да, детская радость. Давненько я такого не встречал.
Такого здорового и крепкого козла ещё поискать надо! Мы вдвоем едва донесли его! Однако на удивление беззвучно.
Так же тихо было и в самом лагере, где должен был орудовать топором и ножом Хром. Ну или Медь, если бы вернулся чтобы его сменили. Однако со стороны в лагере не было никого, только ветер, и... Пара мышей, шуршащих у костра. Так и знал.
Жестом я сказал Танталу, что нужно опустить добычу, думая, что сейчас он просто скинет свою сторону, но такой синхронности я не ожидал — и тушка мягко легла на землю.
Рядом с костром кто-то говорил. Конечно, понятно, кто это, но какого черта? Опять они плюют на свою и нашу безопасность, гады. Сколько раз объяснял: без контроля ситуации выжить сложнее, а если Эти доберутся до лагеря — пиши сожрали.
Я поднял небольшой камень, запустил в говоривших, и попал. Точно в дерево меж и за их головами — это было ясно по стуку... И вскрику двух человек — оно и понятно: определенно страшно, когда непонятная хрень пролетает рядом с твоей головой...
"И че это за фигня?!" — я вошел в их поле зрения не двигаясь... И стоя прямо перед ними. Прошел пока они крутили головами — люблю появляться эффектно — "И че вылупились, я это была, да, ибо какого вы, сволочи такие, опять на безопасность плюете?!"
Дальше шли их оправдания, типа есть теория, что можно жить в мире с Этими и вообще стоит попытаться наладить контакт, а может и просто использовать получится, и Хрому срочно надо было это обсудить.
Во время похода за водой он выдал мне следующее: —" Представь мир, где выжившие подчинили себе этих упырей, то есть загнали их во всевозможные генераторы энергии, да и вообще используют в любой тяжелой работе вместо живой силы... Полуживую, получается... И это ведь реально..."
Как он не поймет, что эти твари что эксперимент с ураном и графитом — чуть что, и мало не покажется, а фигня нестабильная.
В общем, получил он баклажкой по башке.
Хорошо, что пустой...