Сквозь время и тернии

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 14 344 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
6:00 Я проснулась от будильника, который разразился тирадой нервных «динь дон» в мой адрес, но сегодня не только мой механический друг был не в духе. Встав и умывшись, мой слух пронзили крики мамы и папы, которые опять начали ссориться, не успев утро начаться. На этот раз поводом для криков стал Эндрю, который, как оказалось, так и не лег вчера вечером спать, чтобы сегодня со светлой головой, хотя этого он точно не мог при всем желании, пойти в школу. Отец обвинял мать в беспечности, в том, что она не позаботилась о своем сыне как следует. Алексис орала как потерпевшая, никто даже и не заметил моего появления на кухне. Эндрю слегка повернулся ко мне и слабо улыбнулся, в такие моменты мне всегда его жалко. На самом деле он не виноват, что вы хотите от девятилетнего мальчишки, на которого забивает собственная мать, а отец откупается всяческими подарками, потому что не желает по-настоящему тратить время на его воспитание. Он такой же как и я, только мужского пола и на 6,5 лет младше меня. Я подошла к нему и поцеловала с материнской нежностью, которой ему явно не доставало, хоть он наотрез отказывался мне в этом признаваться. Этим утром у нас был завтрак на двоих, родители ушли, не предупредив. Сегодня 1 сентября. Мы в одиночестве собрались в школу. Я надела темно-синюю юбку и джемпер белого цвета с черными полосками по краям, на ногах были те самые туфли, которые папа не взлюбил. Мне кажется, что этот джемпер - единственная белая вещь, от которой у меня нет отвращения. Я довела младшего брата до его школы, поговорила с его классной руководительницей и отправилась в свою. К своему горькому сожалению скажу, что Алексис почти никогда нормально не разговаривала с учительницей Эндрю. Клянусь, что если поставить этих женщин друг перед другом, то моя мать, даже не поймет кто перед ней. Пока я шла в школу, то не переставала замечать своих знакомых и друзей из класса, сегодня все принарядились, я отметила это про себя и тут же начала думать об этом. Чувствовалось, что это 1 сентября – особенное. Что-то не так, девчонки какие-то слишком возбужденные и нарядные. Мальчики идут с видом неприкрытой агрессии. Я была явно в неведении. Наш класс был довольно дружным, за исключением нескольких групп, которые наотрез отказывались с нами не то что общаться, но и даже смотреть в нашу сторону. Я подошла к своим подругам. Наша группа состояла из трех человек, включая меня. Меган была одного роста со мной, у нее были ярко рыжие волосы, которые она выпрямляла каждый раз, идя на праздник. Но я обожала ее рыженькие кудряшки, которые обрамляли ее овальное личико. Она была достаточно миловидной, но не красавицей. Зеленые глаза, средний рост, пухлые губы персикового цвета – это именно то, за что мы и прозвали ее Крошкой Мэгги. Кэти была более земного вида, если так можно выразиться. У нее были темные глаза на белоснежном лице, длинные прямые темные волосы, которые она укладывала на одну сторону. В пятом классе один мальчишка, который был по уши в нее влюблен называл ее Белоснежкой. Хоть ей это было и не по душе, но я внутренне соглашалась со столь достоверным определением ее внешности. Она была чуть повыше нас с Мэгги. Если одна девушка была огнем, то две другие казались ледышками на первый взгляд. Но если понаблюдать, то сразу понятно, что нам троим никогда не бывает скучно. И даже Кэти с ее знаменитым трезвым умом уступает нашему ребяческому веселью с Мэгги. -Добрый день, наши дорогие ученики, я приветствую вас и выражаю надежду на ваши успехи в этом учебном году от всего преподавательского состава, который мы… Я перестала слушать мистера Стивенсона на первой секунде его речи. Это было довольно бесполезной тратой нашего времени, каждый год он повторял одну и ту же речь, которая не менялась уже как 11 лет. Его своеобразная памятка со словами пожелтела от времени и норовила рассыпаться на глазах у всех в шелуху, от того, что директор постоянно теребил ее в руках. На самом деле мистер Стивенсон был очень приветливым мужчиной лет 50, все знали, что он в браке уже 22 года, но детей у него так и нет. Но, несмотря на его сердечное добродушие, я искренне не понимала, как можно не запомнить одни и те же слова, которые повторяешь из года в год, даже не меняя их местами. Пока я у себя в голове задавалась вопросом, может ли у нашего директора быть альцгеймер, Мэгги начала неистово кричать какие-то невнятные слова и прыгать как ненормальная, Кэти же стояла рядом и загадочно улыбалась, смотря куда-то в пустоту. Выйдя из своего ступора, я с удивлением обнаружила, что не одна Мэг чему-то радуется. На самом деле мне это не понравилось, и я поспешила узнать, что же все-таки произошло. Как оказалось, мистер Стивенсон изменил речь, в которой говорил о некой перестройке в преподавательском составе школы. Было сказано, что предыдущих учителей было решено заменить на более молодой коллектив. И тут передо мной предстала более ясная картина: на трибуну, под руководством нашего директора вышли новые преподаватели. На замену пришли – новый химик, который будет вести еще и биологию, географ, физрук и учитель, который возьмется за вбивание ужасно сложных формул нам в головы – алгебра и геометрия. Девчонки завизжали до умопомрачения громко и радостно, даже из «элитных» групп нашего класса, на их лицах такую неприкрытую радость я видела впервые. Как и следовало того ожидать, все уставились на новых учителей, и только сейчас я осознала, что все они мужчины. Кажется, мистер Стивенсон решил порадовать своих учениц… Что ж, без удивления, пока мы шли в школу с открытой площадки, где и происходило все это торжество, я обнаружила, что все девочки обсуждают уроки физкультуры и алгебры. Осуждать мне их было незачем, потому что я и сама призадумалась о том, сколько же разбитых сердец придется собирать по кусочкам. Довольно странно было, что все 5 мужчин были подтянутыми и очень привлекательными. Я задумалась настолько сильно, что всплыли картины из школьного туалета, где год назад остальные девочки моего класса пытали меня вопросами о том, был ли у меня парень, и во сколько я поцеловалась в первый раз. К их большому разочарованию я соврала, а несколько дней спустя Мэгги растрепала мой секрет, что никогда и никого у меня не было. Вот тогда общественный резонанс достиг своего пика, об этом говорили 3 недели, а при моем приближении начинали в открытую дразнить девственницей. Тогда я это пережила, но на Крошку Мэгги я обижалась 1,5 месяца и лишь потом сжалилась. Как обычно все мои мысли ни к чему хорошему не приводят, как и сейчас. Я поднималась по лестнице в класс, думая над словом «девственница», и в этот самый момент я споткнулась и полетела головой вниз. Наша школа была довольно старого образца и на ремонт никто не заморачивался, сначала не было денег, а потом все забыли про это. Лестницы так и остались грубыми и острыми, как будто их грызли собаки. Вот на такую ступеньку я и приземлилась, поранив свою коленку, которую моя короткая юбка не смогла прикрыть. Я опоздала на классный час, уроки уже начались, а я сидела на обглоданной лестнице и смотрела на перепачканные ладони и разбитую коленку, которая саднила до ужаса больно. Я подумала, что если пропущу классный час, то ничего плохого не произойдет. И вот, собрав всю волю в кулак, мисс Стэнерфолд спускается и ковыляет в женский туалет, чтобы промыть боевые раны. Почти дойдя до места, я прислонилась к стене отдохнуть. Я стояла и думала над нелепостью ситуации, о себе, о своей семье и новых учителях, которые не оставили меня равнодушной. Откуда-то из-за угла вышел неизвестный мне молодой человек. Господи, какой он был привлекательный! Маленькие губы, большой нос, голубые глаза, светлые волосы, не кривя душой, скажу, что он был просто очаровательным блондином. Высокий, с мужественными широкими плечами, длинными пальцами… Это можно продолжать описывать бесконечно, и я бы не остановилась делать это, если бы не одно «НО» Сердце защемило, и я осознала, что этот молодой человек, по всей видимости, один из новых учителей. Вот только, что именно ему предназначалось вести, я никак не могла вспомнить да и не хотела. По правде говоря, я была слишком увлечена его внешностью. Меня из задумчивости выдернул его ласковый голос: -Доброе утро, почему же вы не в классе, не на уроке? – Он слегка улыбнулся, подходя чуть ближе. Сейчас, спустя время, я понимаю, что выглядела просто сногсшибательно, без преувеличений. Длинные, струящиеся по плечам темно-каштановые волосы, которые я превратила в изящные локоны, короткая юбка, которая открывала вид, на мои стройные ноги на каблуках. Изящно, но не пошло, как бы могли подумать, юбка не была сильно выше колен. Хороший макияж, с которым я никогда не перебарщивала, но в тот момент мне казалось, что всю природную красоту собрали воедино лишь в одном человеке, и сейчас он стоит передо мной, ждет моего ответа на опрос, который я успела позабыть. Наверное, я смотрела на него и не отвечала довольно долго, потому что он щелкнул пальцами перед моими глазами. -Ну что, мадам, вы мне не ответите? – Он стал улыбаться еще шире, и я в полной мере осознала нелепость ситуации. -Что? Простите? Я не расслышала. – Все бы было ничего, если бы я не покраснела как рак! -Я спросил, что вы тут делаете? -Я опоздала на урок и решила, что отсижусь в туалете, простите, я лучше пойду.- Я заковыляла на полусогнутой ноге в сторону туалета, и он, заметив это, остановил меня. -Простите, я не поинтересовался, как вас зовут, я здесь, знаете ли, новенький, никого пока не знаю – Эта обезоруживающая улыбка стала выводить меня, а он тем временем смотрел на мою разбитую ногу, которая выглядела совсем непривлекательно. -Меня зовут Алиса Стэнерфолд, а вас? -Я с радостью вам представлюсь, Алиса, но сначала вы расскажите мне, что с вашей коленкой – Я не поняла, что он хочет, и тогда он стал указывать на мою ногу своим пальцем. -Это? Совсем ничего, простите, мне пора! – Я собиралась уходить, но тут мое запястье сомкнули нежные мужские пальцы и потянули обратно. Я – человек, которого никогда не трогал ни один мужчина, кроме отца, отказался в это верить. Но, посмотрев на свою руку, в панике убедилась в реальности происходящего. -Прошу вас, Алиса, расскажите мне, что случилось и я с радостью вам помогу. -Я упала на лестнице – Все, что я смогла сказать. -Это скверно, пойдемте в мой кабинет и я вам помогу. Там же должна быть аптечка, правда? – Он опять заулыбался, и я не смогла не улыбнуться в ответ. Я кое-как зашагала по длинному коридору школы, учитель сказал, что пойдет сзади, чтобы оценить всю тяжесть повреждений. – Я чувствовала себя максимально некомфортно, еще и нога болела. -Ох, Алиса, если бы я мог взять на руки и донести вас до кабинета, то непременно бы это сделал! – И только сейчас я заметила, что в одной руке он нес стопку атласов и учебников по географии, перекладывая всю эту гору из одной руки в другую, чтобы было хоть немножко полегче. Снизошло озарение на мою темную голову, передо мной учитель географии! Я остановилась. -Так вы учитель географии, простите меня, что отнимаю у вас время – С жаром выпалила я. -Если бы вы занимали у меня время, я бы не предложил вам свою помощь, не так ли, Алиса? – Он опять заулыбался. -Конечно так, но Вам наверное тяжело? -Вовсе нет, пустяки! Больше мы не заговаривали, пока не дошли до его класса, он замешкался, стоя перед дверью. -Алиса, не будет ли вам так сложно достать ключ от класса? -Конечно, где он? -В моем кармане – весело проговорил учитель, имени которого я до сих пор не знала. Открыв дверь и зайдя внутрь, он сказал мне сесть на парту, а сам пошел к большому шкафу в конце класса и стал там что-то искать. -Прямо на стол? – Ошарашенно спросила я. -Да, прямо на стол – Крикнул мне сзади учитель. Я стала взбираться на парту, как раненый олень, как же мне было стыдно! Но тут подошел мой спаситель, посмотрев на меня, он сказал: -Алиса, я имел в виду учительский стол! – У меня чертики заплясали перед глазами, мне стало еще более неловко, чем было до этого. Увидев смятение на моем лице, он подошел ко мне вплотную, подобрал меня, как цыпленка на руки и понес к своему столу, приговаривая, что никому не скажет. Ну что я могу сказать? Чувство неловкости отпало раз и навсегда, теперь во мне горел позор адским синим пламенем, не от того, что к моей ноге будет прикасаться учитель, а от того, что он нес меня, придерживая под пятую точку. Тогда я мысленно благодарила всех спонсоров школы, которые так и не вложили ни цента в это ветхое здание. По новым стандартам строительства, старые деревянные двери в класс меняли на более современные – пластиковые с прозрачными стеклами. Если бы кто-то из учителей или учеников увидел подобное зрелище, то одной громадной проблемой стало бы точно больше. Бережно усадив меня на свой стол, он, сидя на стуле, стал искать что-то в старой аптечке. -Я нашел кое-что, но будет щипать, обещайте, Алиса, что не будете хныкать как маленькая девочка -Я не собиралась хныкать и в мыслях не было! – Обиженно проговорила я, когда он стал прикасаться своей рукой к моей ноге. От новизны ощущения, я отдернула ногу и в ужасе посмотрела на учителя. Не знаю, понял ли он все мои чувства или нет, но я покраснела. -Алиса, дорогая, я буду очень осторожно лечить вашу ногу, только пожалуйста, не вырывайтесь. – Я просто кивнула, на слова меня не хватило. Он, как и обещал, со всей нежностью начал обрабатывать мне ногу, щипало сильно, но я обещала не хныкать, поэтому просто сильно зажмурилась. Он это увидел, потому что начал дуть мне на коленку. Такого я еще не испытывала никогда, такого благоговейного чувства от прикосновения и дыхания другого человека. Да, мне было очень приятно и я не хотела, чтобы это когда-нибудь кончалось, но всему свойственен конец. -Ну вот и все, с лечением покончено, теперь постарайтесь ходить, не падая. КАК? И это все? Я так надеялась, что эта сказка именно про меня и моего спасителя, но нет. Уже давно пора привыкнуть, Алиса, что никому ты не нужна, а помог он тебе просто из вежливости или из-за страха, что его могут обвинить в том, что он не помог бедной школьнице. Мне было очень обидно, но собравшись с мыслями, я подумала, что нет так все и плохо. -Спасибо, мистер… -Мистер Фостер, Демиан Фостер) -Отлично, теперь я хотя бы знаю как вас зовут) -Я рад, что вам уже лучше, отправляйтесь в класс, в оправдание скажите, что новый учитель географии заблудился и вы вежливо предложили ему свою помощь! -До свидания, еще раз большое спасибо. *мысли Демиана* Фостер, Демиан Фостер, я что, Джеймс Бонда пересмотрел? Господи, надеюсь она не подумала, что я какой-то дебил, потому что смотрела она на меня именно с таким выражением лица. Нет, вообще-то очень даже хорошо, что я с ней познакомился, теперь уже 1 ученицу я знаю. Наверное, даже очень близко… Ладно, ладно, расслабься, она просто моя ученица, ничего такого тут нет, просто ребенок, хотя, она не выглядит как ребенок. Ладно, пофиг, она школьница, в конце концов. Я поднималась по ступенькам в кабинет нашей учительницы, но думала только о том, что сейчас произошло, ну и о том, чтобы не упасть еще раз, потому что второго подобного испытания я бы точно не выдержала. Подойдя к нашему классу, я встала перед дверью и никак не решалась сдвинуться с места и наконец зайти. Но тут, слава всем Богам, прозвенел звонок с урока, а это означало, что мне не предстоит отчитываться перед учительницой. Но также это автоматически означало, что я провела у Демиана целый урок. Сейчас девочки завалят меня вопросами где я была, придется им соврать. На это есть 2 причины, первая заключается в том, что если скажу правду, то они просто посмеются над моими глупыми шутками, но все же будут странно смотреть на географа, ища на его лице подтверждение моим словам. Вторая состоит из того, что они непременно запишут меня в клуб воздыхателей по учителям, а раз так, дело - труба. Ну вот все и стали выходить из класса, я внутренне сжалась от страха предстать перед кем-то и разболтать свой секрет, который я уже поклялась никому не рассказывать, стоя перед закрытой дверью. Девочки вышли и вопросы потекли нескончаемой рекой. -Алиса, где ты была? Что с твоей коленкой? Почему не пришла на урок? Нам пришлось соврать учительнице, что тебе плохо и ты на время ушла домой, ты даже телефон не брала, что-то серьезное? -Все в порядке, я упала на лестнице и разбила коленку, поэтому пошла в наш туалет и промыла все водой, я в порядке. Но, к сожалению, я уже 45 минут ощущала себя не в порядке.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник