Горчичный сэндвич

NC-17
Завершён
171
автор
Solyanka_869 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 838 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник

One. Когда ты вернешься.

Настройки
      Майк Уиллер сидел в комнате сестры, прижавшись лбом к окну. С минуты на минуту должны были приехать Байерсы и Оди.       Они не виделись уже 2 года, в прошлом году Рождественский визит пришлось отменить из-за трудностей Джойс на новой работе.       Было как-то тоскливо. А может быть, он и не так сильно ждал этой встречи. Какое-то непонятное скомканное и серое чувство поселилось в его душе на месте того великого и жгучего, что он испытывал когда-то к девочке со сверхспособностями.       Но он не мог просто так разбить ей сердце, слишком много испытаний выпало на ее долю. Он должен быть рад встрече с Одиннадцать, в конце концов, от отношений на расстоянии глупо ожидать чего-то хорошего.              Но вот у крыльца остановился знакомый автомобиль. Первыми вошел Уилл, за ним Джонатан с букетом для Нэнси, к которой, впрочем, он сразу и бросился.       За сыновьями появилась Джойс, а следом за ней Оди в вязаном рождественском свитере, хотя настроение девочки не было праздничным.       Казалось, вся она превратилась в одно большое сомнение. Действительно ли она все еще любит Майка? Тогда почему, встретив его, она ничего не почувствовала? Но ладно, все еще образуется, у них впереди целых 2 недели каникул.              После ужина Оди спустилась в подвал к Майку, с момента воссоединения они так ни разу не перекинулись ни словом. Эту поездку девочка представляла себе совсем по-другому.       - Привет,-робко произнесла она. Парень повернул голову в ее сторону:       - Привет.       А ведь он совсем не изменился. Разве что еще больше вытянулся, и волосы стали капельку длинее.       Майк,- обратилась к нему Оди, и поняла, что думает о другом человеке, чье имя начинается так же,- а где остальные?       Он мрачно ответил: -      У Дастина ангина, Макс и Лукас снова поссорились, вряд ли они придут.       - Понятно... Я подумала, что нам нужно поговорить и обсудить все, что произошло за это время. Нам уже 16, многое изменилось.       Мальчик неожиданно вскочил:       - Да, многое! Это все очень сложно! С тобой все очень сложно, я больше так не могу!       Она лишь округлила глаза, и, к своему удивлению, не почувствовала ни грусти, ни боли, только пустоту, которая была с ней и до сегодняшнего дня.              Она круто развернулась и пошла вверх по лестнице, глядя под ноги, как вдруг в кого-то врезалась.       - Оди!- раздалось радостное восклицание.       Она оказалась в объятиях Макс. Можно было бы взглянуть на подругу, но ей этого не требовалось.       Брюнетка уткнулась носом в огненные локоны, спускавшиеся на что-то мягкое, очевидно, грудь. Стало немного стыдно, но сейчас это неважно.       Она не смогла бы объяснить, что случилось и почему теперь она чувствует такое всеобъемлющее счастье, но на душе стало тепло, и впервые за несколько лет она ощутила себя полноценной и целой.       Хотелось никогда не отпускать Макс, руки которой успели спуститься намного ниже, но это не доставляло ровно никакого дискомфорта, только радость, растекающуюся по всем сосудам ее тела.
Примечания:
171 Нравится 39 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)