Жертвоприношение

NC-17
Завершён
150
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 990 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 7 Отзывы 39 В сборник

7 Глава

Настройки
      Утро наступило рано. Алек проснулся и увидел что до сих пор лежит в объятиях демона. И пока тот спал, юноша решил вспомнить все события и попытаться понять что же ему делать. - Доброе утро, дорогой. - прошептал Магнус, закутывая в черные, как смоль, волосы юноши свою ладонь. - Доброе. - улыбнулся он. "А может и не стоит? Пусть все идет своим чередом." - подумал он, крепче обнимая демона. - Как спалось? - спросил демон. - Хорошо. - и прикусив губу спросил. - А тебе? - Мне тоже, ангел. - мягко улыбнулся Бейн. - Будем вставать? - спросил он. Алек в ответ лишь кивнул.       Вскоре они уже сидели за столом в большой зале, в той же где и вчера. - Чем сегодня хочешь заниматься? - спросил демон. - Не знаю. - честно признался юноша. - А можно снова пострелять? - спросил Алек полный надежд. - Конечно. - улыбаясь ответил Магнус. - Ты пойдешь со мной? - спросил Александр. Магн покачал головой. - Увы, малыш, у меня есть небольшие дела. Увидимся за обедом, хорошо? - юноша кивнул и встал из-за стола направляясь в оружейную.       Алек почти без проблем нашел вчерашнюю комнату, полную оружия. Его лук всё ещё лежал там же, где парень его оставил. Он невольно улыбнулся воспоминаниям.       "Что теперь будет?" - этот вопрос змеем залез в голову юноше. Чуть постреляв Александр пошел доставать стрелы с мишени. Сев на пол он начал поглаживать оперения стрел. Огненное словно кровь или адское пламя...       Ближе к обеду юноша блуждая по коридорам искал зал, но видимо свернул куда-то не туда. Чтож демон разрешил гулять по замку...       Парень свернул налево и вышел к лестнице. Пленник поднялся и вышел в длинный коридор. Проходя мимо разных картин Алек с интересом рассматривал изображения. - Нравится? - неожиданно спросил демон. - Да... - чуть испуганно ответил парень. - Прости, что напугал... - Магнус лукаво улыбнулся, сверкая в темном помещении своими кошачьими глазами. - Гуляешь? - Я заблудился... - отчаянно признался юноша опустив голову, как провинившийся ребенок. Магнус мягко улыбнулся. - Ничего страшного, милый. Пойдем обедать. - позвал его азиат. - А после... Хочешь прогуляться по замку? - Хорошо. - кивнул Алек.       На обед демон приготовил тушеную оленину и пирог с печенкой. - Спасибо. Было очень вкусно. - широко улыбаясь произнес юноша. - Пойдем, дорогой. - позвал его демон.       После обеда они долго блуждали по замку, Магнус рассказывал разные истории из прошлого и про различные вещи вокруг. Алек поражался со сколькими людьми Магнус знаком, различные подарки, стоявшие в замке могли бы вполне перейти в музей в будущем. А ближе к ночи Магс и Алек поднялись на самый верх башни, где находилась самая настоящая обсерватория! Юноша потрясенно смотрел на звезды. - Я столько звезд никогда не видел. - прошептал Алек, боясь разрушить идиллию. - Сюда ты тоже можешь приходить когда захочешь. - так же тихо прошептал Магнус смотря на невероятное голубоглазое чудо перед собой. Юноша лишь кивнул, а демон подошел чуть ближе, надеясь не напугать своего ангела, и показав пальцем на небольшую группу звезд - семь ярких звёзд которые образуют Ковш, начал увлекательный рассказ. - Греческий миф повествует о том, что прекрасную нимфу Каллисто Зевс превратил в медведицу, чтобы спасти её от мести своей ревнивой супруги Геры. - Магнус посмотрел на парня рассматривающего звезды. - Любопытно, что пять звёзд Ковша составляют в пространстве единую группу, довольно быстро перемещающуюся по небу; поэтому рисунок Ковша за 100 тыс. лет заметно меняется. - улыбнулся бессмертный, глядя на любопытно разглядующего небо, юношу. - А это? - показав на небе выразительную фигуру в виде креста из ярких звёзд в Млечном Пути. - В Вавилоне люди называли это созвездие Лесной Птицей; арабы - Курицей; а греки считали Лебедем, летящим вдоль Млечного Пути. Согласно мифу, в образе лебедя Зевс соблазнил жену спартанского царя Леду, от их союза родились прекрасная Елена и небесные близнецы Кастор и Поллукс. - Откуда ты все это знаешь? - небольшой румянец появился на щеках жертвы, но Алек все равно внимательно смотрел на Бейна. - Мне более четырех сотен лет, милый, помнишь? Я много читал и многих умных людей слушал. - Все созвездия связаны с... Зевсом? - Ты знаешь кто он? - поинтересовался Магн, наслаждаясь тем, что юноша не боится находиться в такой близости с ним. - Эммм... - голубоглазка опустил голову вниз смотря на пол. - Какой-то бог? - неуверенно спросил он. - Говорят, что на горе Олимп живут боги. А над всем миром и над Олимпом царит Зевс, отец богов и людей, бессмертных и смертных. Он — сильнейший из богов. С которым неразлучны его слуги — Власть, Сила и Победа-Ника. Утверждают что никто из богов не может сравниться с ним могуществом. Если спустить с Олимпа прочную золотую цепь, дать один конец в руки Зевса, другой — всем богам, то и тогда они не смогли бы не только сбросить Зевса на Землю, но даже чуть-чуть поколебать его на золотом троне. Но если бы цепь потянул Зевс, поднял бы он на ней всех богов вместе с землей и морем, обмотал бы цепь вокруг вершины Олимпа и оставил бы весь мир подвешенным среди небесных просторов. - смеясь произнес Магнус, смотря в удивленные, расширенные глаза Алека. - Еще верят, что Зевс — обладатель эгиды, поэтому его называют «Эгиох», «Эгидодержец». А вот что такое эгида, точно не знает никто. Одни говорят, что это щит из козьей шкуры, другие — что плащ, но все согласны, что на эгиду прикреплена внушающая ужас голова медузы Горгоны. Когда Зевс потрясает эгидой над двумя сошедшимися в битве войсками, небо окутывается тяжелыми тучами, блистают молнии, рокочет гром, вселяя ужас в души одного войска, наполняя бодростью и мужеством сердца другого. Таким способом Зевс приносит победу в бою, поэтому одно из его имен - Зевс Победоносец. - юноша восхищенно посмотрел на демона. - Видимо он не очень хороший, ведь он изменял своей жене... - юноша вновь посмотрел на звезды. - Разве можно изменять тому человеку, которого любишь? - Магнус вновь удивился такой наивности и невинности своего ангела. - Не думаю, что когда любишь, в принципе возникает мысль об измене... - Бейн тоже посмотрел на светящиеся маячки в небе. А потом на юношу, который сонно зевнул и Бейн не без мягкой улыбки спросил: - Пойдем спать? - юноша кивнул, посмотрев на демона. Быстро спустившись они направились в свои покои. *** - Магнус, - демон был с ним так добр и брюнет решил задать вопрос, который мучал его давненько. - а зачем тебе жертвы? - Бейн внимательно посмотрел на макушку своего ангела, который, обняв его, положил свою голову ему на грудь. - Если честно то не за чем... - выдохнув произнес бессмертный. - Да, во многие зелья нужны органы людей, и во время ритуалов можно приносить жертв, но я сейчас этим немного не занимаюсь... - продолжил он боясь почувствовать запах страха. - Много лет назад, мы с моими друзьями выпив решили, что неплохо рассказать людям легенду о том что здесь обитает демон. И замок лучше обходить стороной. Но когда легенда пошла по поселениям, люди начали собираться и пытаться напасть на меня. - Бейн выдохнул. - Милый, я далеко не ангел... - он решил признаться юноше, чтобы тот осознал в чьих объятьях он лежит. Нет Магнус меньше всего хотел напугать это чудо, но и скрывать эту часть прошлого он просто не мог. Не от этого ангела... - Я делал не мало страшных вещей. Я не был добр к тем, кто пытался меня убить... Позже, я оставил в живых одного парнишку, он был не старше тебя, я передал через него послание, о том, что прийду уничтожать их поселения, если они не начнут приносить мне в жертву юношей и девушек ежегодно, начав с жертвы через неделю. - демон прикусил щеку. - Тогда они не принесли её... Я уничтожил много домов, вызывая их страх. Глава того поселения вышел и клялся что они будут приносить жертв. На следующую неделю пришла его дочь - это было мое условие. Его дитя... - юноша все еще лежал обнимая бессмертного. Магс чувствовал запах страха, поэтому решил спросить. - Александр, ты меня боишься? - Я... - юноша явно растерялся от этого вопроса. - Я не знаю. - произнес брюнет, решаясь сказать так как есть. - То что ты сказал... Это... Да страшно. Но... Если честно я не могу представить, что ты кого-то... убивал? - неуверенно сказал он. - Просто ты... - юноша прикусил губу не зная, как объяснить это. - Я знаю тебя одного, а то что ты рассказал... Это не ты. В смысле я не... Не могу представить, что что-то подобное ты бы сделал... - Алек не знал, что ещё ему сказать. Теперь его мучал лишь один вопрос: "Что будет дальше с ним?"
150 Нравится 7 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)