Жертвоприношение

NC-17
Завершён
150
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 990 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 7 Отзывы 39 В сборник

8 Глава/Эпилог

Настройки

***

      Алек уже почти год жил у Магнуса. Они прекрасно проводили время: читали книги, гуляли, смотрели на звезды. Но... Близилось жертвоприношение, а это означало, что деревня снова отправит кого-то в церковь к демону. Александр очень переживал: что теперь будет с ним? Магнус его убьет? Или... У демона просто будет еще игрушка? Алек не хотел делить своего Магнуса с кем-то. Да, именно СВОЕГО! Александр уже понимал как сильно любит этого демона... И не мог делить его с кем-то...       На нервах Алек провел весь день. Магнус конечно видел переживания парня, но... Как объяснить юноше, что только Алек нужен ему? - Любимый, я скоро вернусь. - сказал Магн нежно целуя Александра. - Не скучай. - улыбнулся он. Магнус не любил оставлять своего Алека одного. Нет, демон не переживал что парень убежит, он просто не хотел бросать его...       Ближе к полуночи дверь замка открылась и демон пришел домой. И Алек вышел взглянуть на "новую игрушку Магнуса". - Джейс? - удивился парень. Перед ним стоял его брат - Джейс. Связанный, вырывающийся, но живой!... - Ты его знаешь? - удивился Магнус. Алек лишь кивнул. - Я его в темницу планировал бросить... Он меня оскорблял и угрожал убить. - Алек рассмеялся. - Да, Джейс такой...       Магнус провел рукой по воздуху и из нее потекли ярко-синие искры. В миг исчезли веревки и кляп со рта Джейса. Тот удивленно смотрел на Алека. Уже как год Джейс хотел отомстить демону за брата, но он, Алек, сейчас стоит перед ним. Цел и невредим. Джейс накинулся обнимая Алека. - Но как ты... Я... Ты же умер! - сказал Алек. - Как и ты. - рассмеялся Джейс. - Мы... С нами случилась передряга, но благо мы выбрались. Все живы! Мариз, Иззи, Макс... Когда мы узнали что ты пошел к демону, я... Я хотел отомстить за тебя. Убить монстра! Я долго блуждал по запретному лесу, ища его... И вот близилось жертвоприношение, я отпустил Джима - его хотели принести в жертву и пришел сам...       Магнус не заметил как они перешли в зал и сели у камина. Джейс и Алек еще много рассказывали друг другу о том, что произошло за этот год... - Александр, - перебил их демон. - в стойне два коня, можете взять их и отправиться домой.       Магс и сам не понимал, как ему удалось сдержать свой дрожащий голос, как ему удалось скрыть свои слезы.       Алек удивленно посмотрел на Магнуса. Встав он подошел к демону и стал на колено перед ним. Взяв Магса за руку он поцеловал ее: - Я тебя люблю. - Алек потянулся и поцеловал демона в губы, не боясь реакции брата. - Я скоро вернусь, обещаю. - тихо произнес он, все ещё крепко держа любимого за руку. Магнус смотрел прямо в глаза парню, с надеждой, что тот не врет... - А знаешь что?- продолжил Лайтвуд быстро посмотрев на брата ища в его взгляде поддержку. - Поехали с нами? Я представлю тебя семье как своего парня. Правда моя семья... Они наверное будут против, но это не важно! Я люблю тебя и хочу быть с тобой. - Алек улыбнулся.       Невозможно описать то что сейчас чувствовал Магнус! Он был счастлив. Его чувства взаимны. Его Ангел не хочет бросать Магна. Ангел... Действительно Ангел... - Александр, ты... Ты серьезно? - Алек утвердительно кивнул. - Тогда сейчас уже поздно... Покажешь Джейсу спальню для гостей? - Алек широко улыбаясь кивнул.       Правда Александр в свою спальню вернулся через пару часов. Он не удержался и все расспрашивал и расспрашивал брата про семью.

***

      Семья Алека нормально приняла Магнуса. Не считая Мариз, она решила что демон околдовал ее сына. Ну остальные: Иззи, Джейс и Макс нормально отнеслись к возлюбленному их брата. А Роберта - отца Алека не было... Иззи, видя как смотрят друг на друга возлюбленные не могла не порадоваться за большого братца.       Через несколько дней, проведенных в деревне дома у Алека, Магн и Алек вернулись домой, пообещав что периодически будут приезжать к ним. Естественно то что Магнус демон все скрыли и рассказали прекрасную историю старейшинам о том, что Магнус рыцарь, убивший демона и спасший Александра. Хах прям как в сказке...

***

      Магнус шел по улице. Видеть как смеются дети и не пугаются тебя - это что-то. - Мистер Бейн?       Он обернулся, рядом с ним стояла старушка. - Мы знакомы? - уточнил Магнус. - Да, то есть нет. Вы наверное не помните меня. Я Мейдзи, вы меня спасли, когда я была маленькой. Там в лесу, возле вашего замка. - Магнус удивленно посмотрел на нее. - А я ведь говорила, что вы не злой, а мне не верили. Я хотела вас поблагодарить, за то что спасли... - Мейдзи... - вспомнил имя малютки демон. - Но... Я не думал что ты меня помнишь, или узнаешь... - Нет все нормально. - улыбнулась она.- Еще раз спасибо. - произнесла она разворачиваясь к дому. - Магс, вот ты где. Я тебя обыскался. Эй ты чего. Ты её знаешь? - Кажется да... - растерялся демон. - Значит та история, о том, что ее спас демон, не выдумка? - Нет... - Я так и знал. - Алек обнял возлюбленного и потерся носом об горячую шею демона. - Пойдем, там уже нас ждут. - Да, пойдем. Александр, ты замерз? - Магнус быстро снял с себя плащ и накинул его на парня. - Магнус, нет. Ты же заболеешь. - Демоны не болеют. - прошептал на ушко Алеку Магс. - А ты можешь! А я не хочу, чтобы мой ангел заболел. - они смеясь пошли домой.

***

Магнус прожил долгую жизнь, он верил, что его никто никогда не будет по-настоящему любить, он думал, что никогда не будет по-настоящему счастлив, но посмотрите на него сейчас. Он достиг всего, чего хотел, и даже больше, он нашел человека, который любит его больше, чем кто-либо в этом мире, и теперь он, наконец, счастлив.*
Примечания:
150 Нравится 7 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)