***
*бззз-бззз-бззз-бззз* --- Алло? --- Алёна взяла трубку. --- Алёнка, привет. Слушай, мы с девочками хотим устроить пикник. Ты с нами? --- спросила Снежка. --- Конечно! Даже без разговоров! Уже иду к вам! --- Алёнка положила трубку и побежала одеваться. В это время к Аленке зашла её бабушка. --- О! Бабуль, хочу тебя спросить. Мы с подругами собираемся устроить пикник. Ты меня отпускаешь? --- Конечно, внученька, иди. --- Спасибо, бабушка! --- Алёнка поцеловала бабулю и выбежала из дома.***
*бззз-бззз-бззз-бззз* --- Слушаю. --- это был Морок. --- Саш, привет. Мы с девочками устраиваем пикник. Не хочешь присоединиться? --- на этот раз позвонила Варя. --- Не откажусь. --- коротко ответил Саша. --- Во сколько к вам прийти? --- В полдень. --- Хорошо, договорились.***
Через какое-то время все были в сборе. --- Так, сначала нужно купить все необходимое. Кто идёт в магазин? --- спросила Варя. --- Я могу. --- вызвалась Алёна. --- Я с тобой! - попросила Снежка. --- Ок, тогда вы в магазин, а мы приготовим покрывало и все такое. --- сказала Маша. Девочки ушли. --- Можно спросить? --- спросил Саша. --- Спрашивай. --- разрешила Варя. --- Как мы доберёмся до места пикника? --- Вообще, мы думали с помощью телепортации. Идти слишком долго, да и тащить вещи сильно не хочется. А ты как предлагаешь? --- ответила Варя. --- А не хотели бы вы поехать на машине? Это и удобнее и более прикольно. Романтично что-ли... --- предложил Саша. --- А ты что, водить умеешь? --- поинтересовалась Маша. --- Да за кого ты меня принимаешь?! Я - князь Морок! Повелитель тьмы! Я без труда завоёвывал государства и ты думаешь, что не смогу водить какую-то машину? Да без проблем! --- разозлился Саша. --- Ну ладно, успокойся. Даже если ты и умеешь водить, где мы машину возьмём? У нас, в Мышкине, по крайней мере по словам Аленки, машин почти нет. --- сказала Варя. --- И тут ты меня снова недооценила. Ты понимаешь, что у меня в замке горы золота и в моем правлении сейчас находятся множества государств! Если захочу, получу что угодно. Так что не переживай. --- пояснил Саша. --- Ну ладно. Тогда пригони сейчас машину до нашего выхода. --- попросила Варя. --- Вот так бы сразу! --- сказал Морок и тут же вышел из чердака. --- Ух грозный наш. --- с дружеской насмешкой проговорила Маша. --- Кстати, Варь, мы с тобой одни! --- Машенька, прости, но сейчас не до этого. Нам надо приготовить все необходимое. Тем более, честно говоря, я никогда не расценивала и не хочу расценивать тебя как сексуальную партнёршу. Я люблю тебя, но заниматься с тобой чем-то непристойным не хочу и не хотела никогда. Мне нравится спать с тобой, нравится обнимать, целовать, но заниматься чем-то таким нет. --- немного подумав сказала Варя. --- Прости, если обидела. --- Нет-нет, Варечка! Ты меня ни капли не обидела! Я даже не намекала на то, чтобы заниматься с тобой чем-то подобным! Просто мы остались одни и это очень романтично, но не более! Большего я даже не имела ввиду! --- Маша подошла и обняла свою девушку. --- Это ты меня прости. --- Я и не обижалась. --- Варя обняла Машу в ответ. --- Ну что, продолжим? --- Давай. Варь, что класть в эту сумку? --- Одноразовую посуду. Послышался стук в дверь. --- Мы пришли! Это были Алёнка и Снежка. --- Вот что мы купили. --- Алёна энергично поставила пакет с покупками на стол и стала выкладывать оттуда все содержимое. --- Отлично! Значит, продукты у нас есть! Осталось только собрать все это дело и дождаться Сашу. А вот, кстати, и он! За окном припарковался новенький чёрный внедорожник KIA Mohav, а из салона вышел и сам Саша. --- Ничего себе! --- воскликнула Алёнка. --- Это ещё что, Алёна. Когда вы ушли, он нам столько рассказал, что у меня появилось такое ощущение, что Саша настолько всемогущий, что без труда сможет достать что угодно, где угодно и сколько угодно. --- объяснила Варя. --- Дааа, вот это нам повезло подружиться со всемогущим князем! --- пошутила Маша. --- Знаете, а лично я захотела подружиться с Сашей вовсе не из-за его денег или власти. Я просто подумала что он хороший и надёжный друг. --- сказала Снежка. --- Снеж! Да я же пошутила! Я тоже люблю его вовсе не за статус. Он мне просто нравится. --- сказала Маша. --- Пффф, тоже мне, героя нашли. ---подумала Алёнка. А тем временем все уже было готово к пикнику. --- Ну что, пошли? --- спросила Варя. --- Конечно! --- Все разом согласились и, взяв сумки, вышли на улицу. --- Ну ты, конечно, Саша, даёшь! Я думала ты просто хвастаешься. --- пошутила Варя. Морок закатил глаза, проигнорировав эту фразу. --- Ну что, куда едем? --- спросил Саша, когда все сели на свои места. --- Давайте поедем в Сказочный лес? Только не в ту сторону, что недалеко от нас, а туда, где течёт речка и красивая поляна. Мы с Варей там были недавно. Помнишь, Варь? --- предложила Снежка. --- Да помню я, помню. Я согласна, там красиво. --- согласилась Варя. Алёнка и Маша тоже согласились. --- Ну хорошо. Тогда едем туда. Только путь же займёт около часа, до того места неблизко ехать. --- сказал Саша и сел за руль. Машина тронулась с места. В начале пути все активно разговаривали, но минут через тридцать после старта все дремали. Алёнка на переднем сиденье, Снежка на заднем с правого края, а Варя на плече у Маши. Саша оглянулся назад и не смог сдержать улыбку, настолько это было мило!***
Как и предполагалось, на место добрались за час, ну, плюс-минус несколько минут. Как только мощный двигатель внедорожника замолк, все сразу проснулись. --- Ах, какая красота! --- первой вышла из машины Снежка. --- Да, и вправду. --- согласилась Маша. --- Ну, это все, конечно, хорошо, но надо же вещи раскладывать! --- сказала Варя. Всё согласились. Минут через десять все уже было готово. --- Не знаю как вы, но я есть сразу не хочу. Варь, пошли мячик покидаем? --- спросила Маша. --- Давай. --- согласилась девочка. --- Я с вами! --- крикнул Саша и побежал за девочками. Аленка со Снежкой остались одни. От этого Алёна очень смутилась, но это смущение умножилось, когда Снежка взяла её за руку. --- Аленочка, пойдём, хочу тебе кое-что показать. Алена встала и последовала за своей подругой. Несколько минут Снежка вела Алёнку через ветки деревьев и кусты, пока подруги не вышли на красивейшую поляну, полностью усыпанную самыми разными цветами. Снегурочка села на траву и похлопала по месту возле себя, приглашая Алёнку тоже сесть с ней рядом. --- Правда тут красиво? --- спросила Снежка, задумчиво вглядываясь вдаль. --- Да, иначе и не скажешь. --- сев на траву проговорила Алёнка. --- Ты, наверное, хочешь знать, зачем я тебя сюда позвала? --- повернувшись к подруге спросила Снегурочка. --- Да вроде, не особо... --- на самом деле Аленке и вправду было интересно, но она почему-то соврала. --- Я люблю тебя. --- сказала Снежка. --- Чт-что? --- заикаясь переспросила Алёнка. --- Да, я люблю тебя. Полюбила с самой нашей первой встречи. Когда ты на всех парах мчалась к нам на скейте, --- Снежка хихикнула, --- я поняла, что люблю тебя. Именно тебя и никого больше. Всё это время с нашей встречи я жила тобой. Но сказала об этом только сейчас. Прости за эт... Алёнка обняла Снежку, так и не дав ей договорить. --- Снеж, я тоже тебя люблю. Всё это время я боялась тебе сказать об этом, потому что не хотела терять. --- Алёнка заплакала, --- Я думала, что если признаюсь, ты меня отвергнешь. Поэтому я решила, что если мне не суждено быть с тобой, то пусть ты хотя-бы будешь моей подругой. --- Аленочка, я бы никогда в жизни не отвергла тебя! Чтобы ты не делала, я буду любить тебя. Даже если весь мир отвернется от тебя, знай, я НИКОГДА тебя не брошу, никогда! --- Снежка отстранила от себя подругу и взяла её за плечи, --- Поэтому не переживай. Алёнка, улыбнувшись сквозь слезы, снова обняла Снежку и, медленно прислонившись к губам, поцеловала, повалив на землю. Через несколько секунд Снежка разорвала поцелуй, встала и, сев Аленке на колени, спросила: --- Ты любишь меня, Алён? Алёна вспомнила свой сон и поняла, что он был вещим. Она ответила, но в этот раз не мешкая: --- Да!