***
Наступило утро. Мито попросила меня помочь её с домашними делами. Мы вместе убрались в доме, постирали одежду, навели порядок в саду. И вот, когда мы развешивали бельё, из комнаты Гона раздался шум. - Что эти они там делают? - растерянно спросила я. Честно, я не помню этого момента в аниме. Прошло много времени, неудивительно, что я не вспомню некоторые незначительные детали. - Сходи, проверь, я тут сама закончу. - Мито махнула рукой в сторону двери. Я кивнула и побежала в дом, там на лестницу и вскоре оказалась у двери. - Что происходит? - чуть ли не с ноги врываюсь в комнату. Мальчишки разом обернулись. - Вы что, сломали проигрыватель? - Нет, просто немного пошвыряли его в стену. - ответил Киёши. - Какого... Кхм, с какой целью? - я все ещё не припоминаю что здесь произошло. Мне начали спешно объяснять, что папа Гона оставил ему какую-то коробку, что там была касета с записью Джина, что она начала стираться и Киллуа хотел разбить проигрыватель, чтобы всё это остановить. Мда, память у меня конечно оставляет желать лучшего, так как я даже сейчас не помню этот момент. - Какой ужас. Но я рада, что Киллуа так и не сломал проигрыватель. - я с усмешкой глянула на мальчишку. - Это была вынужденная мера!.. - пробурчал он. - Ладно, проехали. Там вроде ещё что-то лежит. - я ткнула в пальцем в коробочку. Киллуа, выудив оттуда нечто похожее на чип, начал рассказывать, что это какая-то там устаревшая модель карты памяти, которую уже давно не используют. Потом спросил, есть ли здесь магазин игрушек и, получив положительный ответ, убежал. Гон крикнул ему более точное расположение магазина и пожелал удачной дороги, а потом обратился к нам: - Может перекусим? - Да, хорошая идея, я умираю с голода! - согласилась я. Киёши просто кивнул. Гон убежал на кухню. Через две минуты мы уже кушали бисквитные пирожные в форме трубочек с йогуртовой начинкой. Никогда не пробовала столь необычных пирожных, хотя в особняке подавали довольно изысканные десерты. - Так, если я сейчас же не смочу горло, то задохнусь к чертям. - с этими словами я вышла из комнаты и побежала вниз по лестнице. Спустя пару поворотов я зашла на кухню, открыла полку с чистой посудой и наощупь вытянула стакан. Набрала из крана воды, сделала пару глотков и неспешно пошла обратно. Но тут, проходя мимо входной двери по коридору я почувствовала, как будто в замедленной съёмке, как моего затылка и спины коснулась деревянная поверхность двери, а затем толкнула меня с невероятной силой. Я не смогла удержать равновесие и упала лицом вниз, каким-то чудесным образом не разлив воду. Когда я обернулась, то увидела максимально растерянное лицо Киллуа. - Чертов мальчишка... - произношу с плотно стиснутыми зубами, так, что это больше походит на шипение. Уже представляю картину у себя в голове: метр с кепкой избивает профессионального убийцу. - Извини, ты в порядке? - он подходит ближе и протягивает мне руку. Выражение его лица от растерянного переходит к взволнованному. Я молча встаю, игнорируя его руку. С мыслью, что он выглядит слишком взволнованно (и от этого чертовски мило), решаю его не избивать, а просто влепить щелбан. Киллуа хочет что-то сказать, но резко меняется в лице и молчит. Я же просто поднимаюсь в комнату к остальным, сохраняя хмурое лицо, но при виде Гона улыбка сама собой расцветает на лице. Краем глаза замечаю, что Киллуа в этот момент облегчённо вздохнул.***
Прошло где-то пол часа. Мальчишки искали информацию про "Остров жадности". Игру нигде нельзя было купить, а стоила она как две мои жизни вместе взятые. А ещё я выяснила, что Киллуа очень хорошо просвещён в торговле и ведение переговоров. Он даже смог выторговать наводки для нас, где можно найти игру. В итоге пришли к мнению, что придётся отправиться в Йоркшин. Ребята что-то оживлённо обсуждали, я же сидела и рисовала в блокноте котиков. Мои карандаши пришлось выкинуть, поэтому я одолжила карандаш у Мито. С кухни доносился запах еды. Мито и бабушка с обеда хлопотали у плиты. Вечером нас ожидал грандиозный пир, но до него ещё нужно дожить. - Ого, это ты нарисовала? У тебя очень хорошо получается! - ко мне подсел Киллуа. Он меня на протяжении всего дня преследует? - Где Гон и Киёши? - я оглядела комнату и никого не обнаружила. - Они ушли в порт, чтобы кое-что купить. - мальчишка хитро улыбнулся. - Ясно. - я хотела встать и уйти. Не знаю почему, но мне не хотелось находиться с Киллуа наедине. Но я не смогла уйти - меня схватили за руку. - Ты меня избегаешь что ли? - он снова выглядел очень растерянно. - Чего? Нет, наверное. Не знаю. - я села обратно. - Это из-за сегодняшнего случая? Да брось ты, я не специально. - Я понимаю, но... Я не знаю что со мной. Всегда я всё преувеличиваю. Отвратительно. - последнее слова я сказала одними губами. - Думаю, мне не понять. Но я бы на твоём месте боролся с этим, особенно если тебе от этого плохо. - Возможно ты прав. Тогда для первого раза я неплохо справляюсь, раз уж до сих пор сижу здесь. - я хмыкнула. Это и правда большой прогресс. - Хех, и правда. Последовала недолгая пауза, которая, скорее всего, давила тишиной не только на меня, раз уж Киллуа её нарушил: - Что думаешь по поводу аукциона в Йоркшине? - Хмм, уже представляю, как прекрасно я буду выглядеть в строгом костюме. Или же лучше платье? На месте решу. - над ухом раздался смешок. - Хах, да, думаю в платье ты будешь выглядеть великолепно! - Мы вернулись! - в комнату ворвались Гон и Киёши. У Киёши в руке был красивый пакет. - Мне тут одна птичка нашептала, - Гон выразительно глянул на моего брата, - что у нашей драгоценной Мари сегодня день рожденье!!! Киллуа и Киёши неизвестно откуда вытащили хлопушки. Меня осыпало фонтаном из блёсток и разноцветного конфетти. Удивлению моему не было предела: я уже давно не отмечала день рожденья и даже забыла, что он у меня есть. Но Киёши помнил. Я в шоке. Мне всунули в руки пакет с подарком. Внутри лежали карандаши от очень хорошей фирмы. Одни из лучших. Не дешёвое удовольствие! - Ребята... Вы лучшие... - Я заключила всех троих в объятия. Чувствую, как на глаза наворачиваются слёзы счастья. - Мари, мы рады, что сейчас ты с нами. Будь же счастлива до конца своих дней так же, как мы счастливы, что ты здесь! - произнёс тост Гон вручая мне и остальным по стакану с соком. Мы вместе выпиваем его и едём на кухню, где нас ждёт стол с огромным количеством еды. Я принимаю поздравления от Мито и бабушки. Мальчики с бабушкой садятся есть, а Мито уводит меня, чтобы вручить подарок - молочного цвета платье, лёгкое, приталенное, с пышной юбкой. На поясе аккуратная лиловая лента, того же цвета, что и оборки на рукавах. Платье невиданной красоты село на меня идеально. Я радостно обняла Мито за столь чудесный подарок и мы вместе отправились обратно на кухню, предварительно переодевшись. Во истину, лучший день из всех