***
Чонгук не хотел возвращаться в то место, которое когда-то еще очень давно он мог бы назвать своим домом. Когда папа ушел, Чон первое время жил у Джина, потому что на тот момент он был его единственным другом. Омеге было стыдно, действительно очень стыдно за то, что как снег на голову свалился на растерянного бету. Чонгук устраивался на подработки, чтобы помогать другу с оплатой съемной квартиры и хоть как-то компенсировать на тот момент свое там проживание. Сокджин постоянно уверял младшего, что все нормально, и он мог бы жить там столько, сколько нужно. Но омега был непреклонен. В тот момент, когда Джин познакомился с Намджуном, Чонгук сразу понял, что теперь этим двоим нужно быть вместе почти что постоянно, поэтому оставшиеся полгода он сожительствовал с Юнги, с которым познакомился еще на первом курсе. Альфа помогал ему с докладами и никакой враждебности или, обратно, похоти к омеге не питал. Казалось, что Юнги был равнодушен ко всему, кроме музыки, но лишь Чон и Джин знали, каким он бывает добродушным и милым. Завязалась хорошая дружба, в ходе которой старший даже разрешил мелкому работать за его компом в свободное время. Он безумно ценил своих друзей и бесконечно их любил, но также понимал, что постоянно с ними жить не сможет. Это просто по моральным меркам было уже некрасиво. Обстоятельства будто на цепь посадили, как дворовую собаку, чтобы не мешалась под ногами, и единственное, что ему оставалось, - так это собственноручно рыть себе яму. И в этом маленьком самозабвенном мирке Чонгук и не пытался уже найти хоть какой-то свет. Приходилось пару раз ночевать на вокзале и интернет-кафе за дополнительную плату. Спать в машине было неудобно, ноги затекали, а на утро омеге стоило нереальных усилий отодрать себя с сидения, чтобы выйти на улицу и размять свои конечности. Когда же он познакомился с Югемом, альфа предложил ему съехаться и жить вместе, ведь его квартира находилась близко к университету Чона. Младший не доверял ему, но все равно был безмерно благодарен, старался показывать это в каких-то мелких вещах, подарках, объятиях, но никогда дальше не заходил. Не мог. Даже во время течки он просил Югема уезжать из дома, потому что боялся. Перед глазами все еще стояли страшные картины из прошлого, искореженные, уродливые лица... Темнота... ...не хотелось вспоминать. Чонгук прекрасно понимал, что так долго сказка продолжаться не могла, что в какой-то момент альфа в любом бы случае нашел свою истинную пару, а там... Чонгуку в этом «а там» места не было вовсе. Это не его жизнь, чужая. Родная - покинула его давно, бросив неокрепшее еще к серьезным испытаниям тело на произвол судьбы. За тяжелыми думами омега и не заметил, как уже сидел лицом к лицу со старшим в какой-то уютной кофейне, где под вечер совсем почти не было посетителей. В другом конце зала сидела милая парочка, вероятно, на свидании, а здесь Чонгук со своим преподавателем по мировой истории, вероятно, то... - Мне, будьте добры, ягодный чукочино, - старший проговорил свой заказ подошедшей официантке и кинул взгляд на Чонгука, - может быть, ты голодный? Хочешь что-нибудь выбрать? Чон в панике забегал глазами по помещению, остановившись в итоге на вопросительном взгляде Тэхена, который уже почти минуту ждал его заказ. Черт, у Чонгука не так много денег, чтобы распивать кофе по вечерам в каких-то кофейнях. Даже, более того, лишние траты ему и вовсе сейчас были ни к чему. Не задавайте таких вопросов... пожалуйста? - Я... Эм, ничего не хочу... - Опустив взгляд на раскрытое перед ним меню, проговорил Чон. Старший как-то недоверчиво на него покосился и, повернувшись снова к официантке проговорил то, что буквально выбило все мысли из головы Чонгука: - Принесите еще медовый чизкейк с фруктовым чаем, - Тэхен вновь обворожительно улыбнулся, и официантка убежала с заказом на кухню. Чонгук продолжал сидеть и молчать, боясь даже глаза поднять на старшего. Как он узнал, что омега обожает мед? А фруктовый чай? Это же были его самые любимые сладости, самые ценные, сохранившиеся в памяти, ароматы из самого детства... Когда отец готовил вкуснейшие медовые яблоки, а папа заваривал его, Чонгука, любимый фруктовый чай. Это же было чисто интуитивно или случайно? Он же не мог знать наверняка, ну вот... Сейчас бы вот не думать об этом, забыть!.. - Чонгук, я бы, на самом деле, хотел с тобой поговорить, - начал Тэхен и заметил внимательный взгляд студента, обращенный лишь на него. Поговорить... Да, да, точно, разговор... Подождите, что? О, нет! Лишь бы не... - ...Хорошо, - омега все же улыбнулся краешком губ и попытался расслабиться, сидя на диванчике у окна. Головная боль от пережитого стресса постепенно начинала отходить на задний план, когда заместо нее появлялось ничем неприкрытое любопытство. Тем временем на улице стремительно темнело, в окне можно было заметить лишь редко проезжающие автомобили и одиноких студентов, что выходили из здания университета. - ...Ты сказал, что у тебя нет дома? - Чонгук поежился, но все же кивнул. Таить нечего, подозреваемый чист, - тогда... Я понимаю, что мы не настолько близки, но... Мог бы я узнать, почему? Ты пойми, я не собираюсь над тобой насмехаться и уж тем более осуждать. У каждого человека в жизни случаются такие моменты, которые... - Он зажевал губу, думая, как бы правильно подобрать слова, - порой выбивают нас из привычного течения жизни. Так... Течения жизни?.. Ну, у Чонгука тогда это порожистая буйная река, которая вела прямиком к водопаду, в самом низу которого находились каменные глыбы, о которые он был готов в любой момент разбиться насмерть. Оставались считанные секунды до падения, вот уже почти... - Тебе некуда идти? Шепотом прозвучало слишком громко. ...некуда деться. Липкий страх подобрался совсем близко, сжимая в руках горло и царапая артерии. Он раздирал Чонгука изнутри, не давая сделать ни единого вдоха. Вот он, момент погружения, фуникулер добрался до точки невозврата, трос оборвался почти у самого конца. Оставалось надеяться лишь на одно - а вдруг внизу его ждет спасение?.. Тебе некуда пойти? Где мог бы ожидать домашний уют, тепло родного очага, а не холодный пустырь с голыми, почерневшими и сухими деревьями. Мертвыми. Когда к ним подошла официантка и оставила на их столике заказ, оба парня ее поблагодарили, и Чонгук отмер и быстро принялся размешивать в кружке свой чай. Руки заметно начинали трястись, но кто его остановит? Кто поможет? Разве что - он сам. От кружки с фруктовым чаем доносился приятно аромат... Такой же, как и от самого Тэхена. Сладко... Тепло... Постойте, что?.. - Я жил у своего парня пару месяцев, - из уст старшего вырвалось удивленное «оу», но омега продолжил, не обращая на это внимания. Он решился на рассказ о своей жизни с совершенно незнакомым ему человеком. Но что терять теперь, когда выбора для путей уже не осталось, - до этого пару лет назад я еще жил с родителями, но они... Папа от нас ушел, то есть... Простите, мне сложно об этом говорить. Чонгук нервно разламывал чизкейк вилкой, глядя на свое отражение в кружке чая. Смотреть на Тэхена почему-то было страшно. И опасно. ...для жизни. - Все в порядке, можешь не говорить, если тебе не хочется, - он ободряюще улыбнулся. Но Чонгук спешно продолжил, уперевшись взглядом в свои руки: - ...тогда отец стал пить и... в общем, я сбежал от него. Какое-то время я жил у друзей, но первый нашел истинного, а у второго... Ну, я видел, что он любит меня, как хорошего друга, и всегда был готов мне помочь, но также я видел, что ему было немного не комфортно. Ну, знаете, ему просто не очень нравится находиться в компании людей, да еще он альфа к тому же, во-от... - Тэхен понимающе кивнул и подсел ближе, начиная гладить младшего по спине. Чонгук заметно расслабился под прикосновениями старшего. Было ли в этом что-то?.. Определенно. Определенно, что-то... домашнее. - Еще вчера я ночевал в нашей с моим, но, наверное, уже не моим, парнем в его квартире, но... Он мне уже почти неделю не отвечал, я до него хотел дозвониться, но... Мне просто кажется, что он нашел истинного, но даже не удосужился мне об этом сказать, - Тэхен почувствовал напряжение Чонгука своей рукой и остановил поглаживания, приобнимая его за плечи. Господи, почему этот ребенок такой милый? Почему Тэхену только и хочется, что забрать его к себе и никогда не отпускать?.. - Чонгук, - тихо позвал его старший, - если он нашел свое счастье, то, безусловно, я рад за него, но как человек он поступил, рискну сказать, некрасиво. Он должен был бы поставить тебя в известность, - он потянулся к своему стакану с чукочино и немного отпил, наслаждаясь насыщенным шоколадным вкусом. Он не мог точно понять, от напитка ли исходил этот дурманящий аромат или же от омеги, что сидел в нескольких сантиметрах от него. Почему-то думать о том, что этот парень был сейчас так близко, было настолько правильно, что Тэхен испугался самого себя. Они оба омеги. Боже, да как так-то?.. Чонгук продолжал сидеть на своем месте, спрятав руки за оттянутыми рукавами свитшота, смотреть в одну точку и молчать. Не то, чтобы он боялся осуждения или того, что Тэхен сейчас встанет и уйдет от него. Старший дал ясно понять, что был серьезно нацелен помочь. Ему было страшно увидеть плещущуюся жалость в медовых глазах. Скользкую и склизкую жалость, которая могла разрушить омегу в один миг. - Я мог бы тебе предложить сегодня переночевать у меня, - совсем тихо продолжил старший, на что Чонгук резко повернулся в его сторону, - ну, если ты не против... Могли бы подумать о дальнейших действиях уже завтра, потому что сегодня слишком поздно, да и... Чонгук нервно сглотнул ком в горле и отставил чашку с почти уже выпитым чаем на стол. Он знал, что его потребность в безопасности была его личной слабостью, причем довольно жалкой, но он ничего с этим сделать не мог. Может быть, это слишком. Чон немного повернул голову и посмотрел на лицо Тэхена, раздумывая. Его блондинистые волосы лежали в аккуратной укладке, в глазах плескалась... Нет, не жалость, к его удивлению, а понимание и явное желание помочь. Еще капля заинтересованности, но внимания на нее сейчас обращать уже не хотелось. Чонгук выдохнул. Разобраться в этом человеке было бы трудно, но не невозможно. Старший даже не успел продолжить, как ощутил весь вес Чонгукова тела на себе. Младший обнял его и уткнулся лицом куда-то в плечо Тэхена. Тот лишь улыбнулся и стал перебирать одной рукой его волосы на загривке, а второй - придерживать за плечи дрожащее тело. В его руках на тот момент находился целый мир, необузданный и такой же манящий к себе. - Это правда? - Раздалось тихое под боком, и старший омега повернул голову на звук, - мне можно к вам? - Чонгук отстранился от теплого и, однозначно, мягкого тела и глянул в глаза напротив. - У вас не будет проблем из-за меня? Тэхен усмехнулся и покачал головой, допивая свой напиток и подзывая к ним уже зевающую официантку. Та извинилась и подбежала с расчетной книжкой. Тэхен не корил ее, он мог ее понять, сам уже давно, на самом деле, хотел спать. - Не волнуйся, у меня есть безумно мягкий диван, на котором я неоднократно засыпал за работой, а побеспокоить нас сможет только мой пёсик, - глаза Чонгука загорелись при упоминании питомца, от чего Тэхен еще больше умилился с омеги. Боже, это так неправильно, но, черт с ним, Киму определенно нравится видеть нотки радости во взгляде этого парня. Чонгук кивнул и стал собираться вместе со старшим. Официантка пожелала им хорошего вечера, и оба парня кивнули ей в знак благодарности, выходя из помещения.***
Омега, наверное, впервые за все время мог отмахнуться от тяжелых мыслей и просто прикрыть глаза под тихое рычание двигателя автомобиля Тэхена. Свою субару Чонгук просто оставил на парковке внутри территории университета, да и старший сказал, что за нее нечего волноваться, потому что охрана у предприятия была отличной. Тэхен старался ехать равномерно, не задевая правым колесом лежачих полицейских, чтобы младшего лишний раз не трясло. Подъезжая к дому, он остановился на паркинге и повернул свою голову в сторону Чонгука. Тот еще держал глаза открытыми, а руками придерживал свой порванный рюкзак, но все равно было видно, что омега почти что засыпал на ходу. Тэхен мысленно сделал пометку на то, чтобы купить ему новый, хотя сам не понимал откуда вообще взялась эта идея. Вот уж не думал он, ведь они почти не знакомы, они почти ничего не знают друг о друге, но вот незадача... Чонгук уже сегодня будет спать у Тэхена дома, пока второй тем временем думает над покупкой младшему нового рюкзака. Упс?.. - Профессор Ким... - Чонгук окликнул Тэхена, уже стоя у двери в его квартиру. Старший все-таки сумел найти в кармане своего бежевого пальто ключи и открыл входную дверь. После разнесшегося по коридору звука открывшегося замка стало тихо, и спустя приблизительно минуту молчания он посмотрел через плечо на Чонгука. - Называй меня хёном, все равно мы уже, я думаю, не так уж тянем на отношения профессор-студент, - он улыбнулся, пропуская удивленного младшего внутрь. В ту же секунду из комнаты в коридор выбежал маленький комок счастья (как сразу же подумал Чонгук), который принялся бегать от своего хозяина к незнакомцу и громко лаять. - Ентан, тихо, не пугай честной люд! - Тэхен строго посмотрел на шпица, но и секунды не продержался, сразу подняв щеночка к себе на руки и приласкав, - мое маленькое чудо... Чонгука одновременно и забавляла, и умиляла открывшаяся перед ним картина: взрослый мужчина, имеющий работу, статус, так тепло и по-ребячески обнимал своего любимого питомца. О, нет, кажется, у него только что разбилось сердце. - Ам, хён... - Тэхен сразу повернулся в сторону Чонгука и выпустил из рук щенка, который радостно побежал к незнакомцу и начал обнюхивать его ноги. - Ох, Чонгук-и, сейчас, идем, - омега непроизвольно покрылся легким румянцем от неформального обращения к себе и поспешил, следуя за старшим хвостиком по коридору, заворачивая, кажется, в гостевую, - можешь разложить свои учебники на кофейном столике, я сейчас принесу постельное белье и покажу, где ванная. Младший кивнул, все еще смущаясь, но оно и было понятно: в новом месте, в квартире у человека, который был ему незнаком, но казался самым близким, наверное, из всех, кого он только знал. Тэхен принес ему мягкую подушку и теплое одеяло, постелив все на диване, и показал младшему ванную комнату, сказав, что тот может принять душ и идти спать. - Если что-то понадобится - я буду в соседней комнате, Чонгук-и, чувствуй себя, как дома, - Тэхен улыбнулся и, передав омеге полотенце со сменной одеждой, вышел из ванной. Чонгуку лишь оставалось вдохнуть, вероятно, самый потрясающий аромат во вселенной, принюхиваясь к выданной ему футболке старшего, и, зайдя в душевую кабинку, смыть с себя не самые лучшие воспоминания прошедшего дня. Сил не было уже ни на что. На разломанном телефоне красовалась пара непрочитанных сообщений от Чимина, но выяснять сейчас, что от него хотели, Чонгуку явно хотелось в последнюю очередь. После душа омега переоделся в длинную серую футболку, и направился к дивану, на котором ему предстояло провести ночь. Чонгук оглядел свое спальное место на сегодняшнюю ночь и переместил взгляд на комод рядом с кофейным столиком, видя рамку для фотографии на нем, которая стояла так, чтобы старший, видимо, мог разглядывать ее с дивана. На ней был изображен сам Тэхен, но, как Чону могло показаться, в более раннем возрасте. Он держал в руках маленького еще совсем Ентана и улыбался, стоя в одних бриджах кофейного оттенка и свободной цветочной рубашке. На голове была соломенная шляпа, а на фоне о песчаный берег бились морские волны. Такой счастливый... И такой же красивый. Улыбка сама появилась на лице омеги, когда он оторвался от разглядывания фотографии. Со следующего дня начинались выходные, да и к тому же еще с парой праздников. На самом деле, Чонгук корил себя за такие мысли, но все равно мечтал и хотел остаться здесь еще на немного, чтобы надышаться (а надышится ли когда-нибудь?) таким уже родным ароматом фруктового чая и меда, который, казалось, будто впитался в стены квартиры. Чонгуку хотелось быть рядом с Тэхеном, и младший невероятно сильно боялся этой мысли. - Спокойной ночи, - в дверях показалась блондинистая макушка и яркая угловатая улыбка. Чонгук поджал губы, но в тот же момент повернул голову к старшему и одарил его ответной улыбкой, такой легкой и, определенно, искренней. О боже, Чонгук впервые за все время ощущал себя так легко в компании этого человека. - Хороших снов, хён, - ответил он, и Тэхен подошел к диванчику и укрыл засыпающего омегу одеялом. Погладив по голове младшего, он выпрямился и тихо вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь. Впереди была целая ночь, а с завтрашнего дня начинались длительные выходные, поэтому сегодня Тэхен был намерен не засиживаться с занятиями и материалом для лекций допоздна, чтобы выспаться и приняться за работу в дневное время. Сейчас больше всего интересовало и волновало его лишь одно: один омега, что сейчас мирно посапывал, лежа на его, Тэхена, диване в его собственном доме. Караул! Ох, интересно, Чонгук уже понял? Тэхен просто надеялся, что ничего плохого из этого не выйдет. Он не хотел, чтобы Чонгук завтра уходил ни пойми куда, Тэхену было важно, чтобы с младшим было все в порядке. Тэхен просто почему-то не хотел оставлять Чонгука одного вообще.