смыкающиеся резервы

PG-13
Завершён
349
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 32 228 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
349 Нравится 16 Отзывы 146 В сборник

-5-

Настройки
jim: гук, наверное, это не то, во что я должен был бы вмешиваться, но, пожалуйста, пойми мои слова правильно и внимательно прочти все от начала до конца. югем не отвечал тебе, потому что уехал в тэгу, но, он мне потом сказал типа хотел тебе сделать сюрприз привезти что-то, все такое но... но он сейчас мне позвонил и сказал, что не вернется. ему не хочется тебе это говорить, потому что он считает себя предателем. он попросил передать извинения (хотя я ес чесн считаю его козлом и прощать бы не стал, чувак) он еще передал тебе деньги за какой-то там моральный ущерб и тд. суть в том, что свалил он к истинному, вот и все дела. прочитано

***

В какой-то момент Чонгук просто не выдержал и отложил телефон, прикрывая глаза, которые почему-то предательски стало щипать. По телу прошлась мелкая дрожь, окутывающая мерзким страхом в ожидании неизбежности. Он не плакал, просто тихо проскулил в подушку, понимая, что, в принципе, остался бездомным. На что он надеялся? А надеялся ли он вообще?.. Не дочитывая до конца сообщения от Чимина, омега посмотрел на время и со вздохом откинулся головой на подушку. Шесть утра, зачем ему вообще было просыпаться в такую рань? Спать больше не хотелось, и, чтобы не будить старшего, Чонгук тихо пробрался в ванную и умылся. В шкафчике над раковиной он нашел вторую зубную щетку, а воду пришлось включать на минимум, чтобы ненароком не прервать чужой сон. Он монотонно чистил каждый ряд, надеясь просквозить там дыру, но что-то его останавливало от этого. Что-то... А, может, кто-то?.. Верно, Чонгук, сначала ты уйдешь от него и лишь потом сможешь посмотреть на то, каким ты стал жалким и никчемным, без крыши над головой и семьи. На самом деле, ему просто хотелось хоть как-то отблагодарить Тэхена за все, что тот сделал для младшего, но он просто не представлял себе, как с неимением средств к существованию он сможет отплатить ему сполна. За окном все еще было темно и тихо, лишь холодный воздух проникал с кухни в широкий коридор через открытую на ночь форточку. Интересно, а старший всегда ее так оставляет? Не боится заболеть? Чонгук мотнул головой, отгоняя от себя лишние мысли, что роем копились у него в голове. Если он открывает эту форточку, то пускай открывает себе дальше. Боже, о чем ты думаешь, Чон? Он усмехнулся своей же глупости и выключил воду в раковине, прополаскивая рот последний раз. Для начала, можно было бы приготовить вкусный завтрак для старшего, чтобы за серьезным разговором (а омега был уверен, что он будет не просто серьезным, но еще и тяжелым для него самого...) они оба могли бы во всем разобраться, и Чон бы сам решил, как ему стоит поступить. Почему-то в том, что старший ему поможет, омега не сомневался от слова совсем, но вот зато осуждения во взгляде напротив, а еще хуже - жалости, он боялся до звездочек в глазах. Только бы не услышать тот тон, с которым Джин предлагал младшему делить с ним комнату, или с которым Юнги каждый раз впускал его к себе на ночь... Чонгук просто не переживет этого снова. Это был первый раз, когда он не знал, что ему делать и как дальше быть. Попросить пожить в этом доме еще немного, найти подработку, оплатить свое проживание и уйти или... А что или?.. Когда он нашел кухню, то его глаза заискрились и, о боже, чуть не перехватило дыхание: такое разнообразие гарнитуры Чон видел только в рекламах или в торговых строительных центрах. Первое, что бросилось омеге в глаза - был громадный двойной холодильник; в отделении под духовкой он нашел глубокую сковородку, а в нижних выдвижных шкафчиках - столовые приборы. Порывшись в навесных шкафчиках, он выудил с деревянной полки стеклянный бокал с незатейливым рисунком и налил в него воды. Выходит, старший любил готовить или, во всяком случае, экспериментировать с едой. И эта мысль почему-то вызвала улыбку на лице Чонгука. Боже, он бы хотел как-нибудь приготовить с ним что-то вместе. Неизвестно почему, но в голове стали мельком проноситься немного размытые картинки, как Тэхен медленно попивает заварной кофе, сидя у окна на этой самой кухне, а Чонгук подходит к нему, садится рядом, а на лицах обоих расцветают улыбки... Опомнись, Чон... Мечтать же не вредно? ...вредно - не мечтать. Из мыслей его вывел странный звук скребущих по паркету коготочков, а через минуту, когда омега уже хотел посыпать специями готовившуюся курочку, на кухню прибежал Ентан, который, к облегчению самого Чона, не стал лаять, а лишь спокойно принялся лакать воду из миски. Чонгук просто не сдержался и опустился на корточки, чтобы медленно провести рукой по мягкой шерстке, и с удивлением выдохнул, когда щенок отстранился, но в ту же секунду начал обнюхивать протянутую ладонь. - Ты ждешь от меня вкусняшку? - Омега улыбнулся и поднялся на ноги, чтобы обвести всю кухню взглядом и понять, где предположительно Тэхен хранил всю еду Ентана. Порывшись в холодильнике, Чон выудил из него какой-то паштет для собак и мягкие печенюшки. Идти на поиски чего-либо еще он не решился - кухня была действительно большой. - Будешь это? - Чонгук вновь присел у миски пёселя и попытался положить еду аккуратно, что было довольно сложно, ведь щенок активно и нетерпеливо сновал от миски до омеги и обратно. В итоге Чон сумел покормить счастливого щенка, получив в ответ радостное виляние хвостом, и вновь принялся за готовку. Хотелось сделать что-нибудь вкусное, но не сложное. Фунчоза и салат с огурцами и курицей быстро нашлись, остальные ингредиенты Чон пока разложил на столе. Он даже не заметил, как, оперевшись на дверной косяк, стоял Тэхен и внимательно следил за каждым его действием. Он заспанными глазами скользил по подтянутому телу, замечая аккуратный бантик завязанного сзади фартука и отчего-то умиляясь этому. Тэхен не знал, что именно готовил Чонгук, но аромат, распространившийся по всей кухне, притягивал к себе. Как и сам виновник сего торжества... Ой!.. Старший не стал прерывать омегу от занятия и, улыбнувшись чему-то своему, поднял Ентана и отправился вместе с ним в ванную комнату, чтобы отмыть измазюкавшуюся в паштете щенячью мордочку. Кажется, Чонгук Ентану очень понравился, хотя тот всегда злился на чужих людей и очень долго привыкал к новым. Тэхен выдохнул и включил кран, сажая питомца в раковину. - Ну, что, маленький предатель, - Ентан после этой фразы и ухом не повел, стараясь отстраниться от намыленных рук хозяина, - перешел на темную сторону? Теперь ешь с других рук? Щенок проскулил, прижимая ушки к голове, чтобы вода ненароком не залилась внутрь. Тэхен продолжил смывать пену с питомца и тихо хихикать с его удивленно жмурящейся мордочки. Чонгук в этот момент с испугом услышал звуки, доносящиеся из ванной, и продолжил готовить завтрак, но с появившейся, как ни кстати, дрожью в ногах. Он поднес палочки с накрученной лапшой ко рту, чтобы проверить вкус и убедиться, что все не только съедобно, но и довольно вкусно. Сейчас он зайдет, и скажет, чтобы ты проваливал из его квартиры... Если ему сейчас так боязно, то что ж за разговором-то будет... О-ох! Точно, разговор! Нужно как-то еще постараться настроиться на серьезный разговор. Боги, почему же так страшно?.. Чонгук спешно перемешивал лапшу с овощами и курицей, временами переходя к нарезке салата. Нужно было еще вскипятить чайник и найти в каком-то из этих шкафчиков кружки и тарелки. За всей это суетой омега и не заметил, как со спины к нему подошел Тэхен и совершенно спокойно протянул руку, чтобы достать себе стакан. Чон остолбенел и не решался двигаться, сгорая под взглядом старшего. Тэхен лишь вопросительно выгнул бровь, но через мгновение потянулся за графином с водой. Спустя минуту Чонгуку пришлось оттаять, чтобы закончить с готовкой и выключить плиту. - Чонгук-и... - Уже начал было Тэхен, но тут его перебил младший своим немного несвязным бормотанием. - Хён, а где у тебя тарелки находятся?.. Старший окинул омегу нечитаемым взглядом, но молча проследовал к раковине и достал из верхнего шкафчика две тарелки. Он протянул их Чону, и тот положительно кивнул, раскладывая еду по ним и накрывая на стол. Он все еще не решался поднять своего испуганного взгляда на Тэхена, когда как второй преспокойно обошел барный стол, чтобы усесться у самого окна. - Я бы хотел с тобой по... - Садясь напротив Чонгука, начал он. - Приятного аппетита? - Младший же резко взял палочки и, не поднимая взгляда на Тэхена, стал накручивать лапшу вместе с кусочками курицы. - Ты меня перебиваешь, - он с упреком зыркнул на омегу, после чего тот резко захотел сжаться до размеров молекулы. Боже, чего он так боится? Тэхен же не съест его, в конце-то концов?.. - Простите... Омега выдохнул, опуская палочки и медленно поднимая взгляд на старшего. Сейчас решалась его судьба, а Чонгук вел себя, как полный идиот. Стоило бы дослушать Тэхена до конца, чтобы делать какие-либо выводы, но постепенно нарастающий в глотке ком чего-то горького с каждой минутой перекрывал ему доступ к кислороду. Страх сковывал легкие и не давал сделать ни единого вдоха. Будь сильным... Ты обязан... Ты же потерял все, впал в бездействие. Потом - в отчаяние. Отчаяние вынуждено привело к саморазрушению... - Я хотел с тобой поговорить о том, куда бы ты хотел пойти? Прошлого не изменить. Его можно только принять. Чонгук с непониманием уставился на Тэхена, взглядом явно вопрошая, с какого это перепугу бы ему это спрашивать?.. - Зачем?.. - Чонгук, послушай, - Тэхен отставил кружку со своим чаем и повернулся всем корпусом в сторону младшего, - я не хочу тебя выгонять прямо сейчас, но нам обоим стоило бы хотя бы немного проветриться, ты так не думаешь? Мы могли бы все обсудить после того, как мы бы отдохнули после тяжелой недели. Поверь мне, я понимаю, какого тебе сейчас. Я, в первую очередь, как твой преподаватель, должен убедиться, что с тобой все в полном порядке, и ты не будешь ночевать в какой-нибудь круглосуточной кафешке или, не дай бог, подворотне. Ты можешь оставаться у меня столько, сколько тебе потребуется, поверь, в этой огромной квартире, - он махнул рукой, визуально подтверждая свои слова, - ты меня совсем не стесняешь. Я даже был бы рад твоей компании, да и, Чонгук, боже, - Тэхен тепло улыбнулся, показывая на тарелку с едой и замечая легкий румянец на щеках омеги напротив, - ты готовишь просто чудесно, вся кухня в твоем распоряжении, я совсем не против! Иди навстречу. Не избегай его... Закончив свою пламенную речь, Тэхен даже сам немного смутился, принимаясь за еду, пока та не остыла. Мысленно он надеялся на то, что младший останется здесь еще хотя бы на несколько дней, ведь в компании этого омеги Тэхену становилось намного спокойнее, чем где-либо еще. Сладкий аромат ягод и шоколада расслаблял и помогал сконцентрироваться на вещах, разбирал мысли по порядку и... Он ощущался таким домашним, таким правильным здесь, в квартире старшего. Чонгук в квартире Тэ ощущался как нельзя правильно. Младший омега серьезно задумался над словами Тэхена. Определенно, в них был и есть смысл, ведь стоило только Чонгуку подумать о том, что его ждет, когда ему придется уйти от старшего, как в голове образовывался вакуум из давящих на совесть мыслей о бескрайнем одиночестве. Куда бы он хотел пойти? Ну... Сейчас, наверное, прогуляться?.. Но как бы то ни было, Чонгук не вернется в то место, которое он раньше мог бы назвать домом. Никогда и ни за что. Правильно, ты только и можешь, что бегать ото всех... - Хорошо, хён, - омега улыбнулся, допивая чай. Тэхен ему кивнул и поблагодарил за вкусный завтрак. Уши Чонгука вновь покраснели. И от него ты тоже сбежишь. - Вот и отлично, - Тэ отправил грязную посуду в мойку, сказав младшему пока разобраться с вещами и выбрать место, куда они могли бы пойти, и включил кран. - Угу. Тебе здесь не место... Чонгук выдохнул и направился в комнату, где он ночевал, с грустью опуская взгляд на свой порванный и уже ни на что не годный рюкзак. Да, он повидал многое на своем веку, но пришло время прощаться... Подумав, что Чон может попросить пакет у Тэхена для учебников, омега аккуратно разложил их на столе и, вновь взяв в руки свой телефон, заметил, что будучи на эмоциях, прочел далеко не все сообщения от Чимина. jim: плюс он попросил чтобы ты до конца следующей недели забрал свои вещи (ну и мудень, даже хорошо, что вы не будете с ним вместе, камон) я надеюсь, твои друзья тебе помогут, у меня с этим все сложно, сам понимаешь, общага, поэтому скажи, если ты примешь его деньги, то я скину их тебе на счет. и отпишись мне, не заставляй волноваться. меня тоже бросали, но... боже, гук, просто надеюсь у тебя все будет хорошо, я с тобой. прочитано Парень мысленно усмехнулся. А вот и шикарная возможность забрать все свои вещи и больше никогда не встречать этого альфу. Чонгук, старательно заглушая чувство обиды в груди, отыскал старшего в квартире и предложил-таки Тэхену прогуляться в парке, где было довольно спокойно, а старший воодушевленно согласился и сказал, что хотел бы на обратной дороге зайти в торговый центр. Чон был не против, даря скромную улыбку в ответ.

***

На самом деле, у Чонгука уже после побега из дома сформировалось определенное мнение насчет альф. Они лишь пользовались омегами, как предметом удовлетворения своих потребностей, а во время течек совершенно не отдавали отчета своим действиям. Самое противное, что в нынешнем обществе это стало обыденной нормой. Нередки были случаи изнасилования, но почти каждый раз с преступников снимали все обвинения, будто виноватыми были именно жертвы насилия. Ты вышел гулять поздней ночью? Будь готов к тому, что на тебя нападут, как только ты свернешь с улицы. Ты оделся в шорты и футболку? Готовься к тому, что в скором времени на тебе не останется и сантиметра одежды. Несправедливость. ...незыблемость, сухость. Боль. С этим невольно живешь, в страхе за свою жизнь. Которая может, раз! ...и прерваться. Омега с тяжким трудом старался прогнать из мыслей тот день, когда из-за внепланового сдвига в цикле на него пялилась добрая половина университета, а у выхода его тогда уже поджидала парочка альф особо желающих поиздеваться над плохо соображающим Чонгуком. Благо, в тот момент рядом проходила злая уборщица, но, даже будучи особенно нервной из-за работы, омегу в беде та не бросила и позвала на помощь. Чонгука могли так просто лишить девственности и сломать жизнь где-то в переулке за университетом на холодной улице... После того случая омега почти пол года учился в дистанционном режиме и сдал экзамен с отличием. На следующем году обучения ту самую группу парней он больше не видел, но неприятный осадок противным желчным сгустком все еще саднил горло и до сил пор не давал спокойно жить. Нет, противно было не от себя, а как раз от альф. Хотя все равно на голову давило понимание и разочарование лишь из-за того, что Чонгук родился со слабым субгендером. Через месяц, на втором курсе в университете, открыли бесплатные, к удивлению Чона, курсы по боевым искусствам, на которые тот с удовольствием записался. Как ни странно, кроме Чонгука там были еще несколько омег, альф почти не было, а преподавал им довольно приятной наружности бета. На тех самых курсах Чон и познакомился с Юнги, который, по чистой случайности, просто однажды забежал в зал за своей сумкой, случайно столкнулся лбами с омегой, помог подняться, и угостил кофе после пар в качестве извинения. Чонгук ему не доверял, но в процессе разговора понял, что этот пассивный альфа вообще на свой субгендер не тянул от слова совсем. Целыми днями пропадал дома, в компаниях никаких не зависал, а в разговоре принимал сугубо наблюдательную роль. Но он быстро нашел общий язык с Сокджином, и все трое ребят хорошо сдружились между собой. За своими раздумьями Чонгук и не заметил, как его окликнул Тэхен, стоящий на небольшом мостике, перекинутым через узкую речку в парке. Старший ему улыбался, и казалось, что Чон действительно, спустя так много времени, мог почувствовать себя хорошо в компании омеги. Дело ли это в истинности, в которой младший еще не до конца был уверен, или в чем-либо еще, но он точно знал, что не хочет уходить от Тэхена. Хотелось обнять со спины, уткнувшись куда-нибудь в шею, и долго вдыхать сладкий и такой родной аромат... Такие мысли почему-то сводили с ума... Хах, а вот и недалеко от правды. Чон начинал чаще улыбаться, рассматривая невероятной красоты лицо старшего, его медовую кожу и длинные ресницы, которые почти невесомо трепетали при каждом небольшом порыве ветра. Вдруг Тэхен повернул голову в сторону Чонгука, из-за чего второй поспешил спрятать свои покрасневшие щеки, отвернувшись, но, так как он со старшим был почти одного роста, спрятать смущение у него не вышло. Тэхен лишь хихикнул и разворошил его волосы. - Боже, ты действительно такой милый, - старший снял с себя шапку, когда они вошли в теплое помещение торгового центра, и расстегнул пальто. Чонгук закатил глаза и ничего не ответил. Вот еще. И ничего он не милый! Это Тэхен милый, когда улыбается и становится похожим на мягкого медвежонка, а Чонгук, между прочим, целый год ходил в спортивную секцию по боевым искусствам!.. И даже тут его мыслительный поток был прерван в один миг. - Слушай, Чонгук... Чон сразу повернул взгляд в сторону Тэ, когда они дошли до спортивного отдела. - Да, хён? - Можешь пока посидеть тут? - Он указал место в общем коридоре между бутиками, обустроенное в лужайку для отдыха. Чонгук перевел на него взгляд, в котором явно читался вопрос, но старший лишь мягко улыбнулся, уверив, что он по делам и вернется совсем скоро. - Ладно. Тэхен приобнял омегу за плечи и удалился в неизвестном направлении, а Чонгуку осталось лишь сесть на мягкий диванчик, заделанный под странный парковый декор, рядом с детской площадкой и ждать, наблюдая за тем, как маленькие дети веселятся и играют на сооружении, который по форме напоминал корабль. И Чон сейчас совершенно точно не смотрел на так и манящие к себе детские качельки...

***

Тэхен еще раз оглянулся, проверяя, не пошел ли за ним младший, и выдохнул, направляясь в фирменный магазин, логотип которого красовался на порванном рюкзаке Чонгука. Лишь он ступил в отдел с рюкзаками, как к нему подбежала милая девушка-консультант. - Здравствуйте, Вы ищите что-то конкретное? Тэхен показал ей порванный рюкзак, и бета напротив него охнула, поспешив разложить вещь на софе. - У вас же имеется что-то похожее? Понимаете, тот, у кого был этот рюкзак, очень его любил... - Подарок кому-то из близких? - Девушка мило улыбнулась, и Тэхен кивнул. Да, для близкого... Определенно, - такие уже давно не шьют, ему, наверное, уже лет семь или восемь. Я удивлена, как нашивки до сих пор не стерлись. Тэхен зажевал губу, мысленно подмечая, что Чонгук - очень бережливый человек, раз так заботился о сохранности своего любимого рюкзака. - Но, можно подобрать что-то наподобие этого? - Бета кивнула и направилась к стеллажам, где были развешаны все типы спортивных сумок. - Они похожи по конструкции, но, сами понимаете, точно такого же рюкзака тут вы найти не сможете... Тэхен оглядел новую сумку и сравнил ее с порванной. Она вполне себе подходила для обычных вещей и для учебников. Омега мило улыбнулся и кивнул, попросив подобрать похожую расцветку. Девушка почти минуту пропадала на складах, но все же вышла вместе с похожим по цвету рюкзаком. Выглядел рюкзак довольно стильно, красный идеально сочетался с черным, а на правом ребре красовались крепления для скейтборда. - Держите, я надеюсь, тот, кому вы его покупаете, очень обрадуется вашему подарку. Тэхен поблагодарил консультанта и, оплатив покупку, спрятал его в пакете, чтобы Чонгук не увидел его раньше времени. Так хотелось порадовать младшего...

***

Чон уже в который раз собирался скатиться с закрученной горки, но, как только он увидел направляющегося в его сторону Тэхена, то тутже нырнул вниз, прячась за закрытым спуском. Он не видел, куда смотрел старший, и чувствовал себя пятилетним ребенком, которого вот-вот мама ночью застукает за поеданием конфет на кухне. Боже, со стороны он, наверное, выглядит, как полный идиот... - А вот и ты, - послышалось над самым ухом, и омега испугался, резко отпуская руки, и вот, не успев схватиться за бортик, скатился в самый низ, сразу отходя на пару шагов от горки. Это Тэхен? Что? О, боже, нет!.. Через пару секунд он осоловелым взглядом смотрел на хохочущего старшего, который скатился с горки буквально сразу после него. Взрослый мужчина, а ведет себя, как... Да, сейчас бы Чонгуку говорить о ребячестве... - Профессор Ким. Строгий тон - в самый раз! Тэхен весело глянул на Чона, поднимаясь на ноги и отряхивая штаны. От серьезного взгляда омеги, что молнии в него метал, становилось не столько страшно, сколько весело, и Тэ лишь еще ярче улыбнулся, вороша младшему волосы. - Сам такой, ничего не знаю, - и пошел, главное, за пакетами, как ни в чем не бывало! Чонгук как-то глупо улыбнулся, опустив взгляд и стараясь быстро убрать улыбку с лица. Как бы то ни было, Тэхен мог поднять настроение, а Чон... просто был ему безумно благодарен за это. - Гук-и, не хочешь чего-нибудь перекусить? - Он поднял пакеты и свое пальто, но с грустью проскулил, когда его шапка вывалилась из рукава. Чонгук хихикнул и поднял вещь, укладывая ее в пакет и забирая его из рук старшего. - Ну, я был бы не против чашечки чая, хён. Тэхен кивнул, как-то странно поглядывая на пакеты в руках младшего, и направился в сторону чайного дворика. Чонгук, на самом деле, не мог понять, когда произошел тот момент, как они буквально из незнакомцев перешли к... А к чему, собственно, они пришли? Вот сейчас они сидят вместе в небольшом уютном кафе, улыбаются друг другу и выбирают десерт на двоих. А дальше что? Это лишь мнимая идиллия, Чон, скоро ты ему надоешь... Не хотелось думать о том, что может произойти через час, через два, может быть, завтра или, вообще, через неделю. Этот мир настолько непостоянный, он никогда не стоит на месте, а ведь двигаться нужно вместе с ним, создавать органичную систему, быть одним целым, но, как жаль, что Чонгук никогда не шел за системой следом, ступая шаг в шаг. Каждый раз все шло заковыристыми путями, как-то не так, сложно, но почему-то каждая веточка его дерева жизни привела его именно к тому, что сейчас он пьет малиновый чай, сидя напротив своего преподавателя по мировой истории, омеги, в конце концов, и питает к нему далеко не дружеские чувства. Стоп, чего?.. - Ты говорил, что, когда жил с другом, то ходил на подработки. Могу я поинтересоваться, на какие? - Тэхен отпил чай из кружки, и перевел все свое внимание на Чонгука. Рядом с ними, через пару сидений сидела какая-то компания альф, которые то и дело поглядывали в их сторону. Эти взгляды Чон старательно игнорировал, концентрируясь на лице старшего. - Ну... Я работал сначала доставщиком пиццы, но это мешало моему обучению, я тогда только школу заканчивал, поэтому сразу отбросил эту затею, - Тэхен понимающе кивнул, - еще какое-то время я работал в кафе помощником повара... - Ты оттуда набрался опыта в готовке? - Старший не сводил с омеги удивленного взгляда. - И да, и нет, я и до этой работы, эм... любил готовить, да и пришлось научиться, когда... - Чонгук сглотнул, продолжая уж совсем как-то тихо. - Когда мой папа стал уходить по ночам, а отец - выпивать. Тэхен сразу же пересел к младшему на диванчик и приобнял того за плечи. Как Тэ уже понял, Чонгуку проще и спокойнее в его объятиях. И как бы это не тешило самолюбие первого, это был жест поддержки и понимания. Тэхен Чонгука не бросит. - ...После этого мне пришлось переехать к Юнги, и сменить рабочее место. Но у меня увеличилось время на дорогу до университета, поэтому я перешел на интернет-бизнес. Просто продавал сайты время от времени. Деньги капали, и ладно, - Чонгук расслабился, когда Тэхен начал медленно поглаживать его плечи, и прикрыл глаза. Тэхен продолжил лишь через небольшую паузу, когда Чонгук немного отстранился, чтобы налить себе еще чая. - Ты сильный, Чонгук. Правда сильный, я таких людей еще, если честно, ни разу не встречал. Ты сбежал из дома, сам научился жить, а главное, выживать. - Тэхен поднял тяжелый взгляд на младшего, от чего у второго по спине пробежались мурашки. - Я не рождался с золотой ложкой во рту, но рос вполне нормальной и обычной жизнью. Общался с друзьями, ходил в школу и университет, недавно переехал от родных в новый город... - Постой, так ты не отсюда? - Чонгук удивился, хотя было бы чему... Он же фактически ничего не знал о Тэхене. - Да, я родился в Тэгу и все свое детство и юношество провел там. После окончания исторического я переехал сюда, рассматривая вакансии педагога. Понимаешь, с таким профилем, как мировая история... особо далеко не уедешь. В мире же сейчас вступают в активные роли совсем иные парадигмы, потому и возможностей у меня оказалось меньше. Раньше я рассматривал этот профиль, как достойную работу историка или ученого, но мне пришлось закинуть свои мечты куда подальше, - он грустно улыбнулся, - так, вы ничего не слышали, студент Чон. Тэхен еще половину минуты строго смотрел на младшего, но даже сам не сдержался, и через какое-то время они уже оба весело хохотали, стараясь не задеть ногами кофейный столик. - Ну, не знаю, по-моему, пост преподавателя в высшем учебном заведении - довольное почетное место, - начал рассуждать Чонгук, когда они наконец успокоились, - тебя уважают, ты даришь новому поколению что-то новое, даешь знания, важные, хочу заметить, без которых многие сейчас забывают даже свою родную историю, историю своей страны и своей культуры. Они лишь видят ту картинку, которую им показывают по новостям государственные чиновники, которым выгодно - когда люди не знают своей истории. Это как после перестройки власти стали говорить и учить детей тому, что мир начал существовать с 1991 года! Ну, бред же! Тэхен ласково провел рукой по волосам Чона, убирая небольшую прядку за ухо и с упоением слушая его речь. Чонгук умный. Добрый и умный. Его хотелось слушать, хотелось обнимать и никуда больше не отпускать. - Ты прав, Гук-и, ты прав. Мне безумно приятно, что на моем потоке есть такой ответственный и благодарный студент, - Чон смутился, опуская взгляд на свои руки, - но оценку я тебе завышать не буду. Чонгук насупился, но все равно улыбнулся, угукая и обещая сдать сессию на отлично без всяких там поблажек. Тэхен не сомневается в способностях младшего, поэтому лишь кивает и смотрит на время. - Что-то мы уже засиделись, пора собираться, - младший как-то вяло кивнул и понуро опустил голову, нехотя натягивая на себя куртку и забирая пакеты, - ну, чего ты такой грустный? Не волнуйся, не собираюсь я тебя оставлять, я же уже говорил тебе, что ты можешь оставаться у меня столько, сколько потребуется. Трудно было поверить в такие слова, но почему-то именно сейчас и именно этому человеку Чонгук доверил себя целиком. Просто Тэхен смотрел на него иначе, не как на других. И улыбку дарил самую теплую, и обнимал крепко-крепко. Казалось, Чон ему был необходим точно так же, как и он ему сам. Но все-таки Чонгук сразу как-то весь подобрался и посветлел, благодаря Тэхена за все уже, наверное, в сотый раз за день. Когда они собирались выходить из центра, Ким вспомнил про шапку, и Чонгук сам запустил руку в пакет, натыкаясь там на что-то странное. Старший уже собирался отнять его у Чона, но не успел. Омега вытащил из упаковки совершенно новый рюкзак, который был похож на его собственный. Ниже он заметил свой порванный, а после - перевел взгляд на волнующегося Тэхена, который как-то мялся, вот уже собираясь все объяснить, но в последний момент был прерван. - Это мне? - Чонгук сглотнул, перебирая плотную ткань руками и заворожено переводя взгляд с вещи на Тэ и наоборот. Старший лишь кивнул и через мгновение ощутил, как Чонгук всем своим весом наваливается на него с объятиями и крепко прижимает к себе, бормоча море благодарностей вперемешку с вопросами о том, зачем он тратился на Чонгука, покупая такую, скорее всего, дорогую сумку. Тэхен только смеялся, а глупая улыбка и вовсе не собиралась уходить с его лица. - Ну, твой рюкзак же порвался, и я решил купить тебе новый, чтобы у тебя просто не было проблем в университете из-за этого. А то еще придешь ко мне на пару и без учебников! - Чонгук уставился своими мокрыми глазами на Тэхена, а потом весело засмеялся, вновь притягивая старшего к себе. - Спасибо тебе огромное, хён, спасибо! И уже было все равно на косые взгляды прохожих в их сторону, которые Тэхен просто не замечал. Чонгук счастлив. Это самое важное.
Примечания:
349 Нравится 16 Отзывы 146 В сборник