смыкающиеся резервы

PG-13
Завершён
348
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 32 228 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
348 Нравится 16 Отзывы 146 В сборник

-9-

Настройки
Примечания:
Они оставили машину на парковке возле небольшого отеля, но внутрь заходить не стали. Едва за Тэхеном закрылась дверь машины, как на улице начали зажигаться вечерние фонари, придавая моменту еще больше приятной обстановки. У старшего был довольно утомленный вид, его усталость не так сильно бросалась в глаза редким прохожим, но младший мог ее прочувствовать всем нутром. Чонгук больше стал ощущать, как напрягается каждая его поджилка в преддверии предстоящего разговора. Тэхен был серьезен, как никогда раньше, а младшему омеге только и оставалось, что идти за ним все дальше по улице. След в след, как будто за собой он вёл его в лучшую жизнь!.. А зачем так далеко? Вот же она, рядышком, близко-близко совсем! ...в сердце. Тишина неприятно сдавливала уши, Чонгук еще раз взглянул на свой побитый экран телефона, понуро опуская плечи. Если еще днем на нем виднелись хоть какие-то блики и помехи, из которых можно было различить картинку, то сейчас экран почернел вовсе. Тем временем Тэхен остановился у громоздкого забора, обложенного кирпичной кладкой и каменными декоративными столбами. Позвонив по домофону, старший кинул обычное: «мы пришли», и уже через минуту им открыл дверь мужчина средних лет и с выступающей изредка сединой на волосах, радостно улыбаясь и пропуская полуночных странников внутрь. - Если что, звони, - Тэхен ему кивнул и в знак благодарности пожал руку. Чон особо не зацикливался на брошенной фразе незнакомца, но, когда они прошли чуть дальше, он все-таки поднял свою голову. Его зрачки расширились до размеров тарелки, а дыхание сбилось в один бешеный ритм, создавая целый водоворот из переполняющих омегу чувств... То, что открылось перед взором Чонгука, он просто не мог описать словами: волны небольшого водного карьера монотонно бились о берег. Дул лёгкий прохладный ветерок, который, покачивая ветки кустов и деревьев, нарушал тишину вечернего бриза. Было уже довольно прохладно, но это не мешало омеге радостно и умиротворенно прикрыть глаза, чтобы насладиться последними, уходящими, еще теплыми, лучиками солнца. Чонгук выдохнул, открывая глаза, но мужчины поблизости уже не было, зато совсем рядом, в шаге от него, стоял смущенно улыбающийся Тэхен и протягивал младшему руку. - Чонгук-и, хочешь прогуляться по берегу?.. Он закусил нижнюю губу, немного неуверенно опуская плечи. Чонгук этот жест заметил, поэтому тутже сплел их пальцы рук вместе и положительно кивнул. - С радостью, хён.

***

Они медленно, держась за руки, шли по декоративной каменной тропинке в нескольких шагах от самой кромки воды. Чонгук терялся в мыслях, прокручивая их знакомство в голове раз за разом. Тэхен же, напротив, с виду казался совершенно спокойным, легко улыбаясь чему-то своему и изредка кидая неоднозначные взгляды на младшего. Наверное, именно в этот момент Чон хотел бы иметь способность читать мысли. Наконец, старший остановился у небольшой скамеечки, расположенной возле обросшего сухими водорослями валуна. Сев сам, он пригласил сделать то же самое и младшего. Чонгук снял свой рюкзак с плеч и поставил его на свои колени, сжав лямки в своих руках. Спустя мгновение он поднял свои искрящиеся в отражении закатного солнца глаза на Тэхена и более, казалось, не хотел смотреть уже ни на кого. Старший откинулся на спинку скамейки и поправил свой шоколадного оттенка шарф. Он лишь на толику мгновения прикрыл веки, чтобы насладиться прекрасным вечером, а у Чонгука в тот момент случился сердечный приступ. Боги, ну как можно быть таким?.. - Опережая все твои вопросы, скажу сразу: это зона отдыха, отведенная под поместье одного хорошего друга моего отца. Мы сюда часто приезжали на летние каникулы, чтобы не толпиться на общественных пляжах в Пусане или Тэгу, - Тэхен мягко улыбнулся, поворачивая голову в сторону Чонгука. - Здесь удивительно, я понимаю, почему именно сюда, - омега кивнул своим словам и смущенно отвел взгляд. Старший еще некоторое время глядел куда-то вдаль. На сей раз тишина не казалась какой-то мутной и некомфортной. Он кинул взгляд на их все еще сплетенные пальцы и вновь залился краской. Так странно... Так ново... - Чонгук... - Хён, что ты почув... Они оба резко повернули голову друг на друга, с удивлением рассматривая черты лиц напротив. Вот уж как интересно!.. говорить фразы одновременно... - Эм, давай, ты первый, - Чон сомкнул коленки, откидываясь на спинку скамейки. Тэхен лишь хмыкнул, вороша его волосы. - Однажды моя мама мне сказала одну вещь, - младший почувствовал, как рука старшего сжалась сильнее, - сказала, что неважно, какого ты пола, расовой или религиозной принадлежности, вероисповедания... Важно то, что у тебя вот тут, - он положил свою вторую ладонь на грудь Чонгука, где должно было находиться сердце, - и вот тут, - он повел рукой выше, указывая младшему на его лоб, - именно здесь находится человеческая душа, которая обычно идет порознь с чистым разумом. Порой, мы не можем определиться, стоит ли внимать сердцу или же рассудку. Ты просто говоришь себе: «хэй, может быть, я наконец-таки хочу быть счастливым!» и даешь голове отдыха. Плыть по течению - не значит, пустить все на самотек, это два разных понятия, две разные дороги. Человек всегда ищет путь меньшего сопротивления, но... Не в этом ли заключается сама идея? Работать, трудиться, совершенствоваться, идти против системы, чтобы, наконец, уловить тот момент, то счастье, за которое ты боролся всю свою жизнь?.. Чонгук неуверенно кивнул, завороженно не смея отрывать взгляда и, кажется, даже дышать, пока старший говорил. Как воздух... Питал их обоих от и до.... - ...Как-то раз, я опаздывал на встречу со своим другом, мне было жизненно необходимо успеть на тот самый автобус, на который ты помог мне взобраться, остановив закрывающиеся двери, - Тэхен нежно гладил большим пальцем внутреннюю сторону ладони младшего, - я тогда, наверное, не задался этим вопросом, не думал об том моменте до самого вечера и до той самой минуты, когда ты ворвался в аудиторию, опаздывая на мою пару. Именно в ту нашу первую встречу ты, казалось, открыл не только дверь в полный народу автобус, но и... - Он перевел взгляд на горизонт, куда уже почти что зашло солнце, даря им самые последние свои искры света, - в мою жизнь, Чонгук. Младшего как будто передернуло от мощнейшего разряда тока по всему телу, а сердце забилось в пламенном ритме. Можно ли это было считать за признание?.. Он перевел дыхание, подсаживаясь к Тэхену еще ближе и обнимая его поперек груди. Все казалось таким правильным в тот момент... Чонгук не знал, стоит ли рассказывать старшему то, что болело и гноилось под его сердцем долгие годы, но чувствовал, что сейчас для искренности был самый подходящий момент. Он обвёл пустующий пляж понурым взглядом, вдыхая прохладный, влажный воздух и еще сильнее кутаясь в свой шарф. - ...Когда я был совсем маленьким, - начал омега, - папа всегда говорил, чтобы я вырос сильным человеком... Он специально записывал меня в различные спортивные секции, какие были в школе, а приводил домой меня уже под ночь именно отец. Я не помню... - Он прикусил губу, сжимая руку Тэхена еще сильнее, - я не помню, в какой момент я вовсе перестал его видеть. Он возвращался только под самую ночь, когда я только-только заканчивал делать уроки, просто садился рядом и бесконечно извинялся передо мной. Я ничего не понимал, первое время мне было за него безумно страшно, но потом... - Чон прикрыл глаза, жмурясь то ли от холодного воздуха, то ли от воспоминаний. - Потом он пришел домой в пьяном состоянии, от него разило другими альфами, он все так же извинялся и просил меня быть с-сильным... Тэхен понял, к чему все шло, поэтому сразу же прижал подрагивающее тело к себе, усаживая младшего себе на колени так, чтобы его ноги были по одну сторону от Кима. Чонгук весь сжался, ему явно было больно... - ...Сначала я хотел ему помочь, я пытался поговорить, образумить? Хотел, чтобы он перестал уходить на целый день, оставляя меня и отца в одиночестве... Пока однажды... Он не ушел, - Чонгук дрогнул, и первая слеза скатилась с его щеки, но в миг была стерта мягкими пальцами старшего, - понимаешь, хён, он просто ушел. И больше не вернулся... Я уже говорил, отец начал пить, он ушел тогда из дома тоже почти на неделю, я не помню, как тогда выживал, кажется, тоже забился в себе и не хотел ни с кем контактировать, пока отец не вернулся домой в тот день... Он начал б-бить меня, кричать, что я во всем виноват, н-но... Хён, - Чонгук поднял на старшего свои зареванные глаза. Тэхен сглотнул, понимающе кивая и притягивая омегу к себе еще ближе, - я просто ушел, х-хён... Я же... Я же правильно тогда поступил? Мне страшно было находиться рядом с ним... Старший закивал, не в силах ответить как-то иначе. Противный ком подступил к горлу, но Тэхен знал, что Чонгуку сейчас просто жизненно необходимо было выговориться. - Я не знаю, как у него сейчас обстоят дела, а папу я так с того вечера и не видел... Отец писал мне несколько недель назад, якобы хотел подвезти до "дома", - он показательно загнул пальцы в форме кавычек, подтверждая свой сарказм. Тэхен, что все это время тихо сидел и нежно поглаживал Чонгука по спине, глубоко выдохнул и уткнулся тому в затылок. Он мог понять младшего, но ...мог ли помочь?.. - Чонгук-и... Знаешь, что я думаю? - Тот лишь пожал плечами. - Что тебе все же надо будет попробовать с ним встретиться. Младший вздрогнул, будто по линейке, и быстро-быстро замотал головой, всем видом показывая, что он того совсем не желает! Вот уж что! А это!.. - Малыш, я пойду с тобой, если тебе нужна будет поддержка, - сердце Чонгука забилось в новом ритме, чуть ли не выпрыгивая из груди из-за этого «малыш», - если он сам после стольких лет решил измениться и попросить прощения, мы это проверим, во всяком случае. Чонгук заторможено, но положительно кивнул, соскребая себя из объятий страха и возвращаясь всем (и душой, и телом) к своему теплому и родному хёну. Домашнему, уютному, готовому всегда поддержать и помочь... - Тэ, - после прозвучавшего из уст старшего: «да?» Чонгук продолжил, но еще более неуверенно, чем раньше, - я думаю... Я хочу быть с тобой... Тэхен еще с мгновение сидел и над чем-то раздумывал, но после - ярко улыбнулся и, угукнув, поднялся на ноги с Чонгуком, начав кружиться с ним, держась за руки, а потом просто взял и обнял, крепко-крепко. Любя. - Буду с тобой, если ты сдашь у меня сессию на отлично, - он радостно хихикнул, наблюдая за резкой сменой настроения на лице младшего. - Ну, хё-ён! - Он обиженно хотел уже выдернуть свои руки из захвата, - если ты не хочешь быть со мной, так сразу и говори! Тэхен недоуменно на него уставился, не ослабляя хватки. - Чего-чего? Как это не хочу быть? Ты не учишь мои лекции, маленький негодник? - Повышая тон. - Учу! Все сдам! На отлично! И ты будешь со мной! - Весело, как на одном дыхании, протараторил младший и прижался к груди Тэхена. - Потому что ты такой теплый, а без тебя мне холодно... Услышав последнюю фразу от Чонгука, Тэ замер, опуская руки и с удивлением рассматривая поникшую макушку своего тонсена. Наверное, тот ляпнул это, не обдумав, или, наоборот, сказал то, что было у него на душе... Сейчас почему-то сразу стало как-то не до смеха, поэтому он подошел еще ближе к Чону на шаг и рукой поднял его голову за подбородок, чтобы их лица были на одном уровне. Снова. - Буду, малыш, - он приблизился к его лбу и почти что невесомо дотронулся до него своими горячими от сбившегося дыхания губами, - буду.

***

На следующий день Чонгук, вдохновленный ласковым поцелуем в щеку от своего любимого преподавателя по мировой истории, после пар отправился в автосалон, где как раз проходила дневная смена Чимина. Он предварительно отзвонился старшему, что зайдет якобы проверить машину, но... Тэхену же не обязательно пока знать правду? Чонгук очень честно ему все расскажет! Но позже... - Чонгук-и! Я без тебя скучал! - Огибая стол на ресепшене, омега подбежал к младшему и обнял настолько крепко, что Чон уже начал бояться за сохранность своих ребер. - Привет, Чимин-хён, я тоже скучал... - Младший выпутался из объятий друга и нервно прикусил губу. - Ее кто-нибудь взял?.. Чимин кинул нечитаемый взгляд куда-то через Чонгука и потер переносицу. Бросив короткое: «секунду», он убежал к своему рабочему столу, резвёхонько выводя ноутбук из спящего режима. Чон неуверенно подошел ближе и с надеждой посмотрел на старшего. - Сразу ее никто пока не возьмет, мы работаем над тюнингом, - заметив понурый опущенный взгляд младшего, поспешил добавить, - но несколько покупателей уже добавили твою крошку в избранное. Нам уже звонил один из них, спрашивал характеристики и уже хотел записаться на тест-драйв. Потерпи немного, Гук, все будет, - ободряюще потрепав по голове. Чонгук угукнул, неуверенно улыбаясь. В конце концов, о его детке позаботятся и, он был уверен, что Чимин в плохие руки его любимую машину не отдаст. - Кстати, ты ведь еще что-то хотел спросить? - Чимин вынырнул из-за своего ноутбука и склонил голову на бок. - Да, вот еще что... У тебя же есть свободная вакансия в сервисе? Что-нибудь по мелочи? - Теребя край своей толстовки, поинтересовался младший. - Ну, ничего себе! Я тебе сразу сказать, конечно, не смогу, но к вечеру поспрашиваю, кому там помощник будет нужен, но.... - Омега присвистнул, почесывая затылок и хмуря брови, - могу я поинтересоваться, зачем тебе подработка? Чонгук смущенно улыбнулся, воспроизводя в памяти слова Тэхена о том, что тот бы хотел когда-нибудь побывать в другой стране, и перевел взгляд на до сих пор ничего не понимающего Чимина. - Хен, давай я тебе все расскажу в более приватной обстановке?.. - У-у, что-то случилось? - Чимин игриво поиграл бровями, понижая тон голоса, - что-то хорошее? - Получив положительный кивок, старший радостно хлопнул в ладоши и поднялся со своего кресла. - Ну, друг мой, значит, через час и... - Он глянул на настенные часы, в голове прикидывая, когда у него заканчивается рабочий день, - и примерно минут двадцать я буду свободен. Можешь пока потусить в гараже, - он подмигнул, взглядом указывая на дверь, ведущую в главному отсеку с чонгуковой субару, - посмотришь, как она... Чонгук, не дослушав последние слова Чимина, искренне улыбнулся и крепко обнял своего друга. - Спасибо огромное, Чим, - отстраняясь. - Вообще-то я тебе все еще хён! Младший уже открывал дверь в гараж, даже не оборачиваясь и кидая в ответ: «да-да, конечно, Чимчим-хён» и быстро закрывая за собой дверь, весело хихикая и ловя на себе пару недоуменных взглядов со стороны. Чонгук показал на закрытую дверь и сложил пальцы правой руки в знаке «ок», прошел дальше, вглубь помещения, чтобы отыскать свою (пока еще...) любимицу. Ввиду небольшого размера автомастерской, и количества персонала, обслуживание происходит с простоями автомобилей в ожидании ремонта, но основная часть уже находилась в «забронированном» состоянии. Покупатели брали автомобиль на тест-драйв, но приходили за своим отремонтированным авто только на следующий день, чтобы работники успели что-то доработать или просто почистить. Конечно, такие услуги совершались не всегда, отчасти, только для тех, кто мог просто доплатить нужную сумму, но в частности случаев автосалон перенимал основной ряд функций, как у мастерской, чтобы просто и быстро отремонтировать любую неисправность. Чаще всего, машину забирали в тот же день, что и привозили. В случае с машиной Чонгука, субару нужно было протюнить и провести диагностику, чистку салона и помыв кузова, чтобы вывести авто на продажу по наиболее высокой цене. Чон тогда долго упрашивал своего «самого-лучшего-хёна-на-свете», строя глазки, как у Кота из Шрека, чтобы он смог сделать все, что было в его силах. Деньги были нужны. Очень. Наконец, дойдя до нужного отсека, омега остановился и начал разглядывать глянцевый корпус автомобиля, поднятого к верху на подвижном поршне. Он бы мог любоваться ее красотой и все оставшееся время, но тут его отвлекло негромкое покашливание за спиной. Омега спохватился, тутже оборачиваясь. - Ты - тот самый друг Чимина, который привез сюда тачку? - Поинтересовался подошедший альфа своим прокуренным голосом. Чонгук от чего-то поежился. - Да... А Вы, эм... - Он неуверенно решил протянуть руку незнакомцу для пожатия. Альфа вмиг преобразился, а на его лице появилась милая улыбка. Пожимая омеге руку, он задержал свою на чужой чуть дольше положенного, но Чонгук этому особого значения не придал. - Пак Сонхва, - Чонгук натянул любезную улыбку и поспешил отойти от нового знакомого на пару шагов, стараясь прикрыть свое бегство рассматриванием машины. Вот чего ему сейчас еще не хватало, так это всяких альф. - Нам пришлось постараться, чтобы у этой Би-Ар-Зет поднять лошадок с двухсот до практически двух раз больше, - он обходил поршень с другой стороны, с каждым шагом все ближе подходя к нервному омеге. Альфа уже хотел продолжить, но тут в помещении раздался мелодичный звонок чонгукова кнопочного телефона, который ему одолжил на временное пользование Юнги (на самом деле ему это старинное барахло и даром не сдалось, но Чонгук просто так брать мобильник не хотел). Омега сразу принял вызов, даже не смотря на название контакта и поспешно выходя из помещения на уличную прогоночную площадку.       - Чонгук-и, почему ты не отвечаешь мне на сообщения? - В динамике раздался голос Тэхена. Чонгук быстро сделал громкость пониже, боясь, что кто-то может его услышать.       - Хён... Эм, прости меня, я не увидел, телефон был на беззвучном, - нервно покусывая нижнюю губу.       - М-м, вот как... - Казалось, что старшему его отговорка не понравилась, и он не поверил. Что ж, главное, чтобы не придал особого значения. - Я к чему... Ты когда домой вернешься? Сколько уже раз он слышал эту простую и обыденную фразу от Тэхена, но каждый раз сердце пропускало удар при одном заветном слове. Дом. Домой. Вернешься? Скоро?.. Ох, вот!.. Уже почти у двери, впускай к себе... ...люби.       - Ну, Чимин-хён освободится только через час, а ты знаешь, какой он разговорчивый, поэтому не отпустит меня до самого вечера, - в динамике послышался легкий смешок, а по спине младшего пробежался табун мурашек. Все никак не привыкнет.       - Хорошо, малыш, но отпишись мне, когда уже будешь возвращаться.       - Угу, - он отключил звонок, все еще пытаясь скрыть легкий румянец от этого смущающего прозвища. Чонгук глянул на часы, на небольшой парк, что находился близ автосалона, и направился к нему. Оставался час, можно прогуляться и в какой-нибудь беседке сделать что-нибудь из заданного.

***

Чимин заказал только зеленый чай и бисквитное печенье. Чонгук на это мысленно хихикнул и попросил принести сладкий медовый чай. Ну, что ж... Он без этого сладкого, родного аромата жить уже не мог... - Итак, я жду твоей увлекательной истории о том, чего такого случилось в твоей жизни, что ты решил продать свою детку. Это же не связано с Югемом?.. - Чимин скрестил руки на груди, переводя пытливый взгляд на младшего. - Вовсе нет, - Чон мотнул головой, отпивая из кружки горячий, сладкий напиток, - он в прошлом, - его губ коснулась легкая улыбка. Чимин неуверенно кивнул, жмуря глаза так, что они превратились в две ровные полоски. - Тогда... Мелкий, чего я из тебя все тисками должен выковыривать? - Никакой компетентности, хён! - Чонгук хохотнул на подозрительный взгляд друга. - Я истинного нашел, - не дожидаясь следующих слов старшего, омега выпалил все сразу, зажмуриваясь и сильнее впиваясь в стенки емкости с чаем, - и он омега... - Ещё тише. На пару минут над их столиком в кафе образовалось темное облако вакуума, не предвещающее ничего хорошего. Чимин поежился, а его печенье чуть не вывалилось изо рта. Чонгук бы захохотал в голос, если бы его глаза были открыты. - Ну... Эм, - старший прервал недолгое молчание, кое-как все же проталкивая десерт в горло, - это же здорово. Кхм, ну... - Он запил не лезший кусок сладости в горле чаем и прокашлялся, - что ты истинного нашел, а остальное, будем считать, издержки производства? Чонгук приоткрыл глаза, осоловелым взглядом уставившись на старшего. - То есть, ты не против?.. - Не совсем, - поправил его Чимин, - в данном случае, кто я тебе, чтобы быть против или не против твоего личного выбора?.. - Он мягко улыбнулся, расслабляясь. - Я просто удивлен, но приятно удивлен. Ты же нашел свое счастье? - Получив кивок, он еще больше ободрился. - Ну, вот и все! Главное, что ты счастлив с н... - С ним, хён, - Чонгук мило улыбнулся, теперь и вовсе не чувствуя какого-либо барьера между ними. Почему-то, рассказав все другу, стало как-то легче на душе. - Даже так... Я в любом случае рад этому. Но зачем ты продаешь субару в таком случае? Чимин припал губами к кружке, не отводя внимательного взгляда от младшего. Чонгук снова смутился, пытаясь подобрать правильные слова, чтобы не показаться еще большим глупцом. - Однажды он мне сказал, что очень сильно хотел бы путешествовать по миру, а особенно в северные страны. Я решил исполнить его маленькую мечту, но, так как он один всяко не поедет, я решил накопить денег и на себя и... Сделать ему своеобразный сюрприз-подарок за все, что он для меня сделал. Закончив говорить, Чонгук скромно пододвинул к себе стеклянный чайничек, чтобы долить в кружку медового чая. Чимин замолчал на некоторое время, кажется, над чем-то усердно думая. Когда младший отставил предмет кухонной гарнитуры на стол, старший поднял к верху свой указательный палец так, будто ему на ум пришла самая гениальная идея в мире. - Тебе же нужна была подработка, да? Для такого тура понадобится большая сумма, чтобы отдохнуть с комфортом и посмотреть больше всего, - он кивнул своим словам, - вот что, есть у меня для тебя пригодная работенка, - Чонгук весь обратился в слух, подбираясь и подсаживаясь ближе, - короче, ты же в лингвистике разбираешься? Нам такой человек для рекламных статей нужен. Понимаешь, раскрутка сети автосалонов, тебе упадет стоящий процент, могу обещать, если работа пойдет в гору. Чонгук задумался, потирая подбородок и хрустя пальцами одной из рук. Предложение выгодное, но в действительности трудно выполнимое. Писать рекламные статьи он учился, но быстро это дело забросил, потому что, как рутинная работа, она его не привлекала от слова совсем. С другой стороны, если он постарается, то может выйти что-то поистине стоящее, что увеличит производительность и спрос на нее внутри уже более широкого круга потребителей. - Я не прошу у тебя ответа прямо сейчас, вечером еще кину список вакансий, какие поступят от опроса. Если тебе зайдет что-то, и даже если тебе понравится мое предложение, то мы, как только тебе будет удобно, можем заключить трудовой договор, - Чимин отправил в рот последний кусочек бисквита и протянул руку для пожатия, - договорились? - Договорились, - Чонгук пожал протянутую руку старшего и широко улыбнулся, - спасибо огромное. Когда к ним подошла официантка, чтобы забрать оплаченный счет, оба омеги стали собираться на выход. Было довольно поздно, и Чимин предложил подвезти младшего до его дома, но Чонгук мотнул головой, доставая мобильник и нажимая на контакт Тэхена. Чимин игриво изогнул бровь, но говорить уже ничего не стал. Помахав рукой, он уселся в салон своего автомобиля и выехал в сторону общежития.       - Алло? - Чонгук вздрогнул, но быстро опомнился.       - Хён, я стою у того самого кафе, где мы были в первый раз, - неуверенно произнес Чон. С чего он вообще взял, что Тэхен кинется к нему на ночь глядя, чтобы подвезти? Глупая башка!       - М-м... - Где-то на заднем фоне послышался звук заводящегося двигателя. Вот, как знал! - Скоро буду, Гук-и.       - Хорошо, хён... - Младший закусил губу, - жду тебя. После услышанного в динамике тэхенового: «уже еду», Чонгук положил телефон в карман парки и облокотился на одну ногу в ожидании старшего. К удивлению, долго ждать не пришлось: шум колес послышался уже через несколько минут. Он, что, караулил их? Тэхен-то?.. Чонгук совершенно изумленно смотрел на подъехавшую к нему иномарку и улыбающегося старшего, который сидел за рулем. - На машине от нас до универа, вообще-то, минут двадцать, хён, - как бы между делом добавил Чонгук, разглядывая профиль Тэхена. ...И медленно умирая в тот самый момент. - Я знаю, малыш, но я был не дома, когда ты позвонил, - он кинул быстрый взгляд в сторону Чона и, притормозив, полез на задние сидения, чтобы в следующую секунду опустить на колени младшего небольшую коробочку, обернутую в праздничную бумагу с бантиком. Чон недоуменно уставился сначала на внезапный подарок, а после - на такого же светящегося в предвкушении Тэхена. - Я надеюсь, это не то, о чем я думаю, хён, - Чонгук неуверенно стал раскрывать обертку. - Открой, и узнаешь. Но, сразу говорю, никакие подарки я обратно не принимаю, - слова Тэхена дали младшему еще больше поводов для негодования. Вот уже вся мишура аккуратно была сложена в пакетик, а в руках Чона находилась коробочка от новейшей модели айфона с приложенным мягким чехлом и защитным 3D стеклом. Омега неуверенно сглотнул и оттянул ворот своей парки, переводя свое покрасневшее то ли от холода, то ли от смущения лицо в сторону старшего. - Хён, что это? - Он пытался унять дрожь в руках, чтобы ненароком не уронить столь дорогой телефон. - Подарок, - просто бросил Тэ, выруливая с обочины на почти пустую трассу, - считай, моя тебе благодарность за то, что ты появился в моей жизни. Да и, к тому же, ты мне не отвечал на сообщения, а мне это не понравилось. - Тэ, но я не могу принять такой подарок... Он же стоит, с ума сойти.... - Чонгук запнулся в собственных словах. Тэхен же сидел себе спокойно, вел машину с невозмутимым выражением лица и давил довольную лыбу. Хорошо ему! Чонгук вот места себе не находит с дорогущей техникой в руках и думает лишь о том, когда он в своей жизни успел повернуть не в ту сторону, раз сейчас приходится гореть от стыда, будто в самом жарком пламени. Только от чего ж стыдно-то?.. Ай, черт с ним!.. - Спасибо... - Неуверенно и совсем тихо произнес младший, когда они уже почти подъехали к самому дому. - Не за что, Чонгук, я просто хотел сделать тебе приятное, могу же я побаловать своего истинного, как никак? - Он разворошил волосы на голове Чона и улыбнулся, доставая ключ из зажигания. - Можешь, - уже тепло ответил младший, - хён... Не успел Тэхен спросить: «что?», подойдя к парадной, как вдруг ощутил на своей спине вес чужого тела и прикосновение горячих губ к своей шее. Его лицо зарделось в красных пятнах смущения, а ноги норовили стать ватными и вовсе прогнуться. Наверное, именно в этот момент Тэхен ощутил самое, что ни на есть дорогое тепло, разливающееся по всему телу, и бешеный ритм своего сердца, что не останавливалось и в лифте, когда они поднимались на свой этаж, и даже будучи в квартире, разбирая их уже ставшую общей кровать. Чонгук, как маленькая путеводная звездочка, не видная на общем фоне небосвода, но просвечивающая путь лишь ему, Тэхену. Путь к счастью и окончанию бесконечных поисков. Чон отложил подарок на кофейный столик возле ноутбука старшего, обосновывая все тем, что разберется в настройках уже завтра, а Тэхен только улыбнулся и придвинулся на кровати еще ближе к младшему. Ентан тихо поскуливал, огорченный пропажей хозяев почти на целый день, но радостно тявкнул, когда Чонгук приоткрыл для него одеяло, чтобы щенок смог уместиться у омеги под боком. Когда он ощутил, что руки старшего на его талии обмякли, а дыхание на его затылке стало равномерным, омега аккуратно развернулся в родных объятиях и придвинулся ближе, рассматривая почти что без единого изъяна красивое лицо напротив. - Я люблю тебя, хён. Прозвучало в темной комнате совсем тихо так, что, казалось, этой фразы не услышали бы даже сами стены. Чонгук уже проваливался в сон, не замечая появившейся мягкой улыбки на устах старшего.
348 Нравится 16 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (2)